Victoires et podiums

Rillieux Triathlon 2018

2018 : 38 victoires, podiums et sélections

DateNomPerformanceCourse
17-06-2018 COTHENET MarlèneVictoire chez les FemininesLa Traversee du Lac Aix les Bains
10-06-2018 PASQUET LouiseSélection championnats de FranceAquathlon de Montluçon Montluçon
10-06-2018 CLAISSE DENTON DaphneSélection championnats de FranceAquathlon de Montluçon Montluçon
10-06-2018 PROFFIT MatthieuSélection championnats de FranceAquathlon de Montluçon Montluçon
10-06-2018 HAMM DiégoSélection championnats de FranceAquathlon de Montluçon Montluçon
03-06-2018 RILLIETTES DE MIRIBEL1 ° équipe vétéranTriathlon de Villefranche Villefranche sur Saône
03-06-2018 TRICLAIR VOYANTS1° équipe paratriathlonTriathlon de Villefranche Villefranche sur Saône
03-06-2018 LES RILLETTES BRONZEES2° équipe hommeTriathlon de Villefranche Villefranche sur Saône
27-05-2018HUGO MAZET1° ParatriathlèteTriathlon de Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse
20-05-2018 Marlène COTHENET3eme place chez les FemininesTriathlon de Rumilly
06-05-2018 CHICOT FLORISVictoire au scratchTriathlon du Dauphiné Saint-Donat-sur-l'Herbasse
06-05-2018Daphne CLAISSE DENTONSélection championnats de FranceDemi-finale Championnats de France - cadettes Grignon
06-05-2018LILIA HOUIDEGSélection championnats de FranceDemi-finale Championnats de France - cadettes Grignon
06-05-2018Julia LE MAUXSélection championnats de FranceDemi-finale Championnats de France - juniores Grignon
06-05-2018Louise PASQUETSélection championnats de FranceDemi-finale Championnats de France - juniores Grignon
06-05-2018Matthieu PROFFITSélection championnats de FranceDemi-finale Championnats de France - juniors Grignon
08-04-2018 Idris HOUIDEGVictoire au scratchAquathlon Tarare
08-04-2018 Florian BLATTNER1ere place chez les cadetsAquathlon Tarare
08-04-2018 Jean-Marie BLATTNER1ere place chez les Veterans et 2eme au scratchAquathlon Tarare
01-04-2018 Diégo HAMM3eme place chez les juniorsLyon Urban Trail
01-04-2018 Vincent HERETE1ere place chez les cadetsLyon Urban Trail
25-03-2018 Claisse-Denton Daphne2ème cadetteAquathlon Villeurbanne
25-03-2018 Chicot Floris1ere place chez les poussinsAquathlon Villeurbanne
18-03-2018Etienne GAILLET2eme place chez les cadetsCourse du bord de Saone
18-03-2018Vincent HERETE1ere place chez les cadets et 3eme au scratchCourse du bord de Saone
18-03-2018 PASQUET LouiseSelection Championnats de France JunioresDuathlon de Privas
18-03-2018 CLAISSE-DENTON DaphnéSelection Championnats de France CadettesDuathlon de Privas
18-03-2018 HOUIDEG LiliaSelection Championnats de France CadettesDuathlon de Privas
11-03-2018Daphne CLAISSE DENTON1eme place chez les cadettesAquathlon Rillieux La Pape
11-03-2018Louise PASQUET1ere place chez les juniores et 3eme place chez les FemininesAquathlon Rillieux La Pape
11-03-2018Marlène COTHENET1ere place chez les FemininesAquathlon Rillieux La Pape
11-03-2018Matthieu PROFFIT3eme place chez les juniorsAquathlon Rillieux La Pape
11-03-2018Floris CHICOT3eme place chez les poussinsAquathlon Rillieux La Pape
11-03-2018Camille PERCEBOIS2eme place chez les poussinesAquathlon Rillieux La Pape
04-03-2018 BRETIN benjamin3eme place au scratch (et 2eme Senior)Duathlon de Craponne
25-02-2018DIÉGO HAMM1ere place chez les juniorsTrail Rhone Saone Caluire
04-02-2018 PROFFIT Matthieu2ème juniorCross Feyssine
04-02-2018 HOUIDEG Lilia1ere place chez les cadettesCross Feyssine