Nous sommes le Lundi 16 Septembre 2019 15:13

Heures au format UTC [ Heure d’été ]




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 88 messages ]  Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4  Suivante
Auteur Message
MessagePosté: Jeudi 30 Mai 2019 5:31 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Jeudi 04 Mai 2017 20:30
Messages: 326
Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1
    Florian Denève (capitaine d'équipe)
    David Labarthe
    ->1 place dispo
    Christophe SEGURA
    Sophie Bony

Equipe : Equipe 2
    Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
    Jacques DENIS
    ->1 place dispo
    Jean Luc BARBIER
    Marie PERCEBOIS

Equipe : Equipe 3
    Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
    Sébastien Pernet
    Gauthier Chavatte
    Romain Pruneta
    Edouard Mouette (place dispo éventuellement, à voir directement avec Brouette)


Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :
- Bertrand Lesage
- Hugo Georges
- Pierre Fouchier
- Raphael Rossignol
- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)

Merci


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Jeudi 30 Mai 2019 20:12 
Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
->1 place dispo
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Equipe : Equipe 2
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS
->1 place dispo (Raph??? :roll: )
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Equipe : Equipe 3
Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
Sébastien Pernet
Gauthier Chavatte
Romain Pruneta
Edouard Mouette (place dispo éventuellement, à voir directement avec Brouette)

Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :
- Bertrand Lesage
- Hugo Georges
- Pierre Fouchier
- Raphael Rossignol
- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert 

Merci


Haut
  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Dimanche 02 Juin 2019 19:37 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé

Enregistré le: Dimanche 20 Août 2017 11:37
Messages: 152
Localisation: GENAY
Equipe : Equipe 1
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
->1 place dispo
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Equipe : Equipe 2
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS
->1 place dispo (Raph??? :roll: )
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Equipe : Equipe 3
Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
Sébastien Pernet
Gauthier Chavatte
Romain Pruneta
Edouard Mouette (place dispo éventuellement, à voir directement avec Brouette)

Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :
- Bertrand Lesage (je laisse ma 1ère place de liste d'attente, je serai en vacances je sais pas encore où mais loin de Paladru)
- Hugo Georges
- Pierre Fouchier
- Raphael Rossignol
- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert 

Merci

_________________
_________________
2017 : S Saint Pierre d'Albigny
2018 : 70.3 Aix en provence - XL Gérardmer - M Aix les bains
2019 : XL Polar Cannes - IM Nice


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Dimanche 02 Juin 2019 21:23 
Hors ligne
Triposteur Km 3
Triposteur Km 3
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Samedi 19 Septembre 2009 16:34
Messages: 3460
Localisation: Cx-Luizet
Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1
    Florian Denève (capitaine d'équipe)
    David Labarthe
    Hugo Georges
    Christophe SEGURA
    Sophie Bony

Equipe : Equipe 2
    Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
    Jacques DENIS
    Raphaël Rossignol
    Jean Luc BARBIER
    Marie PERCEBOIS

Equipe : Equipe 3
    Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
    Sébastien Pernet
    Gauthier Chavatte
    Romain Pruneta
    Pierre Fouchier


Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)

Merci


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Lundi 29 Juillet 2019 10:34 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Jeudi 04 Mai 2017 20:30
Messages: 326
brouette a écrit:
Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1
    Florian Denève (capitaine d'équipe)
    David Labarthe
    Hugo Georges
    Christophe SEGURA
    Sophie Bony

Equipe : Equipe 2
    Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
    Jacques DENIS
    Raphaël Rossignol
    Jean Luc BARBIER
    Marie PERCEBOIS

Equipe : Equipe 3
    Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
    Sébastien Pernet
    Gauthier Chavatte
    Romain Pruneta
    Pierre Fouchier


Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)

Merci

Ça se rapproche


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Lundi 29 Juillet 2019 11:44 
[quote="brouette"]Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1
    Florian Denève (capitaine d'équipe)
    David Labarthe
    Hugo Georges
    Christophe SEGURA
    Sophie Bony

Equipe : Equipe 2
    Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
    Jacques DENIS Forfait , j'espère y participer l'an prochain ...
    Raphaël Rossignol
    Jean Luc BARBIER
    Marie PERCEBOIS

Equipe : Equipe 3
    Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
    Sébastien Pernet
    Gauthier Chavatte
    Romain Pruneta
    Pierre Fouchier


Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)


Haut
  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Lundi 29 Juillet 2019 11:46 
[quote="brouette"]Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1
    Florian Denève (capitaine d'équipe)
    David Labarthe
    Hugo Georges
    Christophe SEGURA
    Sophie Bony

Equipe : Equipe 2
    Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
    Raphaël Rossignol
    Jean Luc BARBIER
    Marie PERCEBOIS
    1 place dispo

Equipe : Equipe 3
    Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
    Sébastien Pernet
    Gauthier Chavatte
    Romain Pruneta
    Pierre Fouchier


Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)


Haut
  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Lundi 19 Août 2019 11:22 
Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1
    Florian Denève (capitaine d'équipe)
    David Labarthe
    Hugo Georges
    Christophe SEGURA
    Sophie Bony

Equipe : Equipe 2
    Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
    Raphaël Rossignol
    Jean Luc BARBIER
    Marie PERCEBOIS
    1 place dispo

Equipe : Equipe 3
    Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
    Sébastien Pernet
    Gauthier Chavatte
    Romain Pruneta
    Pierre Fouchier


Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)


On la joue comment niveau mercato et équipes ?
A+
Davvv


Haut
  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Lundi 19 Août 2019 20:23 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé

Enregistré le: Mardi 23 Décembre 2014 20:41
Messages: 147
Davvv L a écrit:
Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1
    Florian Denève (capitaine d'équipe)
    David Labarthe
    Hugo Georges
    Christophe SEGURA
    Sophie Bony

Equipe : Equipe 2
    Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
    Raphaël Rossignol
    Jean Luc BARBIER
    Marie PERCEBOIS
    1 place dispo

Equipe : Equipe 3
    Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
    Sébastien Pernet
    Gauthier Chavatte
    Romain Pruneta
    Pierre Fouchier


Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)


On la joue comment niveau mercato et équipes ?
A+
Davvv


s'il reste encore une place à saisir dans une équipe je suis partante (mais je voudrais pas griller la liste d'attente :biggrin: )


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mardi 20 Août 2019 9:51 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Jeudi 04 Mai 2017 20:30
Messages: 326
Marlene a écrit:
Davvv L a écrit:
Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1aka 30/5'??
    Florian Denève (capitaine d'équipe)
    David Labarthe
    Hugo Georges
    Christophe SEGURA
    Sophie Bony

Equipe : Equipe 2aka 27/5'30"??
    Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
    Raphaël Rossignol
    Jean Luc BARBIER
    Marie PERCEBOIS
    1 place dispo

Equipe : Equipe 3aka 23/6'15"??
    Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
    Sébastien Pernet
    Gauthier Chavatte
    Romain Pruneta
    Pierre Fouchier


Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)


On la joue comment niveau mercato et équipes ?
A+
Davvv


s'il reste encore une place à saisir dans une équipe je suis partante (mais je voudrais pas griller la liste d'attente :biggrin: )


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mardi 20 Août 2019 12:36 
Planplan69 a écrit:
Marlene a écrit:
Davvv L a écrit:
Je me jette à l'eau suite pre-mercato verbal

Equipe : Equipe 1aka 30/5'??
    Florian Denève (capitaine d'équipe)
    David Labarthe
    Hugo Georges
    Christophe SEGURA
    Sophie Bony

Equipe : Equipe 2aka 27/5'30"??
    Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
    Raphaël Rossignol
    Jean Luc BARBIER
    Marie PERCEBOIS
    1 place dispo

Equipe : Equipe 3aka 23/6'15"??
    Marion LAUNAY (capitaine d'équipe)
    Sébastien Pernet
    Gauthier Chavatte
    Romain Pruneta
    Pierre Fouchier


Les personnes suivantes ne sont pas inscrites. Je les inclus dans une 2ème start-list d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)


On la joue comment niveau mercato et équipes ?
A+
Davvv


s'il reste encore une place à saisir dans une équipe je suis partante (mais je voudrais pas griller la liste d'attente :biggrin: )


Haut
  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mardi 20 Août 2019 12:39 
salut , en ce qui me concerne je me mets sur l'equipe la moins rapide :))


Haut
  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mardi 20 Août 2019 13:08 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Mercredi 09 Novembre 2016 14:36
Messages: 192
Salut à tous,

Quelques précisions s'imposent :
Les équipes précédemment formées ne l'étaient que pour permettre l'inscription.
Il est possible de changer/réaffecter/recommencer l'organisation des équipes comme on le souhaite.
Pour rappel : équipes de 4 ou 5. Mixte ou non.
Conseil : même si on ne vise pas le podium il faudrait faire des équipes relativement homogène pour éviter des frustrations le jour de la course.

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Hugo Georges
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet
Marion LAUNAY
Gauthier Chavatte
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Pierre Fouchier

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
    -
    -
    -
    -
    -

Equipe 2 : NOM A DEFINIR
    -
    -
    -
    -
    -

Equipe 3 : NOM A DEFINIR
    -
    -
    -
    -
    -


Liste d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK
- Marlène Cotenet

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)

JE VOUS AI ENVOYE A TOUS UN EMAIL POUR ME CONFIRMER VOTRE PARTICIPATION ! FAITES MOI UN RETOUR ICI OU PAR EMAIL !


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mardi 20 Août 2019 14:45 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Jeudi 04 Mai 2017 20:30
Messages: 326
Salut à tous,

Quelques précisions s'imposent :
Les équipes précédemment formées ne l'étaient que pour permettre l'inscription.
Il est possible de changer/réaffecter/recommencer l'organisation des équipes comme on le souhaite.
Pour rappel : équipes de 4 ou 5. Mixte ou non.
Conseil : même si on ne vise pas le podium il faudrait faire des équipes relativement homogène pour éviter des frustrations le jour de la course.

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Hugo Georges
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet
Marion LAUNAY
Gauthier Chavatte
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Pierre Fouchier

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
    -
    -
    -
    -
    -

Equipe 2 : NOM A DEFINIR
    -
    -
    -
    -
    -

Equipe 3 : NOM A DEFINIR
    -Tagada
    -Planplan (les Kifinisssss' ???)
    -
    -
    -


Liste d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK
- Marlène Cotenet

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert :-)

JE VOUS AI ENVOYE A TOUS UN EMAIL POUR ME CONFIRMER VOTRE PARTICIPATION ! FAITES MOI UN RETOUR ICI OU PAR EMAIL !


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mercredi 21 Août 2019 0:56 
Salut à tous,

Quelques précisions s'imposent :
Les équipes précédemment formées ne l'étaient que pour permettre l'inscription.
Il est possible de changer/réaffecter/recommencer l'organisation des équipes comme on le souhaite.
Pour rappel : équipes de 4 ou 5. Mixte ou non.
Conseil : même si on ne vise pas le podium il faudrait faire des équipes relativement homogène pour éviter des frustrations le jour de la course.

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Hugo Georges
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet
Marion LAUNAY
Gauthier Chavatte
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Pierre Fouchier

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
-Raphaël Rossignol
(objectif:plaisir;enclume dans l'eau );idée équipe Finishers(épisode 2!)
-
-
-
-
Equipe 2 : NOM A DEFINIR
-
-
-
-
-
Equipe 3 : NOM A DEFINIR
-Tagada 
-Planplan (les Kifinisssss' ???)
-
-
-

Liste d'attente :

- Nicolas Kuznik
- Romain Daumet
- Alexandre Bouillot
- Joel SZATANEK
- Marlène Cotenet

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert 

JE VOUS AI ENVOYE A TOUS UN EMAIL POUR ME CONFIRMER VOTRE PARTICIPATION ! FAITES MOI UN RETOUR ICI OU PAR EMAIL !


Haut
  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mercredi 21 Août 2019 8:27 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Mercredi 09 Novembre 2016 14:36
Messages: 192
Salut à tous,

Quelques précisions s'imposent :
Les équipes précédemment formées ne l'étaient que pour permettre l'inscription.
Il est possible de changer/réaffecter/recommencer l'organisation des équipes comme on le souhaite.
Pour rappel : équipes de 4 ou 5. Mixte ou non.
Conseil : même si on ne vise pas le podium il faudrait faire des équipes relativement homogène pour éviter des frustrations le jour de la course.

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Alexandre Bouillot
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Joel Szatanek
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet
Marion LAUNAY
Gauthier Chavatte
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Daumet

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
- Raphaël Rossignol (objectif:plaisir;enclume dans l'eau;idée équipe Finishers (épisode 2!)
-
-
-
-
Equipe 2 : NOM A DEFINIR
-
-
-
-
-
Equipe 3 : NOM A DEFINIR
- Tagada 
- Planplan (les Kifinisssss' ???)
-
-
-

Liste d'attente :

- Bertrand Lesage / Abandon
- Hugo Georges / Abandon
- Pierre Fouchier / Abandon
- Nicolas Kuznik / Abandon
- Marlène Cotenet

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert 

VOUS AVEZ TOUS RECU UN EMAIL POUR CONFIRMER VOTRE PARTICIPATION ! FAITES UN RETOUR ICI OU PAR EMAIL !


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mercredi 21 Août 2019 18:24 
Hors ligne
Triposteur habitué
Triposteur habitué

Enregistré le: Mercredi 01 Novembre 2017 18:16
Messages: 96
Salut

Ah c'est mort pour moi, à priori pas dispo et pas du tout prépa pour ca...
Je laisse volontiers ma place à Marlène qui sera bien plus perfo...

A plus


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mercredi 21 Août 2019 18:47 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Jeudi 04 Mai 2017 20:30
Messages: 326
Salut à tous,

Quelques précisions s'imposent :
Les équipes précédemment formées ne l'étaient que pour permettre l'inscription.
Il est possible de changer/réaffecter/recommencer l'organisation des équipes comme on le souhaite.
Pour rappel : équipes de 4 ou 5. Mixte ou non.
Conseil : même si on ne vise pas le podium il faudrait faire des équipes relativement homogène pour éviter des frustrations le jour de la course.

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Alexandre Bouillot
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Joel Szatanek
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet
Marion LAUNAY
Gauthier Chavatte
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Daumet

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
- Raphaël Rossignol (objectif:plaisir;enclume dans l'eau;idée équipe Finishers (épisode 2!)
-
-
-
-
Equipe 2 : NOM A DEFINIR
-
-
-
-
-
Equipe 3 : NOM A DEFINIR
- Tagada 
- Planplan (les Kifinisssss' ???)
- Romain
-
-

Liste d'attente :

- Bertrand Lesage / Abandon
- Hugo Georges / Abandon
- Pierre Fouchier / Abandon
- Nicolas Kuznik / Abandon
- Marlène Cotenet

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert 

VOUS AVEZ TOUS RECU UN EMAIL POUR CONFIRMER VOTRE PARTICIPATION ! FAITES UN RETOUR ICI OU PAR EMAIL !


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mercredi 21 Août 2019 19:49 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé

Enregistré le: Lundi 03 Octobre 2016 6:53
Messages: 170
Salut à tous,

Quelques précisions s'imposent :
Les équipes précédemment formées ne l'étaient que pour permettre l'inscription.
Il est possible de changer/réaffecter/recommencer l'organisation des équipes comme on le souhaite.
Pour rappel : équipes de 4 ou 5. Mixte ou non.
Conseil : même si on ne vise pas le podium il faudrait faire des équipes relativement homogène pour éviter des frustrations le jour de la course.

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Alexandre Bouillot
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Joel Szatanek
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet
Marion LAUNAY
Gauthier Chavatte
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Daumet

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
- Raphaël Rossignol (objectif:plaisir;enclume dans l'eau;idée équipe Finishers (épisode 2!)
-
-
-
-
Equipe 2 : NOM A DEFINIR
-
-
-
-
-
Equipe 3 : NOM A DEFINIR
- Tagada 
- Planplan (les Kifinisssss' ???)
- Romain
- Marion
-

Liste d'attente :

- Bertrand Lesage / Abandon
- Hugo Georges / Abandon
- Pierre Fouchier / Abandon
- Nicolas Kuznik / Abandon
- Marlène Cotenet

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert 

VOUS AVEZ TOUS RECU UN EMAIL POUR CONFIRMER VOTRE PARTICIPATION ! FAITES UN RETOUR ICI OU PAR EMAIL !


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mercredi 21 Août 2019 22:09 
Hors ligne
Triposteur habitué
Triposteur habitué

Enregistré le: Lundi 24 Octobre 2016 15:00
Messages: 80
Salut à tous,

Quelques précisions s'imposent :
Les équipes précédemment formées ne l'étaient que pour permettre l'inscription.
Il est possible de changer/réaffecter/recommencer l'organisation des équipes comme on le souhaite.
Pour rappel : équipes de 4 ou 5. Mixte ou non.
Conseil : même si on ne vise pas le podium il faudrait faire des équipes relativement homogène pour éviter des frustrations le jour de la course.

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Alexandre Bouillot
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Joel Szatanek
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet
Marion LAUNAY
Gauthier Chavatte
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Daumet

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
- Raphaël Rossignol (objectif:plaisir;enclume dans l'eau;idée équipe Finishers (épisode 2!)
- Davvv (finisher un jour... finisher toujours!!)
-
-
-
Equipe 2 : NOM A DEFINIR
-
-
-
-
-
Equipe 3 : NOM A DEFINIR
- Tagada 
- Planplan (les Kifinisssss' ???)
- Romain
- Marion
-

Liste d'attente :

- Bertrand Lesage / Abandon
- Hugo Georges / Abandon
- Pierre Fouchier / Abandon
- Nicolas Kuznik / Abandon
- Marlène Cotenet

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert 

VOUS AVEZ TOUS RECU UN EMAIL POUR CONFIRMER VOTRE PARTICIPATION ! FAITES UN RETOUR ICI OU PAR EMAIL ![/quote]


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Jeudi 22 Août 2019 7:58 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Mercredi 09 Novembre 2016 14:36
Messages: 192
Salut à tous,

Quelques précisions s'imposent :
Les équipes précédemment formées ne l'étaient que pour permettre l'inscription.
Il est possible de changer/réaffecter/recommencer l'organisation des équipes comme on le souhaite.
Pour rappel : équipes de 4 ou 5. Mixte ou non.
Conseil : même si on ne vise pas le podium il faudrait faire des équipes relativement homogène pour éviter des frustrations le jour de la course.

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Marlène Cotenet
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Joel Szatanek
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet
Marion LAUNAY
Gauthier Chavatte
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
- Raphaël Rossignol (objectif:plaisir;enclume dans l'eau;idée équipe Finishers (épisode 2!)
- Davvv (finisher un jour... finisher toujours!!)
-
-
-
Equipe 2 : NOM A DEFINIR
-
-
-
-
-
Equipe 3 : NOM A DEFINIR
- Tagada 
- Planplan (les Kifinisssss' ???)
- Romain
- Marion
-

Liste d'attente :

- Bertrand Lesage / Abandon
- Hugo Georges / Abandon
- Pierre Fouchier / Abandon
- Nicolas Kuznik / Abandon
- Romain Daumet / Abandon
- Alexandre Bouillot / Abandon
--> PLUS PERSONNE DANS LA FILE D'ATTENTE !

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert 

VOUS AVEZ TOUS RECU UN EMAIL POUR CONFIRMER VOTRE PARTICIPATION ! FAITES UN RETOUR ICI OU PAR EMAIL !


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Jeudi 22 Août 2019 13:15 
Hors ligne
Triposteur débutant
Triposteur débutant

Enregistré le: Dimanche 26 Novembre 2017 15:04
Messages: 32
Salut à tous,

Quelques précisions s'imposent :
Les équipes précédemment formées ne l'étaient que pour permettre l'inscription.
Il est possible de changer/réaffecter/recommencer l'organisation des équipes comme on le souhaite.
Pour rappel : équipes de 4 ou 5. Mixte ou non.
Conseil : même si on ne vise pas le podium il faudrait faire des équipes relativement homogène pour éviter des frustrations le jour de la course.

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe)
David Labarthe
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Marlène Cotenet
Christophe SEGURA
Sophie Bony
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe)
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Joel Szatanek
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol
Jean Luc BARBIER
Marie PERCEBOIS
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet
Marion LAUNAY
Gauthier Chavatte
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
- Raphaël Rossignol (objectif:plaisir;enclume dans l'eau;idée équipe Finishers (épisode 2!)
- Davvv (finisher un jour... finisher toujours!!)
- Marie
- Moustavache
-
Equipe 2 : NOM A DEFINIR
-
-
-
-
-
Equipe 3 : NOM A DEFINIR
- Tagada 
- Planplan (les Kifinisssss' ???)
- Romain
- Marion
-

Liste d'attente :

- Bertrand Lesage / Abandon
- Hugo Georges / Abandon
- Pierre Fouchier / Abandon
- Nicolas Kuznik / Abandon
- Romain Daumet / Abandon
- Alexandre Bouillot / Abandon
--> PLUS PERSONNE DANS LA FILE D'ATTENTE !

Si vous avez des questions : email/sms/ou question sur ce post !

Le mercato est ouvert 

VOUS AVEZ TOUS RECU UN EMAIL POUR CONFIRMER VOTRE PARTICIPATION ! FAITES UN RETOUR ICI OU PAR EMAIL !


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Jeudi 22 Août 2019 14:22 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Mercredi 09 Novembre 2016 14:36
Messages: 192
Petite mise à jour sur la formation des équipes ... à finaliser !

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe) / ->équipe 2
David Labarthe / ->équipe 1
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Marlène Cotenet / ->équipe 2
Christophe SEGURA / ->équipe 2
Sophie Bony / ->équipe 3
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe) / ->équipe 2
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Joel Szatanek / ->équipe 2
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol / ->équipe 1
Jean Luc BARBIER / ->équipe 1
Marie PERCEBOIS / ->équipe 1
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet / ->équipe 3
Marion LAUNAY / ->équipe 3
Gauthier Chavatte / ->équipe 3
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta / ->équipe 3
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo

HISTORIQUE DES CAPITAINES D'EQUIPES :
- Florian Denève (capitaine d'équipe)
- Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe) -> David Labarthe ?
- Marion Croisat (capitaine d'équipe) -> Sébastien Pernet ?

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
- Raphaël Rossignol (objectif:plaisir;enclume dans l'eau;idée équipe Finishers (épisode 2!)
- David Labarthe (aka Davvv) (finisher un jour... finisher toujours!!)
- Marie PERCEBOIS
- Jean Luc Barbier (aka Moustavache)
-

Equipe 2 : NOM A DEFINIR
- Florian Denève (aka cocol@sticot)
- Joel Szatanek (aka Tricastor)
- Guillaume Chapey
- Christophe Segura (aka RayzinSec)
- Marlène Cotenet

Equipe 3 : NOM A DEFINIR
- Sophie Bony (aka Tagada)
- Sébastien Pernet (aka Planplan) (proposition nom d'équipe : les Kifinisssss' ???)
- Romain Pruneta
- Marion Launay
- Gauthier Chavatte


Modifié en dernier par cocol@sticot le Vendredi 30 Août 2019 12:30, modifié 2 fois.

Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Mercredi 28 Août 2019 13:44 
Hors ligne
Triposteur confirmé
Triposteur confirmé
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Mercredi 09 Novembre 2016 14:36
Messages: 192
FINALISATION DES EQUIPES CE VENDREDI / APRES, JE DOIS FAIRE LES MODIFS D'EQUIPE !


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
MessagePosté: Vendredi 30 Août 2019 21:27 
Hors ligne
Triposteur Km 1
Triposteur Km 1
Avatar de l’utilisateur

Enregistré le: Mardi 18 Mai 2010 18:05
Messages: 1362
Localisation: Croix Rousse à la montagne
[quote="cocol@sticot"]Petite mise à jour sur la formation des équipes ... à finaliser !

HISTORIQUE DES INSCRIT(E)S :
Florian Denève (capitaine d'équipe) / ->équipe 2
David Labarthe / ->équipe 1
Adrien Montcher / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Marlène Cotenet / ->équipe 2
Christophe SEGURA / ->équipe 2
Sophie Bony / ->équipe 3
Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe) / ->équipe 2
Jacques DENIS / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Joel Szatanek / ->équipe 2
Antoine GUY / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Raphael Rossignol / ->équipe 1
Jean Luc BARBIER / ->équipe 1
Marie PERCEBOIS / ->équipe 1
Marion Croisat (capitaine d'équipe) / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Sébastien Pernet / ->équipe 3
Marion LAUNAY / ->équipe 3
Gauthier Chavatte / ->équipe 3
Germain Chavatte / Abandon -> 1 place dispo / Remplaçant : Romain Pruneta / ->équipe 3
Edouard Mouette / Abandon -> 1 place dispo

HISTORIQUE DES CAPITAINES D'EQUIPES :
- Florian Denève (capitaine d'équipe)
- Guillaume CHAPEY (capitaine d'équipe) -> David Labarthe ?
- Marion Croisat (capitaine d'équipe) -> Sébastien Pernet ?

FORMATION DES EQUIPES :
Equipe 1 : NOM A DEFINIR
- Raphaël Rossignol (objectif:plaisir;enclume dans l'eau;idée équipe Finishers (épisode 2!)
- David Labarthe (aka Davvv) (finisher un jour... finisher toujours!!)
- Marie PERCEBOIS
- Jean Luc Barbier (aka Moustavache)
-

Equipe 2 : NOM A DEFINIR
- Florian Denève (aka cocol@sticot)
- Joel Szatanek (aka Tricastor)
- Guillaume Chapey
- Christophe Segura (aka RayzinSec)( quoi? Pincer moi?)
- Marlène Cotenet

Equipe 3 : NOM A DEFINIR
- Sophie Bony (aka Tagada)
- Sébastien Pernet (aka Planplan) (proposition nom d'équipe : les Kifinisssss' ???)
- Romain Pruneta
- Marion Launay
- Gauthier Chavatte

_________________
Ce n est plus « l hypo « mon animal préféré, place à l horloger! Remettre les pendules à l heure.... :inlove:


Haut
 Profil  
Répondre en citant le message  
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 88 messages ]  Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4  Suivante

Heures au format UTC [ Heure d’été ]


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 11 invités


Vous pouvez poster de nouveaux sujets
Vous pouvez répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas modifier vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous pouvez joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
POWERED_BY
Traduit par phpBB-fr.com