Résultats Aintriman Ambérieu en Bugey
Triathlon XS - 05-08-2018

85 participants dont 2 de Rillieux Lyon Triathlon

AILLET GREGORY : 2° place vétéran
Onglet
Résultats du club
PlaceNomTemps scratchClubNat.T1VéloT2CŕpCat.
 22  AILLET GREGORY 00:46:02 RILLIEUX TRIATHLON 10:59 (38.) 1:49 (30.) 22:19 (17.) 1:21 (22.) 9:31 (13.) V1M (2.) 173
 39  AILLET CYPRIEN 00:51:50 RILLIEUX TRIATHLON 10:22 (31.) 1:49 (29.) 25:41 (35.) 1:43 (48.) 12:11 (45.) BEM (4.) 174

Onglet
Résultats complets
PlaceNomTemps scratchClubNat.T1VéloT2CŕpCat.
 1 CHRETIEN EDOUARD 00:38:40 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 7:39 (4.) 1:20 (11.) 19:46 (2.) 1:12 (12.) 8:40 (3.) S1M (1.) 180
 2 DUMOULIN CLEMENT 00:40:20 VCVB 9:26 (22.) 1:27 (16.) 19:05 (1.) 1:20 (20.) 9:00 (7.) S1M (2.) 191
 3 Crazy Power 00:40:25  7:32 (2.) 49 (1.) 21:13 (6.) 49 (1.) 9:59 (21.) (1.) 240
 4 SOUKIASSIAN ALEXIS 00:40:38 MACH 3 TRIATHLON 7:47 (7.) 1:09 (5.) 21:10 (5.) 1:08 (9.) 9:21 (10.) MIM (1.) 170
 5 ROSSERO JEREMY 00:40:46  9:20 (21.) 1:33 (19.) 19:54 (3.) 1:29 (33.) 8:27 (2.) S2M (1.) 231
 6 DELMAS JORIS 00:41:18 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 8:37 (15.) 1:20 (12.) 21:23 (7.) 1:14 (14.) 8:42 (4.) S2M (2.) 187
 7 RAVINET YANN 00:41:47 TRIATHLON MACON CLUB 7:37 (3.) 1:18 (10.) 22:36 (21.) 49 (2.) 9:24 (11.) MIM (2.) 185
 8 CHARBIN CANTIN 00:42:00 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 8:28 (11.) 1:03 (2.) 21:50 (14.) 1:04 (7.) 9:33 (14.) MIM (3.) 156
 9 PRADIGNAC MARTIN 00:42:07 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 8:18 (10.) 1:17 (9.) 21:41 (10.) 1:14 (15.) 9:34 (15.) CAM (1.) 162
 10 PERDRIX ALEXANDRE 00:42:29 TRISPIRIDON OYONNAX 7:55 (8.) 1:27 (17.) 21:40 (9.) 1:30 (35.) 9:54 (19.) S2M (3.) 189
 11 PRADIGNAC NATHAN 00:42:34 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 8:28 (12.) 1:06 (3.) 21:49 (13.) 1:11 (10.) 9:56 (20.) CAM (2.) 163
 12 DESPREZ THOMAS 00:42:51  9:47 (26.) 1:52 (31.) 21:02 (4.) 1:41 (45.) 8:26 (1.) S2M (4.) 209
 13 CHAMAILLARD HUGO 00:43:23  8:55 (18.) 1:43 (26.) 22:24 (18.) 1:28 (32.) 8:49 (6.) S2M (5.) 205
 14 VIGOUROUX PIERRE 00:43:41  8:28 (13.) 1:40 (22.) 21:41 (11.) 1:17 (17.) 10:32 (30.) S2M (6.) 236
 15 DUMOULIN YOHAN 00:43:56 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 8:42 (17.) 1:16 (7.) 21:24 (8.) 1:11 (11.) 11:21 (38.) CAM (3.) 159
 16 FOUR ALEX 00:44:01 TEAM LANDI TRIATHLON 10:07 (28.) 1:26 (15.) 21:56 (15.) 1:27 (30.) 9:02 (8.) S1M (3.) 177
 17 ANISKOFF CHARLES 00:44:31 DB COACHING TRIATHLON 9:36 (24.) 2:05 (38.) 21:42 (12.) 1:52 (50.) 9:12 (9.) S1M (4.) 167
 18 HAAB QUENTIN 00:44:55 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 7:41 (6.) 1:26 (14.) 22:47 (22.) 1:36 (41.) 11:22 (39.) MIM (4.) 183
 19 LINGEN CORINNE 00:45:11  8:26 (2.) 1:39 (4.) 23:04 (1.) 1:15 (7.) 10:45 (3.) S3F (1.) 221
 20 DUMOULIN ALEXIS 00:45:38 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 8:40 (16.) 1:22 (13.) 23:54 (25.) 1:18 (18.) 10:21 (25.) BEM (1.) 160
 21 JANNIOT JEROME 00:45:39 TRI LION BELFORT 9:59 (27.) 1:41 (23.) 22:26 (19.) 1:41 (44.) 9:48 (16.) V1M (1.) 178
 22 AILLET GREGORY 00:46:02 RILLIEUX TRIATHLON 10:59 (38.) 1:49 (30.) 22:19 (17.) 1:21 (22.) 9:31 (13.) V1M (2.) 173
 23 TOURNUT ADRIEN 00:46:22  11:02 (39.) 1:55 (34.) 22:04 (16.) 1:53 (51.) 9:26 (12.) S1M (5.) 233
 24 BALLANDRAUX VIVIEN 00:46:45  10:30 (34.) 1:53 (33.) 23:00 (23.) 1:28 (31.) 9:51 (17.) S3M (1.) 200
 25 RISBEC FLORIAN 00:47:11  11:07 (41.) 1:33 (20.) 24:38 (28.) 1:01 (5.) 8:48 (5.) V1M (3.) 230
 26 WERNER VALENTIN 00:47:11 TRISPIRIDON OYONNAX 9:15 (20.) 1:42 (24.) 22:34 (20.) 2:03 (53.) 11:35 (40.) CAM (4.) 190
 27 BANON THEO 00:47:15 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 8:34 (14.) 1:17 (8.) 23:04 (24.) 58 (3.) 13:19 (52.) MIM (5.) 154
 28 GUILLEMAUD ENZO 00:48:03 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 9:14 (19.) 2:34 (45.) 24:08 (27.) 1:53 (52.) 10:10 (23.) CAM (5.) 161
 29 AUDIBERT JEAN-LOUIS 00:48:34  10:42 (36.) 1:52 (32.) 24:06 (26.) 1:29 (34.) 10:21 (26.) S4M (1.) 196
 30 CHARBIN SEBASTIEN 00:48:39 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 10:25 (32.) 1:09 (4.) 24:53 (30.) 1:16 (16.) 10:52 (33.) V1M (4.) 157
 31 PERROUD CLOE 00:49:14  8:43 (3.) 2:03 (10.) 25:26 (2.) 1:09 (5.) 11:50 (7.) MIF (1.) 228
 32 PIJOLAT PERRINE 00:50:06 API TRI 9:07 (6.) 2:07 (12.) 25:43 (3.) 1:01 (3.) 12:04 (9.) V1F (1.) 152
 33 RAMAYE ALEXANE 00:50:26 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN 7:54 (1.) 2:00 (8.) 27:43 (10.) 1:31 (14.) 11:15 (5.) CAF (1.) 184
 34 VAUTRIN JULES 00:50:45 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 10:21 (30.) 1:31 (18.) 25:33 (34.) 1:26 (29.) 11:50 (42.) BEM (2.) 166
 35 PRUDHOMME ALEX 00:51:03 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON 11:29 (43.) 1:47 (27.) 26:30 (38.) 1:13 (13.) 10:02 (22.) S1M (6.) 168
 36 CHARBIN Anne-Sophie 00:51:04  10:40 (12.) 1:39 (5.) 25:59 (4.) 1:44 (23.) 10:59 (4.) S4F (1.) 237
 37 TABOURET STEPANE 00:51:16  6:00 (1.) 2:46 (48.) 29:47 (53.) 1:21 (24.) 11:18 (37.) V1M (5.) 245
 38 MALFONDET NOAH 00:51:37  8:07 (9.) 1:48 (28.) 27:14 (43.) 1:42 (46.) 12:43 (49.) BEM (3.) 224
 39 AILLET CYPRIEN 00:51:50 RILLIEUX TRIATHLON 10:22 (31.) 1:49 (29.) 25:41 (35.) 1:43 (48.) 12:11 (45.) BEM (4.) 174
 40 Les Freros Parscau 00:51:51  11:02 (40.) 2:44 (47.) 27:09 (42.) 1:00 (4.) 9:52 (18.) (2.) 241
 41 DERUBAY JEAN-CHARLES 00:52:00 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 11:15 (42.) 1:14 (6.) 25:11 (31.) 1:25 (28.) 12:51 (51.) S3M (2.) 158
 42 BANON MARGOT 00:52:05 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 12:08 (15.) 1:44 (7.) 27:06 (8.) 55 (1.) 10:10 (1.) BEF (1.) 153
 43 PAGE ANTOINE 00:52:21  10:26 (33.) 1:56 (36.) 25:22 (32.) 1:42 (47.) 12:51 (50.) S3M (3.) 226
 44 BACQUET FLEUR 00:52:24 LEMAN TRIATHLON CLUB 10:37 (11.) 1:28 (1.) 26:45 (7.) 1:41 (21.) 11:50 (6.) MIF (2.) 169
 45 PAILLET SARAH 00:53:16  10:27 (10.) 1:30 (2.) 26:16 (5.) 1:53 (25.) 13:07 (15.) S3F (2.) 227
 46 FRAISSE ADRIEN 00:53:16  7:39 (5.) 4:15 (58.) 26:21 (37.) 2:17 (56.) 12:42 (48.) S3M (4.) 212
 47 CHEMIN LUCAS 00:53:17 API TRI 9:30 (23.) 2:15 (39.) 26:02 (36.) 1:34 (37.) 13:53 (55.) JUM (1.) 151
 48 PRADIGNAC ANTONIN 00:53:21 BOURG EN BRESSE TRIATHLON 10:19 (29.) 1:43 (25.) 27:02 (41.) 1:35 (38.) 12:39 (47.) BEM (5.) 164
 49 JANNIOT LILOU 00:53:22 TRI LION BELFORT 9:49 (8.) 2:07 (11.) 26:23 (6.) 1:42 (22.) 13:18 (17.) BEF (2.) 179
 50 CHANU MATTHIEU 00:53:35  10:42 (37.) 3:21 (54.) 27:21 (45.) 1:21 (23.) 10:48 (31.) S3M (5.) 206
 51 AZNAR CLEMENT 00:53:35  12:24 (46.) 1:35 (21.) 27:27 (47.) 1:18 (19.) 10:48 (32.) S3M (6.) 199
 52 BRANCHE Juliana 00:54:17  9:58 (9.) 1:35 (3.) 28:37 (11.) 1:00 (2.) 13:04 (13.) S4F (2.) 238
 53 MEYNAND PATRICK 00:54:28 SEPA IMPOSSIBLE 13:24 (56.) 3:00 (52.) 24:52 (29.) 2:38 (58.) 10:31 (29.) V3M (1.) 176
 54 ARMANINI THIBAUD 00:54:31  12:50 (49.) 2:00 (37.) 27:25 (46.) 1:08 (8.) 11:04 (34.) S2M (7.) 194
 55 TABOURET BENOIT 00:54:38  15:25 (59.) 2:29 (44.) 25:23 (33.) 1:03 (6.) 10:16 (24.) BEM (6.) 244
 56 AUDIBERT MICHEL 00:54:56  10:38 (35.) 2:42 (46.) 28:02 (48.) 1:35 (40.) 11:55 (43.) S4M (2.) 195
 57 DYON KEVIN 00:55:24  12:15 (45.) 2:27 (43.) 27:15 (44.) 2:16 (55.) 11:07 (36.) S4M (3.) 211
 58 DOMER THIBAULT 00:55:30 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 9:44 (25.) 2:23 (41.) 28:24 (50.) 1:22 (26.) 13:34 (53.) MIM (6.) 181
 59 GARIN CELINE 00:55:52  9:12 (7.) 1:39 (6.) 30:22 (18.) 1:31 (13.) 13:05 (14.) S4F (3.) 213
 60 PERRIN CORENTIN 00:56:03  12:41 (47.) 2:24 (42.) 28:24 (51.) 1:25 (27.) 11:06 (35.) CAM (6.) 242
 61 CLERC LYDIE 00:56:08  13:12 (21.) 3:32 (23.) 27:43 (9.) 1:05 (4.) 10:34 (2.) V1F (2.) 246
 62 GARIN ALEXIS 00:56:12  12:43 (48.) 1:56 (35.) 28:23 (49.) 1:22 (25.) 11:45 (41.) BEM (7.) 214
 63 ANTUNES FILIPE 00:56:21  12:12 (44.) 2:56 (51.) 26:50 (40.) 1:52 (49.) 12:28 (46.) S4M (4.) 193
 64 DELORME DELPHINE 00:57:38  12:32 (18.) 2:39 (15.) 29:08 (12.) 1:12 (6.) 12:04 (10.) S2F (1.) 207
 65 CHALMANDRIER FLORIAN 00:58:21  13:00 (51.) 2:54 (50.) 30:23 (55.) 1:32 (36.) 10:30 (28.) S1M (7.) 204
 66 BERGER BORIS 00:58:22  13:00 (50.) 2:53 (49.) 30:21 (54.) 1:35 (39.) 10:30 (27.) S1M (8.) 201
 67 LAVAUX BEATRICE 00:58:49  12:14 (16.) 2:49 (16.) 29:18 (14.) 1:23 (10.) 13:01 (12.) V2F (1.) 220
 68 DELORME JUSTINE 00:58:58  11:54 (13.) 3:04 (19.) 29:13 (13.) 1:29 (12.) 13:15 (16.) S3F (3.) 208
 69 GUY JONATHAN 00:59:20  13:11 (53.) 3:23 (55.) 26:47 (39.) 2:13 (54.) 13:43 (54.) S4M (5.) 218
 70 GILLES AURELIE 01:00:27  13:21 (22.) 2:18 (14.) 29:32 (16.) 1:21 (9.) 13:53 (19.) S4F (4.) 216
 71 GILLES SEBASTIEN 01:00:27  13:20 (55.) 2:21 (40.) 29:30 (52.) 1:20 (21.) 13:53 (56.) V1M (6.) 215
 72 MONOD CECILE 01:00:55  13:01 (19.) 3:09 (20.) 29:35 (17.) 1:20 (8.) 13:48 (18.) V2F (2.) 225
 73 JOUFFROY ISABELLE 01:01:14  12:08 (14.) 2:56 (17.) 29:22 (15.) 1:32 (15.) 15:13 (23.) S4F (5.) 219
 74 BONO BLANDINE 01:03:36  9:05 (5.) 2:59 (18.) 35:19 (22.) 1:41 (20.) 14:29 (22.) S4F (6.) 203
 75 MALFONDET MAELYS 01:04:45 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 8:49 (4.) 2:02 (9.) 33:42 (20.) 1:44 (24.) 18:25 (24.) CAF (2.) 182
 76 LOUBERT CHRISTOPHE 01:05:49  13:37 (58.) 3:34 (56.) 32:43 (57.) 1:37 (43.) 14:15 (57.) S3M (7.) 222
 77 LOUBERT VERONIQUE 01:05:49  13:37 (23.) 3:33 (24.) 32:45 (19.) 1:36 (16.) 14:15 (20.) S2F (2.) 223
 78 GUILLOT CELINE 01:07:02  12:20 (17.) 3:10 (21.) 35:39 (23.) 1:27 (11.) 14:23 (21.) V1F (3.) 217
 79 TROIANO MARIE 01:07:51  14:58 (25.) 3:49 (25.) 34:31 (21.) 1:41 (19.) 12:48 (11.) S2F (3.) 234
 80 KHEMISSI FAYSSAL 01:08:11  13:08 (52.) 3:40 (57.) 37:44 (59.) 1:37 (42.) 11:58 (44.) S3M (8.) 239
 81 DJIAN SOPHIE 01:08:11  13:08 (20.) 3:29 (22.) 37:50 (25.) 1:39 (17.) 12:02 (8.) S3F (4.) 210
 82 VERVIER DANIEL 01:16:13  13:19 (54.) 5:40 (59.) 32:11 (56.) 3:39 (59.) 21:21 (58.) V4M (1.) 235
 83 BONNEFOND GAELLE 01:16:43  13:54 (24.) 2:14 (13.) 39:27 (26.) 1:39 (18.) 19:26 (25.) S2F (4.) 202
 84 ARGENTIN VINCENT 01:22:16 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 13:34 (57.) 3:09 (53.) 37:22 (58.) 2:30 (57.) 25:37 (59.) V2M (1.) 186
 85 Imbert (handi) FRANCOISE 01:40:25 MONTELIMAR TRIATHLON 16:23 (26.) 7:06 (26.) 36:38 (24.) 2:45 (26.) 37:30 (26.) V4F (1.) 171