Forum triclair.com
http://www.triclair.com/forum/

CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019
http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=18961
Page 4 sur 5

Auteur:  Planplan69 [ Jeudi 02 Mai 2019 18:26 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- ade

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit )

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 41 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ca fera 42 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Marlene [ Vendredi 03 Mai 2019 17:29 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- ade

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit )

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 41 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ca fera 42 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Ainfuzion [ Dimanche 05 Mai 2019 21:56 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- ade

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit )
- AlainT (Inscrit)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 41 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ca fera 42 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Atrien [ Dimanche 05 Mai 2019 22:19 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

AlainT a écrit:
MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- ade
- Atrien

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit )
- AlainT (Inscrit)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 41 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ca fera 42 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Ainfuzion [ Lundi 06 Mai 2019 7:48 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- ade
- Atrien

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit )
- AlainT (Inscrit)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 41 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ca fera 42 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  GregTdi [ Lundi 06 Mai 2019 10:53 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi - inscrit
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- ade
- Atrien

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M :?: :?:

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit )
- AlainT (Inscrit)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 41 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ca fera 42 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  SAM SAM [ Mercredi 08 Mai 2019 20:36 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi - inscrit
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- ade
- Atrien

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M :?: :?:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit )
- AlainT (Inscrit)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 41 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ca fera 42 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Planplan69 [ Jeudi 09 Mai 2019 6:57 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi - inscrit
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- ade
- Atrien

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M :?: :?:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 47 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 48 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Pierrot [ Mercredi 15 Mai 2019 22:04 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi - inscrit
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- Atrien

sur le M
- ade
- Pierrot

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M :?: :?:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 47 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 48 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  GregTdi [ Jeudi 16 Mai 2019 9:41 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi - inscrit
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- Atrien

sur le M
- ade
- Pierrot

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 47 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 48 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Rom [ Dimanche 19 Mai 2019 20:35 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi - inscrit
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- Atrien

sur le M
- ade
- Pierrot

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit si Dofin vient!)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE
1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 47 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 48 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- Moustavache (bien tenté, en réflexion)
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté[/quote]

Auteur:  Rom [ Dimanche 19 Mai 2019 20:38 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

inscrit au M de l'Alpe !

Auteur:  brouette [ Dimanche 19 Mai 2019 20:41 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

Rom a écrit:
inscrit au M de l'Alpe !


Tu voudrais pas préparer ça par une petite virée en tes terres le jeudi de l'ascension avec l'ami Mym et les rilliettes ?

Auteur:  Rom [ Dimanche 19 Mai 2019 21:12 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

brouette a écrit:
Rom a écrit:
inscrit au M de l'Alpe !


Tu voudrais pas préparer ça par une petite virée en tes terres le jeudi de l'ascension avec l'ami Mym et les rilliettes ?


selon votre parcours je peux démarrer avec vous :inlove: et raccourcir après 2-3h de selle, pas bcp + d'autonomie cette année :mdr:
tiens moi au courant 8-)

Auteur:  Moustavache [ Mardi 21 Mai 2019 20:40 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

[quote="Rom"]MAI

05 Mai : Triathlon du Dauphiné S
- Laurent
- Manuee
- Paul (inscrit!)
- Zoki

04 Mai : Swimrun Gravityrace Salagou S
- Marlène en binome Rillieux/Toac

12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais
- Manuee
- Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE)
- Gregos en solo
- Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS)
- Guillaume ?
- Jean-Phi (solo)

11 Mai: Trail des Coursières
- Doud (111 Km)

12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix
- Romain
- Planplan
- Laurent
- Stef
- Moustavache
- François
- Marie
- Tricastor

19 mai : Half Iron Man du Semnoz
- Brouette
- Gregos (XS)
- Gregtdi - inscrit
- Zigmund
- Mekitrun
- Raph
- Jojo (M)

19 mai : Triathlon du Pilon
- Laurent

19 mai : Islandman L La Ciotat
- Crapatueur

19 mai : SwimRun S La Ciotat
- Hugo Ga

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- Atrien

sur le M
- ade
- Pierrot

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin
- Maverick & Moustavache (la dernière équipe paie la bière aux autres!)

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE
1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 47 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 48 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  brouette [ Mardi 21 Mai 2019 21:14 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S
- Manuee
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Laurent
- Atrien

sur le M
- ade
- Pierrot

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin
- Maverick & Moustavache (la dernière équipe paie la bière aux autres!)

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE
1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 47 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 48 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  brouette [ Lundi 27 Mai 2019 6:17 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin
- Maverick & Moustavache (la dernière équipe paie la bière aux autres!)

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- Hugo Ga?
- Crapatueur?
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (S)?
- Crapatueur (M)?
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE
1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 47 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 48 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Crapatueur [ Mercredi 29 Mai 2019 9:27 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin
- Maverick & Moustavache (la dernière équipe paie la bière aux autres!)

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (inscrit sur S)
- Crapatueur (inscrit sur M)
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE
1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 47 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 48 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Planplan69 [ Mercredi 29 Mai 2019 17:10 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin (la dernière équipe paie la bière aux autres!)
- Maverick & Moustavache - Team Get27
- IronRomain & Planplan - Team Récup10

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)
- Yannick

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef
- ade

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (inscrit sur S)
- Crapatueur (inscrit sur M)
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE
1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 61 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 62 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  ADE [ Jeudi 30 Mai 2019 18:27 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin (la dernière équipe paie la bière aux autres!)
- Maverick & Moustavache - Team Get27
- IronRomain & Planplan - Team Récup10

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)
- Yannick

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (inscrit sur S)
- Crapatueur (inscrit sur M)
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade (inscrit M)

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE
1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 61 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 62 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Invité [ Vendredi 31 Mai 2019 11:06 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

JUIN

01 juin : Frenchman XXL
- Gregos
- Cricri

2 juin: Doussard (L)
- Jean-Phi

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin (la dernière équipe paie la bière aux autres!)
- Maverick & Moustavache - Team Get27
- IronRomain & Planplan - Team Récup10

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)
- Yannick

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

21 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (inscrit sur S)
- Crapatueur (inscrit sur M)
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade (inscrit M)

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE
1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 61 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 62 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Invité [ Lundi 03 Juin 2019 12:20 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

JUIN



08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Pastaga
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin (la dernière équipe paie la bière aux autres!)
- Maverick & Moustavache - Team Get27
- IronRomain & Planplan - Team Récup10

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)
- Yannick

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

21 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (inscrit sur S)
- Crapatueur (inscrit sur M)
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade (inscrit M)

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)


SEPTEMBRE
1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 61 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 62 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Pastaga [ Lundi 03 Juin 2019 19:48 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

JUIN

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

16 juin : Triathlon de Revel (31)
- Pastaga

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin (la dernière équipe paie la bière aux autres!)
- Maverick & Moustavache - Team Get27
- IronRomain & Planplan - Team Récup10

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)
- Yannick

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

21 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (inscrit sur S)
- Crapatueur (inscrit sur M)
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade (inscrit M)

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)

SEPTEMBRE

1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire !
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
- Hugo Ga
- Crapatueur
- Planplan
- Manuee
etc. 61 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ça fera 62 :wink:

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Planplan69 [ Mardi 04 Juin 2019 9:53 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

Pastaga a écrit:
JUIN

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

16 juin : Triathlon de Revel (31)
- Pastaga

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin (la dernière équipe paie la bière aux autres!)
- Maverick & Moustavache - Team Get27
- IronRomain & Planplan - Team Récup10

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)
- Yannick

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

21 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (inscrit sur S)
- Crapatueur (inscrit sur M)
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade (inscrit M)

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)

SEPTEMBRE

1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M
un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?t=19193
65 rilliettes !

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Auteur:  Elo Tap [ Mardi 04 Juin 2019 10:09 ]
Sujet du message:  Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019

JUIN

08 juin : Alpsman XXL
- mekitrun
- ...

09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE
- Paul (inscrit)
- Atrien

09 Juin: Swimrun Aix-les-Bains S
des motivés pour des équipes?

09 juin : Triathlon du Grésivaudan
- Manuee
- Sophie

16 juin : Triathlon du lac des sapins
- Stef
- Atrien
- Gregtdi : M inscrit après Sam mais qui finira devant :gratte: :onfire: et à l'arrivée :trinque2: :trinque2:
- SAM SAM M inscrit :onfire:

16 juin : Triathlon de Revel (31)
- Pastaga

Swimrun en équipe de Vaulx en Velin le 16 Juin (la dernière équipe paie la bière aux autres!)
- Maverick & Moustavache - Team Get27
- IronRomain & Planplan - Team Récup10
- Elo & une copine de L'API Tri

23 juin : Triathlon M d'Aydat 63
- Planplan (Inscrit) :onfire: Trop content qu'Alain m'accompagne, je perd une place mais on sera 2 rilliettes, qui d'autre pour tartiner les volcans au milieu des vaches?
- AlainT (Inscrit)
- Yannick

23 juin : Triathlon de Chalain (Jura)
- Rom sur le S
- ADE selon planning familial :-)

30 juin : IRONMAN NICE
- Bertrand
- Gregtdi, report en 2020 :blush:

30 juin : Triathlon Lac d'Annecy
- Manuee?
- Jean-Phi

JUILLET

07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais
- Stef

07 juillet : X-TERRA Longemer (88)
- Jojo (découverte)

07 juillet : Triathlon S de Mâcon
- Elo

21 juillet: Ironman Switzerland (Zürich)
-Doud

25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L
- Crapatueur

26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M
- Hugo Ga
- Gregos (?)
- stef (?)
- Planplan (Inscrit !)
- ade (inscrit)
- Davvv en réflexion
- Paul (inscrit!)
- Jean-Phi
- SAM M inscrit :onfire:
- Rom (inscrit :razz: 8-) )

AOUT

18 août: Half de Vouglans
- Gregos (?)

24 août: Triathlon de la madeleine
- Manuee (M)
- Hugo Ga (inscrit sur S)
- Crapatueur (inscrit sur M)
- François ?
- Moustavache (inscrit)
- ade (inscrit M)

24 août : Iron man 70.3 Vichy
- Laurent
- Charles

24 août : Triathlon du Mont Blanc M
- Paul (inscrit)
- Elo (inscrite sur le S)

SEPTEMBRE

1er septembre : St Pierre d'Albigny
- Rom probablement

7 septembre : Gérardmer
- Guillaume

8 septembre : Aix les bains
- Manuee
- SAM M inscrit :onfire:

15 septembre: Ventouxman L
- Crapatueur

21 septembre: L de Paladru en équipe
- Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !!
- Guillaume
- AlainT (inscrit sous une autre couleur)

29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges
- Doud (54 Km)

Octobre

5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M
un post est dédié: viewtopic.php?t=19193
65 rilliettes !

06 Octobre : Triathlon Barcelone M
- Paul (?)

13 octobre : Cassis M
- Crapatueur
- Hugo Ga

27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech
- Charles
- ade (inscrit)

Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté

Page 4 sur 5 Heures au format UTC + 1 heure
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/