Résultats Alpsman Saint Jorioz
Triathlon XXL - 08-06-2019

506 participants dont 13 de Rillieux Lyon Triathlon

Un gros combat: 4 Tops finishers, 4 Lake finishers, 3 DNF, 2 DNS
Onglet
Résultats du club
PlaceNomTemps scratchClubNat.VéloCàpCat.Sexe
 41  Joel SZATANEK 14:25:12 Team rillieux triathlon 1:08:48 (176.) 7:56:34 (54.) 5:13:03 (123.) V2M (2) M (40) 155
 111  Edouard MOUETTE 15:33:45 Team rillieux triathlon 1:12:12 (243.) 8:17:03 (117.) 5:56:38 (280.) S3M (23) M (172) 146
 124  Francois PERCEBOIS 15:58:14 Team rillieux triathlon 58:56 (31.) 8:27:07 (166.) 6:20:11 (331.) S3M (29) M (214) 156
 137  Benoit DESSERTINE 16:24:51 Rillieux triathlon 1:10:35 (219.) 8:33:19 (185.) 6:33:43 (354.) S3M (33) M (261) 404
 191  Antoine GUY 15:10:17 Team rillieux triathlon 1:19:43 (375.) 9:05:55 (286.) 4:24:35 (17.) S1M (20) M (118) 151
 193  Simon LAUGIER 15:12:48 Team rillieux triathlon 1:04:50 (90.) 8:26:37 (165.) 5:28:21 (184.) S3M (41) M (122) 148
 230  Emmanuel MARTIN 15:47:57 Team rillieux triathlon 1:16:03 (326.) 8:40:17 (206.) 5:40:52 (218.) V2M (39) M (193) 150
 367  Laurent SIMONOT 18:05:42 Team rillieux triathlon 1:08:11 (164.) 10:10:16 (383.) 6:29:44 (352.) V3M (39) M (352) 147
 999  Thomas VIRISSEL  Team rillieux triathlon    V1M M 154
 999  Yannick FAURE  Team rillieux triathlon    V1M M 157
 999  Jocelyn DIEBOLT  Team rillieux triathlon    V3M M 152
 999  Antoine MARTI  Team rillieux triathlon 1:16:01 9:15:51  V2M M 149
 999  Christophe SEGURA  Team rillieux triathlon 1:09:08 9:06:11  V2M M 153

Onglet
Résultats complets
PlaceNomTemps scratchClubNat.VéloCàpCat.Sexe
 1 Thomas LEMAITRE 11:42:59 Saint-raphaël triathlon / team2fou 1:01:15 (54.) 6:36:36 (1.) 4:01:52 (4.) S3M (1) M (1) 2
 2 Charles BOUIN 11:49:52 triathlon club vitré 56:18 (9.) 6:48:24 (3.) 4:00:10 (3.) S2M (1) M (2) 19
 3 Jarmo RISSANEN 11:58:36 Koiviston isku 1:04:00 (83.) 6:47:42 (2.) 4:03:28 (5.) V1M (1) M (3) 1
 4 Jérôme SAVE 12:27:00 L union triathlon 31 56:02 (8.) 6:53:47 (4.) 4:31:37 (25.) V1M (2) M (4) 16
 5 Thomas DEMOLY 12:29:22 Besançon triathlon 56:59 (12.) 7:08:47 (6.) 4:18:29 (10.) S2M (2) M (5) 349
 6 Morgan AUBERT 12:53:37 Pompiers bordeaux triathlon 58:28 (24.) 7:50:25 (37.) 3:59:55 (2.) S3M (2) M (6) 11
 7 Christophe HALLEUMIEUX 13:06:12 Team mermillod triathlon 1:03:57 (80.) 7:32:25 (14.) 4:22:19 (14.) V2M (1) M (7) 18
 8 Simon CARRIÈRE 13:07:21 Avignon le pontet triathlon 1:15:19 (306.) 7:40:23 (23.) 4:05:09 (7.) S2M (3) M (8) 73
 9 Pascal GIGUET 13:10:18 Tmt 1:16:40 (334.) 7:06:48 (5.) 4:39:08 (39.) V3M (1) M (9) 5
 10 Julian LINGS 13:14:36 Sheffield triathlon club 1:01:06 (51.) 7:40:07 (22.) 4:27:28 (19.) S2M (4) M (10) 6
 11 Gaspard FONTBONNE 13:19:22 Ã‰vadez-vous 1:10:08 (208.) 7:33:00 (15.) 4:26:25 (18.) S2M (5) M (11) 202
 12 Mathieu GUILBAUD 13:21:25  1:06:32 (117.) 7:24:59 (10.) 4:44:18 (49.) S3M (3) M (12) 468
 13 Thibault MONTMEAT 13:25:25 Versailles triathlon 51:06 (1.) 8:04:43 (74.) 4:22:30 (16.) S1M (1) M (13) 456
 14 Clément LANDAIS 13:26:13 Asptt angers 1:03:45 (76.) 7:43:47 (29.) 4:34:29 (31.) ESM (1) M (14) 17
 15 Matthieu DE MARCO 13:27:06  1:08:55 (177.) 7:32:13 (13.) 4:34:48 (32.) V1M (3) M (15) 13
 16 Maxime BOURDET 13:27:13 Avignon le pontet triathlon 1:06:30 (115.) 8:01:23 (64.) 4:12:44 (8.) S2M (6) M (16) 10
 17 Mickaël VERNOIT 13:29:27 Alligators seynod triathlon 1:02:28 (65.) 7:42:06 (27.) 4:37:59 (37.) V1M (4) M (17) 48
 18 Issam IDJEROUIDENE 13:31:46 Club des nageurs de paris 52:12 (2.) 7:33:33 (17.) 4:57:53 (79.) S1M (2) M (18) 77
 19 David DESCAMPS 13:32:42 P.e.t. 59:42 (39.) 7:26:12 (11.) 4:56:04 (74.) S3M (4) M (19) 110
 20 Maciej OTREBA 13:35:10 Tc wroclaw 1:24:30 (413.) 7:24:01 (9.) 4:39:10 (40.) S3M (5) M (20) 415
 21 Julien GAUTHIER 13:36:20 Embrun triathlon club 56:47 (11.) 7:31:55 (12.) 5:02:19 (93.) S1M (3) M (21) 371
 22 Alexandre MEURILLON 13:45:47  1:12:31 (247.) 7:33:03 (16.) 4:49:40 (57.) S3M (6) M (22) 311
 23 Linda GUINOISEAU 13:49:46 Issy triathlon 1:03:57 (81.) 8:00:01 (63.) 4:39:16 (41.) V1F (1) F (1) 23
 24 Jean-François PERROTEAU 13:53:51 Asptt angers 1:01:01 (48.) 7:51:49 (40.) 4:52:50 (66.) S2M (7) M (23) 14
 25 Alexandre SCALIA 13:54:40 1000 pattes grenoble triathlon 1:10:17 (214.) 7:58:00 (55.) 4:39:25 (42.) V1M (5) M (24) 333
 26 Fabien GUÉRINEAU 13:55:23  57:41 (16.) 8:21:27 (136.) 4:29:11 (21.) S2M (8) M (25) 497
 27 Léo ROBLIN 13:56:13 Passy mont blanc triathlon 1:06:28 (113.) 7:54:37 (44.) 4:48:23 (56.) S1M (4) M (26) 280
 28 Jean OSTIAN 14:01:00  1:07:53 (150.) 7:47:11 (31.) 4:58:27 (81.) V1M (6) M (27) 474
 29 Laurent NICOLAS 14:01:26 Triathlon romanais peageois 1:07:55 (151.) 7:38:17 (21.) 5:08:07 (113.) V3M (2) M (28) 290
 30 Steve MAZZUCCO 14:01:53 Tedcheu cte plante ! 58:24 (22.) 7:17:45 (7.) 5:37:23 (205.) S2M (9) M (29) 273
 31 Alexandre CARAMELLA 14:05:39  1:04:24 (87.) 8:02:45 (67.) 4:52:49 (65.) V1M (7) M (30) 490
 32 Dominique PIRON 14:05:46 Tdch 1:08:35 (173.) 8:06:31 (80.) 4:43:06 (47.) V1M (8) M (31) 235
 33 Gregory NAMER 14:06:30 Team endurance shop 13/ jool team 1:12:49 (256.) 7:48:54 (32.) 4:58:04 (80.) V1M (9) M (32) 419
 34 Ricardo SENOS 14:07:03  1:06:23 (108.) 7:34:40 (18.) 5:17:03 (138.) V1M (10) M (33) 503
 35 David BENARD 14:07:14 Anille braye triathlon 1:01:55 (57.) 8:06:50 (82.) 4:52:20 (64.) V1M (11) M (34) 340
 36 Aurelien AGNELLET 14:07:59 Poissy triathlon 1:01:43 (55.) 8:02:46 (68.) 4:57:43 (78.) S3M (7) M (35) 206
 37 Mathieu GREMEAUX BADER 14:11:02 Dijon singletrack 1:00:28 (43.) 8:20:26 (132.) 4:42:31 (46.) V1M (12) M (36) 367
 38 Philippe SANTATO 14:20:08 Aix savoie triathlon 1:08:45 (175.) 7:35:26 (19.) 5:23:34 (162.) V3M (3) M (37) 336
 39 Mikaël REBIÈRE 14:21:02 Orléans asfas triathlon 1:07:36 (134.) 7:59:35 (61.) 5:04:49 (102.) V1M (13) M (38) 108
 40 Sylvain PROUET 14:21:43 Triathl aix 1:12:00 (238.) 7:56:30 (53.) 4:59:14 (84.) S3M (8) M (39) 165
 41 Joel SZATANEK 14:25:12 Team rillieux triathlon 1:08:48 (176.) 7:56:34 (54.) 5:13:03 (123.) V2M (2) M (40) 155
 42 Gilles VAN EMELEN 14:25:21 Tdch triathlon duathlon club de herve 1:00:17 (42.) 8:21:33 (138.) 4:55:08 (72.) S2M (10) M (41) 241
 43 Olivier DELIE 14:27:47 Club des nageurs de paris 57:47 (17.) 7:53:42 (43.) 5:26:11 (173.) V2M (3) M (42) 76
 44 Boris BINDER 14:31:32 Asptt mulhouse triathlon 1:00:58 (47.) 8:06:41 (81.) 5:14:54 (135.) S2M (11) M (45) 64
 45 Pascal DURNIAK 14:31:38  1:15:46 (320.) 8:19:24 (129.) 4:47:09 (52.) S3M (9) M (46) 259
 46 Elie HUBERT 14:32:57 La fleche triathlon 1:02:26 (63.) 7:36:58 (20.) 5:45:55 (244.) S3M (10) M (49) 91
 47 Gaylord LEBOUCHER 14:33:26 Msa triathlon 1:02:54 (67.) 8:21:37 (139.) 4:59:26 (85.) S3M (11) M (50) 388
 48 John AUNE 14:33:48 Leman triathlon 1:07:53 (149.) 7:52:39 (41.) 5:24:23 (168.) V2M (4) M (51) 229
 49 Sébastien FAYON 14:34:11 Verdun meuse triathlon 1:07:17 (129.) 7:56:08 (52.) 5:23:58 (166.) V2M (5) M (52) 194
 50 Jacques SCHMIDT-MORGENROTH 14:38:31 Asptt muhouse triathlon 1:03:40 (74.) 7:41:40 (26.) 5:46:56 (248.) S1M (5) M (57) 66
 51 Sébastien TALABARD 14:40:31  1:03:49 (78.) 8:09:36 (93.) 5:18:41 (145.) S1M (6) M (60) 484
 52 Thomas GARRIC 14:43:48 Courir à fuveau triathlon 1:18:15 (352.) 7:50:21 (35.) 5:27:48 (180.) S1M (7) M (63) 86
 53 Emmanuel CIESIELSKI 14:44:03 Vtt xc team 1:11:08 (229.) 7:42:45 (28.) 5:41:36 (221.) V2M (6) M (65) 460
 54 Gregory SION 14:46:30 Magic cross fit 1:09:46 (199.) 8:07:35 (86.) 5:19:21 (147.) S3M (12) M (67) 317
 55 Nicolas VAUQUELIN 14:47:02 Asmse tri 42 1:12:53 (260.) 8:05:10 (75.) 5:18:25 (141.) S3M (13) M (68) 342
 56 Cedric VERGUET 14:47:47  1:13:08 (264.) 7:55:03 (46.) 5:27:57 (181.) S3M (14) M (69) 211
 57 Guilhem NEVEU 14:47:58 La ciotat triathlon 1:11:05 (228.) 8:11:01 (100.) 5:21:35 (158.) S2M (12) M (70) 378
 58 Jean-Charles TERRILLON 14:48:35 Dijon singletrack 1:09:30 (194.) 8:16:12 (113.) 5:16:15 (137.) S1M (8) M (71) 366
 59 Stéphane DUFOUR 14:48:59 Digne les bains triathlon 1:12:50 (258.) 8:03:17 (71.) 5:25:24 (170.) V1M (14) M (73) 363
 60 Didier VATTAUT 14:49:37  1:19:03 (368.) 8:06:20 (79.) 5:10:50 (115.) V2M (7) M (74) 505
 61 Jérôme OLLAGNIER 14:50:39 Ascc rambouillet olympique 1:08:18 (169.) 8:12:26 (104.) 5:21:20 (154.) V1M (15) M (75) 121
 62 Julien SEPPOLONI 14:52:05 Rhodia club natation triathlon 1:08:08 (161.) 8:03:13 (70.) 5:31:15 (188.) S2M (13) M (77) 403
 63 Emmanuel GOULLET 14:52:30 Piranhas de dieppe 1:05:42 (97.) 8:04:01 (73.) 5:34:38 (198.) V3M (4) M (78) 396
 64 Jeremy GANDELIN 14:53:30 Saint raphaël triathlon 1:09:02 (183.) 7:49:23 (33.) 5:46:46 (247.) S2M (14) M (80) 410
 65 Elie BESSON-PITHON 14:53:35 Saint raphael triathlon 1:09:57 (204.) 7:20:42 (8.) 6:13:06 (322.) ESM (2) M (81) 409
 66 Benoit RIBOUTON 14:55:55 Cosne triathlon 59:40 (38.) 8:06:01 (77.) 5:37:41 (208.) S2M (15) M (86) 303
 67 Simon KOENIG 14:56:32 Tri lion belfort 58:43 (28.) 7:59:16 (59.) 5:50:44 (262.) S1M (9) M (88) 306
 68 Guillaume POUSTIS 14:58:44 Draguignan 1:09:54 (202.) 8:24:42 (158.) 5:14:28 (132.) S3M (15) M (93) 242
 69 Olivier DOMINGUEZ 14:59:43 Triathl aix 1:02:24 (62.) 8:22:57 (148.) 5:20:22 (150.) V2M (8) M (94) 162
 70 Laurent MORNET 15:00:11 Avignon le pontet triathlon 58:40 (26.) 7:54:51 (45.) 5:58:17 (290.) V4M (1) M (95) 68
 71 Wilfried CIRETTE 15:00:22 Val de reuil triathlon 1:01:12 (53.) 7:58:22 (57.) 5:49:26 (256.) V1M (16) M (96) 188
 72 Florian BIRAULT 15:01:18 Pompiers bordeaux triathlon 1:06:18 (104.) 7:50:46 (39.) 5:56:23 (279.) S3M (16) M (98) 113
 73 Benjamin GUERQUIN 15:01:57 Clapham 1:07:37 (137.) 8:13:11 (106.) 5:31:41 (189.) V1M (17) M (100) 355
 74 Victor ROBIC 15:05:38 Alligators seynod triathlon 1:00:53 (44.) 8:19:10 (126.) 5:38:17 (211.) S1M (10) M (104) 50
 75 Quentin ROUSSEAUX 15:05:59 Scap18 1:09:21 (188.) 7:50:35 (38.) 5:55:32 (276.) S1M (11) M (108) 413
 76 Ludovic GOBI 15:07:00 Triathlon team brignoles 1:03:34 (73.) 7:58:55 (58.) 5:58:11 (288.) ESM (3) M (110) 439
 77 Vincent COUSSOT 15:08:37 Club des nageurs de paris 1:02:40 (66.) 8:10:19 (99.) 5:45:10 (241.) V1M (18) M (113) 79
 78 Fabien TORA 15:09:12 Ascc rambouillet olymp8que 1:12:03 (240.) 8:09:55 (96.) 5:31:00 (187.) S3M (17) M (114) 122
 79 Anders LANGSET 15:11:10 Bergen triathlon club 1:06:11 (101.) 8:10:13 (98.) 5:48:42 (253.) S2M (16) M (119) 296
 80 Antoine FAUCHIER-MAGNAN 15:11:46  1:12:57 (262.) 8:24:38 (157.) 5:19:34 (148.) S1M (12) M (121) 323
 81 Benoit CAULLIEZ 15:13:08  1:02:23 (61.) 8:18:17 (125.) 5:37:56 (210.) S3M (18) M (123) 298
 82 Nicolas DETANTE 15:14:05 Triathlon sannois franconville 1:08:22 (170.) 8:18:12 (123.) 5:37:27 (206.) V1M (19) M (124) 438
 83 Raphael DELACROIX 15:14:15 Trispiridon oyonnax 1:12:43 (254.) 7:49:26 (34.) 6:00:00 (293.) V3M (5) M (125) 449
 84 Sébastien PENZ 15:15:27 Club des nageurs de paris 1:05:47 (98.) 8:02:08 (66.) 5:59:09 (291.) S2M (17) M (128) 78
 85 Sébastien SERENO 15:15:57 Team nissa triathlon 1:15:40 (316.) 8:20:12 (130.) 5:33:50 (196.) S3M (19) M (129) 420
 86 Guillaume PARZYBUT 15:18:19 Compiegne triatlhon 1:13:03 (263.) 8:31:51 (182.) 5:23:27 (161.) V1M (20) M (132) 358
 87 Philippe SIMON 15:18:36 Metz 1:18:52 (366.) 8:25:31 (162.) 5:25:40 (171.) V2M (9) M (133) 231
 88 Patrick CHERIF 15:18:54  1:14:41 (295.) 8:33:55 (186.) 5:21:23 (155.) V1M (21) M (136) 293
 89 Christopher BECAERT 15:19:10 Pontarlier triathlon 1:26:18 (429.) 7:55:42 (50.) 5:47:33 (249.) S1M (13) M (137) 398
 90 Jean-Marc COMBES 15:19:57 Courir à fuveau 1:10:52 (223.) 8:11:43 (102.) 5:46:27 (246.) V4M (2) M (138) 87
 91 Alexis SABLIER 15:21:33 Tri monts du lyonnais 1:16:27 (332.) 8:22:25 (146.) 5:33:36 (195.) V1M (22) M (142) 174
 92 Pierre LAURENT 15:21:39 Triathlon club boulonnais 57:20 (15.) 8:07:58 (87.) 6:06:46 (307.) S2M (18) M (143) 205
 93 Olivier CLERC 15:21:46 Rambouillet olympique 1:18:57 (367.) 8:09:50 (95.) 5:42:11 (226.) V2M (10) M (144) 123
 94 Eric BERRUER 15:21:50 Anjou triathlon passion 55:57 (7.) 8:19:18 (128.) 5:55:12 (274.) V1M (23) M (145) 341
 95 Didier PERIOU 15:22:43  1:13:29 (270.) 7:55:12 (47.) 5:58:04 (287.) V3M (6) M (146) 498
 96 Yves GOURIOU 15:22:55  9:33:51 (467.) () () S3M (20) M (147) 467
 97 Damien BARRE 15:23:19 Lemon grass triathlon 1:07:58 (153.) 8:14:46 (109.) 5:49:56 (257.) S1M (14) M (148) 379
 98 Daniel RAYBAUT 15:23:47 Asm bouygues 1:05:06 (93.) 8:16:23 (114.) 5:50:38 (261.) V2M (11) M (150) 60
 99 François LECOMTE 15:24:58 Gap champsaur triathlon 1:25:03 (415.) 8:25:19 (161.) 5:20:23 (151.) V3M (7) M (153) 373
 100 Romaric ELOUD 15:26:15 Wild team triathlon 1:09:28 (191.) 7:41:23 (25.) 6:23:52 (338.) V1M (24) M (154) 463
 101 Natalie FRANKEN 15:26:41  1:02:18 (59.) 8:25:41 (163.) 5:51:01 (264.) S3F (1) F (6) 42
 102 Cédric JULIEN 15:26:42 Tryssingeaux 1:08:59 (180.) 8:21:53 (142.) 5:48:16 (252.) V1M (25) M (157) 291
 103 Pascal NATIVEL 15:27:11 Triathlon bassin bellegardien 1:14:29 (293.) 7:56:00 (51.) 6:07:41 (309.) V2M (12) M (158) 432
 104 Guy GREEN 15:29:02 Hillingdon triathletes 1:06:59 (125.) 8:20:19 (131.) 5:56:22 (278.) S3M (21) M (159) 376
 105 Maxime FOURNIER 15:30:19 La musette bauloise 1:14:00 (282.) 8:26:33 (164.) 5:38:51 (214.) S2M (19) M (160) 12
 106 Simon PERA 15:32:04 Alligators seynod triathlon 1:08:07 (159.) 8:09:21 (92.) 6:06:58 (308.) S2M (20) M (162) 49
 107 François COUVELARD 15:32:13 Alligators seynod triathlon 1:07:16 (128.) 8:11:43 (103.) 6:04:57 (305.) S3M (22) M (163) 46
 108 Emmanuel LABRID 15:32:17 L union triathlon 31 1:18:46 (364.) 8:15:38 (110.) 5:48:16 (251.) V2M (13) M (164) 385
 109 Cedric CARREIRA 15:32:46 Assp tri sp lyon 1:12:26 (245.) 8:23:59 (155.) 5:50:19 (260.) V1M (26) M (166) 345
 110 Bryann PERBET 15:33:15 Dijon singletrack 1:07:52 (148.) 8:36:30 (195.) 5:37:51 (209.) S2M (21) M (170) 365
 111 Edouard MOUETTE 15:33:45 Team rillieux triathlon 1:12:12 (243.) 8:17:03 (117.) 5:56:38 (280.) S3M (23) M (172) 146
 112 Kristof DE WILDE 15:35:57  1:12:39 (250.) 8:16:25 (115.) 5:55:11 (273.) S3M (24) M (177) 213
 113 Jonathan COLON 15:37:30 Triathlon team racing 55:55 (6.) 8:09:17 (91.) 6:26:13 (345.) S2M (22) M (179) 244
 114 Fabien LORANT 15:39:29  1:03:17 (70.) 8:46:18 (226.) 5:41:50 (224.) S3M (25) M (182) 284
 115 Ghislain PERACHE 15:44:46 Laval triathlon club 1:08:58 (179.) 8:11:05 (101.) 6:16:13 (324.) S3M (26) M (184) 104
 116 Damien SUSCHETET 15:46:13 Club des nageurs de paris 1:01:02 (49.) 8:22:08 (145.) 6:11:54 (318.) S2M (23) M (188) 81
 117 Micael CHRISTENSEN 15:48:52 Multiatleterne / team king & charlie allxtri 1:10:27 (217.) 8:15:52 (111.) 6:12:22 (320.) S3M (27) M (194) 230
 118 Jean-Paul BERC 15:50:58 Cahors tri 1:07:42 (142.) 8:23:54 (153.) 6:08:22 (311.) V2M (14) M (199) 352
 119 Leo MANDAVY 15:51:16 Triathl aix 1:18:04 (350.) 7:50:24 (36.) 6:26:07 (343.) S2M (24) M (200) 169
 120 Jeremy MARTIN 15:56:36 Trisaleve 1:06:19 (105.) 8:29:00 (172.) 6:12:21 (319.) S3M (28) M (208) 447
 121 Maxime PÉTRÉ 15:57:41 Rcbt 1:06:48 (121.) 8:37:50 (199.) 5:57:52 (285.) S2M (25) M (211) 201
 122 Simon DELÉPINE 15:57:41 Rcbt 1:23:30 (410.) 8:05:36 (76.) 6:21:44 (334.) S2M (26) M (212) 254
 123 Louis BOUILLET 15:57:41 Rcbt 56:38 (10.) 8:32:49 (183.) 6:21:09 (332.) S1M (15) M (213) 401
 124 Francois PERCEBOIS 15:58:14 Team rillieux triathlon 58:56 (31.) 8:27:07 (166.) 6:20:11 (331.) S3M (29) M (214) 156
 125 Julien LEVEQUE 15:58:17 Alligators seynod triathlon 58:22 (21.) 8:30:28 (175.) 6:23:19 (337.) V1M (27) M (215) 44
 126 Sebastien ROSSARD 15:58:48  1:06:30 (114.) 8:08:43 (88.) 6:37:52 (356.) S3M (30) M (216) 494
 127 Gregory TOUCHEQUE 16:01:37 Tntb 1:17:37 (345.) 8:07:17 (85.) 6:27:35 (347.) S3M (31) M (220) 275
 128 Michael ETIENNE 16:01:37 Tntb 1:29:06 (436.) 7:58:00 (56.) 6:24:53 (340.) V2M (15) M (221) 427
 129 Nicolas LEPINOIS 16:01:38 Tntb 1:14:11 (287.) 8:09:40 (94.) 6:27:54 (349.) S2M (27) M (222) 425
 130 Benjamin BOYRIES 16:01:46 Valence triathlon 57:01 (13.) 8:03:02 (69.) 6:53:01 (369.) ESM (4) M (223) 319
 131 Guillaume CHAPUZET 16:05:03 Croco d airain nîmes triathlon 1:07:57 (152.) 8:21:43 (140.) 6:21:51 (335.) S3M (32) M (229) 360
 132 Nicolas SARRAZIN 16:05:27 Team coutras triathlon 1:06:58 (124.) 8:07:01 (83.) 6:42:02 (358.) V1M (28) M (230) 418
 133 Thomas MORY 16:13:17 Team wasquehal tri 55:18 (3.) 8:13:27 (107.) 6:53:10 (370.) S2M (28) M (245) 158
 134 Stephane GONZALES 16:20:29 Carbon blanc 1:16:17 (328.) 8:03:48 (72.) 6:49:14 (362.) V1M (29) M (252) 353
 135 Dany PERRAY 16:21:46 Team Bougeais triathlon 1:05:39 (96.) 7:59:31 (60.) 7:10:50 (377.) V3M (8) M (253) 140
 136 Bastien LESCOUBLET 16:22:12  1:04:03 (84.) 8:21:03 (134.) 6:49:17 (364.) S1M (16) M (254) 209
 137 Benoit DESSERTINE 16:24:51 Rillieux triathlon 1:10:35 (219.) 8:33:19 (185.) 6:33:43 (354.) S3M (33) M (261) 404
 138 Christian GRUFFAT 16:25:30 Alligators seynod triathlon 1:06:27 (112.) 8:17:36 (120.) 6:51:36 (367.) V3M (9) M (262) 52
 139 Yann LE FRAILLEC 16:25:55  57:53 (19.) 8:22:34 (147.) 6:54:42 (371.) S3M (34) M (264) 327
 140 Laurent BROCA 16:25:55 Biarritz olympique triathlon 59:52 (41.) 8:17:12 (118.) 6:59:17 (373.) S2M (29) M (265) 278
 141 Guillaume CHAPTARD 16:28:47 Les herbiers vendée triathlon 1:20:42 (386.) 7:55:30 (49.) 6:59:01 (372.) S2M (30) M (267) 382
 142 Arthur LE DOARÉ 16:33:06  1:09:01 (181.) 8:42:05 (211.) 6:34:24 (355.) ESM (5) M (272) 198
 143 Joel CHAUVIN 16:33:12 Courir à fuveau triatlhon 1:14:07 (284.) 8:17:59 (122.) 6:48:36 (361.) V1M (30) M (273) 85
 144 Fabien NOIRY 16:33:12 Courir a fuveau triathlon 1:12:37 (249.) 8:20:30 (133.) 6:50:59 (366.) S3M (35) M (274) 83
 145 Julien BEUZELIN 16:53:18 Cercle des nageurs capdenac 1:15:26 (311.) 8:16:01 (112.) 7:10:30 (376.) V1M (31) M (294) 354
 146 Jerome MORES 16:54:36 Saint priest triathlon 1:09:49 (200.) 8:34:38 (189.) 7:03:17 (375.) S2M (31) M (295) 408
 147 Mathieu JAQUIN 16:54:37 Saint priest triathlon 1:06:46 (119.) 8:17:21 (119.) 7:23:00 (378.) S3M (36) M (296) 406
 148 Sebastien BEAUDOIRE 14:29:13 Triathl aix 1:26:59 (432.) 8:21:27 (137.) 4:29:27 (22.) V1M (32) M (43) 171
 149 Eleanor BISHOP 14:30:13  1:18:10 (351.) 8:28:03 (168.) 4:35:40 (33.) S1F (1) F (2) 35
 150 Bruno JOLY 14:31:30  1:02:04 (58.) 8:23:23 (149.) 4:54:18 (71.) V3M (10) M (44) 330
 151 Mathieu HUET 14:31:54 Pont-audemer triathlon 1:07:44 (143.) 8:09:56 (97.) 5:02:03 (92.) S1M (17) M (47) 119
 152 David REBOURS 14:32:42 Laval triathlon 1:12:49 (257.) 8:46:31 (227.) 4:22:30 (15.) V2M (16) M (48) 305
 153 Jocelyn PERRAULT 14:34:29  59:43 (40.) 8:34:19 (188.) 4:47:54 (53.) V2M (17) M (53) 346
 154 Jean-Luc PERRIN 14:34:47 Trispiridon 1:30:16 (448.) 8:28:15 (169.) 4:28:30 (20.) V5M (1) M (54) 448
 155 Sebastien DEPOERS 14:37:09 Valenciennes triathlon 1:09:28 (192.) 8:50:03 (240.) 4:29:53 (23.) V2M (18) M (55) 455
 156 Ronan DOULIN 14:37:17 Team Bougeais triathlon 1:04:05 (85.) 8:46:54 (228.) 4:33:58 (29.) V2M (19) M (56) 137
 157 Sébastien SERVEAUX 14:38:37 Asptt mulhouse triathlon 1:20:03 (379.) 8:45:01 (223.) 4:20:43 (13.) V1M (33) M (58) 67
 158 Thierry DELHAYE 14:39:11 Pont audemer triathlon 1:09:33 (196.) 8:29:59 (173.) 4:41:45 (45.) V3M (11) M (59) 117
 159 Cyril LE PÉCHEUR 14:41:05 Pays de montbéliard triathlon 1:02:20 (60.) 8:58:13 (265.) 4:32:37 (27.) V1M (34) M (61) 395
 160 Vincent TARDY 14:41:13 Tryssingeaux 1:34:04 (453.) 8:21:13 (135.) 4:35:57 (34.) V1M (35) M (62) 289
 161 Manu PANTYRA 14:44:03  1:13:22 (267.) 8:47:26 (229.) 4:32:10 (26.) V2M (20) M (64) 507
 162 Stéphane COERCHON 14:45:46 Alligators seynod triathlon 1:14:45 (296.) 8:23:37 (151.) 4:47:56 (54.) V3M (12) M (66) 47
 163 Gerald GALMICHE 14:48:45 Wild team triathlon 1:03:02 (68.) 8:39:51 (204.) 4:55:33 (73.) V2M (21) M (72) 314
 164 Nicolas GOUY 14:51:35 Pont audemer triathlon 1:06:22 (107.) 8:49:48 (237.) 4:38:14 (38.) S3M (37) M (76) 118
 165 Anthony SERVENAY 14:52:38 Reims triathlon 1:08:00 (156.) 9:12:58 (300.) 4:20:40 (12.) S1M (18) M (79) 204
 166 Valentin BLUM 14:53:55 Tedcheu cte plante ! 1:01:08 (52.) 8:24:58 (159.) 5:14:52 (134.) S1M (19) M (82) 272
 167 Oliviers DEPEAUW 14:54:07 Co3 1:14:21 (291.) 8:49:15 (235.) 4:33:56 (28.) V1M (36) M (83) 357
 168 Patrick LESAGE 14:54:42 Val de reuil triathlon 1:05:17 (95.) 8:54:14 (259.) 4:48:18 (55.) V4M (3) M (84) 182
 169 Sylvain VASSEUR 14:54:56 Valenciennes triathlon 1:23:04 (405.) 9:06:51 (290.) 4:04:19 (6.) V2M (22) M (85) 454
 170 Olivier CARLIOZ 14:56:08 Les hydros Annecy Triathlon 1:13:56 (280.) 8:43:21 (216.) 4:45:16 (50.) V2M (23) M (87) 301
 171 Franck DAVOINE 14:56:43 Triathl aix 1:13:35 (271.) 8:39:46 (203.) 4:51:23 (62.) V2M (24) M (89) 166
 172 Christophe CHAUVIN 14:56:52 Triathl aix 1:09:29 (193.) 8:52:43 (255.) 4:45:55 (51.) V1M (37) M (90) 164
 173 Yannick LOUSSOUARN 14:58:04 La fleche triathlon 1:18:35 (359.) 8:17:54 (121.) 5:13:47 (127.) V2M (25) M (91) 96
 174 Jacques PAUGAM 14:58:07 Loisirs jeunesse rohrbach triathlon 1:18:43 (363.) 8:19:13 (127.) 5:13:10 (124.) S3M (38) M (92) 307
 175 Stig CARLSON 15:01:04 Team trivest 1:17:06 (341.) 8:21:56 (143.) 5:14:30 (133.) V1M (38) M (97) 295
 176 Patrick PLANCHON 15:01:36 Vo2 sport 1:16:23 (330.) 8:33:08 (184.) 5:02:46 (94.) V1M (39) M (99) 268
 177 Vincent BROSSARD 15:02:12  1:09:22 (189.) 8:42:30 (213.) 4:59:35 (86.) S3M (39) M (101) 308
 178 Cedric HAUTEFAYE 15:02:38 Pompiers bordeaux triathlon 1:13:44 (277.) 8:44:08 (220.) 4:56:41 (76.) V1M (40) M (102) 111
 179 Jean-Philippe AUBERT 15:02:44 La flèche triathlon 1:07:07 (127.) 8:31:42 (181.) 5:14:03 (128.) V1M (41) M (103) 93
 180 Noemie RAPEGNO 15:03:34 Club des nageurs de paris 1:00:54 (45.) 8:46:13 (224.) 5:07:49 (109.) S2F (1) F (3) 31
 181 Julie SZCZOT 15:04:26 Triathl aix 1:20:49 (389.) 9:00:52 (273.) 4:34:26 (30.) V1F (2) F (4) 39
 182 Arnold CARIVEN 15:05:47 Les amis de bebeto 1:09:26 (190.) 9:03:47 (279.) 4:41:43 (44.) S2M (32) M (105) 381
 183 Franck BOUQUET 15:05:52 Vineuil sports triathlon 1:17:02 (339.) 8:44:06 (219.) 4:53:41 (68.) V3M (13) M (106) 459
 184 Pascal RENOU 15:05:52 Angers triathlon 1:10:08 (210.) 8:52:07 (252.) 4:52:05 (63.) V3M (14) M (107) 338
 185 Thomas PALLEZ 15:06:59 Tri monts du lyonnais 1:09:32 (195.) 8:50:04 (241.) 4:59:12 (83.) V1M (42) M (109) 172
 186 Laurent GRANDGUILLOT 15:07:59  1:07:23 (132.) 8:50:33 (244.) 4:57:02 (77.) V2M (26) M (111) 478
 187 David VIARD 15:08:15 Trispiridon oyonnax 1:13:43 (276.) 8:34:07 (187.) 5:04:32 (100.) V2M (27) M (112) 450
 188 Franck REAU 15:09:32 Trimay 1:29:11 (438.) 8:48:58 (233.) 4:43:42 (48.) V3M (15) M (115) 445
 189 Romain LACAILLE 15:09:41  1:09:12 (186.) 8:50:23 (243.) 4:58:48 (82.) S3M (40) M (116) 472
 190 Ludovic CHAMPLON 15:10:11 Verdun meuse triathlon 1:18:28 (356.) 8:35:49 (192.) 5:03:22 (96.) V1M (43) M (117) 193
 191 Antoine GUY 15:10:17 Team rillieux triathlon 1:19:43 (375.) 9:05:55 (286.) 4:24:35 (17.) S1M (20) M (118) 151
 192 Herve ANTHOINE 15:11:31 Ascc rambouillet olympique 1:10:34 (218.) 8:36:23 (194.) 5:14:18 (130.) V2M (28) M (120) 124
 193 Simon LAUGIER 15:12:48 Team rillieux triathlon 1:04:50 (90.) 8:26:37 (165.) 5:28:21 (184.) S3M (41) M (122) 148
 194 Philippe DESVIGNES 15:14:15 Team wellness 1:10:37 (220.) 8:38:11 (201.) 5:13:43 (126.) V3M (16) M (126) 423
 195 Karen MORNET 15:14:30 Avignon le pontet triathlon 59:15 (33.) 8:51:26 (248.) 5:18:32 (142.) S1F (2) F (5) 30
 196 Loïc SUJKOWSKI 15:14:56  1:17:44 (347.) 8:07:13 (84.) 5:38:28 (212.) S2M (33) M (127) 486
 197 Matthieu BELLON 15:17:37 courir a fuveau triathlon 1:20:49 (388.) 8:01:31 (65.) 5:36:36 (202.) V1M (44) M (130) 331
 198 Vincent PAYEN 15:18:13 Noisy le grand triathlon 1:08:15 (167.) 8:50:55 (246.) 5:09:27 (114.) V2M (29) M (131) 391
 199 Sébastien GENDERA 15:18:47 Team wasquehal tri 1:07:21 (131.) 8:43:12 (215.) 5:18:36 (144.) S2M (34) M (134) 159
 200 Sébastien PERLONGO 15:18:48 Conseil europe tri 1:10:24 (216.) 8:55:03 (260.) 5:01:40 (90.) S2M (35) M (135) 359
 201 Gilles CHENIARA 15:20:59 Asm bouygues 1:06:31 (116.) 8:58:10 (264.) 5:04:41 (101.) S3M (42) M (139) 62
 202 Andreas PAECH 15:21:10 Rtc frechen 80 1:10:54 (224.) 8:48:15 (231.) 5:05:50 (105.) V1M (45) M (140) 217
 203 Olivier PLASSAIS 15:21:29 La fleche triathlon 1:23:06 (406.) 8:37:56 (200.) 5:11:00 (116.) V2M (30) M (141) 89
 204 Mathieu UYTTENDAELE 15:23:30 Rcbt 1:15:21 (308.) 8:30:30 (176.) 5:23:40 (164.) S2M (36) M (149) 402
 205 Jeremy MASSART 15:24:02 Valenciennes triathlon 1:17:19 (344.) 8:37:25 (197.) 5:18:59 (146.) S3M (43) M (151) 453
 206 Christian CHOPARD 15:24:08 Club nautique de pontarlier 1:07:37 (138.) 9:08:22 (291.) 4:53:02 (67.) V1M (46) M (152) 269
 207 Didier MORIN 15:26:25 Val de reuil triathlon 1:03:43 (75.) 9:22:20 (318.) 4:50:09 (59.) V2M (31) M (155) 183
 208 Nicolas CHARLES-DEFRANCE 15:26:39  1:07:47 (146.) 9:13:01 (301.) 4:56:24 (75.) V1M (47) M (156) 248
 209 Yan CAPITAINE 15:30:49 Orléans asfas triathlon 1:07:35 (133.) 8:31:13 (178.) 5:42:03 (225.) V2M (32) M (161) 105
 210 Yannick LE LAY 15:32:27  1:04:53 (91.) 8:27:26 (167.) 5:42:48 (229.) V2M (33) M (165) 504
 211 Yannick DAUTEL 15:32:48 Verdun meuse triathlon 1:07:37 (136.) 8:47:37 (230.) 5:26:27 (175.) V2M (34) M (167) 196
 212 Eloi TISSERANT 15:32:55 Les alligators de seynod 1:21:04 (392.) 8:38:54 (202.) 5:25:56 (172.) S3M (44) M (168) 380
 213 Antoine BESNARD 15:33:10 La flèche triathlon 1:15:01 (299.) 8:28:55 (171.) 5:40:13 (217.) S3M (45) M (169) 98
 214 Olivier CABARDOS 15:33:22 Courir à fuveau triathlon 1:14:16 (289.) 8:52:16 (254.) 5:12:10 (120.) V2M (35) M (171) 263
 215 Sébastien BLANCHARD 15:34:00 Tri monts du lyonnais 1:09:35 (197.) 8:30:44 (177.) 5:44:30 (238.) S3M (46) M (173) 175
 216 Brian WEBER 15:34:46  1:14:04 (283.) 8:37:42 (198.) 5:35:54 (201.) S3M (47) M (174) 218
 217 Adrien SALEM 15:35:08 Jool team 1:35:11 (455.) 9:23:24 (321.) 4:19:18 (11.) S3M (48) M (175) 377
 218 Daniel MUNTONI 15:35:56 Gap champsaur triathlon 1:15:39 (315.) 8:53:33 (258.) 5:14:26 (131.) V3M (17) M (176) 374
 219 Bruno MARCHESSOU 15:36:26 Dassault sports 1:11:01 (226.) 9:04:39 (282.) 5:01:49 (91.) S2M (37) M (178) 362
 220 Benjamin BENOIST 15:37:36  1:19:14 (372.) 8:53:00 (256.) 5:05:02 (103.) S1M (21) M (180) 480
 221 Steve BANCHAREL 15:39:13 Team Bougeais triathlon 1:03:54 (79.) 9:20:48 (314.) 5:06:52 (107.) V1M (48) M (181) 133
 222 Paul MEYRIGNAC 15:43:21  1:25:04 (416.) 8:44:28 (221.) 5:13:25 (125.) S1M (22) M (183) 489
 223 Julien GIRARD 15:44:49 Ac marquois 1:12:53 (261.) 8:40:42 (208.) 5:43:00 (231.) V2M (36) M (185) 334
 224 Olivier COSTE 15:45:00 Croco d airain nîmes triathlon 1:10:58 (225.) 9:06:50 (289.) 5:11:27 (118.) V1M (49) M (186) 239
 225 Orion BERG 15:45:45 Stade français 1:15:11 (300.) 8:57:16 (261.) 5:18:04 (140.) V2M (37) M (187) 215
 226 Dimitri LERAY 15:46:13 Asptt mulhouse triathlon 1:07:58 (155.) 8:59:37 (269.) 5:23:35 (163.) S2M (38) M (189) 65
 227 Sébastien RINGEISSEN 15:46:26  1:18:47 (365.) 9:55:56 (364.) 4:16:58 (9.) V2M (38) M (190) 220
 228 Michel PERSOUD 15:47:03 Alligators seynod triathlon 1:06:05 (99.) 9:05:02 (284.) 5:17:51 (139.) V3M (18) M (191) 55
 229 Sebastien DENIS 15:47:26 Dijon triathlon 1:29:12 (440.) 9:16:46 (307.) 4:37:55 (35.) V1M (50) M (192) 368
 230 Emmanuel MARTIN 15:47:57 Team rillieux triathlon 1:16:03 (326.) 8:40:17 (206.) 5:40:52 (218.) V2M (39) M (193) 150
 231 Jérôme FRAYER 15:49:13 Alligators seynod triathlon 1:01:49 (56.) 8:28:50 (170.) 6:12:44 (321.) S2M (39) M (195) 54
 232 Patrick FORGEOIS 15:49:53 Avignon le pontet triathlon 1:10:08 (209.) 9:22:12 (317.) 5:00:51 (88.) V3M (19) M (196) 75
 233 Sébastien GAUDIAU 15:50:34 Tristars cannes triathlon 1:13:26 (269.) 9:13:06 (302.) 5:07:53 (111.) V1M (51) M (197) 277
 234 Samuel GAUTHIER 15:50:34 Château-gontier triathlon 1:17:07 (342.) 8:48:32 (232.) 5:30:58 (186.) V1M (52) M (198) 219
 235 Jean-Louis VILLANOVA 15:51:46 Ec sartrouville 1:18:17 (353.) 9:03:33 (278.) 5:12:23 (122.) V4M (4) M (201) 214
 236 Stephane ROALETY 15:52:15  1:10:02 (206.) 8:43:55 (218.) 5:49:15 (254.) S3M (49) M (202) 473
 237 Lasser CHAKER 15:52:34 Triathlon club douai 1:30:13 (447.) 9:18:46 (311.) 4:49:49 (58.) V2M (40) M (203) 436
 238 Fred ORSONI 15:52:37 Yprl st cyr triathlon 1:02:27 (64.) 8:59:39 (270.) 5:34:09 (197.) V3M (20) M (204) 466
 239 Richard BONFILS 15:53:33 Asptt strasbourg triathlon 1:25:32 (428.) 8:24:20 (156.) 5:44:56 (239.) V2M (41) M (205) 343
 240 Antoine LETELLIER 15:53:35 Triathlète attitude vincennes 1:14:14 (288.) 9:28:28 (329.) 4:53:49 (69.) S2M (40) M (206) 316
 241 Philippe MICHELLYS 15:53:52  1:13:24 (268.) 8:50:56 (247.) 5:32:53 (193.) V4M (5) M (207) 292
 242 Christophe MAURIER 15:56:57 La flèche triathlon 1:25:30 (425.) 8:52:13 (253.) 5:20:27 (152.) S3M (50) M (209) 88
 243 Eric BERTIN 15:57:11 Laval triathlon club 1:15:14 (302.) 10:00:07 (371.) 4:30:05 (24.) V4M (6) M (210) 102
 244 Dimitri GREUSE 16:00:29 Triathlon team racing 1:13:59 (281.) 9:00:21 (271.) 5:36:48 (204.) V1M (53) M (217) 255
 245 Michel GUSBIN 16:00:47 Pmx 1:13:46 (278.) 9:24:17 (322.) 5:07:51 (110.) V3M (21) M (218) 397
 246 Georges DE BILDERLING 16:00:59 Tnt 1:17:03 (340.) 9:31:00 (337.) 5:03:30 (97.) V3M (22) M (219) 424
 247 Franck VUAILLAT 16:01:52 Lourdes triathlon 1:15:20 (307.) 9:09:20 (296.) 5:19:37 (149.) V1M (54) M (224) 297
 248 Côme VARLOTEAUX 16:02:52 Scap18 1:10:15 (212.) 9:36:59 (343.) 5:04:24 (99.) S1M (23) M (225) 266
 249 Lionel VIDAL 16:03:27 Ale echirolles triathlon 1:18:26 (355.) 8:31:22 (180.) 6:02:06 (299.) V2M (42) M (226) 337
 250 Christophe LOSANGE 16:03:33 Tntb 1:15:47 (321.) 9:03:04 (277.) 5:32:20 (191.) V2M (43) M (227) 426
 251 Aurelien VERWAERDE 16:03:35 Cote d opale triathlon saint omer 1:07:52 (147.) 9:04:41 (283.) 5:44:25 (237.) S3M (51) M (228) 203
 252 Veronique LASCOUX 16:06:24  1:16:59 (338.) 9:32:44 (340.) 5:03:53 (98.) V1F (3) F (7) 43
 253 Martial DELAVENNE 16:06:56 Dijon singletrack 1:08:11 (165.) 9:01:54 (275.) 5:41:43 (222.) V1M (55) M (231) 364
 254 Cedric BEAUMONT 16:07:10  1:16:08 (327.) 9:08:53 (293.) 5:22:55 (159.) V2M (44) M (232) 475
 255 Vitaly BIRYUKOV 16:07:10 Endurancecamp.com 1:14:37 (294.) 9:38:47 (345.) 4:59:59 (87.) V1M (56) M (233) 221
 256 Sylvain LELOIR 16:07:24  1:25:20 (421.) 8:36:32 (196.) 5:54:19 (271.) S3M (52) M (234) 470
 257 Simon VEYRAT 16:08:02  1:04:43 (89.) 9:55:23 (363.) 4:50:30 (60.) S1M (24) M (235) 234
 258 Jeff BOCHER 16:08:33 Team Bougeais triathlon 1:15:16 (304.) 10:00:11 (372.) 4:37:57 (36.) V1M (57) M (236) 143
 259 Alain LE GOUILL 16:08:57 Team Bougeais triathlon 1:05:17 (94.) 9:57:19 (365.) 4:54:13 (70.) V3M (23) M (237) 141
 260 Olivier CHALA 16:09:49 Team triathlon roquebrune 1:12:42 (253.) 8:53:25 (257.) 5:52:24 (267.) V2M (45) M (238) 309
 261 Patrick GUILLAUME 16:09:51 Triath lons 1:10:14 (211.) 9:14:54 (303.) 5:32:53 (194.) V5M (2) M (239) 444
 262 Jean-Christophe FERAT 16:09:52 Triathlons 1:15:25 (310.) 9:15:49 (305.) 5:24:22 (167.) V3M (24) M (240) 443
 263 Vincent SALOMON 16:09:54 Triple effort enthusiasts 1:29:39 (443.) 8:52:03 (251.) 5:26:13 (174.) S3M (53) M (241) 446
 264 Benjamin BONNENGE 16:10:17 Ttr 1:21:51 (400.) 9:03:47 (280.) 5:35:23 (199.) S3M (54) M (242) 451
 265 Thierry BERTHOU 16:10:48 Billere athletic triathllon 1:25:21 (422.) 9:30:30 (334.) 5:01:11 (89.) V4M (7) M (243) 350
 266 Jason LERMYTE 16:10:56  1:03:30 (72.) 8:42:47 (214.) 6:17:48 (326.) V1M (58) M (244) 476
 267 Nicolas LEMEE 16:13:31 Team Bougeais triathlon 1:17:09 (343.) 9:18:19 (309.) 5:27:58 (182.) V2M (46) M (246) 136
 268 Nicolas GAUGAIN 16:14:05 La fleche triathlon 1:20:30 (384.) 8:59:00 (267.) 5:37:34 (207.) S3M (55) M (247) 94
 269 Sebastien BAUDRY 16:15:02 Reims triathlon 1:20:54 (390.) 8:49:12 (234.) 5:48:16 (250.) V2M (47) M (248) 260
 270 Stéphane MAUREL 16:16:26 Easysport thouy 58:38 (25.) 8:22:06 (144.) 6:48:30 (360.) V2M (48) M (249) 370
 271 Lilian MAGAN 16:18:33 Alestriathlon 1:11:33 (234.) 9:27:45 (326.) 5:26:57 (177.) V3M (25) M (250) 282
 272 Kamen DANAÏLOV 16:19:22 Nogent solidarité triathlon 1:14:51 (298.) 9:41:55 (350.) 5:08:01 (112.) V3M (26) M (251) 390
 273 Thomas POMMIER 16:22:53 Team wasquehal tri 1:12:48 (255.) 8:31:19 (179.) 6:30:21 (353.) S1M (25) M (255) 161
 274 Mathias BLOCKELET 16:22:53 Team wasquehal tri 1:11:37 (235.) 8:40:38 (207.) 6:22:03 (336.) S1M (26) M (256) 160
 275 Olivier PROST 16:23:38  1:15:15 (303.) 9:25:07 (324.) 5:28:04 (183.) S3M (56) M (257) 491
 276 Baptiste GRAU 16:24:00 Usb athlétisme 1:10:37 (221.) 10:16:39 (396.) 4:40:38 (43.) S2M (41) M (258) 452
 277 Damien BALLANDRAS 16:24:34 Tri monts du lyonnais 1:13:47 (279.) 8:42:05 (210.) 6:19:39 (329.) S3M (57) M (259) 179
 278 Xavier GRANDJEAN 16:24:38 Tri monts du lyonnais 1:07:20 (130.) 9:22:40 (319.) 5:49:18 (255.) S3M (58) M (260) 178
 279 Boris BOUTILLIER 16:25:50 Yprl saint cyr triathlon 1:08:06 (157.) 9:04:13 (281.) 5:51:07 (265.) V1M (59) M (263) 465
 280 Olivier PINCZON DU SEL 16:26:24 Courir a fuveau triathlon 1:26:25 (430.) 9:37:25 (344.) 5:03:06 (95.) V3M (27) M (266) 82
 281 Grégory JOUCERAND 16:30:25 Triathl aix 1:18:18 (354.) 9:20:30 (313.) 5:38:38 (213.) S3M (59) M (268) 167
 282 Pierre-Yves MORICE 16:30:42 Langlade 1:15:35 (314.) 8:51:57 (250.) 6:04:09 (302.) V4M (8) M (269) 232
 283 Ludovic CASIER 16:31:07 Cnp triathlon pontarlier 1:13:18 (265.) 8:51:45 (249.) 6:08:48 (313.) V1M (60) M (270) 356
 284 Jean BROSSOLLET 16:31:21  1:06:24 (110.) 9:03:02 (276.) 6:10:22 (315.) V1M (61) M (271) 247
 285 Philippe MIZON 16:33:33 Trialp moirans 1:07:47 (145.) 9:30:40 (335.) 5:41:09 (220.) V1M (62) M (275) 430
 286 Daniel DOMINGUES 16:34:42 Team triathlon maubeuge 1:07:39 (139.) 9:32:33 (339.) 5:43:52 (235.) V2M (49) M (276) 421
 287 Flavien HUBERT 16:34:52 La fleche triathlon 57:04 (14.) 9:10:31 (297.) 6:16:47 (325.) S2M (42) M (277) 99
 288 Frederic SOURIOUX 16:36:06 Triathlon toulouse metropole 1:08:10 (163.) 8:50:54 (245.) 6:29:05 (351.) V1M (63) M (278) 440
 289 Hugues PEYRET 16:36:38 Alligators seynod triathlon 1:03:57 (82.) 9:17:49 (308.) 6:05:08 (306.) V1M (64) M (279) 58
 290 Gaetan PLANTEFEVE 16:36:45  1:41:28 (460.) 9:36:42 (342.) 5:07:37 (108.) V2M (50) M (280) 245
 291 Laurent RENOU 16:37:38 Dauphins de sceaux & bourg la reine 1:14:09 (286.) 9:29:35 (333.) 5:23:49 (165.) V3M (28) M (281) 321
 292 Galassi PIERLUIGI 16:37:50 Torino triathlon 1:11:58 (237.) 8:39:57 (205.) 6:25:51 (342.) V1M (65) M (282) 318
 293 Florian SAUVAGE 16:38:27  1:05:04 (92.) 9:58:28 (369.) 5:25:22 (169.) ESM (6) M (283) 216
 294 Jacques ARNAUD 16:40:54 Lambres lez douai 1:08:07 (158.) 9:51:30 (358.) 5:28:58 (185.) V5M (3) M (284) 222
 295 Treille TREILLE 16:40:54 Brive limousin triathlon 1:10:40 (222.) 10:12:56 (387.) 5:06:50 (106.) V2M (51) M (285) 351
 296 Anthonny FORESTIER 16:41:49  1:09:13 (187.) 9:53:15 (361.) 5:27:44 (179.) S2M (43) M (286) 479
 297 Jean-Luc VAUTHIER 16:43:19 Sepas impossible 1:36:21 (456.) 8:57:28 (262.) 5:53:13 (269.) V3M (29) M (287) 74
 298 Bertrand GUINET 16:43:55 Nimes 1:25:31 (426.) 9:45:14 (354.) 5:11:20 (117.) V4M (9) M (288) 240
 299 Olivier RIEG 16:45:14 Asptt mulhouse triathlon 1:20:48 (387.) 9:15:28 (304.) 5:58:12 (289.) V3M (30) M (289) 63
 300 Jérôme VILBOUX 16:48:37 Alligators seynod triathlon 1:10:16 (213.) 9:09:05 (295.) 6:19:26 (328.) S3M (60) M (290) 53
 301 Jean François DURAND 16:49:43 Orleans asfas triathlon 1:08:23 (171.) 9:28:04 (328.) 6:00:58 (295.) V4M (10) M (291) 107
 302 Morten QUIST 16:50:15 Alot 1:08:17 (168.) 8:46:16 (225.) 6:38:00 (357.) V2M (52) M (292) 250
 303 Francois GODDARD 16:53:13 Courir a fuveau triathlon 1:30:10 (446.) 9:24:25 (323.) 5:41:49 (223.) V2M (53) M (293) 84
 304 Pauline ARDOIN 16:56:52  1:27:49 (433.) 9:01:20 (274.) 6:11:36 (317.) S1F (3) F (8) 32
 305 Didier SCHULLER 16:56:54 Lavera independant 1:30:39 (449.) 8:13:55 (108.) 6:46:13 (359.) V3M (31) M (297) 279
 306 Sébastien HERBIN 16:57:04  1:07:40 (140.) 9:39:56 (348.) 5:57:37 (284.) V1M (66) M (298) 508
 307 Vincent LEAUSTIC 16:57:14 Val de reuil triathlon 1:19:12 (371.) 9:22:02 (316.) 6:04:52 (304.) V1M (67) M (299) 184
 308 Pierre DORE 16:58:49  1:12:25 (244.) 10:18:54 (399.) 5:11:33 (119.) V1M (68) M (300) 328
 309 David DUMORTIER 16:59:09 Asm bouygues 1:04:39 (88.) 10:09:36 (381.) 5:32:28 (192.) V1M (69) M (301) 59
 310 Louis MOLLARD 16:59:12 Lugdunum triathlon club 1:28:22 (434.) 9:00:40 (272.) 6:08:48 (312.) S1M (27) M (302) 384
 311 Myriam SAIDI 17:00:57  1:21:11 (394.) 10:26:30 (405.) () S3F (2) F (9) 25
 312 Mabarek MOUDA 17:01:24 La fleche triathlon 1:09:44 (198.) 10:11:56 (386.) 5:14:11 (129.) V3M (32) M (303) 90
 313 Jerome AUGUSTIN 17:03:38 Msa triathlon 59:31 (37.) 9:42:37 (351.) 6:00:59 (296.) V2M (54) M (304) 387
 314 Martin BRIARS 17:03:39 Msa triathlon 1:07:36 (135.) 9:31:00 (336.) 6:01:02 (298.) V4M (11) M (305) 386
 315 Alain MARCUZZI 17:03:39 Ce revima / msa tri 59:15 (34.) 9:44:48 (352.) 6:01:02 (297.) V2M (55) M (306) 325
 316 Loic MOREL 17:03:39 Expatriés triathlon 1:31:19 (451.) 9:22:43 (320.) 5:46:22 (245.) S2M (44) M (307) 236
 317 Dario XYDAS 17:04:16  1:17:37 (346.) 9:52:37 (359.) 5:39:38 (216.) S1M (28) M (308) 270
 318 Philippe HERMENIER 17:05:34 Angers triathlon 1:32:56 (452.) 10:29:58 (411.) 4:50:33 (61.) V4M (12) M (309) 339
 319 Francois LEFEVRE 17:07:43 Orléans asfas triathlon 1:06:21 (106.) 9:19:56 (312.) 6:27:52 (348.) V3M (33) M (310) 106
 320 Jorge Eduardo RESTREPO COY 17:10:32  1:06:48 (122.) 10:14:46 (391.) 5:26:40 (176.) S1M (29) M (311) 506
 321 Victor CALISTO 17:13:44 Vstri 1:30:58 (450.) 9:57:40 (366.) 5:23:09 (160.) V1M (70) M (312) 294
 322 Damien ARMAND-BONNET 17:17:39 Saint priest triathlon 1:21:36 (398.) 9:40:17 (349.) 5:56:48 (282.) S3M (61) M (313) 407
 323 Gregory CAULLIEZ 17:17:40  1:11:31 (233.) 9:45:17 (355.) 5:56:40 (281.) S2M (45) M (314) 324
 324 Aymeric THIOLLIER 17:20:24  58:45 (29.) 9:44:53 (353.) 6:26:09 (344.) S3M (62) M (315) 481
 325 Jocelyn DAUTHERIBES 17:20:24 Avignon le pontet triathlon 1:14:07 (285.) 9:31:56 (338.) 6:24:42 (339.) V3M (34) M (316) 71
 326 Stephane LAKHDAR 17:21:17 Val de reuil triathlon 1:06:25 (111.) 10:10:43 (384.) 5:52:30 (268.) V2M (56) M (317) 186
 327 Bruno LASFARGUE 17:21:22 Triathlon bassin bellegardien 1:16:31 (333.) 9:48:16 (356.) 6:08:12 (310.) V4M (13) M (318) 433
 328 David GRIMAULT 17:21:23 Alligators seynod triathlon 1:00:56 (46.) 10:16:37 (395.) 5:50:47 (263.) V2M (57) M (319) 56
 329 Cyril METAIS 17:21:35 La fleche triathlon 1:18:01 (349.) 10:26:54 (407.) 5:21:14 (153.) V2M (58) M (320) 101
 330 Anita VALEN 17:21:48 Gsk 1:25:29 (424.) 9:21:21 (315.) 6:24:58 (341.) V2F (1) F (10) 36
 331 Vegar MELBY 17:21:48 Skagerakk sportsklubb 1:17:51 (348.) 9:49:26 (357.) 6:04:20 (303.) V2M (59) M (321) 126
 332 Cyril MOLET 17:22:03 Cavaillon triathlon club 1:09:53 (201.) 9:39:23 (347.) 6:19:55 (330.) V2M (60) M (322) 238
 333 Christelle ANDRIEN 17:22:11 Verdun meuse triathlon 1:24:52 (414.) 10:27:50 (409.) 5:12:17 (121.) V1F (4) F (11) 28
 334 Manon HUNZIKER 17:23:16 Triathl aix 1:04:12 (86.) 10:26:32 (406.) 5:42:12 (227.) S2F (2) F (12) 37
 335 Lionel AVERLAND 17:23:23 Aco triathlon 1:08:09 (162.) 10:27:27 (408.) 5:31:44 (190.) V1M (71) M (323) 335
 336 Grégory GUILLEMOT 17:27:22 Team Bougeais triathlon 1:15:56 (323.) 10:30:41 (412.) 5:21:28 (156.) V1M (72) M (324) 142
 337 Marc Antoine DELADRIERE 17:27:31  1:03:48 (77.) 10:00:06 (370.) 6:09:06 (314.) S2M (46) M (325) 299
 338 Djamel BELKACEME 17:28:47 Smac triathlon 1:34:46 (454.) 9:58:19 (368.) 5:42:56 (230.) S2M (47) M (326) 130
 339 François PAPON 17:29:41 Asm bouygues 1:06:23 (109.) 10:23:52 (402.) 5:43:49 (234.) V2M (61) M (327) 61
 340 Christophe DEWAULLE 17:30:20 Team triathlon maubeuge 1:11:21 (230.) 10:08:19 (379.) 5:58:02 (286.) V1M (73) M (328) 422
 341 Francois NICOLAS 17:32:33  1:19:58 (377.) 10:15:24 (393.) 5:43:59 (236.) S1M (30) M (329) 496
 342 Gilles FLEAU 17:32:41 Tct 1:40:22 (459.) 10:08:35 (380.) 5:27:19 (178.) V4M (14) M (330) 417
 343 Yannick DUFFOURG 17:33:05 Asra 1:13:39 (274.) 10:14:29 (389.) 5:52:24 (266.) V2M (62) M (331) 344
 344 Fabrice POUPIN 17:33:45 Jaillon 1:29:12 (439.) 8:50:00 (238.) 7:00:14 (374.) V2M (63) M (332) 212
 345 Jean Pierre FOUQUES 17:34:59 Hyeres triathlon 1:18:37 (361.) 10:11:04 (385.) 5:53:16 (270.) V3M (35) M (333) 315
 346 Bernard THOUY 17:36:19 Easysport 1:48:00 (465.) 10:13:40 (388.) 5:15:18 (136.) V3M (36) M (334) 369
 347 Christophe GIRAUD 17:37:35 Wild team les mollets rond 1:11:55 (236.) 10:46:21 (431.) 5:18:35 (143.) V3M (37) M (335) 462
 348 Manon LUSA 17:38:22 Avignon le pontet triathlon 58:40 (27.) 10:41:42 (426.) 5:45:23 (242.) S1F (4) F (13) 34
 349 Julien VAUTRIN 17:39:57  1:21:38 (399.) 10:22:11 (401.) 5:42:27 (228.) V1M (74) M (336) 304
 350 Nicolas ARFEL 17:41:32 Tobesport 1:49:23 (466.) 9:36:41 (341.) 6:02:28 (300.) V1M (75) M (337) 428
 351 Anne DOUTEAU 17:47:08 Tri12 1:21:15 (395.) 10:25:26 (404.) 5:39:03 (215.) V1F (5) F (14) 38
 352 Frederic SANS 17:47:28 Tuvb 1:06:06 (100.) 10:04:13 (377.) 6:17:49 (327.) V2M (64) M (338) 200
 353 Thierry MARCHANDISE 17:47:53 Triathlon beaucaire tarascon 1:19:09 (370.) 10:15:16 (392.) 5:55:09 (272.) V1M (76) M (339) 434
 354 Arja LEMMETTYLÄ 17:48:14  1:16:48 (336.) 10:53:16 (435.) 5:21:31 (157.) S3F (3) F (15) 27
 355 Patrick SACCO 17:49:31  1:14:50 (297.) 9:53:07 (360.) 6:28:33 (350.) V3M (38) M (340) 224
 356 Jerome COULEARD 17:50:42 La fleche triathlon 1:09:10 (185.) 10:31:05 (414.) 5:55:29 (275.) V1M (77) M (341) 95
 357 Olivier PRIGENT 17:50:43 Olivier prigent 1:44:27 (462.) 8:50:02 (239.) 6:50:11 (365.) V2M (65) M (342) 392
 358 Joel VETTIER 17:51:02 La fleche triathlon 1:12:51 (259.) 10:18:37 (398.) 6:03:50 (301.) V2M (66) M (343) 92
 359 Thomas SCHNEIDER 17:52:06 Yprl saint cyr triathlon 1:15:17 (305.) 9:29:17 (331.) 6:52:02 (368.) V1M (78) M (344) 464
 360 Sadri CHAHED 17:54:47  1:03:06 (69.) 11:00:50 (438.) 5:36:45 (203.) V1M (79) M (345) 469
 361 Cyril METTETAL 17:58:46 Pont audemer triathlon 1:21:07 (393.) 10:29:15 (410.) 5:55:37 (277.) V2M (67) M (346) 114
 362 Robin LAYRAC 18:01:28 Waimea 1:12:10 (242.) 10:31:37 (415.) 5:56:55 (283.) S1M (31) M (347) 461
 363 Laurent PETIT 18:03:12 Les lions triathlon 1:25:19 (420.) 10:34:09 (418.) 5:50:13 (259.) V4M (15) M (348) 383
 364 Arnaud SUISSA 18:03:28 Pont audemer triathlon 1:15:40 (317.) 10:06:59 (378.) 6:27:00 (346.) V2M (68) M (349) 115
 365 Damien HOARAU 18:05:16  59:03 (32.) 10:00:23 (373.) 6:49:15 (363.) ESM (7) M (350) 482
 366 Nicolas RABIER 18:05:37 Fontanil triathlon 1:15:45 (319.) 10:51:11 (432.) 5:40:59 (219.) S2M (48) M (351) 322
 367 Laurent SIMONOT 18:05:42 Team rillieux triathlon 1:08:11 (164.) 10:10:16 (383.) 6:29:44 (352.) V3M (39) M (352) 147
 368 Stéphane LAUNEAU 18:07:09 Team Bougeais triathlon 1:12:33 (248.) 10:37:44 (421.) 5:59:57 (292.) V2M (69) M (353) 138
 369 Sebastien MOURIZAT 18:08:49  1:25:15 (419.) 10:40:26 (423.) 5:49:58 (258.) V1M (80) M (354) 501
 370 Antoine DEBART 18:10:49 Smac triathlon 1:20:22 (383.) 10:15:45 (394.) 6:10:50 (316.) V1M (81) M (355) 131
 371 Eric LAVAGNA 18:10:50 Nogent solidarité triathlon 1:08:08 (160.) 10:37:37 (420.) 6:15:01 (323.) V2M (70) M (356) 249
 372 Julien BELOUZE 18:11:49 Tri monts du lyonnais 1:25:31 (427.) 10:52:50 (434.) 5:35:45 (200.) S3M (63) M (357) 180
 373 Ivan TONSO 18:15:07 La rivatière 1:47:56 (464.) 10:01:19 (374.) 6:00:18 (294.) V2M (71) M (358) 233
 374 Thomas PACCARD 18:16:03  1:29:48 (445.) 10:40:55 (424.) 5:45:04 (240.) ESM (8) M (359) 302
 375 Emmanuel LETAN 18:21:37 team wellness 1:23:27 (409.) 10:54:57 (437.) 5:45:50 (243.) V3M (40) M (360) 332
 376 Didier GUILLEMET 18:21:56 Team Bougeais triathlon 1:25:13 (417.) 10:14:42 (390.) 6:21:26 (333.) V3M (41) M (361) 134
 377 Renaud BARDIN 18:21:57 Team Bougeais triathlon 1:08:36 (174.) 11:13:40 (443.) 5:43:44 (232.) V2M (72) M (362) 144
 378 Bertrand DENIZOT 18:21:57 Team Bougeais triathlon 1:10:17 (215.) 11:13:23 (442.) 5:43:46 (233.) V2M (73) M (363) 135
 999 Alexandre LAIGLE 14:26:55 Avignon le pontet triathlon 1:11:22 7:55:19 5:05:38 V2M M 70
 999 Nicolas DECOTTIGNIES 12:55:50 Pontarlier triathlon 1:23:09 8:42:21 2:33:48 S3M M 399
 999 Bilal GHOMRAOUI  Rcbt 58:55 8:49:22  S1M M 256
 999 David DESRUES  Val de reuil triathlon 1:12:05 10:03:00  V2M M 191
 999 Mohammed ADEL  Tri 12 rodez 1:16:20 8:12:37  V2M M 429
 999 France Line LE THIEC  Soissons 1:20:58 9:06:39  V1F F 41
 999 Thomas SCHENKER  Tedcheu cte plante ! 1:07:58 10:44:31  S2M M 274
 999 Olivier HOARAU 18:05:16  1:12:41 8:09:15  V1M M 483
 999 Oleg BONDARENKO 15:07:22  11:19:32 9:12:27  V2M M 502
 999 Marilyne TEXIER 15:34:30 Parcourir et découvrir 10:46:14 8:34:46  V2F F 22
 999 Ludovic DUPIN  Tri monts du lyonnais 1:25:23 10:51:30  V2M M 181
 999 Maurice DELABROYE  Triathlon toulouse métropole 1:06:46 8:23:26  V1M M 442
 999 Henrik SIDENIUS  Tri club denmark 1:18:40 10:31:03  V4M M 262
 999 Eugène DE PARSCAU  Club des vallons de la tour 1:12:02 10:42:33  V3M M 243
 999 Laurent DE POTTER  Fréjus 1:19:16 8:08:46  V2M M 228
 999 Olsen ÅNUND  Skagerrak sportsklubb 1:29:09 8:23:49  V3M M 125
 999 Pascal FERRY  Asps sénart triathlon 1:22:17 9:18:41  V2M M 287
 999 Michel LEIGNEL  Triathlon club de douai 1:19:19 9:11:22  V3M M 435
 999 Adrien SOUMALI   1:06:35 10:10:03  S2M M 492
 999 Jean Louis NARDIN  Alligators seynod triathlon 1:22:27 10:25:19  V4M M 57
 999 Pierre TRUFFINET   1:13:36 10:33:19  V4M M 393
 999 Fabio KNAUF  My tribe 59:26 7:53:22  S1M M 389
 999 Thierry SEURRE  Grand narbonne triathlon 1:37:15 7:40:48  V2M M 375
 999 Philippe COUTOUT  Besancon triathlon 1:07:41 9:38:56  V3M M 348
 999 Lionel BESSON   1:13:20 8:44:39  V3M M 329
 999 Lilian KELLER  Scap 18 58:27 8:35:24  S2M M 265
 999 Yves COLLET  Tuvb triathlon 1:29:19 10:35:55  V4M M 199
 999 Fabrice CARPENTIER  Val de reuil triathlon 1:23:19 10:17:31  V3M M 192
 999 Marc LECOSSOIS  Tri monts du lyonnais 1:26:32 9:26:21  V2M M 177
 999 Jean-Roch COULON  Triathl aix 1:29:30 9:09:05  V2M M 168
 999 Christophe SEGURA  Team rillieux triathlon 1:09:08 9:06:11  V2M M 153
 999 Laurent DORGET  Team mermillod triathlon 1:19:04 8:30:05  V2M M 145
 999 Emmanuel DUPONT  La fleche triathlon 1:13:40 9:53:44  V1M M 97
 999 Sorin BORICEANU  Triatlon club energy 1:03:24 8:58:00  S3M M 7
 999 Paul ARANDA  Tcn 1:46:47 10:41:26  V3M M 416
 999 Sébastien POMMIER  Cycl in pyrénées 1:18:36 9:08:38  V1M M 361
 999 Olivier BALBEUR  Pmx 59:28 8:25:01  S3M M 276
 999 Bogdan Mihai IONITA  Sportul pentru tine 1:07:03 9:27:48  V3M M 225
 999 Sébastien MAUVAGE  Poissons triathlon 1:09:55 8:35:53  V1M M 15
 999 Henrik LORENTZEN  Alot 1:16:23 10:33:30  V4M M 267
 999 Thomas BERTRAND  Triathlon toulouse métropole 1:08:56 8:16:55  S1M M 441
 999 Julien ROUSSEAU  Triathlon club nantais 1:09:01 8:23:56  S1M M 437
 999 David ROCHAUD  Stade niortais triathlon 1:12:40 9:05:09  V2M M 414
 999 Christian MONNA  Tvs”90 1:09:58 8:41:38  S3M M 285
 999 Laurent BOILLOT  Hydrocyclopedes annecy 1:15:58 10:03:56  V3M M 257
 999 Christian NEAU  Verdun meuse triathlon 1:18:29 8:59:00  V1M M 195
 999 Christophe CLEQUIN  Val de reuil triathlon 1:06:17 10:54:18  V2M M 187
 999 Michaël PESSIGLIONE  Triathl aix 1:15:48   S3M M 170
 999 Antoine MARTI  Team rillieux triathlon 1:16:01 9:15:51  V2M M 149
 999 Simon LONNEVILLE  Smac triathlon 1:16:55 11:17:43  V1M M 132
 999 Laurent LEROY  Pont audemer triathlon 1:08:28 8:43:55  V2M M 120
 999 Jean Claude BARTHÉLÉMY   1:15:30 8:18:14  V3M M 487
 999 Edouard TIRET  Team argon 18 france 58:18 11:50:11  S1M M 9
 999 Sylvain LE BERRIGAUD  Pays d auray triathlon 1:24:08 9:29:34  S3M M 394
 999 Mourad OUCHENE  Pont audemer triathlon 1:15:13 9:28:42  V2M M 116
 999 Nicolas BOIGEAUD  Vierzon triathlon 1:20:34   V2M M 457
 999 Charles RIVIÈRE  Triath club etampois 1:20:05 13:50:13  S1M M 431
 999 Michel APESTEGUY  Avignon le pontet triathlon 1:06:15 7:59:45  V3M M 69
 999 Yolande GAFFIÉ  Orléans asfas triathlon 1:21:58 7:47:09  S3F F 33
 999 Jean Michel LARET  Tcdmons 1:16:43 11:43:31  V5M M 326
 999 Jessy LEROY   1:43:54   ESM M 310
 999 Marc EVRARD  Rcbt  11:31:14  V3M M 283
 999 Jan HOFF-HANSEN  Alot 1:18:32 8:21:47  V3M M 253
 999 Laurent GUEGUEN  Team paris triathlon 1:11:03 11:39:52  V3M M 223
 999 Dominique BISSARDON  Tri monts du lyonnais 1:15:40   V3M M 176
 999 Jon ØVERBØ  Skagerrak sportsklubb 1:23:35   V3M M 127
 999 Ã…ge MØLLER  Alot 1:06:57 10:44:12  V4M M 252
 999 Eric METZ   1:29:48 11:03:21  V5M M 488
 999 David BOULFROY  Avignon le pontet triathlon 1:20:07 11:08:51  V2M M 72
 999 Marc CHENE  Alligators seynod triathlon 1:12:30 11:46:47  V3M M 51
 999 Guilhem BARRAL  Salon triathlon 1:15:32 8:06:20  S2M M 411
 999 David LEMATTRE  Berck opale sud triathlon 1:11:24 12:39:41  V1M M 347
 999 Frédéric MASSE  Les hydros Annecy Triathlon 1:10:06 8:50:21  V2M M 300
 999 Klaus GRAND  Alot 1:20:11 10:43:50  V5M M 261
 999 Per JENSEN  Alot 1:21:26 8:59:04  V3M M 251
 999 Johan MATO  Verdun meuse triathlon 1:14:26 10:20:40  S3M M 197
 999 Vincent LEFEBVRE  Val de reuil triathlon 1:20:00 10:39:00  V2M M 189
 999 Olivier COUPEUR  Val de reuil triathlon 1:19:54 9:57:46  V3M M 185
 999 Gilles SEITE  Team Bougeais triathlon 1:14:19 11:47:30  V3M M 139
 999 Adrien JACQUES  Smac triathlon 1:40:20 11:12:37  V1M M 129
 999 Julien ROCHE--CHEVALIER  Smac triathlon 1:25:14 12:33:14  ESM M 128
 999 Sebastien LE BOUTER  P.e.t. 1:13:39   S3M M 109
 999 Thomas NONY  Vineuil sport triathlon 1:22:10   S2M M 458
 999 Claude CAUET  Dtc triathlon albert 1:15:23   V4M M 313
 999 Clement FAUQUANT  Val de reuil triathlon 57:47   S3M M 190
 999 Emmanuel CHETY  Pompier bordeaux triathlon 1:01:05   V1M M 112
 999 Francois MAIRE  Courbevoie triathlon 1:21:20   V3M M 264
 999 Mickael GONZALES  La flèche triathlon 55:19   V2M M 100
 999 Xavier FANOVARD-SAVIGNAC  Made in tri 55:31   S3M M 3
 999 Frédéric DAVID  Alligators seynod triathlon 1:08:11   V4M M 45
 999 Sylvain FROISSART   1:07:45   V2M M 493
 999 Audry FRANKART   1:29:03   S3M M 271
 999 Jocelyn DIEBOLT  Team rillieux triathlon    V3M M 152
 999 Muglia GUILHERME      S3M M 509
 999 Olivier RAQUIN      V2M M 500
 999 Regis LALA      V1M M 499
 999 Quentin DANET      ESM M 495
 999 Raphael DONNAY      V2M M 485
 999 Thomas BAUGÉ      S2M M 471
 999 Paul LEGENTIL  Puissance 3 cournon    S1M M 400
 999 Karen WOOD  Ne31 tri club    V2F F 40
 999 Monica JAQUET-VISINO  Crossclub les fées    V1F F 29
 999 Elena SCHIANO  Paris sport club    S2F F 26
 999 Corine GERMAIN CAVAZZANA  Team mermillod triathlon    S3F F 24
 999 Tom PAGANI  Lugdunum - lyon triathlon    S1M M 20
 999 Laurent BARTHE  Albi tri - team sucked    S2M M 8
 999 Emmanuel DELASSALLE  Sca triathlon abbeville    V2M M 412
 999 Wilfrid LASCOUX  Rodez triathlon 12    V2M M 405
 999 Laurent BLEIN  Fast guebwiller    V3M M 372
 999 Fabrice DELAETER  Paris sport club    S3M M 320
 999 Thurial COLLET      V2M M 312
 999 Laurent SCHÜPBACH  Fsg corcelles-cormondrèche    V2M M 288
 999 Renan LEMAGNEN      ESM M 286
 999 Martin Johan SØTVEDT  Skagerak sportsklubb    V1M M 281
 999 Xavier TORSET  Psc tri    V1M M 258
 999 Marc BECHLER  Tac colmar    S2M M 246
 999 Vincent BRUNEL  Ua societe generale    V3M M 237
 999 Samuel HOMBROUCK      V1M M 227
 999 Pier LEE      S2M M 226
 999 Ciprian STREJAC      S3M M 210
 999 Joachim STIEHR  As conseil europe triathlon    V2M M 208
 999 Julin OAPIRAT  Av/ad    V2M M 207
 999 Eric HOUDU  Tri monts du lyonnais    V2M M 173
 999 Francois VERDIER  Triathl aix    V5M M 163
 999 Yannick FAURE  Team rillieux triathlon    V1M M 157
 999 Thomas VIRISSEL  Team rillieux triathlon    V1M M 154
 999 Julien COME  Laval triathlon club    S2M M 103
 999 Thierry HUBAUT  Club des nageurs de paris    V4M M 80