triclair.com Challenge Individuel de Triathlon en Rhône-Alpes 2012
Lire le règlement         Palmarès


 Voir seulement le club choisi
 Voir seulement les féminines

Liste des 28 courses prises en compte

30-09-2012
Triathlon des Vallons du Lyonnais Super-Sprint

16-09-2012
Triathlon de Vaulx-en-Velin Sprint

09-09-2012
Triathlon d'Aix-les-Bains Courte Distance

02-09-2012
Triathlon d'Aiguebelette Sprint

26-08-2012
Triathlon du Mont Blanc Courte Distance

26-08-2012
Triathlon du Mont Blanc Sprint

25-08-2012
Triathlon des Gorges de l'Ardèche Courte Distance

15-08-2012
Triathlon de Lamastre Sprint

26-07-2012
Triathlon de l'Alpe d'Huez Courte Distance

25-07-2012
Triathlon de l'Alpe d'Huez Longue Distance

22-07-2012
Triathlon des collines Sprint

15-07-2012
Triathlon de Thonon Courte Distance

08-07-2012
Triathlon nature du Valbonnais Sprint - VTT

01-07-2012
Triathlon d'Annecy Courte Distance

17-06-2012
Triathlon du lac des sapins Courte Distance

17-06-2012
Triathlon du lac des sapins Moyenne Distance

10-06-2012
Triathlon de Roanne Courte Distance

10-06-2012
Triathlon de l'île Barlet Courte Distance

10-06-2012
Triathlon de Roanne Sprint

03-06-2012
Half Iron Doussard Half-Ironman

27-05-2012
Triathlon de Bourg-en-Bresse Courte Distance

27-05-2012
Triathlon de Bourg-en-Bresse Sprint

20-05-2012
Triathlon de Rumilly Super-Sprint

20-05-2012
Triathlon de Rumilly Courte Distance

08-05-2012
Triathlon de Valence Sprint

29-04-2012
Triathlon du Tricastin Courte Distance

28-04-2012
Triathlon du Tricastin Super-Sprint

28-04-2012
Triathlon du Tricastin Sprint D2

5842 résultats pour votre sélection
placeNomClubPoints
1ESPITALIER SÉBASTIENTEAM MERMILLOD TRIATHLON 11017
2TURI EDDIAIX SAVOIE TRIATHLON 10548
3FUSS JEAN-PATRICKALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 9577
4DUPONT PHILIPPETEAM MERMILLOD TRIATHLON 9156
5ARNAUD CÉDRICALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 8930
6PIERREJEAN YANNICKED SPORT 8432
7MARTIN NICOLASTRISALEVE ANNEMASSE 8317
8DAUBERT GUILLAUMETRISALEVE ANNEMASSE 7887
9BAILLY OLIVIERVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 7868
10RUSCONI MICKAELALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 7793
11CHARROL BERNARDVALENCE TRIATHLON 7755
12MARTINO DOMINIQUEAIX SAVOIE TRIATHLON 7373
13WITH DAMIENTEAM MERMILLOD TRIATHLON 7356
14FOUCHARD DOMINIQUESAINT PRIEST TRIATHLON 6959
15LECLERCQ JEAN-CHRISTOPHEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 6506
16CHATELAIN MAURICETEAM MERMILLOD TRIATHLON 6472
17BOUDIN CHRISTOPHETEAM MERMILLOD TRIATHLON 6437
18DEGRUSON SAMUELRILLIEUX TRIATHLON 6404
19MICHELET CHRISTOPHETRISALEVE ANNEMASSE 6323
20DIDIER DAMIENTRP 6299
21VOGEL NICOLASGUC TRIATHLON 6279
22STRAGAPEDE VINCENTGT VESOUL HAUTE-SAÔNE 6128
23BRODZKI IVANTRISALEVE ANNEMASSE 6070
24ROUX RÉMIASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 5871
25BRISSEAUD XAVIERVALENCE TRIATHLON 5839
26GESLAND MICKAELVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 5761
27BELVILLE EMERICAIX SAVOIE TRIATHLON 5669
28CHARVOLIN CHRISTOPHECRV LYON TRIATHLON 5630
29GRISON OLIVIERCRV LYON TRIATHLON 5621
30RODENBURG LIONELALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 5614
31CORNET PHILIPPEALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 5434
32DEBRUN THIERRYVILLEFRANCHE TRIATHLON 5421
33BIRAT JEAN-MARCASVEL TRIATHLON 5338
34DECAS DAMIENVALENCE TRIATHLON 5331
35PEILLEX NATHALIEAIX SAVOIE TRIATHLON 5323
36MARTEL JEROMEVALENCE TRIATHLON 5244
37GUERRET THIERRYTRISALEVE ANNEMASSE 5202
38BROUSTE-VINCENT FABIENTRISALEVE ANNEMASSE 5161
39ANTOINE PHILIPPEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 5128
40GUIGNARD BRICEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 5103
41AGIER PHILIPPEVALENCE TRIATHLON 4988
42DARMEDRU SAMUELVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 4946
43CARASSUS ERICTEAM MERMILLOD TRIATHLON 4909
44PHILIBERT ERICAIX SAVOIE TRIATHLON 4868
45LACAILLE FRANCKALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 4851
46GUIGNARD KEVINALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 4836
47LENNOZ GRATIN GUYALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 4835
48PICCIOLI PIERRETRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 4826
49LANDREAU ANTONYVITROLLES TRIATHLON 4824
50FOUQUET FRANCOISVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 4803
51NOYER THIBAULTVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 4795
52BAC-DAVID AURÉLIENMILLE PATTES TRIATHLON 4768
53POINSARD BORISVILLEFRANCHE TRIATHLON 4752
54BINET STEPHENAIX SAVOIE TRIATHLON 4739
55YON PHILIPPETEAM LIBERTY BIKES 4714
56WALLACH MATHIEUASVEL TRIATHLON 4688
57LAFARGE LIONELASVEL TRIATHLON 4678
58SOYARD HERVEALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 4630
59PINGET CHRISTOPHETRISALEVE ANNEMASSE 4499
60SEGON CHRISTIANOULLINS TRIATHLON 4485
61PION JULIENAIX SAVOIE TRIATHLON 4449
62BERNE ANTHONYMACH 3 TRIATHLON 4447
63MANIN LIONELASVEL TRIATHLON 4432
64BIANCHIN STEPHANETRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 4427
65WHITE LAURENTTEAM MERMILLOD TRIATHLON 4405
66FAURAX WILLIAMCHAMBERY TRIATHLON 4404
67BESSIÈRES LAURENTGUC TRIATHLON 4386
68DUPONT THOMASTRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 4377
69FERNANDEZ LOÏCAL ECHIROLLES TRIATHLON 4370
70MEYRAT OLIVIERAL ECHIROLLES TRIATHLON 4352
71CRETIN CYRILASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 4347
72MALLEBAY NICOLASTRIATHLON CLUB LIEVIN 4334
73BRYCZMAN PHILIPPEVALENCE TRIATHLON 4329
74DOLLE BRICETRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 4322
75LAMBOLEZ AUDRICCRV LYON TRIATHLON 4314
76BOHIN RAPHAËLALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 4296
77AUREILLE FLORIANTEAM MERMILLOD TRIATHLON 4256
78MARECHAL LIONELCRV LYON TRIATHLON 4250
79BLOUQUY NICOLASRILLIEUX TRIATHLON 4216
80BERNARD CHRISTOPHETRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 4207
81LARCHIER CHRISTOPHELES HYDROS ANNECY TRIATHLON 4191
82MICHEL LOÏCTEAM MERMILLOD TRIATHLON 4189
83DROUHARD AURÉLIENCHAMBERY TRIATHLON 4129
84MICHON CHRISTOPHEMACH 3 TRIATHLON 4114
85OUILLERES GWENAELTEAM MERMILLOD TRIATHLON 4112
86MAZZADI FRANCKTRISALEVE ANNEMASSE 4108
87CHATRON THIERRYTEAM MERMILLOD TRIATHLON 4083
88PECCAUD CHARLYAL ECHIROLLES TRIATHLON 4074
89GUGLIELMI YVESAIX SAVOIE TRIATHLON 4072
90TESSIER RÉGISASVEL TRIATHLON 4062
91SCAFIDI PASCALGUC TRIATHLON 4047
92GATINET JULIENPASSY MONT BLANC TRIATHLON 4036
93CHATELUS SÉBASTIENFREE IRON TEAM 4028
94FRECON SÉBASTIENENTENTE CYCLISTE SALAISE 4025
95CHARRIER DAVIDFREE IRON TEAM 4022
96PAVAILLER SEBASTIENCHAMBERY TRIATHLON 4019
97CRIADO ROMAINCRV LYON TRIATHLON 3985
98CADILHAC LAURENTALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3971
99CHOVIN RAPHAELALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 3964
100LAROCHE CAMILLEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3960
101PINOT ANDRÉALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 3927
102MACE FRÉDÉRICKBOURG EN BRESSE TRIATHLON 3921
103DRUTEL DOMINIQUESAINT PRIEST TRIATHLON 3919
104TORGUE MATTHIEUMACH 3 TRIATHLON 3886
105ARNAUD DAVIDALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3882
106ANTOINAT DAVIDRILLIEUX TRIATHLON 3871
107HEMPHILL CHRISTINETEAM MERMILLOD TRIATHLON 3862
108MERMILLOD PATRICKTEAM MERMILLOD TRIATHLON 3857
109CRETOUX BRIEUCALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3846
110EMERY SEBASTIENFONTANIL TRIATHLON 3833
111LAUDET JEAN-BAPTISTECRV LYON TRIATHLON 3818
112CADET JOSÉFREE IRON TEAM 3814
113PICHON LIONELCHAMBERY TRIATHLON 3809
114LEPRINCE GUILLAUMEDRAGUIGNAN TRIATHLON 3768
115BOUSIGES JEAN FRANCOISASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 3760
116CHEVASSUS PASCALVILLEFRANCHE TRIATHLON 3759
117SEGURA CHRISTOPHERILLIEUX TRIATHLON 3757
118PHILIPPE OLIVIERAIX SAVOIE TRIATHLON 3697
119BARET MATTHIEUVÉRON TRIATHLON FRANCE 3694
120DESROY CHRISTOPHESAINT PRIEST TRIATHLON 3684
121HAMARD FABIENSCLUB DES NAGEURS DE PARIS 3678
122VALENTINO LUDOVICVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 3673
123VENET MATTHIEUBOURG EN BRESSE TRIATHLON 3669
124SCHNEIDER DAVIDSAINT PRIEST TRIATHLON 3668
125ANTOINE JEAN-CHRISTOPHEMILLE PATTES TRIATHLON 3658
126ECHARDOUR LOICVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 3654
127LAPORTE GRÉGORYALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 3644
128BONNIN ARNAULDTEAM MERMILLOD TRIATHLON 3623
129DELIERE DOMINIQUETRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 3623
130FAURE HERVETRI 07 PRIVAS TRIATHLON 3619
131ROUVIER JEAN-BAPTISTEVALENCE TRIATHLON 3612
132KRIZAN ALEXANDREPUBLIER TRIATHLON 3606
133ROBILLOT FRANÇOISALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3604
134VAZ EMMANUELATOUSPORTS 3599
135MERMILLOD JÉRÔMEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3591
136CEDRO OLIVIERTRI SPIRIDON OYONNAX 3580
137GUILLON LIONELFONTANIL TRIATHLON 3575
138PELLE GILLESVERON TRIATHLON 3572
139MOLLIE SYLVAINROANNE TRIATHLON 3557
140MAZET FRANCKVILLEFRANCHE TRIATHLON 3546
141BOIS JEAN CHRISTOPHEASVEL TRIATHLON 3544
142ALLEMAND JULIENCRV LYON TRIATHLON 3506
143LADET ROMARICVERSAILLES TRIATHLON 3498
144DRAGO-RAJON FABIENGUC TRIATHLON 3497
145FROGER SAMUELASVEL TRIATHLON 3478
146CHENE MARCALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3476
147MERHAN BAPTISTEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3474
148LEVILLAIN CYRILGUC TRIATHLON 3441
149ARCHAMBAULT PIERRE YVESAIX SAVOIE TRIATHLON 3436
150GAND RAPHAËLBOURG EN BRESSE TRIATHLON 3431
151ROMANET PIERREAL ECHIROLLES TRIATHLON 3401
152TROUILLER LAURENTASSP TRIATHLON 69 3399
153ALLAIN JEROMECOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 3396
154WAGNER JOELTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 3393
155DELETRAZ JULIENCHAMBERY TRIATHLON 3387
156PAUMIER SIMONALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3379
157COLARAS YANTRISALEVE ANNEMASSE 3375
158VAN PARYS PHILIPPESAINT PRIEST TRIATHLON 3366
159JEAN SÉBASTIENASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 3360
160RAMET OLIVIERALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3348
161GRUFFAT CHRISTIANALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3343
162FOUILLOUX LAURENTASVEL TRIATHLON 3336
163EYRIGNOUX DAVIDASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 3327
164BASTIN ALEXANDREASVEL TRIATHLON 3318
165SCHMITT AYMERICTRISALEVE ANNEMASSE 3315
166ALLAGNAT SEBASTIENVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 3312
167GUERRET HUGOTRISALEVE ANNEMASSE 3294
168PERROT QUENTINT.A.B 3289
169MAILLAND CHRISTOPHE 3285
170CHARVOLIN LIONELCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 3263
171PASQUINI LUDOVICFREE IRON TEAM 3252
172HOCQUAUX CÉCILETRISALEVE ANNEMASSE 3250
173REYNAUD ROMAINTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 3242
174GAYDOU FABRICETRISALEVE ANNEMASSE 3236
175BAXTER GRAHAMRUMBO FIJO 3230
176FOUGERES MATHIEUFONTANIL TRIATHLON 3225
177MOREAU SEBASTIENPUISSANCE 3 COURNON 3209
178BERNAUD JEAN-LOUISASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 3199
179HODIN JÉRÔMEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 3198
180BRUN BENJAMINAL ECHIROLLES TRIATHLON 3189
181SEPULCHRE OLIVIERAUTUN TRIATHLON 3187
182FRNO CEDRICASVEL TRIATHLON 3173
183GANDON CEDRICVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 3172
184THEDY LOUISTRISALEVE ANNEMASSE 3162
185CAZIER JEAN-BAPTISTEASVEL TRIATHLON 3159
186DI MARIA JEAN-LUCAL ECHIROLLES TRIATHLON 3152
187CLARETON XAVIERASSP TRIATHLON 69 3142
188CARSANA OLIVIERVALENCE TRIATHLON 3137
189LAFAY FLAVIANTRISALEVE ANNEMASSE 3129
190LE MEUT SAMUELALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 3111
191LEGRAND ALEXANDRECHAMBERY TRIATHLON 3111
192DESGRANGES DAVIDTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 3089
193NICOD VINCENTOULLINS TRIATHLON 3088
194JACQUES PIERRE-ANDRÉMILLE PATTES TRIATHLON 3078
195DAVID FRÉDÉRICKVILLEFRANCHE TRIATHLON 3069
196FRANCOIS ARNAUDVALENCE TRIATHLON 3068
197MARGUERITTE ANAÏSDIJON TRIATHLON 3059
198SILBERMANN THOMASASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 3057
199BERNE FRANCKMACH 3 TRIATHLON 3025
200EVRARD NICOLASASVEL TRIATHLON 3023
201JACQUET PAULTRI SPIRIDON OYONNAX 3017
202VILLIÉ QUENTINVILLEFRANCHE TRIATHLON 3007
203NIER BENOITLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 3005
204DELAUNAY FREDERICANNONAY TRIATHLON 3004
205JAUDOUIN NICOLASVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 2998
206ROUX NICOLASVALENCE TRIATHLON 2985
207DAGNIAUX GILLESALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 2973
208AUGAY JEROMECOMITZ SPORTIF DU LAC DES SAPI 2925
209SERIN FABIENASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 2919
210BOUSQUET ROMUALDAIX SAVOIE TRIATHLON 2907
211LE BEHEREC SOPHIEASVEL TRIATHLON 2901
212FARLOW AARONTEAM TBB 2891
213SOGNO EMMANUELTRISALEVE ANNEMASSE 2890
214TISSOT FRÉDÉRICASVEL TRIATHLON 2889
215LALA RÉGISSAINT PRIEST TRIATHLON 2883
216ALONSO DAVIDSAINT PRIEST TRIATHLON 2883
217VIOLET JULIENTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2876
218GODET MAXISSY TRIATHLON 2860
219BADEL VINCENTASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 2846
220MORIN PAUL EDOUARDASVEL TRIATHLON 2839
221OBOZIL DAVIDAUTUN TRIATHLON 2812
222NICOLL EDTRIATHLON ENGLAND 2809
223RAVIER THIBAUTTRIALP MOIRANS 2800
224LAGARDE CÉDRICTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2792
225PONCIN FRANCKTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2792
226COUZON DAVIDMILLE PATTES TRIATHLON 2788
227JOUANS MARIE-ANGETEAM MERMILLOD TRIATHLON 2784
228RABASTE GUILLAUMEAIX SAVOIE TRIATHLON 2784
229TEMPORAL ANTHONYRILLIEUX TRIATHLON 2781
230BERTHE BENOITLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 2767
231DUCRET DAVIDALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 2766
232ROCHEFEUILLE PASCALVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 2765
233MAIRE CAMILLEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 2746
234AGUERRE MATHIEULAGARDERE PARIS RACING 2732
235ORVELIN JULIENTRIATH AIX 2716
236FAYE THIERRYTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2706
237VILLENA ERICASVEL TRIATHLON 2706
238GRANJON JULIENGUC TRIATHLON 2703
239DUPUPED PATRICERILLIEUX TRIATHLON 2702
240RODET JULIENSAINT MARCELLIN 2700
241FEDER CÉLINEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 2700
242GOUVIAUX LAURENTMILLE PATTES TRIATHLON 2690
243BAJARD MATHIEUTRI MÂCON CLUB 2689
244PASCHAL FREDERICALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 2688
245MENANT RÉGISASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 2682
246LALLEMANT MATHIEUTRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 2682
247ROY PHILIPPEPONTARLIER TRIATHLON 2676
248LEDENT GRÉGORYALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 2662
249FRACES PHILIPPETEAM MERMILLOD TRIATHLON 2657
250REY JEAN-MICHELVILLEFRANCHE TRIATHLON 2647
251HAINAUT FRANÇOISASVEL TRIATHLON 2644
252ARDOINO MAGALITRISALEVE ANNEMASSE 2637
253RAVENSTIJN WERNERTVA 2633
254CHEYREZY ROBINTRICASTIN TRIATHLON CLUB 2632
255SCALIA ALEXANDREMILLE PATTES TRIATHLON 2631
256COLOT SEBASTIENPUISSANCE 3 COURNON 2627
257SERAUT OLIVIERVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 2622
258BERNARD SYLVAINVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 2619
259SAILLARD STÉPHANECNP TRIATHLON 2602
260GARNIER GUILLAUMETEAM MERMILLOD TRIATHLON 2591
261PLISSON GILDASAL ECHIROLLES TRIATHLON 2590
262CHERMETTE CHRISTIANTARARE TRIATHLON 2588
263FERRAND MATHIEUMACH 3 TRIATHLON 2580
264GARDINER WILLIAMTRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 2577
265BAPTISTE BENOITTOS TROYES TRIATHLON 2565
266CHERMETTE REMITARARE TRIATHLON 2563
267BESSE REGGANE ANTHONYCHAMBERY TRIATHLON 2557
268LEROUX JEAN-MICHELTRISALEVE ANNEMASSE 2553
269FANTOLI OLIVIERTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2550
270REVEL RENAUDMACH 3 TRIATHLON 2549
271FLURIAN SOLÈNEMEYZIEU 2545
272BLOEM XAVIERTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2544
273BOUCHARD GUILLAUMEVITROLLES TRIATHLON 2541
274LEFRANC OLIVIERASVEL TRIATHLON 2532
275VILPINI HERVEVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 2532
276GAUTHIER THOMASMILLE PATTES TRIATHLON 2528
277TEIXIDO JEAN FRANCOISTRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FRANCE 2523
278DELETOMBE PHILIPPECHAMBERY TRIATHLON 2518
279SCHWERZIG REMYAL ECHIROLLES TRIATHLON 2513
280PIVOT SYLVAINTRIALP MOIRANS 2511
281ACHARD BRUNOOULLINS TRIATHLON 2494
282MARTORANA LAURENTFONTANIL TRIATHLON 2484
283BOURBON AYMERIC 2481
284MEZGUELDI MOHAMEDANNONAY TRIATHLON 2478
285ROUSSEAU GRÉGORYRILLIEUX TRIATHLON 2478
286MAZET HERVÉTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 2471
287BUCHER STÉPHANEAIX SAVOIE TRIATHLON 2468
288BEIRENS DIDIERST GENEVIEVES TRIATHLON 2457
289AUBIN CHRISTIANTRISALEVE ANNEMASSE 2453
290MAUDONNET BERNARDBOURG EN BRESSE TRIATHLON 2441
291RIVET DIDIERMACH 3 TRIATHLON 2440
292BERNARD BENOITSUI - AMICALE SPORT ENDURANCE PB 2436
293ROUSSEL FREDERICGUC TRIATHLON 2430
294FAURIE ERICASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 2424
295BRENIER LIONELVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 2423
296BEVILACQUA JEAN MARCGUC TRIATHLON 2422
297BOUNOUA LAIDGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 2417
298LOOTVOET THOMASASVEL TRIATHLON 2409
299DRUBAY CLÉMENTSARDINES TRIATHLON 2409
300ROSSI ROMAINTRICASTIN TRIATHLON CLUB 2400
301LE BLOA YANNESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON 2397
302ORLANDO ROBERTOTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2397
303ROUDEAU FABIENAIX SAVOIE TRIATHLON 2394
304VALLAUD JEAN-GUILAINTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 2390
305FRASCONE FRANÇOISSAINT PRIEST TRIATHLON 2387
306COLLIARD JEAN-LOUIS 2382
307POINAS GERALDASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 2381
308BERTOLO JEAN-MARCTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2380
309LALEVEE BENOITMILLE PATTES TRIATHLON 2376
310SAINT PERON TITOUANSAM TRI GUERET 2373
311BARTHELEMY JEAN-CLAUDEGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 2360
312FLEURY JEFFREYDIJON SINGLETRACK 2349
313DEFOSSE SÉBASTIENASVEL TRIATHLON 2334
314POSSETY FREDERICVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 2333
315NOURISSON MARCEAUTRICASTIN TRIATHLON CLUB 2319
316MICHON ALEXISLYON 2316
317POISAT JEAN-MARIETRI SPIRIDON OYONNAX 2316
318BONNAMY GRÉGORYMACH 3 TRIATHLON 2314
319AMICE SÉBASTIENMACH 3 TRIATHLON 2310
320LACHAT THÉOLEMAN TRIATHLON CLUB 2303
321ELSENSOHN REMIRILLIEUX TRIATHLON 2298
322LAGNIET BRUNOOULLINS TRIATHLON 2294
323MIEGE TIBOCLUB NAUTIQUE GAP TRIATHLON 2294
324GIACOMIN LAURENTASVEL TRIATHLON 2293
325CHEVASSU EMMANUELSAINT PRIEST TRIATHLON 2283
326BELAID BRUNOVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 2282
327DELBOS GILLES 2278
328ROPOSTE OLIVIERTRI SPIRIDON OYONNAX 2278
329BOYER-MOULIN ISABELLELA CIOTAT TRIATHLON 2276
330FOURNIER PASCALTRI MÂCON CLUB 2275
331PERROUX PHILIPPEALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 2274
332CAZEAUX STÉPHANESAINT PRIEST TRIATHLON 2271
333BELLET LAURENTAIX SAVOIE TRIATHLON 2269
334RICHOUD-BIZET SYLVAINTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2268
335VISENTIN STÉPHANEANNONAY TRIATHLON 2261
336GUGLIELMI HUGOTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 2255
337PIGNOL CHRISTOPHEMONTBRISON TRIATHLON 2254
338CHASSON FRANCISTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 2246
339PIERRET CHRISTOPHETRI MÂCON CLUB 2243
340THEVENARD MICHELTARARE TRIATHLON 2241
341VALLET JOELANNONAY TRIATHLON 2238
342CHASSAGNE ERICASVEL TRIATHLON 2238
343HENRY YANNICKBEAUNE MONNOT TRIATHLON 2236
344TERRANOVA STÉPHANETROLL TEAM TRIATHLON 2226
345ROUSSET HUGUESTRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 2225
346GIUNTA JOSEPHLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 2220
347CALEJERO DAVIDASVEL TRIATHLON 2220
348RUBAUX JÉRÔMECRV LYON TRIATHLON 2219
349KERDO JOSEPHVALENCE TRIATHLON 2217
350LAFFONT MARCASVEL TRIATHLON 2217
351LECUIVRE MICHAELFREE IRON TEAM 2214
352LAPOMPE-PAIRONNE LIONELASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 2214
353VERNAY VINCENTSAINT PRIEST TRIATHLON 2207
354VIOLLAND NICOLASAL ECHIROLLES TRIATHLON 2202
355MACABIES VINCENTCRV LYON TRIATHLON 2193
356SENECLAUZE ARNAUDALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 2193
357ZAMBON THIERRYTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2187
358BERERD DAVIDVILLEFRANCHE TRIATHLON 2185
359SERMET CHRISTOPHESAINT PRIEST TRIATHLON 2184
360CARREIRA CEDRICVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 2177
361BEAUCHEF LAURENTALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 2164
362FACOMPREZ PIERRE-YVESNEVERS TRIATHLON 2164
363LAUNAY GREGOIREFREE IRON TEAM 2161
364HIEBEL FREDERICSAINT PAUL - LA COLLE TRIATHLON 2156
365CHAPEL MAXIMEGUC TRIATHLON 2153
366GONIN JULIENMACH 3 TRIATHLON 2150
367BILLON FREDERICASPTT MULHOUSE TRIATHLON 2147
368DEYRES THIERRYAL ECHIROLLES TRIATHLON 2137
369REGNIER WILFRIED 2136
370ROLLIN ARTHURRILLIEUX TRIATHLON 2136
371EMARD YANNANSA 2128
372MOITA GAËLTEAM MERMILLOD TRIATHLON 2128
373MORENVAL THIBAULTAL ECHIROLLES TRIATHLON 2121
374BELLON JULIENLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 2119
375BOUTANT JEROMEAL ECHIROLLES TRIATHLON 2112
376AUFFRAY NICOLASVERSAILLES TRIATHLON 2106
377CAILLOT YOANN 2102
378VIOSSAT STÉPHANEASVEL TRIATHLON 2100
379BERNARD YANNICKASVEL TRIATHLON 2097
380COURAGEOT BERTRANDTRI MÂCON CLUB 2097
381MENICHON JACQUESAIX SAVOIE TRIATHLON 2085
382FOURNIER ANTHONYTOBESPORT 2083
383CLOIX BAPTISTEMILLE PATTES TRIATHLON 2082
384LIBRE DAVIDVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 2078
385BOUCHER PHILIPPEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 2075
386ALTHEY CHARLESLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 2074
387ROMANATO PHILIPHAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON 2072
388DORÉ DAMIENE.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 2066
389SZYMEZAK PIERREANNONAY TRIATHLON 2061
390CHRISTIN NICOLASAL ECHIROLLES TRIATHLON 2060
391SCHIFF NICOLASFONTANIL TRIATHLON 2055
392FAYOLLE FRÉDÉRICASVEL TRIATHLON 2046
393THEDY GRÉGOIRETRISALEVE ANNEMASSE 2025
394SOARES FRANCKTRISALEVE ANNEMASSE 2025
395MASSELOT FRANÇOISSTADE FRANCAIS TRIATHLON 2024
396BARANZELLI LAURENTVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 2024
397RIVOIRARD SEBASTIENASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 2021
398MAY RODOLPHEVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 2019
399MENET QUENTINCLL LIVRON 2014
400BERTHOUT DAVIDCRV LYON TRIATHLON 2011
401PLANEL EDOUARDTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 2010
402CLEARC H NICOLASTRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 2009
403CIRON LUDOVICTRISALEVE ANNEMASSE 2002
404PONCET LAURENTTRIALP MOIRANS 2002
405DEL CORAL VICTORCLUB TRIATHLON MARVILLE / ESPAGNE 2000
406BOUDIN GILLESAC MONTESSON 2000
407OCTAVE FREDERICTRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 1996
408DELLOW DAVIDTEAM TBB 1996
409DEGASPERI ALESSANDROCUS TRENTO / 1992
410PASTEUR BORISTARARE TRIATHLON 1990
411DE FIIPPIS SCOTTTEAM TBB 1988
412CASTILLO ANDRES 1984
413RICHER JEAN-BAPTISTETRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 1983
414FAYN OLIVIERCHAMBERY TRIATHLON 1983
415BELLET SYLVAIN 1982
416BAYLISS STEPHENTEAM TBB 1980
417BOURBON ALEXISASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1980
418MCCARTNEY KRISTIANST RAPHAEL TRI 1980
419CREUX SOPHIECHAMBERY TRIATHLON 1976
420MANCINI MAURIZIOASVEL TRIATHLON 1974
421GILBERT GUILLAUMETRISALEVE ANNEMASSE 1974
422VIDBERG MANUELPONTARLIER TRIATHLON 1974
423HOLVOET RINUSETZ 1972
424GUIGAL ALAINTOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE 1969
425REBOUL GILLES/ FRANCE 1968
426VAN HOUTEM TIMOTHYDTTA TEAM ASSE 1964
427LANDRIEU ANTOINEGUC TRIATHLON 1964
428PORTHERET MATHIASRILLIEUX TRIATHLON 1961
429CARTER BRETTTEAM TBB 1960
430DEBOURSE ARNAUDCHAMBERY TRIATHLON 1956
431BOSSUS MARCOULLINS TRIATHLON 1956
432GUERINEAU FABIENTEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 1956
433NEYRET-DUPERRAY HUGUESASVEL TRIATHLON 1956
434FALQUE YANNICKNAUTIC CLUB BRIANÇONNAIS 1955
435ARRAMY FRANCOISGUC TRIATHLON 1954
436LEROUX ARNAUDALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1953
437GENSEL MICKAËLVALENCE TRIATHLON 1953
438SPRINGALL HARRYTRI KUDU 1952
439PUAUX FREDERICANNONAY TRIATHLON 1952
440PEILLEY FLORENTMACH 3 TRIATHLON 1951
441FRECHET ERICTRIATHLON CLUB GENÈVE 1951
442BARALE XAVIERMACH 3 TRIATHLON 1947
443OUSTRY THIBAUTCRV LYON TRIATHLON 1945
444MORENO ALBERTCERRR IGUALADA / ESPAGNOL 1944
445ELLIS MARY BETHTEAM TBB 1940
446RIGOUT DOMINIQUETRIATHL`AIX 1938
447REY JEROMEAL ECHIROLLES TRIATHLON 1935
448ORVAIN TONYTC JOUE LES TOURS 1932
449MICHEL FRÉDÉRICCRV LYON TRIATHLON 1928
450LEBRAT DAVIDUASG 1928
451LEPERS ROMUALDBEAUNE MONNOT TRIATHLON 1924
452GAUDICHAU JEAN-MARIE 1924
453GOLLERET ALEXANDRETARARE TRIATHLON 1922
454MOLLARD AUDREYCHAMBERY TRIATHLON 1920
455SMOLDERS JOHANKEMPISCH TRIATLON TEAM BELGIUM 1920
456BUZZARELLO YANNICKAL ECHIROLLES TRIATHLON 1918
457ELLISON ANTHONYFRANCE 1917
458SULTANA FREDERICTRIATHLON SPORT CARQUEITANNE 1912
459GILLIERON PHILIPPETRIATHLON CLUB GENÈVE 1911
460GUERRET LEATRISALEVE ANNEMASSE 1909
461HEILIG ANDREJTSV UNTERPFAFFENHOFEN-GERMERING / ALLEMAGNE 1908
462NEGRI CHRISTIANCROCO D'AIRAIN NÎMES 1905
463GAGLIARDI ROGERCLUB NON COMMUNIQUÉ 1904
464TONINI MARCVILLEFRANCHE TRIATHLON 1903
465MESTRE BRUNOVERDON OXYGÈNE / 1900
466LESTER CARRIETEAM TBB 1896
467PEREZ GOMEZ FRANCISCOALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1896
468VALFORT VINCENTTRI SPIRIDON OYONNAX 1893
469LOUISON ALEXANDRA 1892
470GARNIER STEPHANEFRANCE 1891
471DAVIES HYWELPLANET X BIKE SCIENCE 1888
472ZBINDEN MORGANTRIVIERA 1884
473DESIERES YOHANAL ECHIROLLES TRIATHLON 1883
474DEBRUGES OLIVIERTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1881
475REIJERSE ANTONTRIATHLON TEAM BODEGRAVEN / PAYS BAS 1880
476GAREL QUENTINOULLINS TRIATHLON 1878
477SORET GÉRALDVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 1876
478LEWIS TAMSINTEAM TBB 1876
479SABIN DANIELBEAUVAIS TRIATHLON 1872
480CONESCA HERVÉVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 1869
481ANDUJAR BASTIDA PEDRO JOSEC.D. TRIRUNNER / ESPAGNE 1868
482MAREE NICOLASCRV LYON TRIATHLON 1866
483PEET JAMESTRILIVING 1864
484GILLES ERICTRIALP MOIRANS 1863
485LORIDAN DOMINIQUEMISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 1860
486DURIN NICOLASMACH 3 TRIATHLON 1860
487ALIX ANTONIOCLUB TRIATLON TRES CANTOS / ESPAGNE 1860
488JEAUNEAU CHRISTOPHEASVEL TRIATHLON 1858
489SCHARER CELINETEAM TBB 1856
490ANAYA STEPHANERILLIEUX TRIATHLON 1856
491MOULIERAC PIERRETEAM EKOI 1855
492FONTVIEILLE JEAN-MAXALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1854
493JOASSARD FRANCKASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1853
494BRUNDISH ROBERTTRI LONDON 1852
495HERBÉ DENISTRIATHLON CLUB GENÈVE 1851
496WEGSCHEIDER ERICH 1848
497MICHALLET LAURENTPUBLIER TRIATHLON 1845
498CAZAUX CHRISTIANMILLE PATTES TRIATHLON 1843
499JACQUEMIN JEAN PIERREALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1843
500TAUBERT ALEX 1840
501MORI DANTESWISS TRIATHLON 1837
502COTTYN GILLESLTTL 1836
503POMMIES STEPHANEOULLINS TRIATHLON 1833
504ORVELIN RÉMICHAMBERY TRIATHLON 1830
505CALONNE OLIVIERCERCLE DAUPHINS CREUSOT-TRIATHLON 1828
506MAJEWSKI DAVIDAL ECHIROLLES TRIATHLON 1825
507AULAGNE NICOLASASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1824
508LASNE JEAN-FRÉDÉRICTRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 1821
509KRISTENSEN LISBETH 1820
510BOURBONNAIS FREDTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 1819
511DELEAGE LAURENTROANNE TRIATHLON 1818
512ANDRE CYRÉNUSALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1817
513MEYSMANS JANDTTA 1816
514BENOIST JOHANTRI VAL DE GRAY 1815
515VESIN PHILIPPEPUBLIER TRIATHLON 1812
516BLAKIE ALANRYTON TRIATHLON CLUB 1812
517VIVIEN JEROME 1808
518RUNDSTADLER KÉVINAL ECHIROLLES TRIATHLON 1807
519BARTHE NICOLASALBI TRIATHLON 1804
520MIGUEL ROGERTRISALEVE ANNEMASSE 1803
521DESBRUS LAURENTAL ECHIROLLES TRIATHLON 1802
522REY JEAN-DANIELCORSICA TRIATHLON CLUB 1801
523LAPERGUE THIERRYGUC TRIATHLON 1800
524STALZER HEIKOGOLDOCHSEN TEAM SSV ULM 1846 / ALLEMAGNE 1800
525LACOMBE IVANASVEL TRIATHLON 1798
526ASBOCK DIETERTRIATHLON KARLSFELD / ALLEMAGNE 1796
527BLANCHARD EVANNEASVEL TRIATHLON 1795
528BARCET STÉPHANETRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE 1795
529VALTAT CÉLINEANSA 1792
530NAVARRO CANOVAS RAMÓNC.D. TRIRUNNER / ESPAGNE 1792
531FONTANA PAULMILLE PATTES TRIATHLON 1790
532PETIT JULIENTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 1789
533DOBMEIER GERHARDTSV OSTHEIM / ALLEMAGNE 1788
534JAFFREZIC CHRISTOPHEPASSY MONT BLANC TRIATHLON 1788
535VERNE ROMARICANTONY TRIATHLON 1786
536BERLIER PIERREASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1782
537MERCIER DOMINIQUEST GENEVIÈVE TRIATHLON 1780
538BRUHN JANNTRI 4 / DANEMARK 1776
539TRUANT BRUNOTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 1772
540RUELLE PIERREPUISSANCE 3 COURNON 1770
541BELZ ARNAUDHYERES TRIATHLON 1768
542PETIOT JULIENRILLIEUX TRIATHLON 1768
543BRISSAUD PHILIPPEVALENCE TRIATHLON 1767
544SOBOCAN FREDERICAIX SAVOIE TRIATHLON 1766
545ROSSI DAVID 1764
546FILIOT MATHIEUOULLINS TRIATHLON 1763
547CATON JEAN-PIERREASVEL TRIATHLON 1761
548ANGLADE SYLVAIN 1760
549PICHON JEAN-MARC 1759
550QUENARD OLIVIERALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1758
551DESSOLIN LAURENTTRI SPIRIDON OYONNAX 1757
552VEYRIER AURELIENVILLEFRANCHE TRIATHLON 1757
553ADDYMAN PHILIPRYTON TRIATHLON CLUB 1756
554JOUNIAUX HERVEFONTANIL TRIATHLON 1755
555MAILLARD SEBASTIENTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 1752
556PETRI STAVROTRIATHLON CLUB WUPPERTAL / ALLEMAGNE 1748
557DUMONT DAVIDAIX SAVOIE TRIATHLON 1747
558MEUNIER MAXIMEVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 1746
559GULDEMANN WILFRIEDTRYSSINGEAUX 1746
560RINAUD CHRISTOPHETRISALEVE ANNEMASSE 1743
561CHALVIGNAC JEAN-PIERREDRAVEIL TRIATHLON 1740
562WARTEL JULIENTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1739
563KUNG RACHELTEAM TBB 1736
564BOUDARD JEANEVREUX AC. TRIATHLON 1735
565DUCOIN DAVIDALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 1733
566CHAMBARD ALEXANDRAALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1732
567MULLER GERHARDTRI TEAM LUSTENAU / AUSTRALIE 1732
568PELCAT SÉBASTIENTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1731
569MAURER MICHAELTGV 54 1728
570BOULARD CLEMENTASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1726
571WEBER STEFFENTRIA BASILEA / SUISSE 1720
572AUBANELLE PIERRELEMAN TRIATHLON CLUB 1719
573COUTANT JEAN MICHELASPTT ANGERS 1716
574BOIRAYON LOICANNONAY TRIATHLON 1715
575BEUVIN YANNTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 1713
576DIMANCHE STÉPHANE 1713
577WEEKS ADAMAARHUS 1900 TRIATHLON / DANEMARK 1712
578ROCHE DIDIERFREE IRON TEAM 1711
579DU CREST ETIENNEVILLEFRANCHE TRIATHLON 1710
580RICHOMME MIKAELPOISSY TRIATHLON 1708
581OBOZIL JEREMYAUTUN TRIATHLON 1708
582DESGOUTTE CLAUDEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1705
583COUDERT JEAN-CLAUDEGUC TRIATHLON 1704
584GRIEBBACH DENISA3K-BERLIN / ALLEMAGNE 1700
585DUDU BRUNOVILLEFRANCHE TRIATHLON 1698
586SEYS CHRISTOPHEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1697
587MIZZON THIERRYASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1696
588DOBERVA SEBASTIENAIX SAVOIE TRIATHLON 1695
589CLAUDON ROMAINBNTC 1692
590VAISSIERE LOICAIX SAVOIE TRIATHLON 1692
591DELICOURT STEPHANETRIALP MOIRANS 1692
592VELLA ROXANNECRV LYON TRIATHLON 1691
593BELLE FARIDAMACH 3 TRIATHLON 1690
594NANTOIS JEROMECHAMBERY TRIATHLON 1688
595DEVANCIARD NICOLASMILLE PATTES TRIATHLON 1686
596COURCAUD MIKAELRILLIEUX TRIATHLON 1686
597MERCER NEILUK FIRE SEWRVICE 1684
598LACOMBE JEROMETRIATHLON 12 RODEZ 1680
599CHOUKLATI OTHMANEEPPG TRIATHLON CLUB 93 1680
600DERUMIGNY DAMIENLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 1677
601EASTON RICHARDEXETER TRI CLUB 1676
602AUBERT BRUNOALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 1673
603TINEZ ORTIZ DE URBINA DANIEL/ ESPAGNE 1672
604MARGAROT NICOLASCROCO D'AIRAIN NÎMES 1666
605VINCENDON RENAUDEMBRUN TRIATHLON 1665
606MICHALLET ALAINAL ECHIROLLES TRIATHLON 1665
607FRAUTS KATIETRIATHLETE WITHIN / CANADA 1664
608PARISY AURÉLIENANSA 1664
609MONTALBAN ETIENNEDIJON TRIATHLON 1663
610LE GALL FREDERICHENNEBONT TRIATHLON 1660
611THORLEY MARTINBTF 1659
612DELACROIX RAPHAELTRI SPIRIDON OYONNAX 1656
613LAVIAL FABRICETHURINS 1656
614SOUTAR GARRENN-KZN TRIATHLON CYCLES CLUB / AFRIQUE DU SUD 1656
615VANHALWYN DIMITRIHALLUIN 1652
616BRISON CHRISTOPHEMATCH 3 TRIATHLON 1652
617RAGONNET NICOLASKRONOS TRIATHLON 1652
618BOUVIER ARNAUDTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1648
619FERRARI ERICTRI MÂCON CLUB 1648
620YOUNG MALCOLMWINDRUSH TRIATHLON CLUB 1648
621BROWAEYS ROMAINHYERES TRIATHLON 1648
622TABURET JEAN CHARLESTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1647
623BOWDEN JAREDAUCLELAND CITY TRI CLUB / NOUVELLE ZÉLAND 1644
624MUNOZ AUGUSTIN/ ESPAGNE 1640
625HELDT IGORBOURG EN BRESSE TRIATHLON 1638
626AUGER PASCALLE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 1636
627PAIRAULT FABRICEST GENEVIÈVE TRIATHLON 1636
628GUILLON STÉPHANESTÉPHANE GUILLON 1636
629VIVION NICOLAS 1636
630MARTINERIE FANNYASVEL TRIATHLON 1635
631POSKO BENOITDARDILLY 1634
632RADA STEFFENA3K-BERLIN / ALLEMAGNE 1632
633BOWYER PAULVOMAXIMUM 1632
634CODDET CLYDE 1630
635FAUCHE VINCENTCHAMBERY TRIATHLON 1629
636MATHIEU ALEXANDRE 1629
637HERMOSO FARRÀS XAVIERC.E PEDALA.CAT BALAGUER / ESPAGNE 1628
638URTH BRUNOASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1626
639GRIALOU WILLIAMMONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 1624
640DUC MAUGE FRANCKTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 1624
641LACHENAL DIDIERTRISALEVE ANNEMASSE 1623
642MORENO NAVARRO AGUSTINCD TRIRUNNER / ESPAGNE 1620
643ZALMAT DAMIENDIJON SINGLETRACK 1620
644BOUTTE GUILLAUMETRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 1619
645LAURENT FRÉDÉRICVALENCE TRIATHLON 1617
646TARDY CEDRICCHAMBERY TRIATHLON 1615
647CONSTABLE PIERS/ EMIRATS ARABES UNIS 1612
648LEROY THIERRYMONTELIMAR TRIATHLON 1612
649CARLUCCI PAOLOC.U.S. TORINO TRIATHLON / ITALIE 1608
650ALEXIA MICHELSAINT PRIEST TRIATHLON 1608
651BEAL DAMIENASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1608
652CASTET CHRISTIANRILLIEUX TRIATHLON 1606
653BONILLO LOPEZ JUAN CARLOSCALIFAS DE HIERRO / ESPAGNE 1604
654DEL OLMO SEBASTIENTRISALEVE ANNEMASSE 1604
655GUILLAUME JEAN-PIERRESAINT PRIEST TRIATHLON 1602
656TRAUTMANN ALEXANDERKSV REICHELSHEIM / ALLEMAGNE 1596
657BOKASSA ROMUALDVERSAILLES TRIATHLON 1593
658HAUSSECKER JURGENTRI-FLOW BAD ENDBACH / AUSTRALIE 1592
659GAUDUCHON YANNNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 1592
660GRASSI FLORENTESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON 1588
661BERGER OLIVIERMACH 3 TRIATHLON 1586
662ROBERT FABRICEAIX SAVOIE TRIATHLON 1586
663GAUDILLAT PHILIPPEFONTANIL TRIATHLON 1585
664HEINRICH QUENTINCAEN TRIATHLON 1584
665GENEWE VALENTINBESANÇON TRIATHLON 1584
666GUEGAN JULIENTRISALEVE ANNEMASSE 1584
667BOIVIN BAPTISTESENS TRIATHLON 1584
668CHATRON BRUNOBRONZAMIS 1584
669BOURNAND RÉMITRIATHLON CLUB CHATEAUR 1584
670GRIES SUSANNETRIATHLON CLUB SEELAND / SUISSE 1584
671PEREIRA JEREMYFRANCE 1584
672DAOUT SIMONGUC TRIATHLON 1584
673OTT DAVIDVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 1581
674CLEPIER SYLVAINAL ECHIROLLES TRIATHLON 1579
675HOUDU ERICTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 1578
676RICHER BRUNOTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 1576
677FISH ANDREWWEST LOTHIAN TRIATHLON/ UK FIRE SERVICE / ANGLETER 1576
678BRUNET AURÉLIENALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1574
679TAYLOR ROGERPRESTON HARRIERS / ALLEMAGNE 1572
680DESPROGES-GOTTERON CYRILASVEL TRIATHLON 1572
681HAFKAMP ERIC 1569
682PECES GALLEGO JOAQUINENPHORMA TRIATLÓN / ESPAGNE 1568
683REBEYROTTE THEOMETZ TRIATHLON 1568
684CASALIS JOELAVIGNON - LE PONTET TRIATHLON 1564
685COLIN REGISPASSY MONT BLANC TRIATHLON 1563
686LECUYER FABIENTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 1563
687GAUTIER WILLYOULLINS TRIATHLON 1560
688BAUMGARTEN JOCHENSV 1911 TRAISA / ALLEMAGNE 1560
689BEAUMANN OLIVIERTRIALP MOIRANS 1556
690TINEZ ORTIZ DE URBINA FERNANDOLOBOS TRIATHLON / ESPAGNE 1556
691HUGUES JOËLMACH 3 TRIATHLON 1556
692GIUBILATO EMMANUELNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 1552
693ANTOINE RAPHAËLTRIALP MOIRANS 1546
694SIMOND LIONELROANNE TRIATHLON 1542
695VAN GROOTHEEST PETERTV TRIADE / PAYS BAS 1540
696PERRIER MICHELVALENCE TRIATHLON 1539
697GOUVIAUX DOMINIQUECHAMBERY TRIATHLON 1539
698FOUILLEUL JÉRÔMEVILLEURBANNE 1539
699DUPUY-SALLE JEAN BAPTISTEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1537
700JACOPE FABRICEREIMS TRIATHLON 1536
701VERLUYTEN GUDYGETC 1536
702PIQUET LAURENTVIENNE 1536
703PATSOURIS DAVIDOULLINS TRIATHLON 1534
704GRIVEL STÉPHANETRI SPIRIDON OYONNAX 1533
705BOMBLED SAMUELALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1532
706HAWTHORN JAMIETEAM MK 1532
707AYME STÉPHANIETRICASTIN TRIATHLON CLUB 1531
708DUCLOUX FABRICEC.N PARIS 1530
709BRIERE CLÉMENTCAEN TRIATHLON 1530
710PRYKE JONATHANPEMBROKESHIRE TRIATHLON CLUB 1528
711FARINET LAURENTASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1525
712BRUNON YVES-ROBERTASVEL TRIATHLON 1521
713LENOIR LAURENTALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1520
714BRESSIEUX ARNAUDRILLIEUX TRIATHLON 1519
715PHILIPPE XAVIERAL ECHIROLLES TRIATHLON 1516
716GARRIGA CANALS ALBERT/ ESPAGNE 1516
717MITIFIOT FRANCKAL ECHIROLLES TRIATHLON 1514
718PRUDHOMME JIMMYSEGRE ESSHA TRIATHLON 1512
719GRANDJEAN XAVIERTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 1512
720FOURCADE JEROMEJARDIN 1510
721FOSSE MATHIEUTRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 1508
722ROLLAND NICOLASMACH 3 TRIATHLON 1508
723DELSEMME DAVIDTDCH 1504
724WILSON DAN 1500
725ROTA SYLVAINTRIATHL AIX 1500
726CHESNE JOHNLA TRIBU 64 1500
727DULAC FABRICECOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 1499
728KEANE BRYAN 1497
729ARNOUX ALEXANDREASVEL TRIATHLON 1496
730RODARIE BERTRANDCLERMONT TRIATHLON 1496
731DAVINSON THOMTEAM MAGIC NOUVELLE ZÉLAND 1494
732FERRET OLIVIERTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 1493
733SERO FRANCKALBI TRIATHLON 1492
734RENAUD MARCLAGARDERE PARIS RACING 1492
735MOULAI TONYFRANCE 1491
736GONIN LIONELTRI SPIRIDON OYONNAX 1491
737SCHWEITZER FRANCKVILLEFRANCHE TRIATHLON 1490
738HUBEAUX RÉGINALD 1490
739ANDRE THOMAS 1488
740BERLIOUX EMERICFREE IRON TEAM 1488
741PEYTAVI SEBASTIENS.O. HOUILLES TRIATHLON 1488
742BRAUER SIMONA3K-BERLIN / ALLEMAGNE 1488
743MCGUIRE SEANFRANCE 1485
744VAN LIERDE FREDERIKLTTL BELGIQUE 1485
745BOIRON LAURENTTRIATHLON CLUB SOISSONNAIS 1484
746VERAMME KOENATRIAC BELGIQUE 1482
747SASSERATH MICHAELSC BAYER 05 UERDINGEN / ALLEMAGNE 1480
748SANTATO PHILIPPEAIX SAVOIE TRIATHLON 1480
749MICHON JACQUESBOURG EN BRESSE TRIATHLON 1480
750SIMONET DAVIDMACH 3 TRIATHLON 1479
751GARRIGUE ROMAINTRIATHL`AIX 1479
752VON BERG RODOLPHERIVIERA TRIATHLON 1992 ITALIE 1479
753RÉMI DAMEVINBRAMANS 1478
754FABRE PHILIPPEMACH 3 TRIATHLON 1477
755BARBE DENISCEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 1476
756CAMPANA RENEFREE IRON TEAM FRANCE 1476
757RENARD PIERREVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 1476
758TESTARD PHILIPPEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1473
759DUQUENNE JULIENVALENCE TRIATHLON 1472
760O BRIEN EIMEARNORTHWEST TRIATHLON CLUB / AUSTRALIE 1472
761VACHERESSE CHRISTOPHETRI MÂCON CLUB 1471
762HOUARY CLÉMENTTRICASTIN TRIATHLON CLUB 1471
763TROUSSEY PHILIPPETRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 1470
764PILAT ALEXANDRE 1470
765FUME JEROMEJ.S ANGOULEME 1468
766DODET LAURENTTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1467
767GAUCHER CHRISTOPHEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1466
768CARREL JOAUCLELAND CITY TRI CLUB / NOUVELLE ZÉLAND 1464
769BUGNON CÉDRICSWISS TRIATHLON GS SIS GENEVE 1464
770GAUTIER JÉRÔMETAB 1464
771ZAMORA MARCELESPAGNE 1464
772NOVEL BERTRANDASVEL TRIATHLON 1462
773PASTEUR ROBINTRIATHL`AIX 1462
774DABIT CEDRICMETZ TRIATHLON 1461
775LAROCHETTE PHILIPPEAIX SAVOIE TRIATHLON 1460
776MANERO OLIVIERBEAUMONT TRIATHLON 1460
777BERTHIER RÉMITRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 1459
778BEAU MATHIEUTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 1458
779COX GREGORY 1458
780RICHARD JEAN-BAPTISTEES NANTERRE TRIATHLON 1458
781BOISSEL JEREMYBOURG EN BRESSE TRIATHLON 1456
782PELLETIER DELPHINEBEAUVAIS TRI 1455
783ARROS COLINTEAM LANDI ST POL TRI AND RUN FRANCE 1455
784CARLE FABRICECRV LYON TRIATHLON 1454
785BOUVIER BERTRANDAL ECHIROLLES TRIATHLON 1453
786VAXELAIRE STEPHANEORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 1452
787RONDEAU CHRISTOPHELES LIONS TRIATHLON 1452
788BIAGIOTTI MANUEL 1452
789MARET EDOUARDSWISS TRIATHLON 1452
790MAIRESSE JEAN BAPTISTETRITONS MELDOIS FRANCE 1449
791MANNERS WILLSTRATHEARN HARRIERS 1448
792GOSPARINI DANAËL 1448
793SCHLÜTER BERNDTRIABOLOS HAMBURG E.V. / ALLEMAGNE 1444
794VANDE CAPELLE WARDITC BELGIQUE 1443
795GARRIGA CANALS JORDIMÉS GAS / ESPAGNE 1440
796BROUTE ROMEOENDURANCE 72 TRI FRANCE 1440
797CHAMBRIARD LOIC 1440
798MOREL CHARLOTTEBEAUVAIS TRIATHLON FRANCE 1437
799MARCOCCI MAUROSDS 1437
800BRION MATHIEUAL ECHIROLLES TRIATHLON 1436
801SCHAPER PHILIPP/ ALLEMAGNE 1436
802BONNARD SIMONTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 1435
803JULIEN BERNARDLE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 1432
804HEINRICH FLORENTGT VESOUL HAUTE-SAÔNE 1431
805MALAVAL BENOITASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1431
806ANDREINI MATTEO1451 - A.S. FREEZONE / ITALIE 1428
807HERNANDEZ RICARDOESPAGNE 1425
808CHAUSSAT RAPHAELTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1424
809BRIAND BERTRANDST SAVIN 1424
810GOUBET LUCOULLINS TRIATHLON 1424
811IRVINE COLINBRAT 1424
812JAY VINCENT 1422
813KOLLY ETIENNETRIATHLON CLUB GENÈVE 1420
814ANDERTON DANIELBRAT 1420
815FLIPPE HERVETCC36 FRANCE 1419
816HALL JEAN LUCLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 1416
817GREGOT PHILIPPEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 1416
818JONIN CHRISTIANASVEL TRIATHLON 1416
819FORESHEW JOSEPHARMY TRI ASSOCIATION 1416
820MARCHAND OLIVIERFREE IRON TEAM 1414
821SIMPSON KANEAUSTRALIE 1413
822BRINAS LOPEZ D GAUNA RAMONK0 TRIATLOI TALDEA / ESPAGNE 1412
823VODICKOVA RADKARÉP. TCHEQUE 1410
824CREOLA SÉBASTIENMACH 3 TRIATHLON 1410
825TUSSIOT CLEMENTCLUB DES NAGEURS DE PARIS 1408
826CARMINATI JEAN DANIELNL - C.E. JTEKT 1407
827GINTRAND GUILLAUMECLUB DES NAGEURS DE PARIS FRANCE 1407
828LACHAUX COUTTET GUILLAUMETRISALEVE ANNEMASSE 1406
829PICHOT DUCLOS PHILIPPEPUISSANCE 3 COURNON 1406
830CERVEAU FABRICESENS TRIATHLON 1404
831FAURE STÉPHANECLERMONT TRIATHLON 1403
832RAUSIS ADELINERUSHTEAM ECUBLENS TRIATHLON 1401
833OCTOR ROMAINSAINT AVERTIN SPORTS 37 1401
834FONTEIN ERNATRIATHLON 12 RODEZ 1400
835ROLLET JEAN-PHILIPPE 1400
836FAGUET CEDRICMACH 3 TRIATHLON 1399
837HAUSER XAVIERCLUB DES NAGEURS DE PARIS FRANCE 1398
838OLLIER MATHIEUASPTT MARMANDE TRIATHLON 1396
839FREUDENREICH BRUNOVITROLLES TRIATHLON 1396
840GEIER SYBILLESWISS TRIATHLON 1395
841EDUS ARNAUDLAGARDERE PARIS RACING 1395
842DESBAT VINCENTCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 1393
843LUDWIG VINCENTTRIATHLON NANCY LORRAINE 1392
844CHAVANON VERONIQUEMILLE PATTES TRIATHLON 1391
845SANS VEGA ALEXANDRETRI TEAM GIRONA ESPAGNE 1389
846CORONADO JEAN-YVESVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 1389
847DUCROS FRANCISVALENCE TRIATHLON 1389
848NEWEY GILLIANTHAMES TURBO 1388
849BENOIT GUILLAUMENOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 1388
850AMADORI FRANCKTEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 1386
851ASHFORD CHRISTOPHERBRAT CLUB ANGLETERRE 1386
852MELIN CHLOÉGUC TRIATHLON 1383
853SECRET MICHAELTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 1382
854LEMOINE MAUDCNP TRIATHLON 1381
855BUAT RICHARDTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1380
856JEAN MARC ROBERTASVEL TRIATHLON 1380
857EVAIN JEAN MARCDRAVEIL TRIATHLON 1380
858LE METAYER WILLIAMPAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON 1380
859TARD BENOITUS CRETEIL TRIATHLON 1377
860COGNE JULIENES NANTERRE TRIATHLON 1377
861VIDAL GAETANTRIATHL`AIX 1377
862RUBIO LARA MIGUEL ANGELENPHORMA TRIATLON / ESPAGNE 1376
863BREUIL JULIENASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1376
864MELMOUX ERICFRANCE 1374
865DARRAS THIERRYL AS LION FRANCE 1374
866NUNN JAMESCARDIFF TRIATHLETES 1372
867VIGUIER CAROLINEMILLE PATTES TRIATHLON 1371
868CARTERET OLIVIERDIJON TRIATHLON 1368
869MANUEL NORBERTRILLIEUX TRIATHLON 1367
870CARLE JULIEN 1366
871FABRE FREDERICASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1366
872LE BEHEREC MAXIMEASVEL TRIATHLON 1365
873VARENNE QUENTINOULLINS TRIATHLON 1363
874SHEEDY RYAN FELICITY 1362
875BARCLAY CHARLESWINDRUSH TRIATHLON 1360
876ORSEL THOMASTRICASTIN TRIATHLON CLUB 1360
877NAHON LUCGUC TRIATHLON 1360
878POUPARD GAYLOR 1359
879BOUTON CYRILLELILLE TRIATHLON FRANCE 1359
880RODRIGUEZ JOHAN 1358
881ACHURRA IKERBETIBILBO / ESPAGNE 1356
882TRUYERS JONATHANTTT BELGIQUE 1356
883ROUILLARD MARTIN MARTINST LAMBERT 1353
884VIARD PIERRE-LOÏCTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1352
885YONNET LUDOVICVERSAILLES TRIATHLON 1352
886MAYET VALENTINCLERMONT TRIATHLON FRANCE 1350
887EHINGER PIERREALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1350
888GUIGUET CHRISTOPHEVALENCE TRIATHLON 1348
889CHOLLAT-NAMY JEAN JACQUESTRIALP MOIRANS 1348
890EERENBERG MARKDE DOLFIJN / PAYS BAS 1348
891ARROS JEAN CHRISTOPHETEAM LANDI ST POL TRI AND RUN FRANCE 1347
892CATOLINO FRANCOISTRI SPIRIDON OYONNAX 1346
893OSSEDAT JEROMEROANNE TRIATHLON 1346
894POLEUNIS GLENNTTT BELGIQUE 1344
895THULLIEZ LOÏCVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 1344
896SENECHAUT CHARLES-HENRY/ FRANCE 1344
897SONDENHEIMER AXELRILLIEUX TRIATHLON 1343
898REYMOND STEPHANIETRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FRANCE 1341
899NÉLIN FABIENAIX SAVOIE TRIATHLON 1341
900BAMBER STEVENTRICLAN 1340
901RIO FRANCKPASSY MONT BLANC TRIATHLON 1338
902ANTELME OLIVIERLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 1338
903GEOFFRAY NAISCRV LYON TRIATHLON 1338
904PERRIN WILFRIDCRV LYON TRIATHLON 1336
905LAIR OLIVIEREFFECTIVE CONSULTING 1336
906SASSERATH MAXIMILIANSC BAYER 05 UERDINGEN ALLEMAGNE 1335
907CHEVALIER FABIENTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 1334
908GUYARD BAPTISTE 1332
909VAUCHER ERICTRIATH`LONS 1332
910AYMARD CHARLESVALENCE TRIATHLON 1332
911GORDON RACHAEL 1332
912CHARNAL EMMANUELCRV LYON TRIATHLON 1330
913DERUDET THIBAULTASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1329
914AMORY OLIVIERTOS TRIATHLON TROYE 1329
915CORREARD JEAN MICHELACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON 1328
916FUMEAU LIONELASVEL TRIATHLON 1328
917VIARGUES FREDERICCLUB DES NAGEURS DE PARIS FRANCE 1326
918TOUBIN MARC 1324
919BONILLO LOPEZ AGUSTINCALIFAS DE HIERRO / ESPAGNE 1324
920EVANGELISTI FABRIZIOCUNEO TRIATHLON / ITALIE 1320
921LEWIN JAMESTEAM MAGIC ANGLETERRE 1320
922DJOUHRI MAXIMETRI 07 PRIVAS TRIATHLON 1317
923DENOUAL STEPHANETRIATHLON EPINAL CLUB 1316
924GRANDONI SÉBASTIENVALENCE TRIATHLON 1316
925NAMER GRÉGORYAUBAGNE TRIATHLON 1314
926DANIELSEN RASMUSAARHUS 1900 TRIATHLON DANEMARK 1314
927CHABUEL FABIENAL ECHIROLLES TRIATHLON 1312
928SMITH ALISTAIREDINBURGH ROAD CLUB 1312
929GREFF GREGORYDIJON SINGLETRACK FRANCE 1311
930JOSLIN REBECCA/ SUISSE 1308
931POTTIER FABIENLAGARDERE PARIS RACING 1308
932CHAVE BORISTRISALEVE ANNEMASSE 1305
933GARNIER HUGUESTRIATHLON NANCY LORRAINE 1304
934BARON ARNAUDTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 1302
935BUCEK MICHAL 1302
936RIVIERE SÉBASTIENSAINT PRIEST TRIATHLON 1301
937GUILLERMIN THIERRYTARARE TRIATHLON 1298
938DUHAUTOY LUDOVICSENS TRIATHLON 1296
939EUGELINK MARTIJNTRIATHLIEM / PAYS BAS 1296
940POPPEMA HANAV CLYTONEUS PAYS BAS 1296
941SALAMONE HERVÉMACH 3 TRIATHLON 1294
942DAUMAS ROMAINVICHY TRIATHLON 1293
943COLLINS WILLIAMALPCYCLES.COM ANGLETERRE 1293
944KNIJNENBURG JOHNTRIOSS / PAYS BAS 1292
945GIACOMIN ARNAUD 1291
946PARISSE ALAINAIX SAVOIE TRIATHLON 1290
947IEDEMA MENNOTV IMPALA PAYS BAS 1290
948SATRE BUISSON MAGALIETEAM MERMILLOD TRIATHLON 1290
949ANDERSON SAM/ ANGLETERRE 1288
950ANQUEZ DAMIENLAGARDERE PARIS RACING 1288
951ASHLEY GREGORY ROBERTRUGBY TRIATHLON CLUB 1284
952TOMASSINI MATHIEUNANTES TRIATHLON FRANCE 1284
953MARSAUDON NICOLASLIMOGES TRIATHLON 1281
954VANDEN DAELEN LEENEFC-ITC BELGIQUE 1281
955CAMBOUR AURELIENTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 1280
956LEMAY VIRGINIE 1278
957GUIBERT ARNAUDTRIATHLON CLUB QUIMPER FRANCE 1278
958THENARD CLÉMENTTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 1278
959FUSS GÉRALDALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1278
960CHAMBON BORISVERSAILLES TRIATHLON 1278
961LE BONNEC VALÉRYALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1276
962MERLET THIERRYNANTES TRIATHLON 1276
963ROIDOR GWENAËLHAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON 1275
964CHOUTEAU CHRISTOPHEBEAUNE MONNOT TRIATHLON 1275
965GRUOSSO CHRISTOPHE 1274
966VIARGUES KASPERISSY TRIATHLON 1274
967LOUIS DAVIDTRI SPIRIDON OYONNAX 1273
968LOGUT JÉRÉMIE 1272
969JANOT PIERREMILLE PATTES TRIATHLON 1272
970AUSTICK DAVID 1272
971DOMINGUEZ OLIVIERTRIATHL`AIX 1272
972SCHOPPS PATRICEALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 1269
973MICHAUD BENOITTRISALEVE ANNEMASSE 1269
974MOREL SAMUEL 1269
975PERIAULT LEONIEISSY TRIATHLON FRANCE 1269
976GEFFRAYE FRÉDÉRICBOURG EN BRESSE TRIATHLON 1266
977MARTINEZ ANTONIOGUC TRIATHLON 1266
978MINIOT CLEMENTTRIATHLON CLUB NANTAIS 1266
979MOUILHADE VINCENTMONTELIMAR TRIATHLON 1265
980DAVOINE MEDERICTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 1264
981RUSCONI PASCALALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1263
982SCHEER YANNASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1263
983VALLETTE BENJAMINAUTUN TRIATHLON 1263
984DUCATÉ FRÉDÉRICLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 1263
985PETIT MICHELROANNE TRIATHLON 1260
986VERMEULEN RUUDTRIOSS / PAYS BAS 1260
987GOUPILLE DAVIDTRIATHLON CLUB NANTAIS 1260
988ROUPIN NICOLASLES ANGES TRIATHLON FRANCE 1260
989MENONE SYLVAIN 1260
990NORTHAM EDWARDANGLETERRE 1257
991LACHAL PHILIPPECOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 1256
992PEREZ FRANÇOISALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1256
993GERVASONI ERICFRANCE 1256
994LEFEVRE DAMIENALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1254
995BRULETOURTE MICKAELVICHY TRIATHLON 1254
996WEUTS KAROLIENITC BELGIQUE 1254
997PLASSART GAELVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 1252
998MOPTY OLIVIERAMIENS TRIATHLON 1252
999LEGER GUILLAUME 1251
1000ZUTTER JULIENHYERES TRIATHLON 1251
1001RODRIGUEZ JEAN PIERREVICHY TRIATHLON 1248
1002GOFFART JEROMETRIATHLON CLUB DE L OMOIS 1248
1003DUET ARNAUDTRI MÂCON CLUB 1245
1004FALLELOUR JULIENTRIATHLOIN CLUB NANTAIS 1244
1005BULLIARD DIDIERFONTANIL TRIATHLON 1244
1006PROST OLIVIER 1244
1007MERZAQ ISMAELRILLIEUX TRIATHLON 1243
1008GASNIER SEBASTIENTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1243
1009RENNETEAU THOMASSTADE POITEVIN FRANCE 1242
1010QUENTIN LUDOVICBOURG EN BRESSE TRIATHLON 1240
1011DESBOIS CARINECHENOVE TRIATHLON 1240
1012GOMEZ MARCOS TAMARAESPAGNE 1239
1013RAPICAULT DAVIDTRIATHLON-CLUB-SEURROIS 1239
1014CHENAUX PASCALSUISSE 1239
1015AUBLET PASCALLE MÉE SPORTS TRI 1239
1016GUILLOTON MATTHIAS 1236
1017FAVIER YOANNVICHY TRIATHLON 1236
1018METZNER JUERGENSC KOENIGSBRUNN / ALLEMAGNE 1236
1019MOSSALGUE THIBAUTNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 1236
1020BERTRAND FREDERICVELIZY TRIATHLON 1233
1021GROLIER YANNEC SARTROUVILLE 1230
1022LLOYD SIMEONSYTRI SHREWSBURY TRIATHLON 1228
1023BEGUIVEN ANTOINEEC SARTROUVILLE 1227
1024DUTHILLEUL SEBASTIENTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FRANCE 1227
1025BREBION DAVIDLAGARDERE PARIS RACING 1224
1026ROBERTS RICHARD/ ANGLETERRE 1224
1027BESSOT NICOLASBESANÇON TRIATHLON 1223
1028VANHAESEBROUCK ROMAINAL ECHIROLLES TRIATHLON 1221
1029PHILIPPE ANTOINENOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 1220
1030QUENARD VALENTINALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1220
1031MOURLON YANNICKTRIATHLON CLUB NIVERNAIS 1219
1032BAPT GREGORYPUISSANCE 3 COURNON 1218
1033PETERMANN LAURENTASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1216
1034ROLLAND FABRICECLUB NAUTIQUE GAP TRIATHLON 1215
1035ETIENNE LOÏCVC SPINALIEN 1215
1036JENFT BERNARDTRISALEVE ANNEMASSE 1215
1037VAN BAAR HARMVZC / PAYS BAS 1212
1038OVERNAM JOERIZPV IJSSELMEER PAYS BAS 1212
1039MESONA DIDIERVALENCE TRIATHLON 1209
1040CUADRADO PEREZ ANGELCLUB TRIATLÓN SALAMANCA ESPAGNE 1209
1041ROUTIER CYRILLEVICHY TRIATHLON 1209
1042ARDUIN ALAIN 1209
1043PERRIN-CONFORT DIDIERPASSY MONT BLANC TRIATHLON 1206
1044JEANNIN MARINEGUC TRIATHLON 1204
1045BERGER STEPHANEASVEL TRIATHLON 1203
1046BOUCHET-VIRETTE WILLY 1200
1047MAUCHAMP BASTIENASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1200
1048NEWEY RICHARDTHAMES TURBO 1200
1049TAUPE DAVIDVALENCE TRIATHLON 1200
1050PIMONT LOICTRIATHL`AIX 1198
1051CZIGANY ROBERTUNI SPORT KLUB PÉCS HONGRIE 1197
1052PIALOT SYLVAIN 1197
1053HEIKO AXMANNTEAM MAGIC / ALLEMAGNE 1196
1054BROUCKE TIMOTHÉELAVAL TRIATHLON CLUB 1196
1055VERGER ERICGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 1194
1056BILLEAU SIMONTEAM CHARENTES TRIATHLO 1194
1057COLIN DENISCNP TRIATHLON 1192
1058SASSERATH PHILIPPSC BAYER 05 UERDINGEN ALLEMAGNE 1191
1059FAURIE LIONEL 1190
1060GOWER JAMES/ ANGLETERRE 1188
1061NAVARRO ROMAINOLYMPIC NICE NATATION 1188
1062LOPEZ MARCC.E: TRIATHLON BCN PROBIKE ESPAGNE 1188
1063PAWELEC BENOITCHAMBERY TRIATHLON 1186
1064JARGEAT LOICVALENCE TRIATHLON 1186
1065FERRAND MATTHIEUTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 1185
1066CHAPUIS FRANCOISMONTELIMAR TRIATHLON 1185
1067BISGAMBIGLIA ERICHYERES TRIATHLON 1185
1068JANIN DANIELBOURG EN BRESSE TRIATHLON 1184
1069HENRY GERALD 1182
1070GENANS BOITEUX RICHARD 1182
1071ANDERSON ROBYNPRESTON HARRIERS / ALLEMAGNE 1180
1072SCOTTI MARCOAETHALIA TRI ELBA 1179
1073HERBE ANTHONYTRIATHLON CLUB GENÈVE 1179
1074BARTHÉLÉMY VIVIENAS GIEN TRIATHLON 1179
1075DE JONG MERIJNAMSTERDAMSE SPORT UNIE 11 PAYS BAS 1179
1076WERNETTE GILLESASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1176
1077GRANDJEAN OLIVIERTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 1176
1078RATIGNIER ARNAUDCROCO D'AIRAIN NÎMES 1176
1079GRAYEL NATHANASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1176
1080CASTELLI RICCARDOCUNEO TRIATHLON / ITALIE 1176
1081MEGRAS HERVEVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 1176
1082TESTA CLAUDIOISSY TRIATHLON FRANCE 1173
1083DIGONNET CATHERINELE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 1172
1084BERTHOD JORISTRI SPIRIDON OYONNAX 1172
1085SCHLICHT ANDREAS/ ALLEMAGNE 1172
1086PERRISSOUD PIERRELES HYDROS ANNECY TRIATHLON 1170
1087MARTI ANTOINERILLIEUX TRIATHLON 1170
1088JUNIQUE LAURENTMACH 3 TRIATHLON 1168
1089PESCHEL OLAFA3K-BERLIN ALLEMAGNE 1167
1090BIROU THIERRYTRIATHL`AIX 1167
1091JARRAFOUX SEBASTIENMONTBRISON TRIATHLON 1165
1092PRANG THORSTENIFA-NONSTOP-BAMBERG / ALLEMAGNE 1164
1093RIEUMAL RAPHAELCROCO D'AIRAIN NÎMES 1164
1094DUBOIS AURÉLIEN 1161
1095FEDERSPIELD GUILLAUMEAUTUN TRIATHLON 1161
1096KROEZE ERWINTVA ARNHEM / PAYS BAS 1160
1097DOREE GUILLAUMEPUISSANCE 3 COURNON 1158
1098HUSTWAYTE JAMES 1158
1099VERINGMEIER WERNERCRV LYON TRIATHLON 1158
1100VANDECASTEELE ARNAUDFLINES TEAM TRIATHLON 1156
1101MOURIER JOCELYNTRICASTIN TRIATHLON CLUB 1155
1102MAINARD LORRISTARARE TRIATHLON 1154
1103COQUAND BENOITGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 1153
1104BATAILLÉ RÉMI 1152
1105BERRY NICKNORTH DORSET TRI CLUB ANGLETERRE 1152
1106EMERY JOELADWICK TRI CLUB 1152
1107LACHER BORISPUISSANCE 3 COURNON 1152
1108RISSOAN ALAINMACH 3 TRIATHLON 1149
1109BOLZER LAURENTCEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 1148
1110ULIJN JEROENTRIOSS / PAYS BAS 1144
1111POSTAREME ANDREASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1143
1112POUPARD JORDAN 1143
1113DOMINGUEZ VILLAZALA VERONICAK0 TRIATLOI TALDEA / ESPAGNE 1140
1114ROUCHON ROMAINROANNE TRIATHLON 1140
1115RODRIGUEZ AMÉLIO, ARGÉLIOVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 1140
1116WORMS EMMANUELTRI ST AVOLD FRANCE 1140
1117RODRIQUE EMMANUELPUISSANCE HUY T 1140
1118GOSSE WILLIAMTRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES 1140
1119FAYAT RICHARDTRIATHL`AIX 1137
1120GOETZ EMMANUELAIX SAVOIE TRIATHLON 1137
1121GARNER ANDREWVO2 MAXIMUM RACING TEAM 1136
1122DEPRET RUDYCHIMAY SHARKS TRIATHLON 1136
1123DAVOINE FRANCKTRIATHL`AIX 1134
1124AVET MICHELMONTELIMAR TRIATHLON 1134
1125BEY RÉMIASVEL TRIATHLON 1134
1126GARNER WILLIAMTRICLAN 1132
1127D ENNETIERES JEAN-BAPTISTEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1132
1128GAL BRICEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1131
1129PIRIOU ERWANFREE IRON TEAM 1128
1130MIENVILLE NICOLASFONTANIL TRIATHLON 1128
1131PIRON EMMANUELVICHY TRIATHLON 1128
1132PERSONNE GREGORYANNONAY TRIATHLON 1128
1133QUATRESOLS NICOLASAL ECHIROLLES TRIATHLON 1128
1134MORENO FABRICESTADE FRANCAIS TRIATHLON 1127
1135AILLET GRÉGORYRILLIEUX TRIATHLON 1127
1136GRELIER JEAN-PHILIPPETRICASTIN TRIATHLON CLUB 1125
1137CEBRIA ARMENGOL JORDITRIATLO GIRONA COSTA BRAVA ESPAGNE 1125
1138PRALONG SYLVAINTRIATHLON CLUB TORCY 1125
1139COUGHLAN MATTPIRANHA TRI / IRELAND 1124
1140AVIAS BRUSTEL THEOMONISTROL NATATION TRIATHLON 1124
1141DALOZ GÉRALDTRIATH LONS 1124
1142DUGAND FRÉDÉRICCLUB NAUTIQUE ST CHAMOND TRIATHLON 1122
1143COTTIN CÉDRICTRYVERDON 1122
1144LEVAIN STEPHANEVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 1122
1145DESCLOZEAUX GRÉGOIREVALENCE TRIATHLON 1122
1146POTARD ARNAUDTRISALEVE ANNEMASSE 1121
1147BOULESTEX FRANCOISASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1120
1148STEF STEPHANE 1120
1149TERRASSON CEDRICTRIATHLON CATALAN FRANCE 1119
1150GARCIA MORA LUISTRISAB 1116
1151PIOLI LUDOVIC 1116
1152SERRES JÉRÔMEAL ECHIROLLES TRIATHLON 1116
1153HUET STEPHANEUS CRETEIL TRIATHLON 1116
1154DEBAIG MARCCRV LYON TRIATHLON 1116
1155SZATANEK JOELRILLIEUX TRIATHLON 1116
1156BALLINER LUCSAINT RAPHAËL TRIATHLON FRANCE 1113
1157JACQUEMIN ALEXANDRESTADE FRANCAIS TRIATHLON 1112
1158SALBER NICOLASTAC COLMAR 1112
1159COCKBURN BENDARTFORD & WHITE OAK TRI ANGLETERRE 1110
1160TOUSCH DAMIENTRI HOCHFELDEN 1110
1161GODART YANNICKTRISALEVE ANNEMASSE 1108
1162TAYLOR JOHNTHAMES TURBO 1108
1163FOLLET CHRISTIANTRI SPIRIDON OYONNAX 1107
1164KIRCHER GUILLAUMESARGUEMINES TRIATHLON CLUB FRANCE 1107
1165AVIAS ERICMONISTROL NATATION TRIATHLON 1106
1166FORESTIER THIERRYAIX SAVOIE TRIATHLON 1104
1167CHARITAT ÉRICTRYSSINGEAUX 1104
1168GAMBRA LOPEZ NEREAK0 TRIATLOI TALDEA / ESPAGNE 1104
1169CHARRAIN-BRISSEAUD GEOFFREYGUILHERAND GRANGES TRIATHLON 1102
1170PARPILLON ALEXANDRE 1101
1171HEMPHILL CHRISTINE ELISABETH 1101
1172LAUNAY STEPHANEANGERS TRIATHLON 1100
1173DUVERGER STEPHANEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 1100
1174DELORT ESTELLETRIATHLON CLUB GENÈVE 1098
1175REBEYROLE JEAN FRANCOISLIMOGES TRIATHLON 1098
1176PRIOU ROMAINANGERS TRIATHLON 1096
1177PHILIP SYLVAINTRI SPIRIDON OYONNAX 1096
1178HALBAUER ANNERADTEAM NEU ISENBURG / ALLEMAGNE 1096
1179DEPIN FANNYLIMOGES TRIATHLON 1095
1180GALLIEN FABRICEVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 1092
1181LOMBARD MATTHIEUBEAUVAIS TRIATHLON 1092
1182ROSENTHAL SACHAASVEL TRIATHLON 1092
1183BERNARD LIONELSAINT PRIEST TRIATHLON 1090
1184MENESTRIER BENOITTRIATH`LONS 1089
1185HECQUET STEPHANEPUISSANCE 3 COURNON 1088
1186MARTIN STEFANCRV LYON TRIATHLON 1088
1187KOOL CORNEVZC / PAYS BAS 1088
1188CACCIUTTOLO CHRISTOPHETRI MÂCON CLUB 1087
1189MASSONNET CHRISTIANTRISALEVE ANNEMASSE 1086
1190DUMAS JEROMETRIATHLON LA ROCHE SUR YON 1084
1191BOURGEOIS OLIVIERTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 1083
1192LANTOS FRUZSINAISSY TRIATHLON 1083
1193PETIT STÉPHANEVITROLLES TRIATHLON 1083
1194PERRY PAULTHAMES TURBO ANGLETERRE 1083
1195BISCARRAT FRÉDÉRICTRIATHLON MANOSQUE 1083
1196ABADIE FLORIANCHAMBERY TRIATHLON 1081
1197MADELON STÉPHANIE 1080
1198FALCONNIER MATTHIEUTALAUDIÈRE (LA) 1080
1199RAMBAUD STÉPHANETEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE 1080
1200SMITH GARYARMY TRI ASSOCIATION / ALLEMAGNE 1080
1201CASTELLA VICENCC.E. TRIATHLON BCN ESPAGNE 1080
1202MOSSLER JOHANNTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 1078
1203KREMP FRANCOISLAGARDERE PARIS RACING 1078
1204PIERRE YANN 1077
1205ACTON XAVIERVALENCE TRIATHLON 1076
1206COCHIN JEREMYANGERS TRIATHLON 1076
1207VEYRE JEAN PHILIPPECOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 1074
1208COZELIN CÉDRICGUILHERAND GRANGES TRIATHLON 1074
1209SANCHEZ JEAN-PHILIPPEFRANCE 1074
1210CHAUDIER QUENTINROANNE TRIATHLON 1073
1211CORATTI FABIENLYON 1072
1212BOIX LOPEZ DAVIDCLUB TRIATLÓ LEIX DE NAVÀS / ESPAGNE 1072
1213LEYSHON MARCANGLETERRE 1071
1214BOUTIN MICKAËLFONTANIL TRIATHLON 1070
1215MOUGANIE TAREK/ ANGLETERRE 1068
1216CALVERAS EULALIAABADESSAS ESPAGNE 1068
1217VENIER JEAN BAPTISTEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1068
1218ALILET ARSELANEGT VESOUL HAUTE-SAÔNE 1068
1219PETIT EMMANUELANNONAY TRIATHLON 1065
1220DUMONTEIL ERIC 1065
1221COMBE DENISANNONAY TRIATHLON 1064
1222MOLARD DOMINIQUEEMBRUN TRIATHLON CLUB 1064
1223BOUCHER VINCENTREIMS TRIATHLON 1064
1224COURT SÉBASTIENCRV LYON TRIATHLON 1064
1225BLOINO ANTOINEFRANCE 1062
1226CUNCHON OLIVIERMONISTROL NATATION TRIATHLON 1062
1227TOUCHES NORBERT 1060
1228AUPAIX LAURENTVALENCE TRIATHLON 1060
1229GARRIGUE MARTINFRANCE 1059
1230LOCK MATHEWTRIACTION AUSTRALIA / AUSTRALIE 1056
1231CHOLVY LISETRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 1056
1232LAPORTE CHRISTOPHETEAM MERMILLOD TRIATHLON 1056
1233BRODIER ERICLYON 1055
1234CALAME ALAINGENEVA TRIATHLON 1053
1235DAVID FREDERICTEAM MERMILLOD TRIATHLON 1053
1236HOUEL DAVIDTOBESPORT 1052
1237GOLIGHTLY MICKTYNE AND WEAR FIRE AND RESCUE TRIATHLON CLUB / ANG 1052
1238AVOND LIONELASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1051
1239GARCIA FRÉDERICCRV LYON TRIATHLON 1050
1240POLIZZI JEREMYOLYMPIC NICE NATATION FRANCE 1050
1241MASSELIS DAVIDMIRIBEL VTT 1049
1242CHAZAL RODOLPHECLERMONT TRIATHLON 1048
1243ROUX STEPHANEDRAVEIL TRIATHLON 1048
1244MATHON BENJAMINFRANCE 1048
1245LEMOINE LAURENTFRANCE 1047
1246TARGHETTA PHILIPPECSA DE LA VALBONNE 1047
1247PONTUS JEAN-GUYVILLEFRANCHE TRIATHLON 1046
1248MORETON LEEANGLETERRE 1044
1249TOUSSAINT VINCENTSENS TRIATHLON 1044
1250BERRUER ERICANGERS TRIATHLON 1044
1251CHIRICO ALBERTOTULLE TRIATHLON 1044
1252DUBLANCHET RÉGISMONTLUÇON TRIATHLON 1042
1253BESSON SÉBASTIENCHAMBERY TRIATHLON 1041
1254BIDIN STÉPHANEFREE IRON TEAM 1041
1255FEREYROLLES MICKAELCLERMONT TRIATHLON 1041
1256OLLIVIER ANDRE 1040
1257FOX GARTHSERPENTINE RC 1040
1258MARGIRIER ALAINMONTELIMAR TRIATHLON 1038
1259MORVAN ERWANNURKIROLAK TRIATHLON 1036
1260PEZET FLORIANSENS TRIATHLON 1036
1261NALIN GUILLAUMECLERMONT TRIATHLON 1036
1262FISHER SAMUELAUTUN TRIATHLON 1035
1263MACIEJEWSKI OLIVIERBEAUNE MONNOT TRIATHLON 1035
1264PEYRAT YANNTEAM LIBERTY BIKES 1035
1265NOUBEL FRÉDÉRIC 1035
1266BISSEY CYRILAIX SAVOIE TRIATHLON 1035
1267FOUCHIER PIERRERILLIEUX TRIATHLON 1035
1268FORISSIER ARTHURASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 1034
1269CANDELOT DAVIDOUILLINS TRIATHLON FRANCE 1032
1270CHENEREAU BASTIENRAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNÉ 1032
1271NICOLA SÉBASTIEN 1030
1272COURAGEOT DAMIENTRI VAL DE GRAY 1029
1273ROBBIANI LOICVILLEFRANCHE TRIATHLON 1029
1274SOUDAN BRUNO 1028
1275LENAERTS EDWINNTB 1028
1276ATTARD JEAN-LOUISTRISALEVE ANNEMASSE 1028
1277DERSAHAKIAN DAVIDACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON FRANCE 1026
1278COMBETTE PASCALANNONAY TRIATHLON 1026
1279DEMESLAY RONANSAINT PRIEST TRIATHLON 1024
1280BAGNE CLÉMENT 1024
1281BERGERE LEOVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 1024
1282ROMANO ANDREACUNEO TRIATHLON / ITALIE 1024
1283CLEMENT SAMUELAL ECHIROLLES TRIATHLON 1023
1284HARWOOD SIMONTRIATHLON ENGLAND 1023
1285HENRIET THIERRYTRIATHLO NANCY LORRAINE FRANCE 1023
1286DI DOMIZIO GABRIEL 1022
1287ALTENBURGER MANUEL 1020
1288VISSEYRIAS CLÉMENTSTADE FRANCAIS TRIATHLON 1017
1289RIVA EDDY 1017
1290MASSIMI ALBERTOSDS 1017
1291BIRLI NATHALIEAUTRICHE 1017
1292RICHARDET DAVIDFRANCE 1016
1293DUVILLARD PATRICESAINT PRIEST TRIATHLON 1016
1294GIOVANNI CHRISTOPHENANTES TRIATHLON 1016
1295HOEDT JULIENS.O. HOUILLES TRIATHLON 1016
1296BUYS CHRISTOPHERTRI MÂCON CLUB 1016
1297BONTE STEPHANENL - C.E. JTEKT 1015
1298GALLIER BRUNO 1014
1299GUTH OLIVIERVERSAILLES TRIATHLON 1014
1300SERRAPICA RAPHAELVO3MAXPROVENCE FRANCE 1014
1301PAGAN PIERRE-DAVIDALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 1014
1302CRAWFORD STEPHENKINROSS ROAD RUNNERS 1012
1303BREYNE CHRISTOPHERC ARRAS TRIATHLON 1012
1304OBÉ JEAN MICHELTRIATHL`AIX 1012
1305KELBERT GILLESASPTT MULHOUSE TRIATHLON 1011
1306BAROUX LIONELEVICHY TRIATHLON 1011
1307HENTIC JEAN RENEFREE IRON TEAM FRANCE 1011
1308BONNETAIN PHILIPPETRI MÂCON CLUB 1010
1309PECORINO REMYCLERMONT TRIATHLON 1008
1310LE DOZE STEPHANETRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 1008
1311RENARD GUYCHIMAY SHARKS TRIATHLON 1008
1312MOREL PHILIPPEFRANCE 1008
1313RIVIERE ARNAUDVITROLLES TRIATHLON 1008
1314FALZON JAN GILOULLINS TRIATHLON 1005
1315RATIGNIER FRANCOISCROCO D'AIRAIN NÎMES 1005
1316COMEAU FABRICECERCLE DAUPHINS CREUSOT-TRIATHLON 1005
1317THOMAS STEPHANETRIATHLON CLUB NANTAIS 1004
1318BESACIER MAXIMETRIALP MOIRANS 1004
1319GERARD JULIENNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 1000
1320CHAFFOTTE PIERRE MARIE 999
1321CHARLES CHARLYMONTBRISON TRI 999
1322DUMONT MATHIEUTRIATHL`AIX 999
1323LAMBERT PHILIPPEPONTARLIER TRIATHLON 999
1324TRIOLO GÉRARDE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON 998
1325BELTRAMO BENOÎTFREE IRON TEAM 998
1326GRANGER YVESE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON 997
1327MASSIAS CHRISTIANMONTBRISON TRIATHLON 996
1328PARDON LIONELVICHY TRIATHLON 996
1329KRONBERGER HERMANNTRITEAM LUSTENAU / AUSTRALIE 996
1330LAIRAUDAT ALAINNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 996
1331ALLIBERT MAXIMEMONTELIMAR TRIATHLON 995
1332SAINT-POL MARC-ANTOINEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 994
1333DAUBENFELD LAURENT 993
1334BIDOLI RÉMIGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 993
1335LE BOUDER MIKAELNANTES TRIATHLON FRANCE 993
1336ANDRE CHRISTOPHE 993
1337CHRISTEN FREDERICHYERES TRIATHLON 992
1338ANNE ANTHONYSTADE FRANCAIS TRIATHLON 992
1339ANDRIEU EMMANUELDIJON TRIATHLON 992
1340CLEMENT COLINGÉRARDMER TRIATHLON 990
1341PEREZ DELGADO JAVIERTRI TEAM GIRONA ESPAGNE 990
1342POUTEAU VINCENTPUISSANCE 3 COURNON 990
1343BONNIVARD FRANCOISUS CRETEIL TRIATHLON 987
1344DELAGARDE MARILYNEMETZ TRIATHLON 987
1345GABARD LAURENTCHENOVE TRIATHLON 987
1346DUMONT DAYOT NICOLASLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 984
1347LAGRANGE CHRISTOPHE 984
1348CHASSAING CÉDRICPUISSANCE 3 COURNON 984
1349FITZKO BRUNOFREEZONE ASD / ITALIE 984
1350FONSECA FERNANDSENS TRIATHLON 984
1351LEGRAS MATTHIEUVILLEFRANCHE TRIATHLON 982
1352DEL SOCORRO FABRICE 981
1353MONCEL NICOLLAS 981
1354BASCUCCI DAVIDEITALIE 981
1355GRIMAUD CORINNEFONTANIL TRIATHLON 978
1356NAGELHOUT JOHNAV HEERENVEEN PAYS BAS 978
1357LEMAIRE CORALIE 975
1358VUILLET CLÉMENTBESANÇON TRIATHLON 972
1359SCHMID JOHANNTSV 1880 SCHWANDORF / ALLEMAGNE 972
1360GARNER DAVIDBRAT CLUB ANGLETERRE 972
1361REGHEM THIERRYCHIMAY SHARKS TRIATHLON 972
1362PEYRET HUGUESLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 971
1363LANGELAAN PAULDE ZIJL TRIATLON PAYS BAS 969
1364CHIRON CELIAASPTT TRIATHLON 969
1365CHALLENDE DAMIENMACH 3 TRIATHLON 968
1366SOLLNER JURGEHATSV KALLMÜNZ / ALLEMAGNE 968
1367CAPRA HERVÉMACH 3 TRIATHLON 967
1368KERR ROBERTSYTRI SHREWSBURY TRIATHLON CLUB ANGLETERRE 966
1369BLATTNER JEAN MARIERILLIEUX TRIATHLON 966
1370KRAWCZIK ERICMONTELIMAR TRIATHLON 965
1371BEDICAM JEAN-HUBERTSTADE FRANCAIS TRIATHLON 964
1372GIRAUD-TELME YVANTEAM MERMILLOD TRIATHLON 964
1373DUVILLARD MATHILDESAINT PRIEST TRIATHLON 964
1374KIEFER ADRIENOSE TRIATHLON ST MAXIME 964
1375BESON CHARLES 963
1376CUET EMMANUELASVEL TRIATHLON 963
1377LEROUX J MICHELTRISALEVE ANNEMASSE 963
1378BISCH JÉRÔMEASVEL TRIATHLON 963
1379CHARRE THÉOTRICASTIN TRIATHLON CLUB 962
1380DUCHANOY AURÉLIEN 960
1381NICOLLET BENJAMINTRI SPIRIDON OYONNAX 960
1382FLEURY UGOVALENCE TRIATHLON 960
1383AGUILERA ANTONIOTRI GRANADA / ESPAGNOL 960
1384MASSIMILIANO KRATTERTRIATHLON VALLE D AOSTA 960
1385LATTIER GREGORYVALENCE TRIATHLON 959
1386GOUAS JEAN-CHRISTOPHESAINT AVERTIN SPORTS 37 957
1387AGNERAY FRÉDÉRICTOBESPORT 956
1388JEANNET FLORENTVITTEL TRIATHLON 956
1389BURROWS KEITHTRITALK.CO.UK 956
1390PAUCHARD JEROMEAIX SAVOIE TRIATHLON 954
1391BORDIER FRANCKAIX SAVOIE TRIATHLON 954
1392PACALET JULIENSOISSONS TRIATHLON FRANCE 954
1393PERNET SÉBASTIENVAL D ISÈRE 954
1394PANNIER DIDIERASA VAUZELLES TRIATHLON 952
1395PIBIS LAETITIASV GALLNEUKIRCHEN AUSTRALIE 951
1396OUDOT CHRISTOPHEAQUAVELOPODE DOLE 951
1397TISSOT ALEXISTRIATH`LONS 948
1398ROBIN CYRILLEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 948
1399MOSSERON MERRIVINEUIL SPORTS TRIATHLON 948
1400HEGO JEAN-LUCASVEL TRIATHLON 948
1401CLUTIER HECTORTRICASTIN TRIATHLON CLUB 948
1402DIETHE TOMSERPENTINE TRIATHLON 948
1403SANCHIZ JEREMIEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 948
1404SQUIVEE FREDERICTEAM MERMILLOD TRIATHLON 948
1405JOURDAN LAURENTAIX SAVOIE TRIATHLON 948
1406MARSAN FLORIAN 947
1407MAGIMEL CARINE 947
1408GUIBERT DAVIDTRI CLUB NANTAIS 945
1409CORNELOUP DENISVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 945
1410PHILIPPON XAVIERTOBESPORT 944
1411CAUNE ANDREWETPA / AUSTRALIE 944
1412VISSEYRIAS BENOÎTAIX SAVOIE TRIATHLON 943
1413SCHITTEKAT HUGOPUBLIER TRIATHLON 942
1414JODAR DELGADO FRANCGRUP ESPORTIU ESTEVE ESPAGNE 942
1415DELVILLE EDDYAMIENS TRIATHLON 942
1416BORDÉ JÉRÔMEFONTANIL TRIATHLON 942
1417THENON CEDRICCEYZERIAT 940
1418PLAISIER THOMASTRIATHLON CLUB DE ST-TROPEZ 940
1419CIANNAMEA ROMUALDCORBEIL ESSONNES TRIATHLON 940
1420JOUREAU FRANCOISNEVERS TRIATHLON 939
1421NOILLY ANTHONYCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 938
1422PONCET STEPHANEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 936
1423MABIT JEROMENANTES TRIATHLON 936
1424MULLER JAN-KRISTOFTRIATHLON TEAM TG WITTEN ALLEMAGNE 933
1425BRANCHARD OLIVIERFONTANIL TRIATHLON 932
1426BÉDOURET JULIENTRI LION 932
1427SABY YOHANTRICASTIN TRIATHLON CLUB 932
1428ELLIOT CHARLIE 932
1429VEILLARD FABRICEANSA 932
1430NIQUET NICOLASST PAUL LA COLLE TRIATHLON 928
1431STEPHAN SEBASTIENVALENCE TRIATHLON 927
1432DOYLE CARLANOOSA TRI CLUB AUSTRALIE 927
1433RIEGERT FRANCKGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 925
1434STINCARELLI GIAN CARLOASD IL DELFINO SPOLETO / ITALIE 924
1435DARGERE THIERRYTRIATH CLUB ETAMPOIS 924
1436PERCELAY GRÉGOIRETRIALP MOIRANS 924
1437PERCHE MATHIEULILLE TRIATHLON FRANCE 921
1438RODRIGUEZ AMELIOVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 921
1439BOULTBY DANIELARMY TRI ASSOCIATION / PAYS BAS 920
1440TAREL LAURENTEFS RHONE ALPES TRI 919
1441STEINEBREI JOHANNES 918
1442ZOFFOLI JEAN BAPTISTE 918
1443SAYER THOMASNEUVES MAISONS TRIATHLON 54 918
1444PETERS NICHOLASANGLETERRE 918
1445DEGHAM TOUMYASPTT MULHOUSE TRIATHLON 918
1446GRYN RAPHAËLMONTBRISON TRIATHLON 916
1447HANSON BRYNTYNE AND WEAR FIRE AND RESCUE TRIATHLON CLUB / ANG 916
1448BLOND JULIENTEAM LIBERTY BIKES 916
1449SCHEP CEESPAYS BAS 915
1450PROMONET BRUNOBEAUNE MONNOT TRIATHLON 915
1451BORDET GÉRARDTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 913
1452FAURE JEAN MICHELRILLIEUX TRIATHLON 912
1453TOURNEBIZE DENISTEAM LIBERTY BIKES 912
1454BAZANT JAKUBDARTFORD & WHITE OAK TRI 912
1455BARTHELEMY ANTOINEGT VESOUL HAUTE-SAÔNE 912
1456RIGAU FERRER LLUISTRIATLO GIRONA COSTA BRAVA ESPAGNE 912
1457GUIGAND OLIVIERASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 912
1458SCARDINO FABRIZIOSWISS TRIATHLON 912
1459NUGUES CLAUDECOLOMBIER SAUGNIEU 912
1460COCHET BRUNOBEAUMONT TRIATHLON 912
1461TISSERAND GUILLAUMEGT VESOUL HAUTE-SAÔNE 909
1462FERNANDEZ JORGEESPAGNE 909
1463PATOUT JACQUESTEAM MERMILLOD TRIATHLON 909
1464REBEYROLE NATHALIELIMOGES TRIATHLON 909
1465PATTIER FRANCKLAVAL TRIATHLON CLUB 908
1466GONDRAN JEAN-MARCGUILHERAND GRANGES TRIATHLON 908
1467PERRILLAT VINCENTSWISS TRIATHLON TEAM K LU 908
1468PERNOT FABRICEC.O.S.D. TRIATHLON 908
1469LAFFONT GIULIAASVEL TRIATHLON 908
1470MICHON JULIENNANTIC CLUB BRIANÇON 906
1471CORCHADO GALLO ANGEL JESUSFG NUTRICION MARBELLA ESPAGNE 906
1472BOIRAYON JULIENANNONAY TRIATHLON 906
1473CHATEL ROBINTRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 905
1474SOLÉ VALLDAURA JOSEPHC.N.MANRESA / ESPAGNE 904
1475GRAMMONT FLORIANTRI VAL DE GRAY 903
1476PETITNICOLAS VINCENTTRIATHLON CLUB DEODATIEN FRANCE 903
1477PIAT JÉRÉMIEPUBLIER TRI 903
1478BALONDRADE SEBASTIENTRI ATTITUDE 41 903
1479BELIAEFF JEREMIELA CIOTAT TRIATHLON 903
1480BLADINIERE JEAN-CHRISTOPHETRICASTIN TRIATHLON CLUB 903
1481JACOLIN LUCASAL ECHIROLLES TRIATHLON 901
1482VLCEK PETR/ RÉPUBLIQUE TCHÈQUE 900
1483LIGTHART HANS-PETERDOLFIJN 900
1484ANTOULY THIERRYVILLEFRANCHE TRIATHLON 900
1485ROSNOWSKI FRANCKTRISALEVE ANNEMASSE 900
1486MAUREL KÉVINOLYMPIC NICE NATATION 900
1487ZANARELLI ADRIENTRI TEAM PULLY 897
1488KAUFFMANN CLEMENTINETRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 897
1489HUG CATHERINEPONTARLIER TRIATHLON 897
1490FERRÉ JOHANNP-P-C TRI 897
1491COMBALUZIER FABIENVERSAILLES TRIATHLON 897
1492ROCA ARNAUVALENCE TRIATHLON 896
1493TELLIER OLIVIERTSR78 896
1494SALAVERT JEAN PAULAS VILLENEUVE TRIATHLON FRANCE 894
1495FOLLET-TROSSET CHRISTIANTRI SPIRIDON OYONNAX 894
1496MARCHAND MATHIEUAVIGNON - LE PONTET TRIATHLON 894
1497COCHO EMMANUELTRYSSINGEAUX 892
1498GOUNON LAURENTTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 892
1499CHANAL NICHOLASTAM 892
1500BOURGEAIS MICHELENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON 892
1501KEERSMAEKERS WIMGETC 892
1502SWIRE GRÉGORYSAINT PRIEST TRIATHLON 892
1503BERNIER CYRILLETRIATHLON COTE D AMOUR FRANCE 891
1504NIZET ERICTOBESPORT 891
1505BARBARESI NICOLASRILLIEUX TRIATHLON 891
1506MERLE JOHANTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 891
1507HENRION NICOLAS 890
1508COURTOIS LOIC 888
1509AGOSTINI PIERRECALVIXTRI 888
1510ASSIRELLI CLAUDIAFLIPPER TRIATHLON / ITALIE 888
1511LIHOREAU THOMASBESANÇON TRIATHLON 888
1512MEINDORFER ACHIMVFL WAIBLINGEN TRIATHLON ALLEMAGNE 888
1513MARTIN MAUDAL ECHIROLLES TRIATHLON 886
1514NICOD CYRILCUTTURA 886
1515RONCAGLIONE CLAUDETRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 886
1516BIBLOCQUE CHRISTOPHEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 885
1517FUSI ALEXANDREPASSY MONT BLANC TRIATHLON 885
1518TORA ARNAUDEPPG TRIATHLON CLUB 93 FRANCE 885
1519JANUL FRÉDÉRICTRYSSINGEAUX 884
1520INKSTER BERITEDINBURGH ROAD CLUB 884
1521VLAEMYNCK HERVÉCEVENNE TRIATHLON 882
1522HENRION ERICAJ AUXERRE 882
1523HOLLOWELL THOMASUSAT / USA 880
1524MAUCOURT NICOLASISSY TRIATHLON 880
1525NIGON OLIVIER 879
1526AMANN FANNYTAC COLMAR 879
1527LEMERCIER ALEXANDRETRI VAL DE GRAY 879
1528BARBROOKE ADRIANWEST SUFFOLK WHEELERS TRIATHLON ANGLETERRE 879
1529DEGOBERT PATRICKVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 878
1530CUPILLARD EMMANUELBESANÇON TRIATHLON 876
1531TREMELO RONANCNP REDON TRIATHLON 876
1532CHARTRON PIERREMETZ TRIATHLON 875
1533FONTFREYDE NATHALIECHAMBERY TRIATHLON 875
1534LANDRE SÉBASTIENCERCLE DAUPHINS CREUSOT-TRIATHLON 874
1535GEOFFRAY THIBAULTMEYLAN 874
1536LE GAL CYRILTRIATHLON PLESSIS ROBINSON 873
1537POULEAU NICOLASROUEN TRIATHLON 873
1538DEVERNOUILLE JEROMEFRANCE 873
1539BONVALLET GILLESANSA 872
1540PAPIN STÉPHANETRIATHLON CLUB NANTAIS 872
1541MATHIEU JEAN-FABRICESTADE FRANCAIS TRIATHLON 872
1542WEISS ALEXANDERTRIATHLON NONSTOP KOELN E.V. / ALLEMAGNE 872
1543GROSJEAN PHILIPPEASTRIUM SPORT ATTITUDE 870
1544MULLER CYRIANENSTT 870
1545VERDEREAU CHRISTOPHECAVAILLON TRIATHLON CLUB 870
1546MOUNIER PIERRE-JEANAL ECHIROLLES TRIATHLON 869
1547DELANOY ERWANWASQUEHAL TRIATHLON 868
1548COSENZA WALTERTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 868
1549FERAUD OLIVIERCASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB 868
1550SCHROTELER GUNTERTRIATHLON KÖLN E.V. / ALLEMAGNE 868
1551RONCA MARCCLES GARDANNE TRIATHLON 867
1552PRATT ROGERBELGRAVE HARRIERS ANGLETERRE 867
1553SIEGEL ALAINBOURG EN BRESSE TRIATHLON 867
1554POIZAT ERICTRI MÂCON CLUB 866
1555DAMET REGISBEAUNE MONNOT TRIATHLON 864
1556PASQUINI ROMAIN 864
1557LAMPERTI GIANLUCASTEEL TRIATHLON / ITALIE 864
1558DE BATTISTA FABIENSIX FOUR TRIATHLON FRANCE 864
1559TISSERAND JEROMEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 864
1560DUFOUR JULIENBOURG EN BRESSE TRIATHLON 864
1561PLANEL GRÉGOIRETRI 07 PRIVAS TRIATHLON 863
1562MENNESSON MATTHIEUVALENCE TRIATHLON 862
1563DURANTON EMMANUELCRV LYON TRIATHLON 862
1564LEONARD MATHIEUVICHY TRIATHLON 861
1565MAUCUER OLIVIERTRICASTIN TRIATHLON CLUB 861
1566MOREAU OLIVIER 861
1567BRODER EMMANUELTRIALP MOIRANS 860
1568BOCQUET PHILIPPETRIATHLON CLUB BOULONNAIS 860
1569MORRISSEY DANIELALV MAINZ 860
1570MARTIN JÉRÉMYCROCO D'AIRAIN NÎMES 860
1571GONTHIER CÉDRIC 858
1572FOURNIER DOMINIQUEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 858
1573BURIANE SERGELE PUY TRIATHLON 858
1574BADER STEPHANEFAST GUEBWILLER 858
1575BULLIARD BRUNOTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 858
1576CLIMENT MANON CECILEASPTT ANGERS 858
1577HAMON GUILLAUMENOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 856
1578MULLER DEONATLANTIC TRIATHLON CLUB / AFRIQUE DU SUD 856
1579FONTAINE JULIANSALON TRIATHLON 855
1580BLANC PHILIPPEMONTBRISON TRIATHLON 855
1581BRANDNER FLORENTTOS TRIATHLON TROYE 855
1582GAUDARD SEBASTIENHAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON 855
1583JOUAUD LUDOVICSAM TRI GUERET 852
1584DE KANEL BERNARDSIX FOURS TRIATHLON 852
1585SMITH TODD 852
1586AUCLIN FRANCKOTC 45 FRANCE 852
1587BOURRON PIERREVALENCE TRIATHLON 850
1588GERGAUD YVESTRISALEVE ANNEMASSE 849
1589RECOUVREUR BENOITVERSAILLES TRIATHLON 849
1590BERNARD CORINNETRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 849
1591BOUCHARDY ALAINTRI SPIRIDON OYONNAX 849
1592CATALOT THIBAULTTRI VAL DE GRAY 849
1593CHORON DIDIERPUBLIER TRIATHLON 849
1594GAUTIER MATTHIEUTRIATHLON CLUB NANTAIS 849
1595JULLIEN FRANCOISASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 849
1596FAURE YANNICKRILLIEUX TRIATHLON 848
1597ROBERTS JOSHTRIATHLON EUROPE 848
1598STEPHAN BRUNO 846
1599PEROUX GILROANNE TRIATHLON 846
1600GRAZIANI FRANCKYFRANCE 846
1601LEVY JÉROMETRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 846
1602JANIN DAVID 846
1603BRAVARD SERGEPARIS SPORT CLUB 844
1604MAISTRO PAOLOTORINO TRIATHLON / ITALIE 844
1605BROYER STÉPHANETRI MÂCON CLUB 844
1606EGRAZ MARTIN 843
1607HAMM BRUNOLA TERRASSE SUR DORLAY 842
1608LECERF LAURENTLYS AA TRI LONGUENESSE 840
1609SATTERTHWAITE SHAUNDAVID LLOYD WATFORD TRI CLUB 840
1610VOLLERIN MICHELASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 840
1611HAZARD MARINEVERSAILLES TRIATHLON 840
1612TEXIER SAMUELTRI TEAM PULLY 840
1613SALMON FLORENTTRIATHLON PLESSIS ROBINSON 840
1614FOURNIER PATRICKS.O. HOUILLES TRIATHLON 840
1615OLIVEIRO MAXIMEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 837
1616PHILIPPE SIMONVITROLLES TRIATHLON FRANCE 837
1617JARJAT FRÉDÉRICVALENCE TRIATHLON 837
1618SCION CYRILLEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 836
1619JAILLET PIERREOREADE 836
1620PONS DANIELAS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON 836
1621FONTAINE SERGETRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 836
1622JORDI BAUSC.E.PICORNELL ESPAGNE 834
1623BOSC LUDOVIC 834
1624BESSEAS BENOITCLERMONT TRIATHLON 834
1625LOTZ OLIVIERTEAM MERMILLOD TRIATHLON 834
1626CHARLY JEAN-CLAUDEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 832
1627COYON MAXIMILIEN 830
1628SABATIER SYLVIEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 829
1629GARAUD MAKLMETZ TRIATHLON 828
1630LAMB OLIVIERFRANCE 828
1631MARGERIT THÉOTRYSSINGEAUX 828
1632BLAISE ALAINOULLINS TRIATHLON 828
1633PARRATTE FRANCKCROCO D'AIRAIN NÎMES 826
1634HACCART THIBAULTTRIALP MOIRANS 826
1635SAINTILLAN LAURENTSIX FOUR TRIATHLON FRANCE 825
1636CHORETIER ALINEC.N.S.C. 825
1637LE BELGUET HERVEMACH 3 TRIATHLON 825
1638PLATTEAU FABIENFONTENAY TRIATHLON 824
1639WALES GEOFFNAMUH 824
1640DRUTEL SABINETARARE TRIATHLON 824
1641FELTIN XAVIERSENS TRIATHLON 824
1642MADELAINE PASCALTRIALP MOIRANS 823
1643GAY-PAGEON MARIONAL ECHIROLLES TRIATHLON 823
1644BOUVIER ALEXANDRETRIATHLON CLUB GENÈVE 823
1645ROBBERS JEROENDE ZIJL TRIATLON PAYS BAS 822
1646CHARAYRON EMMIELAGARDERE PARIS RACING 822
1647SERRE BOUIT DOMINIQUEVALENCE TRIATHLON 822
1648LAUNIER GREGORYPUISSANCE 3 COURNON 822
1649VAUQUELIN NICOLASASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 822
1650BERTRAND FABRICELEMAN TRIATHLON CLUB 822
1651DOLCI ADRIENVCC MORTEAU MONTBENOIT 820
1652CROUZOULON RAOULLE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 820
1653TISSIER SYLVAINTEAM CHARENTE TRIATHLON 820
1654FORINI FREDERICSAINT LES CHEVREUSE TRIATHLON 819
1655CHANFRAY HERVETARARE TRIATHLON 819
1656SEYVET JÉRÔMEAIX SAVOIE TRIATHLON 819
1657DUPUY SALLE BATISTEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 818
1658LE ROUX SIMONLYON 818
1659TRANCHAND ELODIEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 818
1660BRUNET ERICTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 817
1661DEVILLER HERVEVILLEFRANCHE TRIATHLON 816
1662PAYET OLYMPS-FREDERICRILLIEUX TRIATHLON 816
1663GHEERBRANT MARIANNESPORTFREUNDE KAYH 816
1664DE LAGARDE MARYLINEMETZ TRIATHLON 816
1665SAWYER LEEARMY TRI ASSOCIATION 816
1666PHILIPPE CÉLINEAIX SAVOIE TRIATHLON 814
1667LOMBARD THIBAUTSAINT -ETIENNE 814
1668SIMAND PIERRE-FRANCOISCLERMONT TRIATHLON FRANCE 813
1669PERAY NICOLASKTT (BELGIQUE) 813
1670LEONARD LAURENTVICHY TRIATHLON 813
1671PIERRON BRUNO 813
1672DEPOMMIER ARNAUDVALENCE TRIATHLON 813
1673LAULAGNET FABIENFRANCE 812
1674LEIGNEL MICHELTRIATHLON CLUB DE DOUAI 812
1675GALLO ANDREATORINO TRIATHLON / ITALIE 812
1676PAYSAN THIBAUTAIX SAVOIE TRIATHLON 811
1677THARAUD BENJAMIN 810
1678SALERY EMERICASVEL TRIATHLON 810
1679PALMAS BENJAMINOLYMPIC NICE NATATION FRANCE 810
1680DUCHAMPT JEANMONTLUCON TRIATHLON 808
1681CAPEL FREDERICPUISSANCE 3 COURNON 808
1682RAINFORD CHRISNATIONAL UK FIRE SERVICE 808
1683BIENAIME ALEXBESANÇON TRIATHLON 804
1684CHATEL JEAN CLAUDETEAM MERMILLOD TRIATHLON 804
1685VAN ACHTER BENOÎTENDURANCE TEAM CHIEVRES 804
1686GERHARDT PETRASC BAYER 05 UERDINGEN / ALLEMAGNE 804
1687JULIEN OLIVIERMONTELIMAR TRIATHLON 804
1688RIDGLEY JULIANSOMERSET RC TRI ANGLETERRE 804
1689GELIN DENISCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 801
1690LACOMME FABIENTRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 801
1691GARROY FABRICEEC SARTROUVILLE 801
1692CARDON JULIENVILLENEUVE D`ASCQ TRIATHLON 801
1693MOULINS AYMERICTEAM MERMILLOD TRIATHLON 801
1694MCNAIR DAVIDTRI SPORT EPPING ANGLETERRE 801
1695HUNT ROBERTPENCOED TRIATHLON CLUB 800
1696GALLET CAROLETRI SPIRIDON OYONNAX 799
1697PRIVET MANUEL 798
1698DUMEY JEAN-MARCTOULON TRIATHLON FRANCE 798
1699BESANCON FLORIANCRV LYON TRIATHLON 798
1700HIDREAU JEAN MARCTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 797
1701LEPRETRE CHRISTIAN-ERICCLUB DES NAGEURS DE PARIS 796
1702RODRIGUES JOSETRIATHLON EPINAL CLUB 796
1703COLLEMARE STEPHANETRIALP MOIRANS 796
1704ICARD GILLESAAS FRESNES TRI 795
1705BOUCHE LUCADIJON TRIATHLON 795
1706DE KORTE ARIANNEDERLANDSE TRIATHLON BOND PAYS BAS 795
1707JORDA ALAINCLES GARDANNE TRIATHLON 795
1708FERNANDEZ ERICTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 792
1709BAZILLAIS OLIVIERVILLEFRANCHE TRIATHLON 792
1710SAUVAGE AIME/ FRANCE 792
1711VALLET DENISTRIATH`LONS 792
1712LAQUET MORGANNEVERS TRIATHLON 792
1713LEGER NICOLASLIMOGES TRIATHLON 792
1714BLOT NICOLAS 792
1715ANTHONY ADRIENPASSY MONT BLANC TRIATHLON 789
1716CATHIARD ADRIEN 789
1717BLANCHON THIERRYTRIATH`LONS 789
1718DI ROMA PATRIZIO/ BELGIQUE 788
1719GRAYEL JEROME 788
1720COTTIN BERNARDASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 788
1721GATTI SERGEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 787
1722LAVAL YVESCN SAINT-CHAMOND TRIATHLON 786
1723TERRAPON DENISGENEVA TRIATHLON 786
1724SALLARD GUILLAUMEWASQUEHAL TRIATHLON 786
1725BESCOND SOLENEAL ECHIROLLES TRIATHLON 786
1726DEPROST RÉJANETRIATH`LONS 786
1727SYLLA PATRICKCROCO D'AIRAIN NÎMES 786
1728CHARRAIN-BRISSEAUD GEGUILHERAND GRANGES TRIATHLON 786
1729MAZET LUDOVICPUISSANCE 3 COURNON 784
1730EDWARDS KEITHRUGBY TRIATHLON CLUB 784
1731BOILLOT LAURENTCNP TRIATHLON 784
1732CAMPESTRIN JACQUESTRIALP MOIRANS 784
1733ROBERT THIERRYTARARE TRIATHLON 784
1734MARIO JULIENTRILUTRY 783
1735DUPIN LUDOVICTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 783
1736POLITI FABRIZIOSDS 783
1737DESTANG JEAN FRANCOISALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 783
1738MORATA MICHAELST GENEVIÈVE TRIATHLON FRANCE 783
1739RICHER FREDERICCSBJ NATATION 782
1740RICHARD LAURENTALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 782
1741LOIGEROT XAVIERASVEL TRIATHLON 782
1742GRANDCLEMENT LUDOVICHAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON 780
1743SAILLARD THIERRYTRIATH`LONS 780
1744EMERTON STEVEDERBY TRIATHLON CLUB 780
1745LAGNEAU OLIVIERDIJON SINGLETRACK 780
1746GRIFFINS JOELANGLETERRE 780
1747COURNET HERVÉCROCO D'AIRAIN NÎMES 780
1748ROUX HERVETRIALP MOIRANS 780
1749BULOT YANNICKVALENCE TRIATHLON 778
1750GENEWE RÉMYASPTT MULHOUSE TRIATHLON 777
1751DECARNE CLEMENTTOULON TRIATHLON FRANCE 777
1752TINTI RÉMIVERDUN MEUSE TRIATHLON 777
1753GROSSE PHILIPPEVITTEL TRI 777
1754NADEAU SEBASTIENLA ROCHELLE TRIATHLON 776
1755ROUSSEAU ERIC27ÈME BCA 774
1756MEUBRY PHILIPPEPUBLIER TRIATHLON 774
1757SCHOONDERBEEK ADTLV DE LANGSTRAAT PAYS BAS 774
1758HUSIAUX SÉBASTIENAMSLF 774
1759SUMMERMATTER PASCALTRIATHLON CLUB GENÈVE 774
1760DEVISY ALAINRILLIEUX TRIATHLON 773
1761WILLIAMS GARETHARMY TRI ASSOCIATION 772
1762BALANESCU CIPRIAMROUMANIE 772
1763POLIN DELPHINEAL ECHIROLLES TRIATHLON 772
1764VOLLERIN PASCALEFRANCE 771
1765SEMICHON AGATHE 771
1766MASSON FLORIANTOBESPORT 771
1767LE CALVE ANTONINTRIATHLON CLUB NANTAIS 771
1768MAGNIN HUGUESTARARE TRIATHLON 770
1769CHOULET MATHIEU 770
1770LEMAITRE CHRISTOPHEFLINES TEAM TRIATHLON 768
1771DEROZIER JÉRÉMYTEAM K -LU 768
1772COUTURET RICHARDTRIATHLON CLUB SEURROIS 768
1773GILARDIN NICOLASRILLIEUX TRIATHLON 768
1774CNUDDE BERTRANDLOCHES 37 TRIATHLON 768
1775GUES LUDOVICFRANCE 765
1776TARDIEU VINCENTVERSAILLES TRIATHLON 765
1777GUEGUEN JILMILLE PATTES TRIATHLON 765
1778CANVA STEVENAS GIEN TRIATHLON 765
1779BAROUX DOMINIQUEVICHY TRIATHLON 765
1780FRANCES CHARLES-EMMANUELROUEN TRI 764
1781GAUTIER JEAN-YVESAIX SAVOIE TRIATHLON 764
1782GUILLEMAIN GUILLAUMEJ3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON 764
1783POUPELLOZ RÉMICHAMBERY TRIATHLON 764
1784OLID VINCENTLEMAN TRIATHLON CLUB 762
1785RISSOUANT MARCPUBLIER TRIATHLON 762
1786JUILLET AURORETEAM MERMILLOD TRIATHLON 761
1787JOINER ISOBELEDINBURGH ROAD CLUB 760
1788ZEIDEN MICHAELENGLAND TRI 760
1789COUILLET MATHIEUTRI MÂCON CLUB 760
1790TUINSTRA ANTONTV IMPALA PAYS BAS 759
1791MALAUBIER LAURENTTRIATHLON PLESSIS ROBINSON 759
1792ZANA ALEXANDRE 759
1793PLANSSON GRÉGORIAN 758
1794CHARDON STEVE 756
1795SAOUZANET DOMINIQUECRV LYON TRIATHLON 756
1796RAY JEAN-LUCTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 756
1797CLAVIER ANSELMETRI AVENTURE FONTAINEBLEAU 756
1798HILL KARENYARRATRI / AUSTRALIE 756
1799MERLE NICOLASMONISTROL NATATION TRIATHLON 756
1800TRANCHAND KEVINSAINT CLAIR DU RHÔNE 754
1801GOUIL QUENTINISSY TRIATHLON FRANCE 753
1802CYMARD CHARLEVALENCE TRIATHLON 753
1803VILLENEUVE STEPHANETRISALEVE ANNEMASSE 753
1804GIRARDOT BENJAMINAURILLAC TRIATHLON 753
1805RAMOND ALEXANDRECAO SAINT CYR 752
1806LEJEUNE GHISLAIN 752
1807LEAKE STUARTBLUELAGOONERS 752
1808SANTIAGO SANCHEZ JUAN ALBERTOCLUB TRIATLÓN SALAMANCA ESPAGNE 750
1809WERLE ANETTEMISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 750
1810FENOUILLET DENIS 748
1811TARDY BENOITMILLE PATTES TRIATHLON 748
1812PERRIN GRÉGOIRETRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 748
1813CARROUEE BENOITDRAVEIL TRIATHLON 748
1814LUSSON DAMIENPOIRE SUR VIE VENDÉE TRIATHLON 747
1815LAROCHE HERVÉ 747
1816BERNARD OLIVIERTSR 78 747
1817NEGRELLO BENOITASVEL TRIATHLON 747
1818ZANA FRANCKFONTANIL TRIATHLON 746
1819BEOLET CEDRICTEAM MERMILLOD TRIATHLON 744
1820DUPRAZ PASCAL 744
1821CAILLEUX THIERRYA.S.ARKOPHARMA TRIATHLON 744
1822COURTIAL ERICBEAUNE MONNOT TRIATHLON 744
1823?DOSSARD #1085 741
1824LEVERNE GÉRALDCLES GARDANNE TRIATHLON 741
1825CHARNAL CÉCILECRV LYON TRIATHLON 741
1826SCHOLAERT ADRIENTRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 741
1827PRECHEUR NICOLASCHALON TRIATHLON CLUB 741
1828VARDELLE SEBASTIENLIMOGES TRIATHLON 740
1829NORMANT YANN 740
1830GERDEAUX FRANCOISMEYZIEU 740
1831CANTET VINCENTGRAND NARBONNE TRIATHLON 740
1832DELAULLE EMMANUELVERDUN MEUSE TRIATHLON 738
1833GALLET GERALDASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 738
1834GARABEDIAN MARGOTAL ECHIROLLES TRIATHLON 738
1835COMBE NICOLASLE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 738
1836VIAL JÉRÔMEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 738
1837SZULCZYNSKI JEAN-PIERREASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 737
1838TOURNAY SANDRINECHAMBERY TRIATHLON 736
1839PEIGNE MATHIEUCYT 91 736
1840FLURIAN ERIC 736
1841ACAMPORA OLIVIERTRI MÂCON CLUB 736
1842MOLLIER GARYDECINES 736
1843FONTAINE JEROMETRI 91 736
1844CHARRE ANDRITRICASTIN TRIATHLON CLUB 735
1845DURET PAUL 735
1846CLUZEL OLIVIEREFS RHÔNE ALPES TRI 735
1847AVENIERE ROGEREMBRUN TRIATHLON CLUB FRANCE 735
1848REBOURSEAU VICTORCRV LYON TRIATHLON 734
1849RAVAUX PHILIPPEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 734
1850GAUDON JOACHIMSAINT PRIEST TRIATHLON 732
1851BURNICHON JEAN-BENOÎTTRI SPIRIDON OYONNAX 732
1852HAZARD PHILIPPEUS CRETEIL TRIATHLON 732
1853PRYKE STEVEPEMBROKESHIRE TRIATHLON CLUB 732
1854COGNON GÉRALDTSD TRI 732
1855POUTRELLE LAURENTHYERES TRIATHLON 732
1856GIREL ETIENNETOULON TRIATHLON FRANCE 732
1857HENNEBO SÉBASTIENTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 732
1858GACHE FABIENTOBE SPORT 729
1859ROCHEFORT JACQUESCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 729
1860SAYER MICHELTRIATHLON EPINAL CLUB 729
1861PRAS MARCFRANCE 729
1862FERNANDES DAVID 728
1863DURIEUX JOËLTRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 726
1864MILESI BERNARDAL ECHIROLLES TRIATHLON 726
1865DUHAMEL ANNE SOPHIEC.S.A 93 RAM FRANCE 726
1866POIRIEUX ADRIEN 726
1867MANOU NATHANAEL/ FRANCE 724
1868ROUSSEL PIERRE-LOUISTEAM MERMILLOD TRIATHLON 724
1869COURBEBAISSE LAURENTAURILLAC TRIATHLON 724
1870LACHAUX ARMANDTRISALEVE ANNEMASSE 724
1871MARIDET ROLANDVICHY TRIATHLON 723
1872GANDON MARTINTRIATH LONS FRANCE 723
1873PALMIER ERIC 723
1874PANIZZOLI OLIVIER 723
1875POIGNANT MICKAËLCROCO D'AIRAIN NÎMES 723
1876MANTEL SERGEAIX SAVOIE TRIATHLON 722
1877BOTTIN HÉLOÏSEDRAGUIGNAN TRIATHLON 722
1878DESNOEL MARCCHAMBERY TRIATHLON 722
1879KNOWLDEN JAMESTV WERNE, GERMANY / ALLEMAGNE 720
1880LEFEBVRE GUILLAUMEROANNE TRIATHLON 720
1881MICHELLON PHILIPPEEMBRUN TRIATHLON CLUB 720
1882PRIEUR-DREVON LOÏCMILLE PATTES TRIATHLON 720
1883BAYLE DIMITRI 719
1884MANDRILLON ANNE LISECRV LYON TRIATHLON 719
1885PISANO PHILIPPE 718
1886DAMALIX ALEXISCHAMBERY TRIATHLON 718
1887FERRARD PIERRE-YVESTEAM LIBERTY BIKES 717
1888CHARIGNON DIDIERSAINT PRIEST TRIATHLON 717
1889RIMBERT DIMITRIFRANCE 717
1890SCHULZE OLIVIERBESANÇON TRIATHLON 717
1891MOUCHET LUDOVICBESANÇON TRIATHLON 717
1892PEYSSON FRANCKFREE IRON TEAM 717
1893VACHOD GAELAIX SAVOIE TRIATHLON 716
1894HORNE ANDREWKINGFISHER TRIATHLETES 716
1895KERBOAS GWENAELTRI MÂCON CLUB 716
1896MASSET MATTHIEU 716
1897HOUDU PASCALTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 716
1898MARKOVIC SASAMISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 714
1899MARION ALINEMILLE PATTES TRIATHLON 714
1900ROSE THIERRYSAINT PRIEST TRIATHLON 714
1901JANSEN LUCIEANGLETERRE 714
1902CELLIER NICOLAS 714
1903GROLA LAURENTFREE IRON TEAM 714
1904FOURNIER FLORIANECHAMBERY TRIATHLON 713
1905MOWER MARKGNARLY NUTTERS 712
1906TIXIER NICOLASDÉCINES 712
1907BERTRAND MICHELCRV LYON TRIATHLON 712
1908GOUEREC PASCALAIX SAVOIE TRIATHLON 712
1909COPETTI BRUNOMACH 3 TRIATHLON 711
1910LIOTARD SERGEMONTLUCON TRIATHLON 711
1911ANTONELLI NICOLASBRONZAMIS 709
1912DIDIER CHLOÉTRICASTIN TRIATHLON CLUB 708
1913BAGNALL ALISONECHELON-ROTOR 708
1914CHARRAF EL MAHJOUBVENISSIEUX 708
1915DION LAURENTCHALON TRIATHLON CLUB 708
1916PAYEN PASCALSENS TRIATHLON 708
1917BOREL YANNPEYRIEU 708
1918GINOUX FRANCKBEAUCAIRE TARASCON TRI 708
1919SCHAER MAURICETRI TEAM PULLY 706
1920BACQUET NICOLASALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 705
1921JOEVAL BENJAMINSGVAV PAYS BAS 705
1922LAURENT ARNAUD 705
1923FAUQUANT JEAN MARIETRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 704
1924DEPAILLET SIMONCHAMP SUR DRAC 704
1925BESSARD DENISTRIATH LONS 704
1926BLANC DAMIENCNCB 704
1927CALEMARD PHILIPPECALUIRE ET CUIRE 702
1928PIEDEVACHE SAMUELTRIATH CLUB ETAMPOIS 702
1929HUISMA FOLKERTTV IMPALA PAYS BAS 702
1930LOHIER CHRISTOPHEVALENCE TRIATHLON 702
1931QUILEZ EMILEAL ECHIROLLES TRIATHLON 702
1932RENOULT CYRILBEAUMONT TRIATHLON 702
1933VAN HEEREBEEK FREEK 702
1934BRAULT DAVID 702
1935BACOU JEAN-ROBERTMILLE PATTES TRIATHLON 701
1936GROCH STEFFAN/ ANGLETERRE 700
1937CHAPEAU PHILIPPEASA VAUZELLES TRIATHLON 700
1938CHARTRON PAULTRI MÂCON CLUB 700
1939BASSET PATRICIATRICASTIN TRIATHLON CLUB 700
1940ANTOINE ROMAINSWISS TRIATHLON 699
1941LOPEZ FABRICE 699
1942JOHANNY ROBERTLE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 699
1943FILIOT MATTOULLINS TRIATHLON 698
1944RAVACHOL KEVINASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 698
1945PAILLASON ROMAINTARARE TRIATHLON 698
1946BROOKE RICHARDFARNHAM TRIATHLON CLUB 696
1947PERRIN AUGUSTINTRYSSINGEAUX 696
1948WILLIAMS SLAVEN IANSPORT TOURS EN ATTENTE ANGLETERRE 696
1949DABET BENOITTEAM MERMILLOD TRIATHLON 696
1950RIBET JEAN-FRANCOISVILLENEUVE D`ASCQ TRIATHLON 696
1951CHALEAT ETIENNE 696
1952COUDERAT GILLESTRIATHLON CLUB NANTAIS 696
1953ALEXANDRE VIVIENCURGY 694
1954ARRACHART FRÉDÉRICLEMAN TRIATHLON CLUB 693
1955BŒUF JÉRÔMEMACH 3 TRIATHLON 693
1956LE HENANF NORBERTTRIATHLON CLUB NANTAIS 693
1957MASON CHANELATA 692
1958VAN VOORTHUYSEN THIERRYBOURG EN BRESSE TRIATHLON 692
1959HUMBERT FANNYVITROLLES TRIATHLON 692
1960THOMAS STEPHANEENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON 692
1961MANGON PASCALERILLIEUX TRIATHLON 692
1962VITALE SÉBASTIENVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 692
1963AUBENAS OLIVIAVITROLLES TRIATHLON 691
1964JOSSI SÉBASTIENTRIATHLON CLUB GENÈVE 690
1965VIAIN PAULVALENCE TRIATHLON 690
1966FERRAND CHRISTOPHECRV LYON TRIATHLON 690
1967GRAMUSSET CEDRICOREADE 690
1968PICHON JEROMETRISALEVE ANNEMASSE 689
1969LEVY WILLIAMNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 688
1970HUNAULT LIONELTRIATHLON PLESSIS ROBINSON 688
1971ROCCHETTI MARZIOSTEEL TRIATHLON / ITALIE 688
1972STEPHAN PASCALVILLEFRANCHE TRIATHLON 687
1973PLOUZENNEC VINCENTTRIATHLON CLUB QUIMPER FRANCE 687
1974FOSSARD ARNAUDWASQUEHAL TRIATHLON 687
1975ROPERO CHRISTOPHEVALENCE TRIATHLON 687
1976FUSTIER CATHERINEVALENCE TRIATHLON 684
1977RETZ ERICAZVD PAYS BAS 684
1978LAMOTTE CYRILNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 684
1979JOURDAN FRANCK 684
1980CAVIALE-DELZESCAUX ALEXANDRETRIATHL`AIX 684
1981DUMONTEL HERVEAURILLAC TRIATHLON 684
1982RINGARD JOELST GENEVIEVE TRIATHLON 684
1983BAUDOUIN THOMASVICHY TRIATHLON 684
1984MEYER SOENKESC CONCORDIA SCHARMEDE / ALLEMAGNE 684
1985BONNAFFOUX FABIENLA BATIE NEUVE 684
1986CAYOL XAVIER 682
1987FOUCHARD JEAN-YVESBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FRANCE 681
1988SOURON VINCENT 681
1989LOISEAU CLÉMENTDIJON TRI 681
1990BRELOT MARCISSY TRIATHLON 681
1991PAGET FRANCKTRIATH`LONS 681
1992HULIN BRUNONOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 680
1993DURANEL ISABELLENANTES TRIATHLON 680
1994DUTRUC HERVEVITROLLES TRIATHLON 680
1995DELABROSSE ROMAINCLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FRANCE 678
1996MIGNON PIERREAS TROUVILLE DEAUVILLE TRIATHLON 678
1997ETENEAU NICOLASRSCC TRIATHLON 678
1998GOLLERET VALENTINTARARE TRIATHLON 678
1999OUDIN STEPHANEPUBLIER TRIATHLON 678
2000GUIDON MATHIEU 676
2001BRISACIER MARTIALVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 676
2002PAULET JEROME CEDRICLE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 676
2003DUSART MATHIEUARGENTAN TRIATHLON FRANCE 675
2004VACORET MATHILDEBESANÇON TRIATHLON 675
2005MORET CHRISTOPHETRISALEVE ANNEMASSE 675
2006DROUIN ARNAUDCRV LYON TRIATHLON 675
2007RAVACHOL ERICASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 674
2008BROCKWAY JAMIESYTRI SHREWSBURY TRIATHLON ANGLETERRE 672
2009ZELEWITZ SERGEJ 672
2010BOZZO FRANKGENDARMERIE 672
2011PORNET FABRICEOULLINS TRIATHLON 672
2012SIMON JULIENAVIRON BAYONNAIS TRIATHLON 672
2013VETTER ROLFSWISS TRIATHLON 672
2014LAVOREL DENISALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 672
2015LINGEN SYLVAINCHAMBERY TRIATHLON 672
2016GAY PIERRE ANTOINEPONTARLIER TRIATHLON 672
2017BOURGEON JULIENTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 672
2018ROBERT TONY 670
2019BERSANI MAXIMETC NANTAIS 669
2020CHARBONNIER PASCALFREE IRON TEAM 669
2021PICHON JULIENTRIATHL`AIX 669
2022HERRAEZ RODRIGUEZ CARLOSCLUB TRIATLÓN SALAMANCA ESPAGNE 669
2023SILVAIN FRANCKANSA 668
2024GALISSI JEAN LOUMACH 3 TRIATHLON 668
2025VIGNAUD STEPHANETRIATHLON CLUB DE L OMOIS 668
2026LEFEBVRE PATRICKALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 668
2027RICARD BENOITCRV LYON TRIATHLON 666
2028VOLLONO NICOLASSIX FOURS TRIATHLON 666
2029LESEUR JANYDIJON TRIATHLON 666
2030PIAT JACQUES-EDWINWASQUEHAL TRIATHLON 664
2031BOULTON ANDREWRIDELIKEYOUSTOLEIT 664
2032SHARP SIMONTFN ANGLETERRE 663
2033DUROZARD ETIENNE 662
2034AMAUDRIC JULIENOLYMPIC NICE NATATION 660
2035MOURIER GABRIELSAM TRI GUERET 660
2036WEBER TOBIASENDURANCE TEAM PIRMASENS / ALLEMAGNE 660
2037AUBER JANBOURG EN BRESSE TRIATHLON 660
2038DOLEZ ERIC 658
2039OLLA TOBIAS 657
2040NATIVEL PASCAL 657
2041PÜRRO CÉDRICTRICLUB ESTA-BROYE 657
2042LACHAUME LAURENTEMBRUN TRIATHLON CLUB 657
2043VIDAL VANESSA 657
2044TESSIER SOPHIEASVEL TRIATHLON 657
2045LAUDOU VINCENTVERSAILLES TRIATHLON 656
2046DE LA FOURNIERE CHRISTOPHEVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 655
2047MOIGNETEAU PIERRE 654
2048MARQUOT ALIDATRISALEVE ANNEMASSE 652
2049TOUSSAINT DIDIERBATIFER 652
2050DESPROGES GOTTERONASVEL TRIATHLON 652
2051ORIOL JEAN-MICHELMONTBRISON TRIATHLON 651
2052QUINIO SOLÈNEBREST TRIATHLON 651
2053L HÔTE MARILYNEES THAON TRIATHLON 651
2054DUCHON DAVIDGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 651
2055DELMAS XAVIERTEAM LIBERTY BIKES 651
2056DUNAIME LAURENTVITROLLES TRIATHLON 651
2057DAVAL FRANTZ 650
2058COLLONGE BRUNOVALENCE TRIATHLON 649
2059VIDIL MARINADRAVEIL TRIATHLON 2000 648
2060JAUNAS SYLVAIN 648
2061FOURNIAL VICKYFRANCE 648
2062DESCHAMPS SÉBASTIENTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 648
2063ESTEPA PATRICKLES CENTAURES DE PERTUIS 648
2064LAPERLE VINCENTAL ECHIROLLES TRIATHLON 647
2065ROUYER CHRISTOPHEL ISLE D ABEAU 646
2066LACROIX JULIENTRI SPIRIDON OYONNAX 645
2067DELMOTTE DOMINIQUEWAPITI TRIATHLON CLUB LARMOR P 645
2068PERCHE OLIVIERS.O. HOUILLES TRIATHLON 644
2069SMITH CHRISTOPHER/ ANGLETERRE 644
2070GISIN YANN 644
2071TILLOU NOELANSA 644
2072HURLIN FREDERICSAINT RAPHAËL TRIATHLON FRANCE 642
2073LAUDEN YANNCOETQUIDAN TRIATHLON 642
2074CORSI PIERRECOSD TRIATHLON 640
2075TORRETI PAOLASAI FRECCE BIANCHE ALESSANDRIA / 640
2076BURLET LOÏCSAINT PRIEST TRIATHLON 640
2077CHEINE THIERRYROANNE TRIATHLON 640
2078DUMOULIN XAVIERAVIGNON - LE PONTET TRIATHLON 639
2079MARTIN SYLVAINHYERES TRIATHLON 639
2080BERNARD VINCENT 638
2081MERIAUX STEPHANEVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 637
2082GIRARD MICHAELLN52 - SECTION TRIATHLON 636
2083MADDISON IANRYTON TRIATHLON CLUB 636
2084LONGATTE JEAN SEBASTIENES THAON TRIATHLON 636
2085REYNAUD EMMANUEL 636
2086GOMEZ MARCOS GUILLERMOCLUB TRIATLÓN SALAMANCA ESPAGNE 636
2087GAILLARD SÉBASTIEN 636
2088BURELLIER REGISMONTBRISON TRIATHLON 636
2089GAUTHIER TONNY 633
2090BUSSEUIL DOMINIQUEAUTUN TRIATHLON 633
2091MORIN BRIACALES TRIATHLON 633
2092MUNOZ DOMINGO GONZALOCLUB NATACIÓ RUBÍ / ESPAGNE 632
2093ROUCHOUSE BRICECALUIRE ET CUIRE 632
2094FAYE BRUNOSENS TRIATHLON 632
2095LAGRAVE MICHELLAGARDERE PARIS RACING 632
2096MARECHAL ERICLEMAN TRIATHLON CLUB 630
2097TONSBEEK TAKODE ZIJL TRIATLON PAYS BAS 630
2098RENARD EMANUELTRIATHLON CLUB LIEVIN 629
2099LANDREAU SOPHIEVILLEFRANCHE TRIATHLON 629
2100TEISSIER PATRICKBULLY 628
2101MOYNE ANTONIN 628
2102LE NIR DAVIDTRIATHLON CLUB NANTAIS 627
2103BARDE MAXENCEAVIRON BAYONNAIS TRIATHLON 627
2104DANIEL YANN 627
2105DUMAZ JÉRÔMEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 627
2106RIU CHRISTOPHE 627
2107HESSEL BENOITMACH 3 TRIATHLON 625
2108LEMEE JEAN PIERRECEPS DINAN ARMOR TRIATHLON 624
2109VABRE DIDIERTOBESPORT 624
2110POUDREL MICHELASSP TRIATHLON 69 624
2111BAISADOULI FRANCKLE MEE SPORTS TRIATHLON FRANCE 624
2112GUIBON YANNICKAST DEAUVILLE TRIATHLON 624
2113BENAVENT SERGIOGENEVA TRIATHLON 624
2114LARGEAUD JEAN-FRANCOIS 624
2115DENIS FRANCKRILLIEUX TRIATHLON 622
2116VILLEROUX ANTONIN 621
2117DESCAMPS DAVIDCAVIGAL NICE TRIATHLON FRANCE 621
2118PASSARD THÉOTUC TRIATHLON 621
2119KELLY NORMANTRIATHLON IRELAND / IRELAND 620
2120BOISSONNIER EMMANUELAL ECHIROLLES TRIATHLON 620
2121KERVELLA JEAN FRANCOISBRET TRIATHLON 620
2122LANG BENOÎT 619
2123CHAUX YOANNBOURG EN BRESSE TRIATHLON 618
2124VAUTIER JULIENDIJON TRIATHLON 618
2125VYNCK SEBASTIEN 618
2126BOUVY JOHN 618
2127EMONET JEAN-MICHEL 617
2128BRUNSCHVICG XAVIERSTADE FRANCAIS TRIATHLON 616
2129YVRARD VINCENTSAINT PRIEST TRIATHLON 616
2130GILLET MATTHIEUSAINT-RÉMY 616
2131BECAUT ERICOULLINS TRIATHLON 615
2132HUND JEREMYTRI CLUB VOSGES DU NORD 615
2133GARCIA PASCALRILLIEUX TRIATHLON 615
2134GHELMA PASCALMACH 3 TRIATHLON 615
2135CREUZET JACQUESSAINT DENIS LÈS BOURG 614
2136CECILLON ALEXANDREEPAGNY 614
2137PUTOUD GUILLAUMECHALON TRIATHLON CLUB 613
2138FICHBEN VALENTINTRIATHL`AIX 612
2139REY-ROBERT BENOITTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 612
2140EVANS MARKBLACK COUNTRY TRIATHLETES ANGLETERRE 612
2141LECLERC PHILIPPECNP TRIATHLON 612
2142GEISSLER ALEXANDRE 612
2143BRULEBOIS CÉCILEVALENCE TRIATHLON 612
2144LEROY BENOITTRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 612
2145LAIDLER IANTYNE AND WEAR FIRE AND RESCUE TRIATHLON CLUB / ANG 612
2146LAURENT BRUNOSAINT GENIS-LAVAL 612
2147DEDIEU GAETANANNONAY TRIATHLON 610
2148FRANCAIS JEAN-CHARLES 610
2149HISPA PERRETTEAVIGNON - LE PONTET TRIATHLON 609
2150GRANDMAISON DIDIEROULLINS TRIATHLON 609
2151MAUVAIS CLÉMENTANSA 609
2152ROCHAT GUILLAUMEASVEL TRIATHLON 609
2153CLÉMENT CAMILLERILLIEUX TRIATHLON 608
2154JOURNE YOHANTRIATHLON PLESSIS ROBINSON 608
2155SONZOGNI CRISTINASTEEL TRIATHLON / ITALIE 608
2156PETAUD BRICEFEYZIN 606
2157MAUGER ANTONYSATOLAS ET BONCE 604
2158FAVRE OLIVIERPUBLIER TRIATHLON 604
2159DEVAUX EMMANUELNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 604
2160FRASER MITCHELLEDINBURGH ROAD CLUB 604
2161REYMOND YANNMONISTROL NATATION TRIATHLON 604
2162GRANGE MAXIMECHAMBERY TRIATHLON 604
2163SALOMON ERICTOBESPORT 603
2164GOURLEZ FREDERICPASSY MONT BLANC TRIATHLON 603
2165BAIZE STÉPHANEISSY TRIATHLON 603
2166CORREARD MATHIEU 603
2167MINIER PIERRE 603
2168VISCONTINI CHRISTOPHE 602
2169KRETZ JEAN-PHILIPPELYON 602
2170BARBIER VIRGINIERILLIEUX TRIATHLON 602
2171HAVARD PHILIPPETRICASTIN TRIATHLON CLUB 602
2172ROUGER VALERIEPERONNAS 602
2173PAGE PIERRICK 600
2174COLLET LUDOVICMAT 72 FRANCE 600
2175BABUT RICHARDTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 600
2176WRIGHT PETERRUGBY TRIATHLON CLUB 600
2177BUTTY SEBASTIEN 600
2178BAAZIZ KHALEDLYON 598
2179CANOVA GIAMBATTISTATREE HOUSE 598
2180BONNET FLORIANTRIATH`LONS 598
2181MONTET OLIVIERMONTBRISON TRIATHLON 597
2182TEXEREAU JULIENLES 1000 PATES TRIATHLON 597
2183BRISTOT PASCALTRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 FRANCE 597
2184MULLIEZ OLIVIERNTN-SNR 597
2185DUCRET RICHARD 597
2186VIDAL AUROREVALENCE TRIATHLON 597
2187PRIGENT JACQUESS.O. HOUILLES TRIATHLON 597
2188COURTIAL ANDRÉASBEAUNE MONNOT TRIATHLON 597
2189BAY-LAPLANTE JEAN-CHARLESCERCLE DAUPHINS CREUSOT-TRIATHLON 597
2190BEULLARD EDDYJ3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON 596
2191NAZZARENO BERTOLINIISCRITTO AL DELFINO TRIATHLON SPOLETO / ITALIE 596
2192MAÏSTRE OLIVIERTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 594
2193GIANADA FRANÇOIS 594
2194PIRAT FRANCKTRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 594
2195FABRE SEBASTIENBEAUNE MONNOT TRIATHLON 594
2196HABRARD MICKAËL 592
2197SWINBANK JACQUELINERYTON TRIATHLON CLUB 592
2198DE JONG BRENDAIMPALA PAYS BAS 591
2199ROZIER-CHABERT CHRISTIANASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 591
2200JOUFFRET SÉBASTIENTRICASTIN TRIATHLON CLUB 588
2201MATER THOMAS 588
2202GAUDIN JEAN CHRISTOPHEMILLE PATTES TRIATHLON 588
2203RONZE CÉDRICSARDINES TRIATHLON 588
2204KERSTEN FRANKSCC SCHARMEDE / ALLEMANGNE 588
2205PELLETERET SYLVAINASVEL TRIATHLON 588
2206DROLEZ THIERRYPUBLIEZ TRIATHLON 587
2207PIRNGRUBER GERHARD 586
2208PALLANCHARD BRUNORILLIEUX TRIATHLON 586
2209JACQUIER LUCMILLE PATTES TRIATHLON 585
2210DE LA MOTTE ROUGE CHARLES 585
2211MANCHOUX ALEXANDREAURILLAC TRIATHLON 585
2212VIGNANDO DAVIDTRICANA 585
2213MOLINA JEROMEVERSAILLES TRIATHLON 585
2214DEGOMME DAVIDSENS TRIATHLON 584
2215RAIA UGOASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 584
2216JUPPET LAURENT 584
2217HAMPSON JOHNNATIONAL FIRE SERVICE 584
2218HEUDE XAVIERLYON 584
2219RELAVE JIMMYASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 582
2220SABLONG THOMAS 582
2221FENZL ALEXISSAINT PRIEST TRIATHLON 582
2222SUGIER THIBAUTTRICASTIN TRIATHLON CLUB 581
2223CHARDONNET OLIVIER 581
2224KEEN NICKLEEDS AND BRADFORD TRIATHLON CLUB 580
2225AUBOUY GUILHEMSAINT PRIEST TRIATHLON 580
2226YVALUN JOHAN 579
2227HOSTACHE ALAINCHARTRES METROPOLE 579
2228SCAZZOLI FRANSESCO1665 - S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA ITALIE 579
2229DRY PHILIPPETRI MÂCON CLUB 579
2230KRAUSS NICOLAS 578
2231CASIER LUDOVICCNP TRIATHLON 576
2232JUNCKER HERVÉLEMAN TRIATHLON CLUB 576
2233ESMIEU QUENTIN-JÉRÉMIE 576
2234COONEY VANESSA/ USA 576
2235GRIM JEROMEGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 576
2236MAY STEPHANEVICHY TRIATHLON 576
2237AUBERT DAMIENVALENCE TRIATHLON 576
2238TRICHET CELINECHARTES METROPOLE TRIATHLON FRANCE 576
2239MOURIER SOLENETRICASTIN TRIATHLON CLUB 576
2240LINGE YANISGUC TRIATHLON 574
2241CLEMENT OLIVIERFRANCE 574
2242DUPONT EDDYVO2 TRIATHLON 573
2243LEROY CHRISTOPHE 573
2244LE COURT JEROMECLERMONT TRIATHLON 573
2245WEST KEITHANGLETERRE 573
2246VIGNES-TOURNERET FABIENASVEL TRIATHLON 572
2247BUXTON PAUL/ ANGLETERRE 572
2248GUILLERMARD SAMUELLYON 572
2249LIEBERMANN RENECNP TRIATHLON 572
2250BARATH FRANCK-LOUISTRIATHLON HOCHFELDEN 570
2251MERMOUD MICHAEL 570
2252BARBERO ALEXANDREFRANCE 570
2253PLANCHON PIERRICKTRIATHLON AMBERIEU EN BUGE 570
2254TROUILLET REMYRILLIEUX TRIATHLON 570
2255VAN ELDIK MARTIJN/ SINGAPOURE 568
2256BURGEVIN ALAINCHARTRES METROPOLE TRIATHLON 568
2257FAUVEL GWENDALSENS TRIATHLON 568
2258PERELLO ANDRÉST GENIS LAVAL 568
2259RECAZENS SÉBASTIENTRIATHLON CATALAN 567
2260DEJOUX EMMANUELRAIDLINK S 567
2261CONTAT EMMANUELFRANCE 567
2262KREMER JEZABEL 567
2263BERTHOIN THOMAS 567
2264TISSOT ROMAINTRIATH`LONS 566
2265HERBILLON LAURENT 566
2266VINCENT PASCALTHURINS 566
2267BOZON JEAN MARCTRISALEVE ANNEMASSE 565
2268BISSARDON DOMINIQUETRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 564
2269MERRIEN PHILIPPETRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 564
2270JAOUEN SYLVAINS.O. HOUILLES TRIATHLON 564
2271MOTTE BORIS 564
2272DAMALIX GILLESSAINT PIERRE D ALBIGNY 564
2273RIVE DENIS 564
2274ROCHET SÉBASTIENVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 564
2275LE BESCOND OLIVIERCOURBEVOIE TRIATHLON 564
2276BLONDEL STÉPHANEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 564
2277DUCHAMPT LÉACHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 562
2278JACQUOT BORISTRIATH`LONS 562
2279ARAGO CHRISTOPHERILLIEUX TRIATHLON 562
2280CHOCHILLON ERIC 562
2281PASSAT ANTOINESTADE FRANCAIS TRIATHLON 561
2282VANGEEL KOENGEEL BELGIQUE 561
2283BINET OLIVIERLIMOGES TRIATHLON 560
2284BAUMANN CHRIS/ SUISSE 560
2285BUISSON PASCALTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 560
2286GACHON YVESASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 559
2287ROUSSILHE JEAN MARCTRYSSINGEAUX 559
2288GLADEL BÉATRICE 558
2289KULMA SÉBASTIENTARARE TRIATHLON 558
2290DIXON GARETHBRAT ANGLETERRE 558
2291LEBLEU PASCALCOMMUNAY 558
2292SMAINE FETHIAUBAGNE TRIATHLON 558
2293MERCIER YASEMINAIX SAVOIE TRIATHLON 558
2294POLACEK SIMONETRIZO ZÜRICH OBERLAND / SUISSE 556
2295BATTISTI FRANCKUST SAINT-TROPEZ 556
2296CARGOUET STÉPHANEVERSAILLES TRIATHLON 556
2297HARDOUIN NICOLASCLERMONT TRIATHLON 555
2298MORETTI SOLINNEE.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON 555
2299SALAVERT MARCAURILLAC TRIATHLON 555
2300VINOT FRANCKREIMS TRIATHLON FRANCE 555
2301SUCHET GUYMONTBRISON TRIATHLON 554
2302BONNEFOY HENRICHALON TRIATHLON CLUB 554
2303MENCIEUX ALEXANDRE 554
2304CROS LAURENTLECLERC AUBENAS / ASSAD 552
2305CERTAIN-BRESSON MARTINBOURG EN BRESSE TRIATHLON 552
2306PAVÓN GUERRA ANGEL/ ESPAGNE 552
2307CAPDUPUY NADIACLERMONT TRIATHLON 552
2308CARTIER LENNYAMIENS TRIATHLON 552
2309SWIATKIEWIEZ RICHARDVERON TRIATHLON 552
2310CHATELAIN FRÉDÉRIC 552
2311GRUNEWALD RAPHAELVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 550
2312BERGLEZ TRISTAN 550
2313GEFFRAYE CLÉMENTBOURG EN BRESSE TRIATHLON 550
2314MUNIER PIERRETEAM MERMILLOD TRIATHLON 549
2315DUCHAMP PIERREMONTELIMAR TRIATHLON 549
2316SABRE MARTINEDIJON TRIATHLON 549
2317GROUNDSELL MARTINANGLETERRE 549
2318CHATEAU LISETRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 549
2319SIGNORELLI AGNESETRI TEAM LUTRY 549
2320DAUCHY OLIVIERRC ARRAS TRIATHLON 549
2321LE MOAL DAVIDVITROLLES TRIATHLON 548
2322XYPOLITAS LAURENTMONTCEAU TRIATHLON 548
2323ROL CHRISTIANLES LIONS TRIATHLON 548
2324GARDETTE LAURENTTRIATHLON PLESSIS ROBINSON 546
2325GOVAERTS LIEVETTT BELGIQUE 546
2326JUILLARD GEOFFRAYTRI MÂCON CLUB 546
2327GALIZZI CYRILTEAM TRIPASSION 546
2328BOURET GUILLAUMEVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 546
2329GIRARD SÉBASTIENASTRIUM SPORT ATTITUDE 546
2330GAGLIARDI ROCCOFREE IRON TEAM 546
2331FINOT OLIVIERNOGENT SOLIDARITZ TRIATHLON 546
2332BOSSA BRUNOMACH 3 TRIATHLON 544
2333HORTEUR FABIENBOUGÉ 544
2334TOURNIER MARCNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 544
2335PELUYET BRUNOTRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 544
2336THIBAULT NICOLAS 544
2337GAGLIARDI ROCCO (ROGER)FREE IRON TEAM 544
2338PERTHOIS DIDIERHYERES TRIATHLON 544
2339COURTOIS LIONEL 543
2340BODILLARD JEROMENANTES TRIATHLON FRANCE 543
2341PLESSIS JEAN-PHILIPPE 543
2342CHAPON GÉRARDMONTELIMAR TRIATHLON 543
2343MARTINELLO WILLIAMVILLEFRANCHE TRIATHLON 542
2344GERMAIN VERONIQUEMACH 3 TRIATHLON 542
2345MONIN ANTOINE 542
2346ANZIUTTI BRICE 540
2347POTIER PATRICKASVEL TRIATHLON 540
2348ATTARD CHRISTOPHE 540
2349GOJON FABIEN 540
2350BARTLETT ANNASHREWSBURY TRI CLUB 540
2351MURIGNEUX CHRISTIAN 540
2352FAES CAMILLE 540
2353SCATOLI PATRICKTRIATHLON CLUB NANTAIS 540
2354DURIEZ MICHAELCHAMBERY TRIATHLON 540
2355CONVERT ARNAUDTARARE TRIATHLON 538
2356LÉPINE JEAN-LUCRILLIEUX TRIATHLON 538
2357REVOL JULIENTRI SPIRIDON OYONNAX 537
2358SADIK DIANETRI TEAM PULLY 537
2359BARDET CHRISTOPHESAVOIE TEAM TRIATHLON 537
2360BONNETAIN QUENTIN 537
2361LUCAS VINCENTLAGARDERE PARIS RACING 537
2362MESTRE FRANCK 536
2363TRAMOLAY SEBASTIENLYON/1ER ARRONDISSEMENT 536
2364VILAND SEBASTIENCHANAS 536
2365LATIMER CARLTYNE AND WEAR FIRE AND RESCUE TRIATHLON CLUB / ANG 536
2366MAROT MIKAELRENNES TRIATHLON 536
2367ROUDIERE PHILIPPECHIMAY SHARKS TRIATHLON 536
2368DEVAUD FABIENVILLEMOIRIEU 534
2369LABORIER GUILLAUMEMACH 3 TRIATHLON 534
2370SEYVE OLIVIERVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 534
2371BOLTON GAWAINUNION ATHLETIQUE DE LA SOCIETE GENERALE 534
2372MILLET VINCENT 533
2373PAYRE-FICOUT CÉDRICVARACIEUX 532
2374OUCHCHANE LEMLIHCLERMONT TRIATHLON 532
2375SMITH FREDERICKRYTON TRIATHLON CLUB 532
2376BERTHAUT AURÉLIENCNP TRI 531
2377THOMINET GREGORYBRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 531
2378DE FOUCAULT SAMUEL 531
2379PERRACHINO DAVID 531
2380BEURNAUX LUCTOBESPORT 531
2381JEANNE NICOLASTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 530
2382RIBAUD MICHELESAINT BONNET DE MURE 529
2383KING SARAHANGLETERRE 528
2384FRIEDLI ISABELLEAUTUN TRIATHLON 528
2385GHIRINGHELLI PASCALESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON 528
2386GÉRARD GUILLAUMELEVALLOIS TRIATHLON 528
2387AMSLER MARCAVIGNON - LE PONTET TRIATHLON 528
2388DELANNOY ALLYSON 528
2389CHAIR DAVIDSAINT PRIEST TRIATHLON 528
2390NANO JULIENTRIATH CLUB ETAMPOIS 528
2391FERRANDEZ VINCENTAMBERIEU TRI 527
2392FOUILLEUL LUDOVIC 525
2393BRITO DELIOTRIATHLON CLUB MAASTRICHT PORTUGAL 525
2394FERRARI ELLIOTTRI MÂCON CLUB 524
2395ROWLAND DAVIDUSA TRIATHLON / USA 524
2396LUXEMBOURG DAVID 522
2397HOLMES JEFF 522
2398FERVENTIN STEPHANETEAM MERMILLOD TRIATHLON 522
2399GUINGARD ERICTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 522
2400DECHAUX XAVIERFRANCE 522
2401THION PIERREBOURG EN BRESSE TRIATHLON 522
2402FISCHER KAYSV SULMETINGEN E.V / ALLEMAGNE 520
2403PHILIBERT GILLESBOURG EN BRESSE TRIATHLON 519
2404BERENGUER JULIENAURILLAC TRIATHLON 519
2405DEGRACE DIDIERTRIATH`LONS 519
2406FENOLLAR THIERRY 519
2407BOEHM KARLAUSTRALIE 519
2408MARCET NICOLAS 518
2409AUMONIER LAURENTLYON/8ÈME ARRONDISSEMENT 518
2410DUBOIS THOMASAL ECHIROLLES TRIATHLON 516
2411STRUGALA CHRISTOPHE 516
2412GELTINGER JOHANN/ ALLEMAGNE 516
2413BESOMBE PHILIPPEAURILLAC TRIATHLON 516
2414POZET LIONELBOURG EN BRESSE TRIATHLON 516
2415MAZODIER JULIENMONTBRISON TRIATHLON 516
2416STRIJKER JANPAYS BAS 516
2417RONDET FRÉDÉRIC 514
2418JACQUIER GEOFFREYVILLEURBANNE 514
2419CRETOUX PIERRE 513
2420SELVA MANUELAL ECHIROLLES TRIATHLON 513
2421YGONIN STEPHANE 513
2422NICOLAS LIONELAVIGNON - LE PONTET TRIATHLON 513
2423PERNIN FRANÇOISNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 512
2424LATAPY PHILIPPETRI 07 PRIVAS TRIATHLON 512
2425DAL MAGRO NICOLASTOBESPORT 512
2426BETTEGA LAURENTCHAMBERY TRIATHLON 512
2427CUET FABIENBESANÇON TRIATHLON 512
2428TEMPLIER MARTINEVALENCE TRIATHLON 511
2429MOUCHET LAETITIABESANÇON TRIATHLON 510
2430FALCONNIER PIERRECOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 510
2431CHARMOND PHILIPPETRI MÂCON CLUB 510
2432JULLIEN MARCASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 510
2433LENOIR BASTIEN 510
2434WELLER COLINANGLETERRE 510
2435CARRE LIONELUS PALAISEAU TRIATHLO 509
2436BOIS FABIENASAV TRIATHLON 508
2437GARNODIER VINCENT 508
2438ALBA STEFANO/ ANGLETERRE 508
2439PONTZEELE SOPHIEFLINES TEAM 508
2440DELANNOY NICOLASRC ARRAS TRIATHLON 507
2441KRIENS WOUTERTRIATHLON CLUB MAASTRICHT PAYS BAS 507
2442CARPENTIER EDOUARD 507
2443BLAHA JANLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 507
2444MALON THIERRYCRV LYON TRIATHLON 506
2445BALMONT FRÉDÉRIC 506
2446COUPAT JULIENLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 506
2447PALLEZ THOMAS 505
2448EPAILLARD ANDRETRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 504
2449SAINDO DANIELASFAS TRIATHLON 504
2450LEMONON XAVIERMISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 504
2451CALVET DOMINIQUE 504
2452VANDEVELDE ADRIENTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 504
2453ROUTIN JULIEN 504
2454LOUVET> MARCETERCY 504
2455BAUDUIN JULIENCHIMAY SHARKS TRIATHLON 504
2456PRATO AURÉLIEN 503
2457RICHARD YANNMONISTROL NATATION TRIATHLON 502
2458CHARRIERE RENÉEUS PALAISEAU 502
2459DUBOST THOMASTRIATH`LONS 502
2460BRUNET RAPHAËL 501
2461CROISSANT LUCIE 501
2462JOUSSET TONYFRANCE 501
2463TSEN JONATHANLES LIONS TRI 501
2464MINGUEZ BERRUGUETE FRANCISCOIBÉRIA / ESPAGNE 500
2465ALEXANDRE SIMONMARSEILLE 500
2466BURNICHON ALAINASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 499
2467PRIEUR STANISLASALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 498
2468PIRON SONIAVICHY TRIATHLON 498
2469VIARD MAXIME 498
2470CHANDEYSSON FREDERICASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 497
2471FINN JULIEENGLAND TRI 496
2472WIJLAND SASKIAVZC E&P VEENENDAAL / PAYS BAS 496
2473GILBERT DENISVICHY TRIATHLON 495
2474GERLAND INGRIDTHURINS 495
2475OLIVIER AURELIENTRI SPIRIDON OYONNAX 495
2476MENSIGA GIDONTB PAYS BAS 495
2477CARRIER YANNTEAM MERMILLOD TRIATHLON 494
2478GOURMAND FREDERICKTRI SPIRIDON OYONNAX 494
2479WOJTON GRÉGORYMETZ TRIATHLON 492
2480GAUNTLETT CHRISSHEFFIELD TRIATHLON CLUB 492
2481CRAYSSAC MAXIMEPUISSANCE 3 COURNON 492
2482LIMAUX OLIVIERASTRIUM SPORT ATTITUDE 492
2483PYPE BENEDIKTTRIATHLON TEAM IEPER BELGIQUE 492
2484TROUILHAS CYRILSTADE LAURENTIN TRIATHLON 492
2485PEREZ PASCALSEVRIER 492
2486MULLER FLORIANTARARE TRIATHLON 492
2487ROBIN THIBAULT 492
2488LANDINI MARIELYON 492
2489SALAS XAVIER 492
2490BALAVOINE STÉPHANETRIATHLON CLUB LIEVIN 492
2491DUCLAUX MICHEL 492
2492VIENNOT STEPHANIEASVEL TRIATHLON 491
2493VEVE MARTINCADENET 490
2494HISLER THIBAUD 489
2495BLANC LAURE 489
2496VANLOOSTER LOREDVB BELGIQUE 489
2497PINOT JULIEN 489
2498COUZON EMMANUELMACH 3 TRIATHLON 489
2499CHALOT PASCALASVEL TRIATHLON 489
2500LUGAND FRANCOISSTADE FRANCAIS TRIATHLON 488
2501BOBICHON FLORIAN 488
2502BEAUME BRUNOTRIATHLON CLUB ISLE SUR LA SORGUE 488
2503SARMAN STEPHANEALBI TRIATHLON 488
2504BONNAMOUR DOMINIQUEASA VAUZELLES TRIATHLON 488
2505GIL BRUNO 488
2506RICHARDOT JEROMETRI LION BELFORT 486
2507DREVON ANTOINE 486
2508AUDUREAU HUGUES 486
2509PERRETANT CLAUDE 486
2510JOUFFRIEAU MATTHIASLYON 486
2511VIALON RAPHAEL 486
2512SPURLING GAVIN 484
2513PIZA LUCCRV LYON TRIATHLON 484
2514MARIN NICOLASVALENCIENNES TRIATHLON 484
2515TISSOT WILLIAMTRIALP MOIRANS 484
2516RABEL SERGETRIATHLON CLUB NANTAIS 483
2517BARBATO EMMANUELGUC TRIATHLON 483
2518TÉTARD OLIVIERTRI-AVENTURE 483
2519PHILIT BERTRANDASVEL TRIATHLON 483
2520HARRIS PIERREST BARTH TRIATHLON 483
2521BOWERS BOB 483
2522JOURDAN ANDRE 482
2523BLANC ANTOINECALUIRE ET CUIRE 482
2524AMIOT CYRILAVIRON BAYONNAIS TRIATHLON 480
2525MARIE JULIENBRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FRANCE 480
2526GELAY TURTAUT LIONELTRI MÂCON CLUB 480
2527MARCHAND PIERRE YVES 480
2528PIEDNOEL MATTHIEULÉMAN TRI 480
2529L HOTE MARILYNEES THAON TRI 480
2530HUGUEL DOMINIQUE 478
2531LACOMBE LAURENTLYON 478
2532DUPIERRIX JEAN LUCMILLE PATTES TRIATHLON 478
2533ARCHIMBAUD YVESDAUPHINS DE SCEAUX BOURG LA REINE 477
2534PITON JEAN LOUISLAGARDERE PARIS RACING 477
2535GODDE JOSIANRILLIEUX TRIATHLON 477
2536ANDREANI DAMIENBATIFER TRIATHLON 477
2537BERTHOLIER PIERRETRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 477
2538FLYE SAINTE MARIE LAURENT 476
2539JACQUIN LÉAGENAS 476
2540GALLIEGUE CEDRICBEAUNE MONNOT TRIATHLON 476
2541LEGRAND THIERRYTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 476
2542GOSPARINI PAOLO 476
2543ESTEVE ERICGUC TRIATHLON 476
2544BATEY JENNIFERRYTON TRIATHLON CLUB 476
2545DEVOS LAURENTTEAM MERMILLOD TRIATHLON 474
2546CHOPARD SYLVAIN 474
2547MEBARKI MOHAMEDMIONS 474
2548DAIEN VINCENT 474
2549TERRACOL PHILIPPEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 474
2550BOURGUIGNON LAURENT 474
2551THOMAS ROBINTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 474
2552PASTEUR FANNYTARARE TRIATHLON 472
2553MARQUET CHRISTOPHEBILLOM TRIATHLON 472
2554TIMAR DIDIERTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 472
2555WARING JONATHANBAD TRI 472
2556FELENC JEREMIE 471
2557CHATAING JEROMEVIENNE 470
2558MATHIEN OPHÉLIEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 470
2559BEST PHILIPPEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 470
2560ROBERT JULIEN 469
2561ROC AGNÈSGUILHERAND GRANGES TRIATHLON 469
2562MIKDAD MOHAMEDSAINT MAURICE DE BEYNOST 468
2563ELLEY MALCOLMNORTH HARBOUR TRI CLUB PAYS BAS 468
2564FONTENEAU LAURENTMISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 468
2565SIFFERT THIERRYFRANCE 468
2566GUERIN FABRICETOBESPORT 468
2567BLANC CHRISTOPHE 468
2568CORNEBOIS JÉRÔMEHAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON 468
2569HARPER JACQUITEAM CHERWELL 468
2570GAY LANCERMIN PATRICK 466
2571BERTONNIER ALAIN 466
2572MURAT PIERREST ANDRE LE BOUCHOUX 466
2573SMITH LOUISEEDINBURGH RC ANGLETERRE 465
2574MOULIN HUBERTASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 465
2575PARRENIN PHILIPPEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 465
2576SUBTIL STEPHANEMILLE PATTES TRIATHLON 465
2577HERBERT FABIENNETRI VAL DE GRAY 465
2578FREVILLE MICHELTRIATHLON CLUB NANTAIS 464
2579HOGIE HERVE 464
2580CAEL LAURENTAIX SAVOIE TRIATHLON 464
2581CARNEY CHRIS/ ANGLETERRE 464
2582SCHMIDT JEAN MARIETOBESPORT 463
2583GODBIN PIERRE ANDREVITTEL TRIATHLON 462
2584QUINCARD PHILIPPEMACH 3 TRIATHLON 462
2585KREMER WILLIAMGENAS 462
2586DOISE DAVID 462
2587BUZEAU BERNARDS.O. HOUILLES TRIATHLON 460
2588GUIOMARD FRANÇOISCOURBEVOIE TRIATHLON 460
2589SOTTILE AURÉLIENAQUA CLUB FORÉZIEN 460
2590WEIL ANTHONY/ FRANCE 460
2591NABILI BRAHIMCHASSIEU 460
2592TARDIEU ANAISVICHY TRIATHLON 459
2593POSSETY FREDVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 459
2594REYNAUD TOMMYVICHY TRIATHLON 459
2595JACOB CHRISTOPHERUSA TRIATHLON 459
2596ALAPETITE JULIENOREADE 458
2597BRULAIS SEBASTIEN 458
2598ABATE STEPHANECRV LYON TRIATHLON 456
2599GIRAUD ARNAUDOULLINS TRIATHLON 456
2600MALJOURNAL LIONELFONTANIL TRIATHLON 456
2601GERY LAURENTASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 456
2602FOUREL RICHARDCHAMBERY TRIATHLON 456
2603BERNIER BENOITTRIATHLON CLUB NANTAIS 456
2604HERBERT DOMINIC/ ANGLETERRE 456
2605LEVRAY DAMIEN 456
2606BERGER THOMAS 456
2607VINCENT ALEXISMONTLUEL 456
2608CHASSAING NORBERTST JEAN BONNEFONDS 454
2609DUREPAIRE JEAN-RENE 454
2610COULONDRE CLAIRECHAMBERY TRIATHLON 453
2611JARMAN DARRENSYTRI SHREWSBURY TRIATHLON ANGLETERRE 453
2612SELLIER JÉROMEDIJON TRIATHLON 452
2613CASTIGLIONE NICOLAPESCARA TRIATHLON / ITALIE 452
2614BONNEAU MARION 452
2615BAROZ JOHANFREE IRON TEAM 450
2616HERRY OLIVIERMIONS 450
2617CHORON MICHELCRÉPY TRIATHLON 450
2618MCGREGOR CALUMANGLETERRE 450
2619MARTIN ERIC 450
2620LANFRAY THIERRY 450
2621DONCQUE HERVÉ 450
2622BRUN DAPHNÉETRI 07 PRIVAS TRIATHLON 449
2623GERMAIN CHRISTOPHE 448
2624MAHE PHILIPPESAINT BRIEUC TRIATHLON 448
2625BLIN DANIEL 448
2626ALDEN THOMASTLA TRI 448
2627DIGOUDE YANNICKSAINT CHEF 448
2628MARTIN JEAN-MARCVALENCE TRIATHLON 447
2629DELHAYE JULIENTRI MÂCON CLUB 447
2630FEY ANNE-LAUREEPINAY TRIATHLON 447
2631ALPAGOT TOLGAGENEVA TRIATHLON 447
2632CHIFFLET FRANCOISRAIDLINK S 447
2633VERNISSE CAROLINELYON ATHLE 446
2634SOLIGNAC GREGORYGENAY 446
2635PETEUIL ADRIENVILLEFRANCHE TRIATHLON 446
2636CARENCOTTE FRÉDÉRICCRV LYON TRIATHLON 445
2637MUGNIER EMMANUELPAU TRIATHLON 444
2638LACHENAL LAURENTTRISALEVE ANNEMASSE 444
2639BOROT NATHALIEANSA 444
2640BLAISE DENIS 444
2641NICKEL DIETERTVL LAMPERTHEIM / ALLEMAGNE 444
2642DUBREUIL DIDIERCALUIRE ET CUIRE 444
2643NIQUILLE LAURENT 444
2644KOPCZYNSKI YVAN 444
2645MATHIEU WALTER 444
2646DESTENAY JACQUESALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 443
2647FERNANDEZ SAMUELALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 443
2648PASQUIER NICOLAS 442
2649DEUBELBEISS WALTER 442
2650PERTWEE CHARLESTRIATHLON CLUB NANTAIS 441
2651GERBAUD NICOLASMACH 3 TRIATHLON 441
2652PONS GAEL 441
2653BOULTON KIERANTRI UK ANGLETERRE 441
2654CELLE CHRISTOPHE 440
2655BOURGIS ERICANSA 440
2656COLIN PAULBEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 440
2657CHEVAL FLORIANMONTBÉLIARD TRIATHLON 439
2658JUGUIN THOMAS 439
2659JALON FRANCOISEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 438
2660CACHET BRUCEFRANCHEVILLE 438
2661MORENO LLABATA JOSE LUISBY PASS 484 ESPAGNE 438
2662OLIVIER PIERREDIJON TRIATHLON 438
2663THERRAS FRANCK 438
2664VIREY JULIEN 438
2665MAZURE CYRILLELA ROCHE SUR FORON 438
2666MENZAGO MAXENCEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 438
2667NOTTE LAURENTTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 437
2668BUFFIN ARNAUD 436
2669LESUR FRANCKTRIATHLON CLUB TORCY 436
2670CHABOUD REGISTEAM ACTIVA SPORT 436
2671DECHAMP CAROLEROANNE TRIATHLON 435
2672PASCAL SANDRINEFRANCE 435
2673MAHER SIAN 434
2674FORRAT JULIENCORDIEUX 434
2675BERTRAND RÉMI 434
2676GUILLOTEAU PHILIPPES.O. HOUILLES TRIATHLON 432
2677SUTER FRANZISKASIHLFISCH ADLISWIL / SSC LANGNAU / SUISSE 432
2678BURNOUF JOËLLES LIONS TRIATHLON 432
2679DIGOUDE MARJOLAINESAINT CHEF 432
2680TISSOT YVAN 432
2681DEBELUT PATRICKFRANCE 432
2682DURANTON LIONELTEAM MERMILLOD TRIATHLON 432
2683DALVERNY FLORENTKRONOS TRIATHLON 432
2684ARNAUD JEAN-LUCCHASSIEU 430
2685MARTINS ESTELLE 430
2686GRALL EMMANUELTRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES 429
2687MARCEAU NOURISSONTRICASTIN TRIATHLON CLUB 429
2688BOFFETTI YANNICK 429
2689KEIGHLEY RAYANGLETERRE 429
2690BERTHAUD JEAN-PHILIPPEVILLEFRANCHE TRIATHLON 429
2691TAYLOR LEOFH RIDERS 429
2692DONZEL AMANDINEPASSY MONT BLANC TRIATHLON 429
2693FONTAINE JOHANNGSCR 428
2694CLARET CHRISTIANAIX SAVOIE TRIATHLON 428
2695ROGER FABIENGENAS 428
2696BALANDRAU DIDIERANNONAY TRIATHLON 428
2697PERUS FLORENT 428
2698KENNY PATRICKMACH 3 TRIATHLON 428
2699SCHIMEK SYLVAINSAINT PRIEST TRIATHLON 427
2700VITTEAUT THÉOOLYMPIC NICE NATATION 426
2701NOYON CYRILVILLARS 426
2702RAUX MAURICE 426
2703SAILLARD PASCALTOBESPORT 426
2704LASFARGUE BRUNO 426
2705THALMANN LUDOVICLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 426
2706COMBES PIERRE-OLIVIER 426
2707VIAL CEDRICOREADE 426
2708ROLANDO CHRISTIANVILLEFRANCHE TRIATHLON 425
2709TACHON PIERRE-YVESEPPG TRIATHLON CLUB 93 424
2710DARBO CYRILTRISALEVE ANNEMASSE 424
2711BROALLIER MICHELCHAPONNAY 424
2712DOMINGO THOMAS 424
2713SAGE MATHIEUAIX SAVOIE TRIATHLON 424
2714ROSSET CLÉMENT 424
2715LEYMARIE JEAN BAPTISTEFRANCE 423
2716GAGIC LAURETTEBESANÇON TRIATHLON 423
2717PRATT STÉPHANIEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 422
2718PETIBON NICOLAS 422
2719PERUZZO DANIELGUC TRIATHLON 421
2720LENOURRY GÉRALDDIJON SINGLETRACK 420
2721DOULCET STEPHANSAINT PRIEST TRIATHLON 420
2722PERTUISET STEPHANETEAM ROQUEBRUNE TRIATHLON FRANCE 420
2723MESSON FRANCK 420
2724PRIVAT CLAUDELE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 420
2725DESSERTINE FREDERIC 420
2726COLLANGE DAMIENCHAMBERY TRIATHLON 418
2727DUCHASSIN PHILIPPELYON 418
2728TAUPIN XAVIERSCA 2000 TRIATHLON EVRY FRANCE 417
2729BATARD WILLYTRISALEVE ANNEMASSE 417
2730FELENC SÉBASTIEN 417
2731ROBILLARD PIERREFRANCE 417
2732VIE THIERRYLOURDES TRIATHLON 416
2733FEITAMA MICHELNANTERRE TRIATHLON 416
2734LANTERNA FLORENTTOULOUSE 414
2735LAURENT-ATTHALIN FRÉDÉRIC 414
2736GONON ANTOINEBEAUNE MONNOT TRIATHLON 414
2737RUFFET-BON-CORPS ROMAINFRANCE 414
2738BARTHOUX PATRICEMONTELIMAR TRIATHLON 413
2739ELJASZEWICZ BAPTISTEVICHY TRIATHLON 412
2740MERCIER ARMELLETRIATHLON CLUB DE L OMOIS 412
2741MOREL-PETITGIRARD MARLÈNE 412
2742ALLIBERT NICOLAS 412
2743MENCIEUX MARLENE 412
2744MONTALESCOT PHILIPPEDIJON TRIATHLON 412
2745EPAILLY CLEMENTMIRIBEL 412
2746CONVERS JEAN-LUCTRIATHLON CLUB TORCY FRANCE 411
2747FRANCOIS NICOLAS 411
2748DEMARCO SANDRINECROCO D'AIRAIN NÎMES 411
2749PIAT JÉRÉMYPUBLIER TRIATHLON 411
2750SIMONET STÉPHANETRI MÂCON CLUB 411
2751LE CHAPELAIN GILLESTRICASTIN TRIATHLON CLUB 410
2752BLAIX CLÉMENCECHAMBERY TRIATHLON 410
2753LACOMBE OLIVIERPUISSANCE 3 COURNON 408
2754JACOTTIN FRANCKSWISS TRIATHLON 408
2755VINOLO CHRISTOPHETOULON TRIATHLON FRANCE 408
2756VEDELAGO DIDIERVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 408
2757DESPROGES CYRILASVEL TRIATHLON 408
2758OUASSEL SAMMY 408
2759GROS AURELIENTREVOUX 408
2760GREGOIRE NICOLASDIJON TRIATHLON 408
2761LEAL ELISEASVEL TRIATHLON 408
2762ROY PHILSAINT PRIEST TRIATHLON 406
2763LEMARIE CÉDRIC 406
2764MARREL DIDIERCHASSIEU 406
2765VAUTIER ROMAIN 406
2766ROCHON FLORIAN 406
2767CHEVALLIER CHRISTOPHEFRANCE 405
2768DELOMAIS DENISFREE IRON TEAM 405
2769VINCENT NICOLASVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 405
2770BLANCHARD SEBASTIENTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 405
2771MARY CHRISTOPHE 404
2772VERVOITTE THIERRYAL ECHIROLLES TRIATHLON 404
2773SCHALLER FREDERICGENAS 404
2774LESAGE FREDERIC 404
2775LERVANT FRANCOISPASSY MONT BLANC TRIATHLON 404
2776BERLIER QUENTINMACH 3 TRIATHLON 404
2777JACQUET FLORIANBRON 404
2778FULLER STEPHENBARRACUDA & HUMBERSIDE FIRE SERVICE 404
2779JOUAN THIERRYNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 404
2780MAUER FRANKCRENSOA TRIATHLON FRANCE 402
2781CHENIVESSE JULIEN 402
2782MARTIN PHILIPPETRI 07 PRIVAS TRIATHLON 402
2783BERTIN GAËLPUISSANCE 3 COURNON 402
2784HALLOUIN CHRISTOPHEATHLE ST JULIEN ET UC 402
2785VAREL REGISFRANCE 402
2786DELPUECH LAURENT 402
2787INVERNIZZI DANIELPONTARLIER TRIATHLON 401
2788JAMBERT GÉRALDINE 400
2789DONADIEU JEAN LUCASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 400
2790ESTRABAT NICOLASRILLIEUX TRIATHLON 400
2791DUREUX TOMTRI VAL DE GRAY 400
2792HENRY STEPHANEVINEUIL SPORTS TRIATHLON 400
2793GENDRE VALENTINCHALON TRIATHLON CLUB 400
2794LE TESTU JOSSELINSTADE FRANCAIS TRIATHLON 400
2795AUVRAY XAVIERRILLIEUX TRIATHLON 400
2796DUENAS RAPHAËLCHENOVE TRIATHLON 400
2797TERRA CÉDRICASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 399
2798LOPEZ YANNICK 399
2799SWALLOW ANTHONYTRIATHLON SCOTLAND 399
2800SEONNET GWLADYSAL ECHIROLLES TRIATHLON 399
2801JUPPET KARINE 399
2802CARLIN THIERRYVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 398
2803LECOMTE GUILLAUMETOBESPORT 398
2804BUCHWALDER DANIELRILLIEUX TRIATHLON 398
2805JOB CHRISTOPHE 397
2806BERGER CHRISTIAN 397
2807SEDAN ANTHONYTOBESPORT 396
2808TARDY BAPTISTEMACH 3 TRIATHLON 396
2809LAPRUN RÉMY 396
2810REYNAUD PASCALLENTILLY 396
2811ACITO GAETANVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 396
2812WHITAKER MICK AUSTRALIAN DEFENCE SPORTS TRIATHLON ASSOCIATION / A 396
2813FOUBET CHRISTIANGUILHERAND GRANGES TRIATHLON 396
2814ARNAU GUITART LLORENCC.E.PICORNELL ESPAGNE 396
2815DEFOSSEZ CÉDRICLENTILLY 395
2816PRIGENT SERGE 394
2817GIGLEUX THOMASNEUVILLE SUR SAONE 394
2818DOMERCQ ARTURO 394
2819SIMOND ALEXIS 393
2820ALLARD ALEXANDRE 393
2821CLAUS THIERRYLAGARDERE PARIS RACING 393
2822SOUBLIN PHILIPPEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 393
2823PICHON JEAN FRANCOISASVEL TRIATHLON 393
2824MOLEDO PEIRO JUANVICT ENDURENCE TRIESPORT ESPAGNE 393
2825MARTEEL KEVINCHAMBERY TRIATHLON 392
2826GALLO CHRISTOPHEOSE 3 SPORTS STE MAXIME 392
2827PERNOT LAURENTTRIATH`LONS 392
2828BELTRANO ELISABETHVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 391
2829BERTRAND DAVIDPONTARLIER TRIATHLON 390
2830WENDLING PHILIPPE 390
2831DOIX JEAN-PHILIPPELORIENT TRIATHLON FLK 390
2832ROBINSON LOUISE 390
2833ROGUES GABINALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 390
2834VAUDAUX CHRISTIAN 390
2835MASSON ALAINFRANCE 390
2836DUVERNAY SERGETARARE TRIATHLON 388
2837GAZEAU LAURENTSIX FOUR TRIATHLON 388
2838MATHEVON FRANCOISANSA 388
2839DONA GUIDOAS TORINO TRIATHLON / SUISSE 388
2840MILAN CHRISTOPHETRISALEVE ANNEMASSE 388
2841GUICHARD BLANDINEOULLINS TRIATHLON 388
2842GRAZIANI VALERIECLES GARDANNE TRIATHLON 387
2843FOURNIER FRED 387
2844GRIFFITHS DAVIDINNOCENT TRI 387
2845THIVEL DAMIENA.A.S. FRESNES TRIATHLON 387
2846COTTEREAU FLORIAN 387
2847TURCHET JULIEFRANCE 387
2848FRELING JEROMERILLIEUX TRIATHLON 386
2849PAILLASSON FLORENTST PIERRE LA PALUD 386
2850CERTAIN BRESSONBOURG EN BRESSE TRIATHLON 386
2851DURAND STÉPHANE 386
2852MEYER NICOLAS 385
2853BEROUD CHRISTIANCLES GARDANNE TRIATHLON 384
2854LUKA TIBOR 384
2855VAN RENS BAS 384
2856GIRARD ARNAUD 384
2857FLAMMIER ROMAINALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 384
2858GUERNIOU STEPHANESAINT BRIEUC TRIATHLON 384
2859MITCHEL MELISSAANGLETERRE 384
2860VEROTS NICOLAS 384
2861MARCY JEAN PHILIPPECAVAILLON TRIATHLON CLU 384
2862LEFEBVRE XAVIERPUBLIER TRIATHLON 384
2863REVILLARD GHISLAINGGT 383
2864MCGREE SAM 382
2865PROTON VALENTINSAINT PRIEST TRIATHLON 382
2866RAVE CLÉMENT 382
2867MONSOREZ GRÉGORYHALLUIN TRIATHLON 381
2868GHESQUIERE OLIVIERFREE IRON TEAM 381
2869BERTON ALAINTRIATHLON MANOSQUE 381
2870MURRAY ALASTAIRANGLETERRE 381
2871GEOFFRAY JACKCREMIEU 380
2872DROUAN DORISTRIATHLON MANOSQUE 380
2873REXHAUSEN THORSTENTRI CLUB WUPPERTAL / ALLEMAGNE 380
2874MAUPAS GUILLAUMETRI MAY 380
2875RUILLAT GILLESSAINT PRIEST TRIATHLON 379
2876FLAMANT WILLIAMCAMBRAI TRIATHLON 378
2877POLLAK STÉPHANEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 378
2878DUPUIT LAURENTTRI SPIRIDON OYONNAX 378
2879REYNAUD JEAN CHRISTOPHE 378
2880RICHARD CHRISTOPHEFREE IRON TEAM FRANCE 378
2881MICLOT PIERREST GERMAIN LESPINASSE 376
2882BOND VIRGINIECHAMBERY TRIATHLON 376
2883TOURBEZ JEAN PIERREFLINES TEAM 376
2884PILLOT MARCBARTH FRANCE 376
2885GENOUX SÉBASTIEN 376
2886RASTOILE OLIVIERTRI MAY 376
2887PASCAL VALENTINVENTOUX TRI CARPENTRAS 376
2888LE BERRE ERICCRV LYON TRIATHLON 375
2889BACOT JEAN EDOUARD 375
2890DARCH SARAHHILLINGDON TRIATHLETES ANGLETERRE 375
2891PAGE JEAN-PHILIPPECROCO D'AIRAIN NÎMES 375
2892FOURRIER GUILLAUMECLUB DES NAGEURS DE 374
2893GRANGE REMYCHAMBERY TRIATHLON 374
2894ROBINEAU JEAN-BAPTISTE 373
2895PINHEIRO KÉVINMONTELIMAR TRIATHLON 372
2896BESSON ALAINVOURLES 372
2897CALLIGARIS EDDYTRIATHLON CLUB AUXONNAIS 372
2898DUCAROUGE BRUNODIJON TRIATHLON 372
2899BASTIDE CHRISTOPHE 372
2900EREMIA RADU/ SUISSE 372
2901JOLLY CAROLINEST GENEVIEVES TRIATHLON 372
2902COLLOMB - PATONLA CLUSAZ 372
2903JNENBURG VAN GELDER CORINATRIOSS PAYS BAS 372
2904RAT LUCSENS TRIATHLON 372
2905LOICHOT PHILIPPE 372
2906THOULOUZE LUDOVICOULLINS TRIATHLON 372
2907BARBIERI GABRIELEITA - DIMENSIONE SPORT 371
2908ALBALATE GEOFFRAYPARIS 370
2909FULLAGAR JOHN 370
2910CROAIN FRÉDÉRICTRI SPIRIDON OYONNAX 370
2911MARFISI MATHIEUCHAMBERY TRIATHLON 370
2912FRAISSE GUILLAUMEANNONAY TRIATHLON 370
2913BOUCHARDY JEAN PAULTRI SPIRIDON OYONNAX 369
2914NESS ALASTAIRAYR ANGLETERRE 369
2915MELINU JEROME 369
2916EUZENAT PIERRETC NANTAIS 369
2917VILLARD CORENTINRIBIERS 368
2918BONNET LUDOVICCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 368
2919GIGANTE CHRISTOPHEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 368
2920CHAILLOUX ALEXANDRELORIENT-TRIATHLON-FLK 368
2921DALOD LAURENRILLIEUX TRIATHLON 368
2922GRANGER PIERRE 368
2923BUCHWALDER DAVIDRILLIEUX TRIATHLON 368
2924GRAS YOURITRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 366
2925VALENTIN CLARATRICASTIN TRIATHLON CLUB 366
2926FADEAU JEAN YVESTARARE TRIATHLON 366
2927MALECOT BENOÎTCHAMBERY TRIATHLON 366
2928PERRY JOSEPHINETHAMES TURBO ANGLETERRE 366
2929GINOUX GÉRALDINENOGENT SOLIDARITZ TRIATHLON 366
2930ROLLAND FABIEN 366
2931VALLET ERICMONTBRISON TRIATHLON 366
2932BOUTRY TANGUY 365
2933BOYER ERICNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 364
2934DIEMUNSCH ETIENNEEC SARTROUVILLE 364
2935SCOTT PHILRUGBY TRIATHLON CLUB 364
2936ROUSSELET ANNE 364
2937ZERBIB DOUGLASVILLEURBANNE 364
2938OBER JANBOURG EN BRESSE TRIATHLON 363
2939PRATT VALERY 363
2940COURRALY VALERIEASVEL TRIATHLON 363
2941ORSET EMMANUELNAUTIC CLUB BRIANCONNAIS 363
2942SOLORZANO MARIANATRI TEAM PULLY 363
2943MORETTO OLIVIERASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 363
2944BRY THIERRYTRISALEVE ANNEMASSE 363
2945SAMBARDY CHRISTOPHETRI SPIRIDON OYONNAX 363
2946DUCHAMPT FELIX 362
2947MOTEL VINCENT 362
2948DUBIEZ JORDICRV LYON TRIATHLON 360
2949MARICAL BENOIT 360
2950NAUDIN CHRISTOPHECHENOVE TRIATHLON 360
2951DRETZEN THIERRYNAUTIC CLUB BRIANCONNAIS TRIATHLON 360
2952LEONARD CEDRICFRANCE 360
2953REY CLAUDELES LIONS TRIATHLON 360
2954KONARSKI GAËLLETRIATH`LONS 360
2955HOHMANN HUGUESVILLETTE DE VIENNE 360
2956GIBASZEK JEAN-PIERRE 360
2957BARBARIT PHILIPPE 360
2958RENAND SYLVAIN 358
2959DEPROST NICOLAS 358
2960DEBARD THEOTRYSSINGEAUX 358
2961MALHERBE JULIENS.O. HOUILLES TRIATHLON 357
2962EVANS DAVIDBLACK COUNTRY TRIATHLETES ANGLETERRE 357
2963LAGER RAPHAËLASVEL TRIATHLON 357
2964GUITTON SYLVAIN 356
2965VINCENT FABRICELA TRIBU 64 356
2966POINAS FABRICEMONTLUCON TRIATHLON 356
2967GELAY TURTAUTTRI MÂCON CLUB 356
2968DELARCHE JOCELYNNL - C.E. JTEKT 356
2969RUSAK JEROME 356
2970HEMBAUT CYRILGENEVA TRIATHLON 354
2971MALET MICHELTRIATHLETE CLUB NARBONNAIS 354
2972BASTARD ROSSET PASCAL 354
2973HAMARD MARCTOBESPORT 354
2974GOUGNOT DIDIERASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 354
2975PANHELLEUX CHRISTIANTCP MUZILLAC 354
2976MOYNAT MAXIME 354
2977CARCEL MARCTRIALP MOIRANS 354
2978ACHARD MARC 354
2979PLASSE ROMAINCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 353
2980ROSCOET ARNAUD 352
2981PIOCHAUD STEPHANEDRAVEIL TRIATHLON 352
2982LACOUR LAURENTTRI MÂCON CLUB 352
2983LENNOZ CÉCILESTADE FRANCAIS TRIATHLON 352
2984STALDER CYRILTRI TEAM PULLY 352
2985BECAVIN SERGE 351
2986FEDER BRUNOASPTT MULHOUSE TRIATHLON 351
2987LE MEUR CAROLINETEAM MERMILLOD TRIATHLON 351
2988D HERVE CHRISTOPHETEAM LANDI ST POL TRI 351
2989PENTECOUTEAU JEAN-CHARLES 351
2990WUHRMANN FREDTEAM SAVOIE TRIATHLON 350
2991BARDIN BÉRENGÈRESAINTE-COLOMBE 350
2992WAITE ANNABELLECLAPHAM CHASERS 348
2993BONILLO LOPEZ ALFREDO JAVIERCALIFAS DE HIERRO ESPAGNE 348
2994BING GEOFFROY 348
2995BROUDIC PHILIPPESAINT BRIEUC TRIATHLON 348
2996BONNAIRE CHRISTOPHE 348
2997CASSIAU NICOLASTRIALP MOIRANS 348
2998DANEL JÉRÔME 348
2999VILLESSOT OLIVIERTEAM MERMILLOD TRIATHLON 348
3000BERCHET FRANÇOISALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 348
3001MARKUS GABOR 348
3002BLANDEL ANTOINEPASSY MONT BLANC TRIATHLON 348
3003LUCCHESE LAURENTCRAPONNE 347
3004MASSON OLIVIER 347
3005LANTONNAT DIDIERMONTBRISON TRIATHLON 347
3006LENOIR PIERREALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 346
3007ENGELMANN PHILIPPE 346
3008VARON STEPHANELENTILLY 346
3009ATTAVAY GUILLAUMESALAGNON 346
3010CLAUDEL JULESMACH 3 TRIATHLON 346
3011RENARD OLIVIERFREE IRON TEAM 345
3012PIERRETON EMERICSARDINES TRIATHLON 345
3013RAJOT JEAN-EUDESASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 345
3014PIZOT STEVEN 345
3015LYOTARD-JOHANNY GENEVIEVELE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 345
3016AUGIER SYLVAIN 345
3017ROBBE CHRISTIANTRISALEVE ANNEMASSE 345
3018HASHIZUME ICHIROTRIATHLON CLUB TORCY 345
3019RODRIGUEZ PERAL DAVIDCLUB TRIATHLON SALAMANCA ESPAGNE 345
3020MATTONI NICOLASROANNE TRIATHLON 344
3021LACOMBE THOMAS 344
3022THÉDENAT BRUNONOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 344
3023AGRIPNIDIS CHRISTOPHESEREZIN DU RHONE 344
3024VARLET JOEL 344
3025ROUGER FRANÇOIS XAVIER 343
3026CONNESSON MURIELTRIALP MOIRANS 343
3027VITTEAUT PHILIPPEVTT GATTIÈRE 342
3028BERTHET JACQUESALES TRIATHLON 342
3029BOUVERET MORGANTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 342
3030BRIAND LOIC 342
3031DUDZINSKI STIPHANTRIATHL`AIX 342
3032CHEINE THEOROANNE TRIATHLON 342
3033CHABOT HERVÉTOS TRIATHLON TROYE 342
3034MORIER PAULINETRICASTIN TRIATHLON CLUB 342
3035HAMEL VINCENTFRANCE 342
3036BROFIEZ PIERREPIRANHAS DE DIEPPE 340
3037DE LA FOURNIERE FRANCK 340
3038MURRAY KATIE 340
3039DEGRAVE JEAN REYMONDG.S.V.A TRIATHLON 340
3040BRANDONE PHILIPPELYS AA TRIATHLON CLUB 340
3041GUILLERMET YVESTRISALEVE ANNEMASSE 339
3042DECONYNCK FRANCKTC DOUAI 339
3043KOHLMANN LAURENTGENEVA TRIATHLON 339
3044TESNIERE FRANCKCA L HAY LES ROSES NATATION 339
3045CARRON STÉPHANE 338
3046PELISSIER CEDRICSAINT JEAN BONNEFONDS 338
3047DESVIGNES ROLAND 338
3048TERREROS NICOLAS 338
3049CLAUDEL RÉGISTRIATHLON LANEUVEVILLE DVT NANCY 336
3050COURTIAL EDWIN 336
3051DIEUDONNE STÉPHANECOURBEVOIE TRIATHLON 336
3052MERLE SANDRINEMONISTROL NATATION TRIATHLON 336
3053PETER FRANÇOISEVALENCE TRIATHLON 336
3054B FREDERICASPTT MULHOUSE TRIATHLON 336
3055CORTINAS JORDIKRONOS TRIATHLON 336
3056GIROD PATRICEGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 336
3057ALEBREGTSE ERWINTV ZEEWOLDE / PAYS BAS 336
3058SOBOCAN LAURENCEAIX SAVOIE TRIATHLON 334
3059ROUX SEBASTIEN 334
3060BILLOTTET LUDOVICADAM LÈS VERCEL 334
3061LARGEOT LAURENTBOURG EN BRESSE TRIATHLON 334
3062JEANLIN GREGORYS.O. HOUILLES TRIATHLON 333
3063WADOUX FABRICE 333
3064THIBAULT MAXIME 333
3065POUSSE JEAN MARCCRV LYON TRIATHLON 333
3066GOLABEK ERICHET 332
3067SILHOL KAREN 332
3068FAURE-BRAC DIDIEREMBRUN TRIATHLON CLUB 332
3069MICHEL JONATHANBOURG EN BRESSE TRIATHLON 332
3070MOCETTI IVANOISCRITTO AL DELFINO TRIATHLON SPOLETO / ITALIE 332
3071BEAUPELLET XAVIERGREZIEU LA VARENNE 332
3072CICLET THIERRYTRISALEVE ANNEMASSE 331
3073RIBON CHRISTOPHETOULOUSE TRIATHLON 331
3074GERY MATHIASASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 330
3075MARION FRANCK 330
3076CHANE OLIVIERANTIBES TRIATHLON 330
3077VIALLON LAURENT 330
3078RUDA JEAN FRANÇOISVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 330
3079BILLA PATRICERILLIEUX TRIATHLON 330
3080PASTEUR OLIVIERAL ECHIROLLES TRIATHLON 330
3081BENE JEROMEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 330
3082GROSSETETE JEAN MARC 330
3083ULM BASTIENALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 330
3084MOORE GARETHSPORT TOURS EN ATTENTE ANGLETERRE 330
3085PICARDAT AURELIENASVEL TRIATHLON 330
3086ENJOLRAS PHILIPPEGENAS 328
3087ARDIET THIERRYPONTARLIER TRIATHLON 328
3088HALLE BAPTISTE 328
3089BESSIERE JEAN-CHRISTOPHE 328
3090GRILLARD AYMERIC 328
3091JOLY DAVIDROUEN TRI 328
3092CLARK DONALDTEAM MERMILLOD TRIATHLON 328
3093SOGNO RICHARDTRISALEVE ANNEMASSE 327
3094ATKINSON RUSSELLCAMBRIDGE TRIATHLON CLUB ANGLETERRE 327
3095DUBOIS GUILLAUMEFREE IRON TEAM 327
3096MILLE LAURENTTRIATHLON CLUB BOULONNAIS 327
3097MEURILLON ALEXANDRE 326
3098CUCHE HENRISAINT GENIS LAVAL 326
3099MARTY FLAVIENCHAMBERY TRIATHLON 326
3100BADURAUX PHILIPPEVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 326
3101MARCOU STÉPHANEVALENCE TRIATHLON 325
3102GAGNOT FABRICETEAM LANDI ST POL 324
3103NALIS FREDERICES NANTERRE TRIATHLON 324
3104FOURNIER THIERRYTRIATHL`AIX 324
3105SALLES SYLVAINLYON 324
3106BELLOTTO PIERRETRI SPIRIDON OYONNAX 324
3107BARRA ERICAL ECHIROLLES TRIATHLON 324
3108HENRY ERWAN 324
3109DESALEUX ARTHURALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 324
3110YVON ERIC 324
3111BERTHOIS PHILIPPEASPS SENARD TRIATHLON FRANCE 324
3112COETZEE ROB/ PAYS BAS 324
3113DOLLO LOICRABELAIS TRIATHLON CHINON 324
3114COLLIN PHILIPPEDIJON TRIATHLON 324
3115MORISOT FABIENTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 323
3116BIEZ SARAH 322
3117LE DANTEC LUC 322
3118DELACHAUX XAVIERBESANÇON TRIATHLON 322
3119LOUVETON SYLVAINAIX SAVOIE TRIATHLON 322
3120ANDRE FRANCOIS 321
3121BELLANTAN PIERRE 321
3122HESSE CLEMENSTOBESPORT 321
3123MESTDAGT CHRISTOPHEBELGIQUE 321
3124COUP DE LA FRONDE THIERRY 321
3125WIRRIG THEOTRYSSINGEAUX 320
3126BEAUCART ERICPUISSANCE 3 COURNON 320
3127HEULLANT NICOLASBOURG EN BRESSE TRIATHLON 320
3128BOERO RACHELE 320
3129BOUE PATRICKRABELAIS TRIATHLON CHINON 320
3130HIMBER FRANCISVILLEFRANCHE TRIATHLON 319
3131MORISSEAU JÉRÔME 319
3132ROCHET PASCALASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 318
3133BARBASON FABIENNECOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 318
3134SEYMAND SYLVAINTOBESPORT 318
3135GAIGNOUX SYLVAINJONAGE 318
3136CUENOT CÉDRICBOURG EN BRESSE TRIATHLON 318
3137CASTANIE ELOÏSEMONTELIMAR TRIATHLON 318
3138IVANES FABRICECRV LYON TRIATHLON 318
3139TOUSSAINT LUCSENS TRIATHLON 316
3140RIVOIRA DIDIERTRI SPIRIDON OYONNAX 316
3141BARTHOLIN JEAN 316
3142RATEL PIERRE-OLIVIERLYON 316
3143CORMONS ROMAIN 316
3144ROSSON FREDERIC 316
3145GENTET DAVIDBOURG EN BRESSE TRIATHLON 316
3146BOUE JACKYRABELAIS TRIATHLON CHINON 316
3147FRANCOIS PHILIPPEGUC TRIATHLON 316
3148GARY STÉPHANEISTRES SPORTS TRIATHLON 315
3149GLOGOWIEC ARNAUD 315
3150FOURNIAL YANNFRANCE 315
3151FOUGEROUSE OLIVIER 315
3152GRACIO BÉATRICEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 315
3153BERNADAC ERICSAINT PRIEST TRIATHLON 315
3154DESGOUILLES SÉVERINETRIATH`LONS 315
3155POULEAU HILÈNEALES TRIATHLON 315
3156PASTOR STÉPHANEVILLENEUVE DE MARC 314
3157TROUILLET DIDIER 314
3158RION BENOITGENEVA TRIATHLON 314
3159BATCHELOR MÉLANIE 314
3160MIGOUT FRANCK 314
3161PIGNON VINCENT 313
3162REISCH THOMAS 312
3163TRIBOUT FRANKWTT 312
3164TREMOUILLES HERVEMARCY L ETOILE 312
3165RAVAINE DANIEL 312
3166BOUILLIN LAURENTAURILLAC TRIATHLON 312
3167GIRARDET JIMMY 312
3168BRACHET MARC 312
3169SUTHERLAND ANTON 312
3170THIBAULT MARIANNE 310
3171ESCANDE FABIEN 310
3172MARTIN GUILLAUMECHAMBERY TRIATHLON 310
3173GUEYDAN MARINELES HYDROS ANNECY TRIATHLON 310
3174ALAKIAN JEAN-FRANÇOISVALENCE TRIATHLON 310
3175PLANET KEVILL 310
3176DURAND THIERRYSAINT GENIS LAVAL 310
3177GIGANTE FABRICEMACH 3 TRIATHLON 309
3178POIRIER MATTHIEUANGERS TRIATHLON FRANCE 309
3179DULLIN FLORENTFAST GUEBWILLER 309
3180PIAT MAXIMES.O. HOUILLES TRIATHLON 309
3181BURIGNAT JEROMETRI SPIRIDON OYONNAX 309
3182FIGUIERE FABRICERAIDLINK S 309
3183APFFEL JULIEN 308
3184CHANEL JÉROMEPUBLIER TRIATHLON 308
3185DI PENDINA GREGORYAL ECHIROLLES TRIATHLON 308
3186DELGRANGE EMMANUELTRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 308
3187BREHIER QUENTINROUEN TRIATHLON 308
3188ARTHAUD GUILLAUMEVALENCE TRIATHLON 307
3189GADIOLET JEANLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 306
3190DAN QUENTIN 306
3191RENGNET GUILLAUME 306
3192POZZETTO JACQUESCAVAILLON TRIATHLON CLUB 306
3193PATERSON SIMONAUSTRALIE 306
3194ADNIN REMY 306
3195BLADINIERE CHRISTRICASTIN TRIATHLON CLUB 306
3196PICARD KEVINMONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 306
3197BENEDETTI JEAN 306
3198LEGAST PIERREMILLE PATTES TRIATHLON 306
3199ABBATI MATHIEUAVIGNON - LE PONTET TRIATHLON 306
3200ARNAUD ROMAINVALENCE TRIATHLON 306
3201FLESCH FRANCIS 306
3202BOYER VINCENTMACH 3 TRIATHLON 305
3203CARTIER PASCALFAC - ADSOFTWARE 304
3204OLIVIER SEBASTIEN 304
3205CARTELLIER LAURENT 304
3206TRACOL GWENHAËL 304
3207DESBRUS THOMASAL ECHIROLLES TRIATHLON 304
3208TISSEUR CYRILLYON 304
3209GAT THIERRYNL - C.E. JTEKT 304
3210DARRAS NATHALIENYON PUISSANGE TRI 304
3211BRUNELLE EMMANUELTRIATHLON CLUB LIEVIN 304
3212GARCIA BANAL JORGEABADESSAS ESPAGNE 303
3213CASSARD CHRISTELLEPONTARLIER TRIATHLON 303
3214PETIT GUILLAUME 303
3215JEAN LÉNAÏCTRIATH`LONS 303
3216BOUCHE FRANCOISALES TRIATHLON 303
3217BERGER DAMIENBEAUNE MONNOT TRIATHLON 303
3218ERRICO DIDIER 302
3219BONICI THOMASREYRIEUX 302
3220REDON JEAN MARCTRICASTIN TRIATHLON CLUB 302
3221CUNNINGHAM SHANE 302
3222COCCIA GUILLAUME 302
3223MARTIN XAVIERMONTELIMAR TRIATHLON 301
3224CARPI GEORGESVALENCE TRIATHLON 300
3225EEDE ROBINTEAM MERMILLOD TRIATHLON 300
3226FERRARI JEROMEUS CRETEIL TRIATHLON 300
3227GODEFROY STÉPHANE 300
3228GUILLUY THOMASAIX SAVOIE TRIATHLON 300
3229RAUX CLEMENT 300
3230MANCINI DANIELEFIRENZE TRIATHLON / ITALIE 300
3231GUILBAUD DENIS 300
3232CHAGNET JEAN PIERRETRIATHLON MANOSQUE 300
3233SEREAUD PHILIPPETRIATH`LONS 300
3234BALDELLI ANTHONYSORGUES TRIATHLON 300
3235VAVRILLE CATHERINEBOURGOIN JALLIEU 300
3236GARDETTE-PENOT EMMANUELNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 300
3237MIRALLES VIRGILEAVIGNON - LE PONTET TRIATHLON 300
3238DOR JEFF 298
3239VIVENS CHRISTIANBRIGNAIS 298
3240GOURY MICHELBOURGOIN JALLIEU 298
3241VILLECOURT THOMAS 298
3242PIMPERNET SIMONREIMS TRIATHLON FRANCE 297
3243BOGEY PASCALAIX SAVOIE TRIATHLON 297
3244MÉTRALLET STEVESWISS TRIATHLON 297
3245LACOMBE DAVIDFRANCE 297
3246TOULANCOURT MAXIME 297
3247EDMONT BRUNOCROCO D'AIRAIN NÎMES 297
3248LE RAY LUDOVICQUIBERON TRIATHLON 296
3249FRERE WILFRID 296
3250BOYER JEAN LUCTRIATHLON MANOSQUE 296
3251BARTH WERNERLYON 296
3252DELERS PHILIPPE 296
3253BALAVOINE MARIE PIERRETRIATHLON CLUB LIEVIN 296
3254SARNETTE FRANCK 296
3255GADDI LOUIS 296
3256BROTONNE MAX-OLIVIEREMBRUN TRIATHLON CLUB FRANCE 294
3257VAUTIER GUILLAUMEAS TROUVILLE DEAUVILLE TRIATHLON 294
3258CLERT SÉBASTIEN 294
3259BRUSA EMILIE 294
3260REMY JULIENBELLEVILLE 294
3261BERNET OLIVIER 294
3262BEL PASCALECAC 294
3263CENCI ANTOINE 294
3264DURAND MANONAL ECHIROLLES TRIATHLON 294
3265VIAIN SIMONVALENCE TRIATHLON 294
3266OGIER NICOLASA.S.ARKOPHARMA TRIATHLON 292
3267NALLET LAURENTVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 292
3268FULLAGAR LEIGH 292
3269LINSLEY DAVIDTYNE AND WEAR FIRE AND RESCUE TRIATHLON CLUB ANGLE 291
3270MOULLARD ERICVALENCE TRIATHLON 291
3271PIVET MICKAELVILLEFRANCHE TRIATHLON 291
3272PICARD STIPHANEMONTELIMAR TRIATHLON 291
3273LAGNEAU ERICCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 291
3274DULLIN ERICRILLIEUX TRIATHLON 290
3275RINALDI ALEXANDRE 290
3276BARONETTI STEPHANE 290
3277MAZET LIONELTRI MÂCON CLUB 290
3278DARMON RONTRIATHLON CLUB LIEVIN 290
3279PICOT ALEXANDRE 290
3280DIXON VICTORIABRAT ANGLETERRE 288
3281DUTREY STÉPHANETOBESPORT 288
3282BURNIN GUILLAUMETRIATHLON CLUB BOULONNAIS 288
3283DENTSKEVICH ANDREWBALMORAL TRIATHLON CLUB / SUISSE 288
3284SPRINGER JULIENREYRIEUX 288
3285GUSSE JÉRÉMYRUSHTEAM ECUBLENS 288
3286KOEUT ERIC 288
3287DOR JEAN-FRANCOIS 288
3288COURT DAVID 288
3289COSTES ANTONYSUD TRI PERFORMANCE 288
3290MASSARD BERTRANDTRYSSINGEAUX 288
3291JOLLIOT THIERRY 287
3292MOULIN OLIVIERVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 286
3293GARNODIER JUSTINE 286
3294LELIÈVRE STÉPHANIEPUISSANCE 3 COURNON 286
3295RÉMI ROUXASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 286
3296ANTOINE JEAN-GUILLAUME 286
3297LASZCZYK LAURENT 286
3298LABALEC ANAISTRI TEAM PULLY 286
3299SALENBIER GAËTANRIXHEIM TRI 132 285
3300FOSSOY JEAN BERNARDAIX SAVOIE TRIATHLON 285
3301TRIVIDIC YANNBOURG EN BRESSE TRIATHLON 285
3302DELON DIDIERTRIATHLON 91 285
3303DETIENNE YANN 285
3304BURKE ADAMTHAMES TURBO ANGLETERRE 285
3305VERDUGO FRANCOISRILLIEUX TRIATHLON 284
3306LATEYRON CHRISTELLETRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 284
3307COLLIN GUILHEMLA REPARA AURIPLES 284
3308POLLETI ROMAIN 284
3309SHEEHY YVONNECHAMBERY TRIATHLON 284
3310FANOUS LAWRENCETEAM CHARENTES TRIATHLO 284
3311THEVENARD FLORENT 284
3312ZAVAGLIA YAELLEAIX LES BAINS 283
3313CHOLLAT JEAN-JACQUESTRIALP MOIRANS 282
3314DECAUDAIN KARINECRV LYON TRIATHLON 282
3315MANIFICAT FLORIANTRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 282
3316DOUBLIER VILETTE MATHIEUTRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME 282
3317MERLO AURELIEN 282
3318PIEDOY AURÉLIEN 282
3319VILA STEPHANIE 282
3320DELAMUR JULIEN 282
3321TAVENARD TRISTAN 282
3322WILSON DANIEL/ CANADA 280
3323BONIIN HUGUESTRIATH`LONS 280
3324CATHELINAUD JOELLYON 280
3325GARABEDIAN ERICDRAGUIGNAN TRIATHLON 280
3326BOURSEAUX YANNICKTRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON 280
3327GAUCHET MARTINPIRANHAS 280
3328COLLADO PAULINEDIJON TRIATHLON 280
3329FERLAY FIORENT 280
3330BLEANDONU CHRISTOPHE 280
3331AUBAGUE RAPHAEL 279
3332LONGATTE MARIELLEES THAON TRIATHLON 279
3333COUVET GRÉGOIREISSY TRIATHLON 279
3334PALADINO DANIELSAINT PRIEST TRIATHLON 279
3335CARUSO LIONNELTEAM MERMILLOD TRIATHLON 279
3336ANTRIEUX BENOIT 278
3337RIVEL EDWIGECHASSIEU 278
3338CANOSA BRAISBESANÇON TRIATHLON 278
3339CHAPELLE NICOLAS 278
3340JOUSSET DAVID 278
3341BRESSE GUILLAUME 278
3342COMTE FRANCOIS 278
3343DEKKER SANDERDTC-TRIATLON COLLEGE HEERHUGOWAARD / PAYS BAS 276
3344BAROU PHILIPPESAINTE FOY LES LYON 276
3345LAVALLÉE LAURENTVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 276
3346BEGUE SÉBASTIEN 276
3347LE NAIR CHRISTINENAUTIC CLUB BRIANCONNAIS TRIATHLON 276
3348HALLER BOBVALENCE TRIATHLON 276
3349MICOUD CLAUDE 276
3350MUFFAT FRANCK 276
3351BERNARD CLAUDE 276
3352CLETO PHILIPPE 276
3353BERDAH YVESVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 276
3354DELABIE DAMIEN 276
3355MICHAUD LORENS.O. HOUILLES TRIATHLON 276
3356PITROIS FRÉDÉRICBOURG EN BRESSE TRIATHLON 276
3357CAMARD DOMINIQUEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 274
3358SEVERIN YOURIAUTUN TRIATHLON 274
3359MICHAUD MÉDÉRICAUTUN TRIATHLON 274
3360VIGET BENJAMIN 274
3361CHEVALET LAURENT 274
3362DODGE BRYANUSA TRIATHLON 274
3363HIDREAU CHRISTOPHESAINTES TRIATHLON 273
3364LEBLOND JEAN PIERRETRIATHLON CLUB BOULONNAIS 273
3365MILLOT HUGUESVERSAILLES TRIATHLON 273
3366MARIÉ PIERRE 273
3367GARNIER RAPHAEL 272
3368AUDIN PIERREROANNE TRIATHLON 272
3369LAFOND ALEX 272
3370PRUCHON ERICTRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS 272
3371BONNET GABRIELLECAVAILLON TRIATHLON CLUB 270
3372FANOVARD XAVIERISSY TRIATHLON 270
3373MEYER-STOFFEL LYNDSAY 270
3374LE GAL PASCALTRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES 270
3375PENOT STEPHANEAS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON FRANCE 270
3376FERRARI CATHYTRI MÂCON CLUB 270
3377CHAMBERT JOCELYN 268
3378TOIN MAXIMEVITROLLES TRIATHLON 268
3379GRISSAULT CEDRICCHARTRES METROPOLE TRIATHLON 268
3380BOISSY OLIVIER 268
3381HIVERT CYRIL 268
3382LEACH BENJAMINARMY TRI ASSOCIATION 268
3383VERNAY FLORIAN 268
3384DELAVAULT PASCAL 267
3385DESFARGES YANNICKAVIGNON - LE PONTET TRIATHLON 267
3386SHEPPARD ROBERTTRI SPORT EPPING ANGLETERRE 267
3387CARLIEZ NICOLAS 267
3388VIEVILLE FRANCKYISSY TRIATHLON 266
3389BOIS CORALIE 266
3390GAUTHIER JULIENBEAUNE MONNOT TRIATHLON 266
3391FEYEUX ANTONIN 266
3392BRUNET ANNYTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 265
3393LEHIR NICOLASSUD TRI PERFORMANCE 264
3394GONTHIER MARCEL 264
3395MAQUET LAURENTASC BNP PARIBAS 264
3396CLAVEY VINCENTMASTRIA 53 264
3397BLASSEL EDDYSAINT PRIEST TRIATHLON 264
3398LATAPY GWENAELLETRI 07 PRIVAS TRIATHLON 264
3399FAVRE AMÉDÉE 264
3400SLADKEVITCH CHRISTOPHEVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 264
3401ALONSO RUSSI DAVIDESPAGNE 264
3402FAURE BERNARD/ FRANCE 264
3403BORDES LAURENTCHALON TRIATHLON CLUB 264
3404CHANTEGREL MAGALIPUBLIER TRIATHLON 263
3405MARTIN JESSICAAL ECHIROLLES TRIATHLON 262
3406GAILLARD SERGE 262
3407LEPARREE BENOITLILLE TRIATHLON 262
3408PELLISSIER REMIFONTANIL TRIATHLON 262
3409URIET DAVIDTASSIN 262
3410GOULESQUE SYLVAINVITROLLES TRIATHLON 262
3411DAVID PIERRE ALAINTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 261
3412CHALOT FLORENCEASVEL TRIATHLON 261
3413HOLMES ANNAANGLETERRE 261
3414RENOULT CHRISTIANBEAUMONT TRIATHLON 261
3415CABARDOS GILLESSARDINES TRIATHLON 261
3416GRASSIN THIERRYUS METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 260
3417NEVORET LIONEL 260
3418CAILLER OLIVIERCNP TRIATHLON 260
3419LACROIX THIBAULTMISTRAL TRIATH CLUB ORANGE 260
3420PARKIN DENISERYTON TRIATHLON CLUB 260
3421ROUSSET PIERRE 260
3422BAUDRAND CHRISTOPHEVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 260
3423DUBOIS ROMAIN 258
3424BENOIT JEROMECLERMONT TRIATHLON 258
3425DREVETON THIBAUD 258
3426HEREDIA POVEDA FERRANC.E.PICORNELL ESPAGNE 258
3427SPIES MATHIEUGEX 258
3428BARBASON DIDIERCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 257
3429FREREBEAU BAPTISTEPASSY MONT BLANC TRIATHLON 256
3430CHANEL DELPHINEPUBLIER TRIATHLON 256
3431RICHARD ELISE 256
3432DROUARD HERVÉTRICASTIN TRIATHLON CLUB 256
3433GUILHERMET STEPHANE/ FRANCE 256
3434GOMARIZ CHRISTOPHESAINT MAURICE DE GOURDANS 256
3435FALGERE PHILIPPETTT38 256
3436MAGNIEN DYLANAUTUN TRIATHLON 256
3437BERG PASCALROANNE TRIATHLON 256
3438YANN PIERRE 255
3439LO RE MASSIMILIANOALBA TRIATHLON ITALIE 255
3440LE BRUN YANN 255
3441CHAUX RAPHAEL 254
3442VANNIER MARTIALAUTUN TRIATHLON 254
3443FOURNEL PAULVILLEURBANNE 254
3444GÉRARD PHILIPPELEVALLOIS TRIATHLON 254
3445NAVET JEAN LOUP 252
3446CORMERY LUDOVIC 252
3447PEREZ SEBASTIENLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 252
3448DROGUE SEBASTIEN 252
3449LEBEURIER BERTRANDRUSHTEAM ECUBLENS TRIATHLON 252
3450BARBET ALEXANDREFRANCE 252
3451ROBIN CHRISTOPHETRIALP MOIRANS 252
3452COSTES ALEXANDRETRIALP MOIRANS 252
3453MENENI ANTHONYONN FRANCE 252
3454AUGU PHILIPPEMIRIBEL 252
3455JAMET MARCCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 252
3456RECASENS ROSELL JOANTRIATLÓ CLUB NATACIÓ VILAFRANCA / ESPAGNE 252
3457DEMOUY JEAN-MATHIEU 252
3458SIMONETTI BAPTISTE 252
3459CHASSILLAN JEAN-PATRICK 252
3460TANGUY JULIEN 252
3461SOMBARDIER JEAN-MARCCRV LYON TRIATHLON 251
3462CAILLET VINCENT 250
3463CHAPUIS THIERRYASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 250
3464GUILLERMIN PHILIPPE 250
3465FINAND DIDIER 250
3466NEARY DAVIDAAA DU LYONNAIS 250
3467ACHARD-LOMBARD CHRISTIAN 250
3468GILLET SÉVERINECHAMBERY TRIATHLON 250
3469HASSLACHER CHARLOTTE 250
3470ROUQUIER STEPHANERILLIEUX TRIATHLON 249
3471FAROY VINCENT 249
3472LIMANTOUR SANDRINEGUC TRIATHLON 249
3473VALDENAIRE EMMANUELASPTT MULHOUSE TRIATHLON 249
3474CHAUFFERIN GILLESCRV LYON TRIATHLON 249
3475CHAIGNEAU ERIC 249
3476FERRIER JEAN-JACQUES 249
3477CHATAIGNER JOELANNONAY TRIATHLON 248
3478THÉOLIER MARC ANTOINETRI MÂCON CLUB 248
3479COPY MATHIAS 248
3480DHONNEUR MARIEVILLEURBANNE 248
3481MEUNIER PIERRE-PHILIPPEGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 248
3482LEROY JULIENISSY TRIATHLON 248
3483SAVARY BENOITTRIATHLON CLUB JOUÉ LES TOURS 248
3484MISAN PIERRIK 248
3485VERDIER JACQUESVALENCE TRIATHLON 248
3486CONCHONNET DIDIERSAINT PRIEST TRIATHLON 248
3487CHARRIER MARTIN 248
3488DERMINEUR GILLESSAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 246
3489PUPIER STÉPHANIERILLIEUX TRIATHLON 246
3490JEANDEL STEPHANIE 246
3491DENIS CAROLINETRIALP MOIRANS 246
3492AMIACH JONATHAN 246
3493RICCI JULIENCAEN TRIATHLON 246
3494OLLIVIER LAURENTCENTAURES DE PERTUIS 246
3495VELIEN JÉRÔMERILLIEUX TRIATHLON 246
3496CEARD COLASLES HYDROS ANNECY TRIATHLON 246
3497BLONDEEL ELIONOREPOISSY TRIATHLON 246
3498GODEFROY SYLVAINTRIATHLON ACADEMIE MONTHLUCON 246
3499DUPUY REMYTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 244
3500LAVABRE MARC 244
3501BUFFET ERIC 244
3502LAFARGUE VICTORIENMONTLUCON TRIATHLON 244
3503MESSIER VINCENTTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 244
3504SARHDAOUI HUSSEIN 244
3505JEFFERIES GARETH 243
3506PICHON DELPHINECHAMBERY TRIATHLON 243
3507FORGET CYRIL 243
3508MOREL RODOLPHECOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 243
3509GRAZIANI ERIC 243
3510FLORENTIN CLAUDETRIATHLON CLUB AUXONNAIS FRANCE 243
3511BAZARD THOMAS 242
3512BERGER AURELIEN 242
3513FOURNIER SIMONLYON 242
3514NEJJAR ISMAELROANNE TRIATHLON 242
3515SIGONNEY BETTY 240
3516COUDERC STEPHANEENTENTE SPORTIVE RENAULT 240
3517CARTAL LOIC 240
3518VIALLET GUILLAUME 240
3519SUPPI LAURENTTOC CESSON 240
3520LE SOUQUET SYLVAINA.A.S FRESNES TRIATHON FRANCE 240
3521BERGER THIERRYTRI MÂCON CLUB 240
3522GIROUD MIREILLEAIX SAVOIE TRIATHLON 240
3523MARTINEZ LUCAS 240
3524STRINGER ELIZABETHTRIATHLON ENGLAND 240
3525GAGNEUR SYLVESTREMACH 3 TRIATHLON 240
3526DI MURRO LIBEROARIEGE PYRENEES TRIATHLON 240
3527DESCLOZEAUX THOMASBOURG EN BRESSE TRIATHLON 240
3528SIMON ALEXANDRECRV LYON TRIATHLON 238
3529LEMAISTRE AURELIENPIRANHAS 238
3530GARDON ARNAUDGENAS 238
3531BOISSY ELEA 238
3532LAVAL ALEXANDREPUISSANCE 3 COURNON 238
3533ROBBIANI CHRISTIANVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 238
3534TREVIT BASTIEN 238
3535HECKA MICKAËL 237
3536BARNOUIN CHRISTOPHEASVEL TRIATHLON 237
3537LE BOUDEC MICHELUNION ATHLETIQUE DE LA SOCIETE GENERALE 237
3538RASPLUS ALAIN 237
3539DYLIKOWSKI ROMAINFRANCE 237
3540DUMAS IVAN 236
3541BERENGER THOMASPIRANHAS 236
3542ZILLER ETIENNEVINCENNES 236
3543GARNIER RAPH 236
3544LEBETTE FLORIAN 236
3545GOSZKA XAVIERLANEUVEVILLE DEVANT 236
3546GROSDEMANGE MARIONTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 236
3547COUZON THIERRYSENS TRIATHLON 236
3548DAUBARD PATRICKTRI SPIRIDON OYONNAX 235
3549MARCHAL PAULINEEPPG TRIATHLON CLUB 93 234
3550BUTZ TRISTAN 234
3551SALAMANCA ANGELBESANÇON TRIATHLON 234
3552TERRASSE PATRICKCRV LYON TRIATHLON 234
3553GIRAUD-MOINE DAVIDAIX SAVOIE TRIATHLON 234
3554GUIGNIER RAPHAËL 234
3555SOLDINI ROMAINDIJON TRIATHLON 234
3556DIMANCHE JEAN-YVES 234
3557CLAVELIN-TRUCHON ROMAINRILLIEUX TRIATHLON 234
3558COLEMAN JENNIFER 234
3559BOURDIN JÉROMEPONTARLIER TRIATHLON 234
3560VILLALONGA HERVE 233
3561CHAIX NICOLASCRV LYON TRIATHLON 233
3562MARAIS CHRISTOPHE 232
3563CELERIER HUGOISSY TRIATHLON 232
3564L HER YANPOMMIERS 232
3565MIHRANYAN GERARDAPSAP 232
3566LEGRAIS THIBAUDTRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 232
3567SOUCHAL JEAN-BAPTISTE 232
3568BOURRON CAMILLEVALENCE TRIATHLON 232
3569PRICE ELLEN 232
3570VIDAL CYRILAS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON 232
3571BONNET VALERIETRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 232
3572GENDRON ANTOINELES HYDROS ANNECY TRIATHLON 231
3573INGRAM PAULSYTRI SHREWSBURY TRIATHLON ANGLETERRE 231
3574BOCH PAULINELES HYDROS ANNECY TRIATHLON 231
3575SEGURA LAURENTNAUTIC CLUB BRIANCONNAIS 231
3576BERTHOLLE OLIVIERCORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO 231
3577MARTI CÉLINETRIATHLON CLUB GENÈVE 231
3578BASTIE CHRISTOPHECLUB NAUTIQUE ST CHAMOND TRIATHLON 231
3579GILARDONE BERTRANDMILLERY 230
3580NOUVET NICOLASTRYSSINGEAUX 230
3581KOENIG ERICBELLEDONNE GRIMPE 230
3582GALLIEN DAVID 230
3583JEAN JEROME 229
3584BOUCHUT OLIVIER 229
3585LEMOINE GUILLAUMELYON 228
3586MERSAK CORENTINMONTLUCON TRIATHLON 228
3587RAPY ALAINBOURG EN BRESSE TRIATHLON 228
3588DESROSIERS JOELANSA 228
3589HEZARD LUDOVIC 228
3590LAROERE PHILIPPEMONISTROL NATATION TRIATHLON 228
3591MASSE GUILLAUMEENTENTE CYCLISTE SALAISE 228
3592LOPEZ GRÉGORY 228
3593SCHEIDER TRUPHEME OLIVIATRIATHL`AIX 228
3594FERRAND SEBASTIEN 228
3595ESMIEU FLORIAN 228
3596PROUVOST STÉPHANECHALON TRIATHLON CLUB 228
3597DELCROIX RAPHAËLWASQUEHAL TRIATHLON 228
3598BLANC MOYA RAFAELCHUV 228
3599BLONDEL LUDIVINEVALENCE TRIATHLON 228
3600DOUBLIER MATHIEUTRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 226
3601BERNARD EMMANUELDIJON SINGLETRACK 226
3602CHASSOUX LAURENTNL - C.E. JTEKT 226
3603FAYOLLE DAVID 226
3604GARNIER CHRISTOPHE 226
3605BONHOURE JEREMYSUD TRI PERFORMANCE 226
3606CAGNION THIBAULT 225
3607LACHEVRE MATTHIEUASVRTT 225
3608SANGEDAL GEIRMUNDANGLETERRE 225
3609KERHERVÉ JEAN PIERREVERSAILLES TRIATHLON 225
3610TAULEIGNE ROLANDMONTELIMAR TRIATHLON 225
3611HILAIRE DENISVALENCE TRIATHLON 225
3612BATEY NATALIETYNE AND WEAR FIRE AND RESCUE TRIATHLON CLUB / ANG 224
3613TOURNAY FANNYCHAMBERY TRIATHLON 224
3614RONGER MARJORIETRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 224
3615ADRIEN ANDIVERO 224
3616GOURJEANDE STEPHANEAS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON 224
3617PANTUSO ANTHONY 224
3618DELEUZE CYRILSTADE FRANCAIS TRIATHLON 224
3619LANGBY MARTIN 224
3620GUILLOREL ARSENETOC CESSON 224
3621MERCIER YANNICKGENAS 224
3622MOLY DAVIDASVRTT 222
3623DEFONTAINE JEAN-BAPTISTE 222
3624POINAS JÉROMEVALENCE TRIATHLON 222
3625SGARAMELLA KARINELES HYDROS ANNECY TRIATHLON 222
3626MUNIER ALEXANDRAGRESICOURANT 222
3627GUERIN BRUNO 222
3628AMORIM JOAOCAEN TRIATHLON 222
3629BOURG RAPHAËLCALUIRE 222
3630DIJKSTRA MARCEL/ PAYS BAS 220
3631QUATREMERE JEREMYPLOEMEUR 220
3632LYKO CHRISTOPHE 220
3633HOLBÉ THIBAUT 220
3634GUYOT ROMAIN 220
3635DOMENICHINI MALAVAI AGNASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 220
3636DECOLASSE VINCENT 220
3637DE VILLIERS MICHAELFLEURIEU SUR SAONE 220
3638CHARQUET BENOITGRÉSIVAUDAN TRIATHLON PONTCHARRA 220
3639MILLET LUDOVICFONTANIL TRIATHLON 220
3640COHEN XAVIER 219
3641MELET RAPHAËLTRIATH`LONS 219
3642CELTON NATHALIEMACH 3 TRIATHLON 219
3643DUJARDIN FLORENTINECAVAILLON TRIATHLON CLUB 219
3644DOULINE YVAN 219
3645LIEUX ROMAINASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 219
3646BLETON YANNICKMACH 3 TRIATHLON 219
3647LESCUYER BERNARD 218
3648VIVIER BARBARAPUISSANCE 3 COURNON 218
3649METRAL SYLVAIN 218
3650MOUSOL FRÉDÉRICVALENCE TRIATHLON 218
3651BROCCO GUILLAUMEBESANÇON TRIATHLON 218
3652WYPELIER MIKAELTRIALP MOIRANS 218
3653BIAMONTI NICOLAS 218
3654GROUT MATHIAS 218
3655GEOFFROY ANTOINE 216
3656TOMMES WILLIAMIRELAND 216
3657COONEY JAMES/ USA 216
3658MENDELSON MONIQUEAL ECHIROLLES TRIATHLON 216
3659CLERC BENOIT 216
3660NAVARRO JEAN-MARCELMACH 3 TRIATHLON 216
3661DULAC NICOLAS 216
3662MATTIN MENGIN 216
3663DAUBERT PIERREC.A.O. SAINT CYR 216
3664MANDART PIERREISSY TRIATHLON 216
3665DURAND ANTOINENOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 216
3666MONTERO PEDROSAINT SYMPHORIEN D OZON 216
3667COSTES ALEXTRIALP MOIRANS 216
3668MEYER MATTHIEURILLIEUX TRIATHLON 215
3669DOSSARD 331 . 214
3670GUILLAUME MICHAEL 214
3671VACHERON LAURENT 214
3672CRISTEA MARION 214
3673DUNAND MAGDI 214
3674BECKER SÉBASTIENTRI ST AMAND DUN 18 214
3675SCHUPP CAROLINEALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 214
3676BONNIER EMILIEVALENCE TRIATHLON 213
3677LACAILLE AURÉLIE 213
3678PERRIN PIERREMONTCEAU TRIATHLON 213
3679GARDAS SÉBASTIEN 213
3680LAHOZ GUTIERREZ PALOMAENPHORMA TRIATLÓN ESPAGNE 213
3681SMALE SIMON/ ANGLETERRE 212
3682SCHMITT SOPHIEGENEVA TRIATHLON 212
3683CLOT FREDERIC 212
3684HORY FRANÇOIS 212
3685VIALET PHILIPPE 212
3686DUTHEL MARIONTRYSSINGEAUX 212
3687VITTEAUT GÉRALDINEOLYMPIC NICE NATATION 212
3688PERRIER MALIKA 212
3689GERARD YVESCHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 212
3690OLIVIER YANNBEAULIEU TRIATHLON 212
3691CHAVY JACQUESTRI MÂCON CLUB 211
3692CHILD GUILLAUME 210
3693ASSOUS CLAUDEC.A.O. SAINT CYR 210
3694CASALIGGI ROMAIN 210
3695PLANELLES ERICUS PALAISEAU TRIATHLON 210
3696OLLIER STÉPHANEMAUGUIO CARNON TRIATHL 210
3697BAUD ALEXANDRETEAM CHARENTES TRIATHLO 210
3698GUEGAN FRANÇOIS 210
3699USAL THOMASBIOL 210
3700EMMANUEL VALERIETRI SPIRIDON OYONNAX 210
3701SMITH RACHELLEANGLETERRE 210
3702LINOIS JEAN MICHEL 208
3703JOURNET FRÉDÉRICASVEL TRIATHLON 208
3704DECHATRE JEROMEBOURGES TRIATHLON 208
3705LAMINETTE SÉBASTIENMESSIMY 208
3706BLANC ALEXANDRATRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 208
3707LAIR ERICECAC TRIATHLON 208
3708BAISEZ CAROLINES.O. HOUILLES TRIATHLON 207
3709MICHALZYK MARCTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 207
3710SOYARD SYLVAINBESANÇON TRIATHLON 207
3711PÉREZ JAVIERTRIATLON ASTUDILLO 207
3712MOLLAR FRÉDÉRICSAINT PRIEST TRIATHLON 207
3713MALARD NATHALIETEAM MERMILLOD TRIATHLON 207
3714MAISONNEUVE THIERRYLEMPDES 63 TRIATHLON 207
3715ALLEN JOSIE 207
3716PATRONE ETIENNEFRANCE 207
3717BONJEAN SEBASTIEN 207
3718MASSOT MAGALI 206
3719GUILBERT MATHIEU 206
3720LINOIS RAPHAEL 206
3721CARABÉDIAN FRANÇOIS 206
3722WARIN ERICK 206
3723BUYL JORISTRIATHLON CLUB LIEVIN 206
3724COPETTI BASTIENCRV LYON TRIATHLON 205
3725COUZON EMMALLUELMACH 3 TRIATHLON 204
3726DURIEUX STIPHANECROCO D'AIRAIN NÎMES 204
3727RAVOUNA CYRILLE 204
3728HAVIOTTE STÉPHANE 204
3729PICARD FRÉDÉRICCLUB DES NAGEURS DE PARIS 204
3730GUILLOUX PIERRETOC CESSON 204
3731OERTHEL ANNE 204
3732NICOD FRANCKTOBESPORT 204
3733MLYNARCZYK PHILIPPETALENCIEUX 204
3734NIVERT NICOLASEVREUX AC TRIATHLON FRANCE 204
3735PEYROUD CHRISTOPHETRI SPIRIDON OYONNAX 204
3736LANGLOIS JEAN-YVESTRIATHLON CLUB TORCY 204
3737MASSÉ TIBURCE 204
3738DUFAUD MICKAEL 202
3739BREUZA LIONEL 202
3740GENTET PIERRETRIATHL`AIX 202
3741HERVE GUIRECVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 202
3742FILIPPIG MAELLETRICASTIN TRIATHLON CLUB 202
3743VALLAT MICHEL 202
3744AMBLARD PHILIPPEMS FRESNES TRIATHLON 201
3745DI MARE LUCA 201
3746DELANCE OLIVIERNEVERS TRIATHLON 201
3747LENOIR KARINEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 201
3748FRISON SEBASTIENVITROLLES TRIATHLON FRANCE 201
3749LESCROART PHILIPPE 201
3750VERARD BRUNO 200
3751GUIMARD ALEXANDREAUTUN TRIATHLON 200
3752FOSSE MICHELMAT 72 200
3753PELE STÉPHANE 200
3754STEPPENS MATTHIEU 200
3755ARTETA LOICGENAY 200
3756ECLERCY ROBINMIONS 200
3757SORNET GÉRARD 200
3758GROSSO DIDIERACTI3 ALLAUCH TRIATHLON 200
3759MAZALOUBAUD JULIENVENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS 198
3760DELAHAYE THIBAULTTOC CESSON 198
3761PIALOT FRÉDÉRICASVEL TRIATHLON 198
3762ROIRET GUILLAUME 198
3763NICOD CHRISTOPHEMACH 3 TRIATHLON 198
3764HESTIN PASCALE.S. THAON TRIATHLON 198
3765PILONCHERY ARNAUD 198
3766VALETTE SEBASTIENNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 198
3767RONDARD GREGORY 198
3768BOULEAU JEAN PIERRE 198
3769DEMENGEON SÉBASTIEN 198
3770CANAGUIER AUDE 198
3771CAPELLE MAGALICOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 196
3772MARSAN FRANZ 196
3773LAVILLETTE DIMITRILYON/7ÈME ARRONDISSEMENT 196
3774SUBRIN DIDIER 196
3775GROUSSON SANDYBOURG EN BRESSE TRIATHLON 196
3776GAUJON KARINEALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 196
3777GRAU NORBERTVALENCE TRIATHLON 196
3778MOUSSOURS NICOLASVICHY TRIATHLON 195
3779VAUDAUX THIERRY 195
3780SIEGEL AUDREYBOURG EN BRESSE TRIATHLON 195
3781SCAZZOLI LORENZO1665 - S.S.D. A. SCHIANTARELLI ASOLA ITALIE 195
3782DIGNE CHRISTIAN 195
3783BROCHARD EMERICRABELAIS TRIATHLON CHINON 195
3784BROS EDOUARDCROCO D'AIRAIN NÎMES 195
3785DEMEY MATTHIEUEC SARTROUVILLE 195
3786CURTIS TOMTEAM CHARENTES TRIATHLO 194
3787MOUCHET STEPHANEGENAS 194
3788GRANGE LIONEL 194
3789DUSSARTRE MATHIEUGUILHERAND GRANGES TRIATHLON 194
3790DUPORTAL MARIE SARAHTRYSSINGEAUX 194
3791ROBELLAZ FLORAVITROLLES TRIATHLON 193
3792CHARAT CÉLINETRISALEVE ANNEMASSE 192
3793DELORY DAMIEN 192
3794PLANCHENAULT VALERIERILLIEUX TRIATHLON 192
3795MURRAY SIMONABINGDON AND VALE TRIATHLON CLUB 192
3796DALZOTTO YANN 192
3797ELIASSE ROMAINISSY TRIATHLON 192
3798PERRIER PASCAL 190
3799MALOSSE RICHARD 190
3800VERBAERE BENOIT 190
3801BOUSSOUNIAN MARCACTION TRIATHLON PROVENCE 190
3802CHANET BENOITALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 189
3803DEAMBROGIO LAURENT 189
3804KNAUSS THIERRYANSA FRANCE 189
3805PERROT ALEXVICHY TRIATHLON 189
3806PERROT HUGUES 189
3807BERLIER JÉRÔME 189
3808VINCENT RÉMI 188
3809LHUILLIER FRANCKCRV LYON TRIATHLON 188
3810BOIRE PIERREMIRIBEL 188
3811L HOMMELET MICKAËLVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 188
3812FAÏSSE CHRISTOPHETRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 188
3813COLLE THIERRYMONTBRISON TRIATHLON 188
3814ROUX JEAN RÉGIS 188
3815LE CORRE JEAN-FRANCOISJEANNE D ARC SAUMUR 188
3816SENOTIER KEVINTRIATHLON CLUB LIEVIN 188
3817LAGNEUX BENOIT 186
3818PARRET LAURENTVALENCE TRIATHLON 186
3819VIDELO PHILIPPEFRANCE 186
3820LOPEZ CANO JOSE ANTONIO 186
3821CHAPUIS SÉBASTIEN 186
3822NATHAN RACHELVALENCE TRIATHLON 186
3823LESNIER JULIEN 186
3824FAURE KEVIN 186
3825MUNRO CAMERON 186
3826LENOIR FRANCOISEC SARTROUVILLE 186
3827RIVERA DAVID 186
3828CORROTTE XAVIERBESANÇON TRIATHLON 186
3829MARC PHILIPPE 186
3830MENDEZ JONATHANVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 186
3831GADOUD GERALDCOLOMBIER SAUGNIEU 184
3832DAQUIEN OLIVIER 184
3833POLLET CHRISTOPHE 184
3834LANDAIS ANETHNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 184
3835FAULCON VINCENTTRIATHLON CLUB CHÂTELLERAULT 184
3836DONADIEU MARGAUXASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 184
3837BARBETTE CLARISSA 184
3838BIGEARD STEPHANECN MORLAIX 184
3839BADIN PATRICK 184
3840BIVILLE JULIENPIRANHAS 184
3841LAMAURY ALAIN 184
3842ROUDIER DENISVICHY TRIATHLON 183
3843HAUDRY FRANCOISETEAM MERMILLOD TRIATHLON 183
3844EVRARD JULIENFAN CLUB DU GOELAND FRANCE 183
3845TRIATHL`AIX 183
3846MICHEL LAËTITIATEAM MERMILLOD TRIATHLON 183
3847LOPEZ PASCALTOBESPORT 183
3848RAT STÉPHANEALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 183
3849ANDRIOL JONATHAN 183
3850MERCIER GREGORYCHASSIEU 182
3851BABLET SÉVERINEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 182
3852BRETON CHARLES 182
3853TERLIER BRUNO 182
3854FARICIER THIERRYTRYSSINGEAUX 182
3855VIVES ADRIENSUD TRI PERFORMANCE 182
3856MALHIERE DENIS 182
3857GENEVOIS JEAN-LOUIS 182
3858GEORGES MARGOTCHAMBERY TRIATHLON 181
3859DERROUGH SAMIRBEYNOST 180
3860LUTHRINGER NATHALIAFAST GUEBWILLER 180
3861FOLLEY PAVLATRI TEAM PULLY 180
3862PARRY ROBYNANGLETERRE 180
3863CHABANE RODRIGUE 180
3864SARGE STEPHANELES HYDROS ANNECY TRIATHLON 180
3865JONES ALEXISARRAGONS CUMBRIAN TRIATHLON CLUB 180
3866FOUQUET CYRILLE 180
3867AULARD HERVÉASVEL TRIATHLON 180
3868DUPERIER MAX 178
3869GARCIA ROMARICASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 178
3870CORONNE L ALLAÏS 178
3871GROS JEREMY 178
3872BURGAZ DUSSAUZE CELINE 178
3873PLANCHON CHRISTOPHEMEYZIEU 178
3874REVOUL XAVIERVERSAILLES TRIATHLON 177
3875SAVINEL JEAN-MICHELCLUB NON COMMUNQUÉ 177
3876GRAND ALEXIS 177
3877GUEVEL LUDOVICSAINT BRIEUC TRIATHLON 176
3878MENIERE CHARLOTTE 176
3879CARTERON ROBIN 176
3880DOYLE GRAHAM/ ALLEMAGNE 176
3881FERRAND LAURIANEMALBUISSON 176
3882PAYERNE RENAUD 176
3883VOLA GUILLAUME 174
3884BRUN SYLVAIN 174
3885CHARROIN CHRISTIAN 174
3886ROBERTS PETERANGLETERRE 174
3887PELESTOR NICOLASAQUA CLUB FORÉZIEN 174
3888ROUSSEAU NICOLASCAEN TRIATHLON 174
3889TREMBLET JOACHIM 174
3890TWEEDY TIM 174
3891PIROT LAURENT 174
3892BESSONE STIPHANEASOA 174
3893LEJEUNE CHRISTOPHE 174
3894FROMENT JEANCALUIRE 174
3895SERRANO STÉPHANE 174
3896CLERC PASCAL 173
3897OUASSEL SAPHIRA 172
3898PEYLACHON JUSTINETARARE TRIATHLON 172
3899BONTEMPS NICOLASVICHY TRIATHLON 172
3900BINNING ANDREA 172
3901REGERAT ALEXISMONTLUCON TRIATHLON 172
3902LELEU ANTHONYWASQUEHAL TRIATHLON 172
3903OZ-UZUN GUILLAUME 172
3904HUTTON DANNYSLH TRI CLUB 172
3905PELLETIER FRANCK 172
3906JUNG OLIVIERLYON 172
3907CLAUDEL PIERREMACH 3 TRIATHLON 171
3908LEFEBVRE NICOLASTRISALEVE ANNEMASSE 171
3909GALLIMORE DAVIDWARRINGTON TRI CLUB ANGLETERRE 171
3910DENNEULIN PHILIPPE 171
3911FLAMANT THIBAUTGUC TRIATHLON 171
3912JOSSERAND PHILIPPEBOURG EN BRESSE TRIATHLON 171
3913LOVIS JÉRÔMEKLITZ TRI 170
3914BOUVET ANTOINECAEN TRIATHLON 170
3915CHEVENNEMENT BENJAMIN 170
3916BONNEVIALLE AGNESASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 170
3917JOUBERT-BOUSSON NICOLAS 170
3918LACOMBE LUCIENSATHONAY VILLAGE 170
3919GARCIA JEAN MARCMACH 3 TRIATHLON 169
3920AGNEL VERONIQUETRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 169
3921BINELLI SUSANNABIRMINGHAM RUNNING ATHLETICS TRIATHLON CLUB ANGLET 168
3922DELAVAULT LAURENT 168
3923VAN RENS 168
3924DESRAYAUD GERARDTRI MÂCON CLUB 168
3925SIKA GUILLAUMEVITROLLES TRIATHLON 168
3926FARIZY ADRIEN 168
3927BARDIN DAVIDJ.S ANGOULEME 168
3928MALON CYRILLE 168
3929JEANJEAN JULIEN 168
3930NAVARRO FLORENTVENISSIEUX 168
3931NOVEL GILLES 168
3932DARSEL ERICSAINT PRIEST TRIATHLON 168
3933FAURE LAURENTVICHY TRIATHLON 168
3934JOLY MARIONAIX SAVOIE TRIATHLON 167
3935BUARD CLAUDIETRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 167
3936GEORGES JEAN-DAVID 166
3937LE COLLETER JULIELES TRITONS MELDOIS 166
3938BARBERET DENIS 166
3939DELABORDE GAELLEECAC 166
3940TRABAUD VINCENTLYON 166
3941BEDOUET CHRISTOPHEASPTT ANGERS FRANCE 165
3942JEANNIN FLORIANEGENEVA TRIATHLON 165
3943GOURDOL NATHALIETRICASTIN TRIATHLON CLUB 165
3944LEROY PHILIPPEMACH 3 TRIATHLON 165
3945DUCLOS PASCALTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 165
3946OUGIER SYLVAINALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 165
3947OMBRET DOMINIQUELE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 164
3948LUQUET JULIEN 164
3949LE ROY LADURIE MARTIN 164
3950LECOMTE STEPHANEAS GIEN TRIATHLON 164
3951MATHON FLORIAN 164
3952RIEU ALINELE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 164
3953LEVIGSTON JEAN-MARIE 163
3954VAN HIEN YVONNE 163
3955GWYNNE PHILLIPTHAMES TURBO ANGLETERRE 162
3956BLANCHET FABIENRILLIEUX TRIATHLON 162
3957PERROUD SERGE 162
3958FABBRI SEBASTIENRUBIS 162
3959DEROIN JAOUENNC ALP38 162
3960BRUN JOELLENTILLY 162
3961BASTIDE BRUNO 162
3962MILLOT NADIAASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 162
3963FANARA BENOIT 162
3964HAWKINS HUBERTVILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON 162
3965RUSCITO BRUNONB TEAM 160
3966DESESTRES MICKAEL 160
3967MARSZALEK LAURENTPENCHAK SILAT LILLE 160
3968PERRIER FREDERIQUE 160
3969DUNNE LISAARMY TRI ASSOCIATION 160
3970ROBIN YANNLA BOISSE 160
3971MIZZON ALBERTTRYSSINGEAUX 160
3972DEPARTOUT JEAN-RENEPUISSANCE 3 COURNON 160
3973BOLOTNIKOV DMITRIYLE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 160
3974RAMSUMAIR JOANNAARMY TRIATHLON 159
3975FALLET GILLESAVENTSPORT 159
3976JALON MAXIMEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 159
3977JAIMET CÉLINEMACH 3 TRIATHLON 159
3978MORRIS MIKETHAMES TURBO ANGLETERRE 159
3979BONNARDEL PATRICK 158
3980VIGIER LYDIETRI CLUB ISLE/SORGUE 158
3981MESSINA FRANCKCAVAILLON TRIATHLON CLUB 158
3982JALIFIER NICOLAS 158
3983ROMANO SÉBASTIENSAINT DIDIER DE FORMANS 158
3984CHAILLOU THOMAS 158
3985HUMBERT MAGNIN SYLVIETRI MÂCON CLUB 158
3986D ETTORE ANNEPUISSANCE 3 COURNON 158
3987TAILLEFER ROMAINTOC CESSON 158
3988LAVERGNAT LAURANNE 158
3989VALLON CHRISTOPHE 156
3990VALLET FABIENSAINT PRIEST TRIATHLON 156
3991MOUNIER MATTHIEU 156
3992LENGLET CHRISCHAMBERY TRIATHLON 156
3993HODGETTS MICHAEL/ USA 156
3994FOURNIER BORIS 156
3995VAAST ARNAUDVALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLO 156
3996LUCHINI NATACHAALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 156
3997MAULANDI GUY 156
3998RODRIGUEZ JEAN FRANCOIS 156
3999CORVELLEC CYRILVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 156
4000CHAREYRON LAURENTJ.S.ANGOULEME TRIATHLON 156
4001FARCY MALLORYTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 156
4002FERRARI JÉRÉMY 156
4003CORNET GILLESLANGOGNE TRIATHLON 156
4004DOMMARTIN LOUISTEAM CHARENTES TRIATHLO 156
4005POUSSAU MICHELFRANCE 156
4006GRIZIAUX EMILIE 156
4007BOUTTE MATHURINTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 155
4008LAMBRECHT BRUNOTGQ 155
4009GRIFTI MARCRILLIEUX TRIATHLON 155
4010MORAINE OLIVIER 154
4011DEGOT LAURENCEGUILHERAND GRANGES TRIATHLON 154
4012MORAND JEROME 154
4013CHERNENKO ANASTASIIAAUTUN TRIATHLON 154
4014COUDURIER ALAIN 154
4015CUMY MARTIALAQUAVELOPODE 153
4016DUCROS OLIVIERCROCO D'AIRAIN NÎMES 153
4017PONCHON CECILETRYSSINGEAUX 153
4018CONVERT PIERRECN SAINT-CHAMOND TRIATHLON 153
4019DEBETHUNE PIERRETRICLUB ISLE SUR SORGUE 153
4020D ETTORE JEAN-MARIEPUISSANCE 3 COURNON 153
4021GATTA JEAN LUCMONTELIMAR TRIATHLON 153
4022MARTIN BERNARDLES LIONS TRIATHLON 152
4023BORLE MARKUSTRI TEAM ZUGERLAND / SUISSE 152
4024RALLU ANTOINELYON 152
4025BAROTH ERIC 152
4026FELIX OLIVIER 152
4027ERIGNAC LOUISECLERMONT TRIATHLON 152
4028MALLET NICOLASALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 152
4029GIALLURACHI ELIE 152
4030NICOLLET ALEXIS 152
4031CARPENTIER THIBAULT 150
4032ROUX JOELSIX FOURS TRIATHLON 150
4033DUPUY RAPHAËL 150
4034PIERRES EMILIEN 150
4035WOLFE AMYLA ROCHELLE TRIATHLON 150
4036LEFORT GUILLAUMEALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 150
4037DORSTHORST GIANPAYS BAS 150
4038BISSERY ALVINE 150
4039OUMEDDOUR FELLAVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 150
4040DURAND EMERIC 150
4041MARTIGNAGO CLEMENT 150
4042MAZUEL GRÉGOIRELAGARDERE PARIS RACING 148
4043CHARPENTIER BENOITFREE IRON TEAM 148
4044PINLET LAURENCELYON/3ÈME ARRONDISSEMENT 148
4045BRESSAN BENJAMIN 148
4046FARRE PAULSUD TRI PERFORMANCE 148
4047BESSET DAVIDASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 148
4048POIZAT PASCAL 148
4049BARBIER LUCRILLIEUX TRIATHLON 148
4050CHAUSSINAND YVAN 148
4051SOUKIASSIAN HERVÉ 148
4052PRIMKE MARTIN 148
4053LEFERT GUILLAUMEPUBLIER TRIATHLON 147
4054MOUCHET CHANTALCROCO D'AIRAIN NÎMES 147
4055BEAUDET JEAN YVES 147
4056WANET VINCENT 147
4057HOOD BRIANTHAMES TURBO TRIATHLON CLUB ANGLETERRE 147
4058MAETZ XAVIERCAVAILLON TRIATHLON CLU 147
4059PINAT CYRIL 147
4060LEHAIR JEANNEMETZ TRIATHLON 146
4061GIRAUD PIERRE 146
4062ENGELMANN XAVIERAL ECHIROLLES TRIATHLON 146
4063DEREUDRE PATRICK 146
4064AMBLARD STEPHANE 146
4065MEUNIER MICKAËLSENS TRIATHLON 144
4066SAYER MARKDEAL TRI 144
4067ALLAIRE ALEXANDREPONTARLIER TRIATHLON 144
4068CRESPON BERNARDALES TRIATHLON 144
4069METIVIER DAVIDMASSIEUX 144
4070CAMPENET FANNYSCBLV 144
4071FAUQUE ALAINCRV LYON TRIATHLON 144
4072BISSARDON CHRISTIANTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS 144
4073MUDLER STEPHANIEMETZ TRIATHLON 144
4074LE NOACH PIERRETRI ST AMAND DUN 18 144
4075DUMAS SOPHIETRISALEVE ANNEMASSE 144
4076VOIRON ELODIE 144
4077CAYROCHE BENJAMINCLERMONT TRIATHLON 144
4078QUILEZ MATHIEUAL ECHIROLLES TRIATHLON 144
4079RUSIG FABRICESIX FOURS TRIATHLON 144
4080PLANET FRÉDÉRIC 144
4081DEMOUY SIMON 144
4082GINET MARIONT.A.B 144
4083DUFOUR JEAN-MARCTRICASTIN TRIATHLON CLUB 144
4084GALLET DIDIERGENAS 142
4085TEISSIER BERTRAND 142
4086BERTRAND STÉPHANE 142
4087COMBET LAURENT 142
4088FOUQUET THIERRYTRIALP MOIRANS 142
4089JOLLIOT HELENELYON 142
4090HUDAULT ANTOINE 142
4091SILHOL FRANCK 142
4092KLODE JEROME 141
4093FOUILLOUX FRAISSE VÉRONIQUEASVEL TRIATHLON 141
4094DUCERF PATRIK 141
4095LUSSEAU STÉPHANEUS PALAISEAU TRIATHLON 141
4096LANIEL JOSEPHASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 141
4097GILLES JULIENFRANCE 141
4098JOSSERON SOPHIEOULLINS TRIATHLON 140
4099BALTHAZARD CEDRIC 140
4100LEROY NICOLAS 140
4101BLANCHET KARINEANNONAY TRIATHLON 140
4102MOCHE YVESLIEVIN 140
4103FAVRE CEDRICPESSAC AVENTURE TRIATHLON 140
4104BRUN JEAN-LOUISVALENCE TRIATHLON 139
4105CHAUDIER LUCIEROANNE TRIATHLON 139
4106SHAW PIERRE-OLIVIERLYON 138
4107BONNET ERIC 138
4108BOURSON RENAUD 138
4109HUCK DAVIDT.C. JOUE LES TOURS 138
4110VILLARD RAPHAËL 138
4111LEFEBVRE EMMANUELALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 138
4112SAMUEL PATRICES.O. HOUILLES TRIATHLON 138
4113MOY CLÉMENCELA ROCHELLE TRIATHLON 138
4114TRANIÉ PHILIPPEUS IVRY 138
4115DE CARVALHO ODETTEAL ECHIROLLES TRIATHLON 138
4116PERRET RICHARDPUISSANCE 3 COURNON 138
4117BAUJET YANNICKCLERMONT TRIATHLON 138
4118BATTEUX TIMOTHEE 138
4119VACHER JEROMERSMA MADININA FRANCE 138
4120GERENTES JEAN 138
4121GOUTELLE JEAN-SYLVAIN 138
4122PARIS PIERRE-ETIENNE 138
4123BOUVIER NATHALIE 138
4124LUCET THIERRYDIJON TRIATHLON 138
4125JUAREZ FRANÇOIS 137
4126GABILLET EMMA 136
4127FARINI VINCENT 136
4128QUAIX ALEXANDRE 136
4129BOURDON CHRISTOPHEMASSILIA TRIATHLON 136
4130BEOLET FRANCK 136
4131PATURAL PATRICETRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 136
4132GYS VIRGINIE 136
4133MOUADINE FOUADSTADE FRANCAIS TRIATHLON 136
4134BOEDT HENRI-FRANCOISTURBO 136
4135VUILLEMIN FRANÇOISVILLEURBANNE 136
4136DAUDEL LAURENTTOBESPORT 135
4137JEHANNO YANNICKTRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS 135
4138PEREZ MIGUELALLIGATORS SEYNOD TRIATHON 135
4139BARRATIER QUENTIN 135
4140LEWILLIE JOLIENAUTUN TRIATHLON 134
4141VARTORE CLAIRE-LISEPUISSANCE TROIS COURNON 134
4142CHARLAIX ADRIEN 134
4143DESGARDIN PASCAL 134
4144CHEVALLIER LIONELFRANCE 133
4145CORDIER JEANCLES GARDANNE TRIATHLON 132
4146BLOT SANDRINE 132
4147CHAUVE FRÉDÉRIC 132
4148GRANDVOINNET MICHELETRI MÂCON CLUB 132
4149BARKER RICHARD 132
4150SMITH LUCYTOC CESSON 132
4151BOIRAYON DOMINIQUEANNONAY TRIATHLON 132
4152PETRE CYRILLEMPDES 63 TRIATHLON 132
4153KORDZIELEWSKY JÉROMECHAMBERY TRIATHLON 132
4154GELAS JEAN 132
4155MELLIER GAELLELAVAL TRIATHLON CLUB FRANCE 132
4156CORTES MIGUELVALENCE TRIATHLON 132
4157BALIAN THIERRYVILLEFRANCHE TRIATHLON 132
4158PELLOIS YANNEPPG TRIATHLON CLUB 93 132
4159FRANK PASCALLYON 132
4160JOHNSTON VICTORIAVERSAILLES TRIATHLON 130
4161MACIAN ANAIS 130
4162MISAN CELINE 130
4163MANDON FABRICE 130
4164BOTTIN LÉOOULLINS TRIATHLON 130
4165VANTOUROUX FREDERIC 130
4166DUMAS SABINEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 130
4167THOUVEREY FRANCOISHAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON 130
4168DERONZIER THIERRY 130
4169DHERBECOURT CHRISTOPHETRIATHLON CLUB BOULONNAIS 129
4170SAINT POL JEAN FRANÇOISBOURG EN BRESSE TRIATHLON 129
4171GEOFFROY AUDREYAMIENS TRIATHLON 129
4172JOSE JAVIER SAEZ TOMASBY PASS 484 ESPAGNE 129
4173HERSENT BRUNOVALENCE TRIATHLON 129
4174DORÉ SANDRINEE.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 129
4175VALETTE STIPHANERAIDLINK S 129
4176MILLOT DANIELCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 129
4177CLOIX MAUDAUTUN TRIATHLON 128
4178PENAS JEAN-MICHEL 128
4179LAVIGNE RICHARD 128
4180VERBAERE LUCILLE 128
4181MARCADELLA VIRGINIEEMBRUN TRIATHLON CLUB 128
4182DA CUHNA EDOUARDCORBAS 128
4183PEULET KEVINBOURG EN BRESSE TRIATHLON 128
4184VIAL ARNAUD 126
4185PROTO CHARLESVITROLLES TRIATHLON 126
4186DELVA ALICETRIALP MOIRANS 126
4187TISSERAND PAUL-RENÉ 126
4188VIRET GUILLAUMELAGARDERE PARIS RACING 126
4189DUTHEL ANAELLETRYSSINGEAUX 126
4190BRIOUDE MARCAL ECHIROLLES TRIATHLON 126
4191BOUSQUET CAPUCINERILLIEUX TRIATHLON 126
4192BURGEL DIETERNAUTIC CLUB BRIANCONNAIS 126
4193LACOUR AUDREYTRI 07 PRIVAS TRIATHLON 126
4194GOUTTEFARDE MARIONTRIATH`LONS 126
4195JEAUNEAUX OLIVIER 124
4196GAILLARD AURELIEN 124
4197MORENO KENNY 124
4198CLIQUET CYRIL 124
4199SABOT LAURENCEASVEL TRIATHLON 124
4200PITRE MARIANNE 124
4201PLOUVIEZ PATRICERC ARRAS TRIATHLON 124
4202SALCHOW OLAFA3K BERLIN / ALLEMAGNE 124
4203HENRION BERENICEAJ AUXERRE 124
4204BONVALET MAXIMEPIRANHAS 124
4205BOUISSON JEREMYOL NICE NATATION 123
4206CRESSON LAMBERT 123
4207COUTINHO ALBERTROANNE TRIATHLON 123
4208URVOY CEDRICLAGARDERE PARIS RACING 123
4209LACHAUX COUTTET AYMERICTRISALEVE ANNEMASSE 123
4210EMIN XAVIERALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 123
4211KÄRRBRAND MIA 123
4212BENINI JEAN-BAPTISTEGUC TRIATHLON 122
4213BOHAN FRÉDÉRIC 122
4214CHEVALLIER VALÉRIECMI TULLINS 122
4215WOZNIAK YVANTRYSSINGEAUX 122
4216DUQUESNE NICOLASLYON 122
4217ANTOINE JEREMIETRIATHL`AIX 122
4218BOULET JEAN-PHILIPPEOL NICE NATATION 122
4219CHAVEROT MAXLYON 121
4220MOGNIAT-DUCLOS CHRISTOPHE 120
4221CHORGNON LUDOVICVENDOME TRIATHLON 120
4222RENARD STEPHANETRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FRANCE 120
4223PICARD DIDIERTRIATHLON MANOSQUE 120
4224PHILIBERT PAOLALES HYDROS ANNECY TRIATHLON 120
4225PRUVOT PASCALPASSY MONT BLANC TRIATHLON 120
4226MOHSEN AMALVAULX-EN-VELIN TRIATHLON 120
4227POIRIEZ MARCTRIATHLON CLUB HAZEBROUCK SOPRA 120
4228ARBIN OLIVIERTRIATHLON CLUB TORCY 120
4229DARGUENCE CLÉMENTMONTLUCON TRIATHLON 120
4230TOMASINO LIONELCG07 ROUTE 120
4231ETTIGHOFFER ANNICKS.O. HOUILLES TRIATHLON 120
4232SABY ZOÉCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS 119
4233PERRIN CAROLINEASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 119
4234REBAUD THOMASASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 119
4235BRANCHEFLOWER ALIXCRV LYON TRIATHLON 118
4236JARGOT ARTHUR 118
4237KIJEK OLIVIER 118
4238BERTRAND-BODET ALEXISBOURG EN BRESSE TRIATHLON 118
4239GROUHEL JÉRÉMYTRI ST AMAND DUN 18 118
4240HARTMANN SÉBASTIENOL NICE NATATION 118
4241BOISSIER PIERREALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON 118
4242BILLET NATHALIE 118
4243FLEURET LAURENCEPUBLIER TRIATHLON 117
4244ARCOBELLI ARNAUDISSY TRIATHLON FRANCE 117
4245KERRIEN BENOÎTCHAMBERY TRIATHLON 117
4246CLERC ANTOINE 117
4247COOK RHIANNON 117
4248CONTE SAMUEL 117
4249CHARTRAIN FANNYPUISSANCE 3 COURNON 116
4250PIHEMA DOUG 116
4251RUEGG MATTHIEURUSHTEAM ECUBLENS 116
4252LAMBERT BRUNOVALENCE TRIATHLON 116
4253CONESSA JOCELYNVITTEL TRIATHLON 116
4254BLAIN NICOLAS 116
4255MANOUKIAN JEAN-FRANÇOISTRIATHLON CLUB VAL DE DRÔME 116
4256GILLET PHILIPPEDAGNEUX 116
4257PREVOT RACHELLETRI SPIRIDON OYONNAX 116
4258GAUDIN MATHIEUASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 116
4259DAVISMAN AMYLOS ANGELES TRI CLUB / USA 116
4260VAREILLE MARIE-HÉLÈNE 116
4261VIGIER CLÉMENCEAL ECHIROLLES TRIATHLON 115
4262FANTAUZZI MATHIEUCALVIXTRI 114
4263DIDELET SEBASTIENRILLIEUX TRIATHLON 114
4264GRANANDER ASA 114
4265MARIN OLALLA FRANCISCO JAVIERFG NUTRICION MARBELLA ESPAGNE 114
4266GORTAIS ALLDREE 114
4267BRUN ROMUALD 114
4268NOGUES IBISTARARE TRIATHLON 114
4269PERROT GAELPARIS/18ÈME ARRONDISSEMENT 114
4270BESSON JACQUESFRANCE 114
4271O TOOLE ANNE MARIEVILLEFRANCHE TRIATHLON 114
4272GILLOT PERINEMETZ TRIATHLON 114
4273BOUCHARD AMILIEVERSAILLES TRIATHLON 114
4274HARLEZ GUILLAUME 114
4275FOLEY SIMONTRI TEAM PULLY 114
4276BARRAU CÉDRIC 114
4277STEYER PHILIPPE 114
4278MOSCICKI JAKUB 112
4279CHARNAL ANOUCKCRV LYON TRIATHLON 112
4280MATHIEU ALAINBEAUNE MONNOT TRIATHLON 112
4281VAILLAT ROMAINVILLEFRANCHE TRIATHLON 112
4282TOURBIER ALEXISAL ECHIROLLES TRIATHLON 112
4283FERRAZINI PATRICKMEYZIEU 112
4284LUKAS KATI 112
4285GOMES DE OLIVEIRA LAURENT 112
4286CALISSANO SERGEGARDANE TRIATHLON