Forum triclair.com http://www.triclair.com/forum/ |
|
CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=18961 |
Page 3 sur 5 |
Auteur: | Pastaga [ Lundi 25 Février 2019 13:57 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 03 Mars : Semi de Bourg en Bresse - Gregos (inscrit) - Laurent (inscrit) - Planplan (inscrit) - GregTdi (inscrit) 9 Mars : Aquathlon Stéphanois - ADE 10 Mars : Semi-marathon St-Symphorien d'Ozon - Pastaga 17 Mars : AQUATHLON DE RILLIEUX AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga ? - Gregos en solo - Davvv solo ou duo à voir - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Davvv bien tenté pour défier le Semnoz - Gregtdi - Zigmund 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan - ade AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe 13 octobre : Bandol L - Crapatueur? 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Mekitrun [ Lundi 25 Février 2019 14:28 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 03 Mars : Semi de Bourg en Bresse - Gregos (inscrit) - Laurent (inscrit) - Planplan (inscrit) - GregTdi (inscrit) 9 Mars : Aquathlon Stéphanois - ADE 10 Mars : Semi-marathon St-Symphorien d'Ozon - Pastaga 17 Mars : AQUATHLON DE RILLIEUX AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga ? - Gregos en solo - Davvv solo ou duo à voir - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Davvv bien tenté pour défier le Semnoz - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan - ade AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe 13 octobre : Bandol L - Crapatueur? 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Planplan69 [ Jeudi 28 Février 2019 9:10 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
[quote="Mekitrun"]MARS 03 Mars : Semi de Bourg en Bresse - Gregos (inscrit) - Laurent (inscrit) - Planplan (inscrit) - GregTdi (inscrit) 9 Mars : Aquathlon Stéphanois - ADE 10 Mars : Semi-marathon St-Symphorien d'Ozon - Pastaga 17 Mars : AQUATHLON DE RILLIEUX AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga ? - Gregos en solo - Davvv solo ou duo à voir - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Davvv bien tenté pour défier le Semnoz - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe - Planplan 13 octobre : Bandol L - Crapatueur? 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Moustavache [ Jeudi 28 Février 2019 22:06 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
[quote="Planplan69"][quote="Mekitrun"]MARS 03 Mars : Semi de Bourg en Bresse - Gregos (inscrit) - Laurent (inscrit) - Planplan (inscrit) - GregTdi (inscrit) 9 Mars : Aquathlon Stéphanois - ADE 10 Mars : Semi-marathon St-Symphorien d'Ozon - Pastaga 17 Mars : AQUATHLON DE RILLIEUX AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga ? - Gregos en solo - Davvv solo ou duo à voir - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Davvv bien tenté pour défier le Semnoz - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe - Planplan 13 octobre : Bandol L - Crapatueur? 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Jojo [ Samedi 09 Mars 2019 0:47 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 03 Mars : Semi de Bourg en Bresse - Gregos (inscrit) - Laurent (inscrit) - Planplan (inscrit) - GregTdi (inscrit) 9 Mars : Aquathlon Stéphanois - ADE 10 Mars : Semi-marathon St-Symphorien d'Ozon - Pastaga 17 Mars : AQUATHLON DE RILLIEUX AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga ? - Gregos en solo - Davvv solo ou duo à voir - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Davvv bien tenté pour défier le Semnoz - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe - Planplan 13 octobre : Bandol L - Crapatueur? 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Crapatueur [ Jeudi 21 Mars 2019 11:43 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 17 Mars : AQUATHLON DE RILLIEUX AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv solo ou duo à voir - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Davvv bien tenté pour défier le Semnoz - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe - Planplan - Crapatueur (ou M) 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur (ou L) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Manuee [ Jeudi 21 Mars 2019 11:57 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
Crapatueur a écrit: MARS
17 Mars : AQUATHLON DE RILLIEUX AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv solo ou duo à voir - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Davvv bien tenté pour défier le Semnoz - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe - Planplan - Crapatueur (ou M) 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur (ou L) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Crapatueur [ Vendredi 22 Mars 2019 9:39 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 17 Mars : AQUATHLON DE RILLIEUX AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv solo ou duo à voir - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Davvv bien tenté pour défier le Semnoz - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe - Planplan 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Sim [ Vendredi 22 Mars 2019 12:38 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
Polar Cannes L 21/04 Benji SimonB |
Auteur: | Maverick [ Vendredi 22 Mars 2019 13:20 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 24 Mars : Aquathlon de Villeurbanne AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv solo ou duo à voir - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Davvv bien tenté pour défier le Semnoz - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe - Planplan 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Davvv [ Vendredi 22 Mars 2019 19:07 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 24 Mars : Aquathlon de Villeurbanne AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Brouette (ou Corima ) - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette (ou tri de Saint Marcellin) 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Brouette - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade - Davvv en réflexion AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund - ade formule en équipe - Planplan 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | brouette [ Samedi 23 Mars 2019 22:09 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 24 Mars : Aquathlon de Villeurbanne AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade - Davvv en réflexion AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe - Planplan 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Paul [ Lundi 08 Avril 2019 18:48 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 24 Mars : Aquathlon de Villeurbanne AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe - Planplan 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Manuee [ Mardi 09 Avril 2019 7:53 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 24 Mars : Aquathlon de Villeurbanne AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe - Planplan - Manuee (bien joué Planplan!) 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) [b]Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | SophieB [ Mardi 09 Avril 2019 13:39 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MARS 24 Mars : Aquathlon de Villeurbanne AVRIL 7 Avril : La bisou - Cyclo - 141 kils - Gregtdi, qui qui vient avec moi ? - Bertrand (en réflexion, pour accompagner Gregtdi) - Zigmund - Planplan (inscrit) - Moustavache 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe - Planplan - Manuee (bien joué Planplan!) 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Planplan69 [ Mardi 09 Avril 2019 15:50 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
AVRIL 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe - Manuee (bien joué Planplan!) 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan (inscrit...) 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (à confirmer bientôt) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | ADE [ Mardi 09 Avril 2019 22:02 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
AVRIL 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade (inscrit) - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe - Manuee (bien joué Planplan!) 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan (inscrit...) 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (inscrit) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté[/quote] |
Auteur: | Manue [ Mercredi 10 Avril 2019 12:58 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
AVRIL 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade (inscrit) - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe 5 octobre : Aiguebelette M - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan (inscrit...) _ Manuee 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (inscrit) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Planplan69 [ Mercredi 10 Avril 2019 23:04 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
AVRIL 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade (inscrit) - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe 5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=19193&p=254029#p254029 - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan - Manuee etc. 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (inscrit) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | mekitrun off [ Jeudi 11 Avril 2019 0:12 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
AVRIL 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB - Mekitrun 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade (inscrit) - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe 5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=19193&p=254029#p254029 - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan - Manuee etc. 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (inscrit) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Irondoud [ Mercredi 17 Avril 2019 13:20 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
AVRIL 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB - Mekitrun 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 11 Mai: Trail des Coursières - Doud (111 Km) 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade (inscrit) - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume 29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges - Doud (54 Km) Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe 5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=19193&p=254029#p254029 - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan - Manuee etc. 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (inscrit) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | zoki [ Samedi 27 Avril 2019 15:09 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
AVRIL 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB - Mekitrun 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) - Zoki 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? 11 Mai: Trail des Coursières - Doud (111 Km) 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade (inscrit) - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume 29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges - Doud (54 Km) Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe 5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M un post est dédié: http://www.triclair.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=19193&p=254029#p254029 - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan - Manuee etc. 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (inscrit) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Jean-Phi [ Mercredi 01 Mai 2019 18:53 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
AVRIL 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB - Mekitrun 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) - Zoki 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? - Jean-Phi en solo 11 Mai: Trail des Coursières - Doud (111 Km) 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 02 juin : Half Iron de Doussard - Jean-Phi 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? - Jean-Phi JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade (inscrit) - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) - Jean-Phi AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume 29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges - Doud (54 Km) Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe 5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M un post est dédié: viewtopic.php?f=4&t=19193&p=254029#p254029 - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan - Manuee etc. 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (inscrit) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | Planplan69 [ Jeudi 02 Mai 2019 8:11 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
AVRIL 14 Avril : Triathlon Sprint par équipe de Saint-Marcellin - Davvv (inscrit équipe LES GROS DIOTS) 14 Avril : Corima Drôme Provençale - Brouette 14 Avril : Marathon de Paris - Pastaga 21 Avril : Triathlon L - POLAR Cannes - Bertrand - Benji - SimonB - Mekitrun 21 Avril : La Provencale Saint Victoire - Cyclo - 134km - Zigmund 28 Avril : Raid du Bugey - Cyclo - 138 kils - Zigmund - Dauphin MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) - Zoki 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? - Jean-Phi en solo 11 Mai: Trail des Coursières - Doud (111 Km) 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 02 juin : Half Iron de Doussard - Jean-Phi 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? - Jean-Phi JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade (inscrit) - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) - Jean-Phi AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume 29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges - Doud (54 Km) Octobre 5 octobre : Aiguebelette L - Zigmund / Brouette - ade formule en équipe 5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire ! un post est dédié: viewtopic.php?f=4&t=19193&p=254029#p254029 - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan - Manuee etc. 41 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ca fera 42 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (inscrit) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Auteur: | brouette [ Jeudi 02 Mai 2019 19:20 ] |
Sujet du message: | Re: CALENDRIER des COMPÉTITIONS 2019 |
MAI 05 Mai : Triathlon du Dauphiné S - Laurent - Manuee - Paul (inscrit!) - Zoki 12 Mai : Triathlon Duo du Beaujolais - Manuee - Crapatueur/ Hugo Ga (inscrits: équipe GABS'ILLIETTE) - Gregos en solo - Davvv (inscrit en duo avec un pote / équipe LES GROS DIOTS) - Guillaume ? - Jean-Phi (solo) 11 Mai: Trail des Coursières - Doud (111 Km) 12 Mai : IRONMAN 70.3 Pays d'Aix - Romain - Planplan - Laurent - Stef - Moustavache - François - Marie - Tricastor 19 mai : Half Iron Man du Semnoz - Brouette - Gregos (XS) - Gregtdi - Zigmund - Mekitrun - Raph - Jojo (M) 19 mai : Triathlon du Pilon - Laurent 19 mai : Islandman L La Ciotat - Crapatueur 19 mai : SwimRun S La Ciotat - Hugo Ga 26 mai : Triathlon de Bourg en Bresse S - Manuee - Hugo Ga - Crapatueur - Laurent - ade JUIN 01 juin : Frenchman XXL - Gregos - Cricri 2 juin: Doussard (L) - Jean-Phi 08 juin : Alpsman XXL - mekitrun - ... 09 Juin : ALPSMAN XPERIENCE - Paul (inscrit) 09 juin : Triathlon du Grésivaudan - Manuee - Sophie 16 juin : Triathlon du lac des sapins - Stef - Pastaga 23 juin : Triathlon M d'Aydat 63 - Planplan (Inscrit ) 30 juin : IRONMAN NICE - Bertrand - Gregtdi, report en 2020 30 juin : Triathlon Lac d'Annecy - Manuee? - Jean-Phi JUILLET 07 juillet : Triathlon des Monts du Lyonnais - Stef - Hugo Ga? - Crapatueur? - ade 07 juillet : X-TERRA Longemer (88) - Jojo (découverte) 25 juillet: Ironman Switzerland (Zürich) -Doud 25 juillet: Triathlon Alpe d'Huez L - Crapatueur 26 juillet: Triathlon Alpe d'Huez M - Hugo Ga - Gregos (?) - stef (?) - Planplan (Inscrit !) - ade (inscrit) - Davvv en réflexion - Paul (inscrit!) - Jean-Phi AOUT 18 août: Half de Vouglans - Gregos (?) 24 août: Triathlon de la madeleine - Manuee (M) - Hugo Ga (S)? - Crapatueur (M)? - François ? - Moustavache (inscrit si Dofin vient!) - ade 24 août : Iron man 70.3 Vichy - Laurent - Charles 24 août : Triathlon du Mont Blanc M - Paul (inscrit) SEPTEMBRE 7 septembre : Gérardmer - Guillaume 8 septembre : Aix les bains - Manuee 15 septembre: Ventouxman L - Crapatueur 21 septembre: L de Paladru en équipe - Davvv bien tenter pour renouveler l'expérience !! - Guillaume 29 septembre: Trail des Aiguilles Rouges - Doud (54 Km) Octobre 5 octobre : Championnat du Monde des Rilliettes Aiguebelette M - moins d'un mois pour s'inscrire ! un post est dédié: viewtopic.php?f=4&t=19193&p=254029#p254029 - Hugo Ga - Crapatueur - Planplan - Manuee etc. 41 rilliettes inscrites pour le moment avec vous, ca fera 42 06 Octobre : Triathlon Barcelone M - Paul (?) 13 octobre : Cassis M - Crapatueur - Hugo Ga 27 octobre : Iron man 70.3 Marrakech - Charles - Moustavache (bien tenté, en réflexion) - ade (inscrit) Attention à bien citer le dernier message car il semble que des lignes ont sauté |
Page 3 sur 5 | Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ] |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |